К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Все пройдёт и это тоже.


Все пройдёт и это тоже.

Сообщений 61 страница 89 из 89

1

У меня переломы 2 лодыжек со смещением с осколками большой берцовой кости. Подскользнулась на даче на траве. Бывает. Вполне житейская история. В Питер не поехали, решили , что гипс поставят в местном областном городишке. И вот эта была наша первая ошибка. Там гипс поставили, поставили диагноз и сказали , через 7 дней на рентген. Когда через 7 дней мы приехали в город и обратились в клинику, тут же выслали скорую и отправили в больницу на операцию. И вот тут пошли круги ада. Открыв гипс они увидели у меня нарывы от гипса, который натирал. Сказав , что в таком состояние они не будут оперировать( хоть это они знают)отправили в травму , обработав рану и поставив гипс , как был. На следующий день пришла по переломанным ступенькам в травму, с трудом по ним вскарабкавшись. Вскрыв гипс они увидели у меня новые раны. Сделав все тоже самое , что и в больнице , сказали приходить каждый день на перевязки. И я поняла , что у меня нога быстрее сгниет , чем вылечится. И я с этой свежей повязкой поехала в клинику "Скандинавия"
Охренев от обработки ноги в нашей бесплатной медицине,которые даже не соизволили срезать всю мертвую кожу от волдырей, которая является рассадником всех бактерий. Они все обработали, положили ногу в уютную тёплую прокладочку, чтобы нигде ничего не натирало. Сказали, через неделю прийдете и будем делать операцию.И никаких болтаний каждый день . Я сломала 6 августа ногу. 21 августа мне сделали операцию в этой клинике. Ни одного дня я в гипсе не была. На 3 сутки меня уже выписали с рекомендациями разрабатывать ногу, не вставая на неё.. Через 4 недели  со дня операции обещали снять винты и уже можно нагружать. Очень жалко , что не обратилась сразу в эту клинику. Так бы уже бегала.

61

Tanya Kruglova
Кстати  ем кунжут. Хорошая штука для костей. Ногти на руках такие крепкие стали, что можно на них по деревьям лазить. А до этого слоились.

62

Helena написал(а):

Кстати  ем кунжут. Хорошая штука для костей. Ногти на руках такие крепкие стали, что можно на них по деревьям лазить. А до этого слоились.

Спасибо за напоминание. У меня есть черный кунжут, что лучше, чем белый.
Тоже надо аккуратно принимать, не переборщить. Многие врачи придерживаются мнения, что кальций своебразно усваивается организмом: не предугадаешь в каком месте отложится (в костях, ногтях или почках).
Helena
Как у вас успехи?

63

Tanya Kruglova
Ну кунжут это натуральное, в отличие от кальция. Сегодня пыталась ходить по квартире целый день вообще без костылей. По дому находила где то 1 км. Но тяжело даётся. Стопа болит почему то.На улицу хожу с одним костылем.Пытаюсь хоть какие то рекорды ставить по сравнению с предыдущим днём. Но как то не так все быстро. Наверно надо будет все таки трость купить.А так уже хотя бы по дому начинаю все делать. Вчера пыталась за руль сесть. Вроде бы ничего. У меня же правая сломана. Действующая.

64

Tanya Kruglova
Ну кунжут это натуральное, в отличие от кальция. Сегодня пыталась ходить по квартире целый день вообще без костылей. По дому находила где то 1 км. Но тяжело даётся. Стопа болит почему то.На улицу хожу с одним костылем.Пытаюсь хоть какие то рекорды ставить по сравнению с предыдущим днём. Но как то не так все быстро. Наверно надо будет все таки трость купить.А так уже хотя бы по дому начинаю все делать. Вчера пыталась за руль сесть. Вроде бы ничего. У меня же правая сломана. Действующая.

65

Ну вот сегодня 7 октября. Прошло ровно 2 месяца. На сегодняшний день на улицу хожу с тростью по 2 км в среднем. Дома тростью не пользуюсь. Стала водить машину. Вроде бы не плохо для перелома 2 лодыжек со смещением и обломками берцовой кости.

66

Helena написал(а):

Ну вот сегодня 7 октября. Прошло ровно 2 месяца. На сегодняшний день на улицу хожу с тростью по 2 км в среднем. Дома тростью не пользуюсь. Стала водить машину. Вроде бы не плохо для перелома 2 лодыжек со смещением и обломками берцовой кости.

По мне, так просто прекрасно!!! :cool:
Тем более, что 2 месяца у вас с даты перелома. А если считать со дня операции, то 1,5 месяца. Рекордные сроки!!! :yep:

Отредактировано Tanya Kruglova (2017-10-07 17:00:13)

67

Helena
По-моему, все хорошо! Осталось немножко - и можно будет забыть об этом. Вы молодец!

68

Tanya Kruglova
Tassy
Вчера с палкой уже прошла 4. 5 км. Но болит почему то пятка. И конечно проблемы с обувью , потому что лодыжки все таки толще , чем на другой ноге. А так все нормально. Ощущение что ты можешь сам в магазин сходить прекрасное.

69

Helena
Молодчинка! Так и будет: постепенно все лучше и лучше!

70

Helena написал(а):

Tanya Kruglova
Tassy
Вчера с палкой уже прошла 4. 5 км. Но болит почему то пятка. И конечно проблемы с обувью , потому что лодыжки все таки толще , чем на другой ноге. А так все нормально. Ощущение что ты можешь сам в магазин сходить прекрасное.

Нет, все-таки Вы моя героиня! Бесстрашная героиня! :yep:
То, что вы делаете, называется Подвиг! :cool:

71

Tanya Kruglova
Потрясно! Я сама себя зауважал от ваших похвал!!! :angry:

72

Море и песок делают своё дело. Всего 3 дня на море , а с утра уже почти не хромаю. Правда , когда попадаю в ямки песочные и нога встаёт под разными ракурсами , то больно.Но все равно стараюсь все время ходить по песку и плавать.

73

Helena написал(а):

Море и песок делают своё дело. Всего 3 дня на море , а с утра уже почти не хромаю. Правда , когда попадаю в ямки песочные и нога встаёт под разными ракурсами , то больно.Но все равно стараюсь все время ходить по песку и плавать.

Да, вода порой творит чудеса.... Но все закономерно: все делаете правильно, а море и песочек ускоряют положительный процесс. Все будет отлично!

74

На море приехала с трудом. Дальний переход в Шереметьево без трости дал знать. Прошло 2 недели на море и следующие результаты: 1. Хожу в гору , и самое трудное с горы достаточно крутая 1,5 км длиной.
2. Прошла 9 км По магазинам. 3. По песку хожу уже с небольшой болью. Но периодически железки в ноге чувствуются..

75

Helena
Успехи поразительные! :cool:

Helena написал(а):

Прошло 2 недели на море

Уже 2 недели, быстро время пробежало. Сколько еще там пробудете?

76

Даже уже немножко больше. Уехали на 32 дня. До 18 ноября. Время быстро бежит , когда хорошо и тепло. Думаешь живут же люди в такой красоте и когда все время тепло.

77

32 дня - суперреабилитация! Ничего другого и не надо. Жить там, где тепло и хорошо - это моя мечта. Были бы деньги. :)

78

Да ! Это точно . Никаких процедур и не надо. Тут сама природа все делает.

79

Helena
Привет! :flag:
Как долетели? Как самочувствие? У вас в Питере наверно также сыро и промозгло, как и в Москве.  :rain:
Я поняла, что суставы сырости не любят, сразу ныть начинают...

80

Tanya Kruglova
Нормально долетела. Суставы сырость не чувствуют. Вытащила в понедельник винт. Денёк похромала. Во вторник уже поехала на работу. Пластину сказали можно и не вытаскивать. Там посмотрим, будет ли мешать. В обуви нога немного побаливает, но это нормально. Надо привыкать. К сожалению не Канары , где в шлёпанцах и сандалиях ходишь. И честно говоря мозги все ещё настроены на каблуки и рука не поднимается купить на плоской подошве обувь. Да и не понимаю на каком стиле остановиться. Вроде без каблука элегантностью сапоги не блещут , а спортивные чуни не по возрасту. Вообщем тоже проблема. Ну а как у вас ? Костыли заброшены, а трость?

81

Helena
Мне кажется со временем вопрос с каблуками решится положительно. :yep: Все-таки времени еще мало прошло с операции.
А я тут перечитала вашу историю и поняла, что стадии "учусь ходить" прохожу в основном очень похоже. Но если мне надо идти на большое расстояние, то беру 1 костыль. С тростью практически не могу ходить, потому как болит кисть. Я ее в тот ужасный дождливый вечер, когда ползла 1,5 часа, перетрудила. И теперь даже легкий нажим очень больно, а главное что не хватало мне еще проблем с лучезапястным суставом. С костылем мне не нравится, перекашивает, да и стыдно уже с ним. Но на своих двоих я далеко не уйду. А что делать, сегодня в аптеку, в банк, потом в поликлиннику...не на такси же. Обратно из поликлинники на такси. Сегодня еще начала делать ультразвук с гидрокортизоном, не знаю, есть ли толк от этого.
Как у вас нога гнется, амплитуда движений восстановилась? У меня нет пока, но на мой взгляд вполне удовлетворительно, чего там врачу не нравится не знаю. Она же не может сразу полностью гнуться как здоровая, или уже должна?

82

Tanya Kruglova
Это точно! С тростью начинают болеть совсем другие члены, которые до этого не тревожили. Поэтому я Ее быстро забросила.По поводу всех процедур я ничего не могу сказать , так как ни одной не сделала.Вообщем то у меня амплитуда движения , как и у здоровой. Просто в обуви быстрее устаёт. Чувствуется ещё она. А дома вообще о ней не вспоминаю.У меня сейчас больше неприятных ощущений от винта, который вытащили. РАНа ещё болит. Конечно без машины на дальние расстояния очень тяжело передвигаться.Кстати на Тенерифе очень много поломашек. Океан сильный, закручивает и выкидывает на камни. Так там на пляже можно взять костыли для хождения по песку. И все ходят в таких пластмассовых гипсах( ортезах) как большой сапог. Но я посмотрела , они в нем очень шустро ходят, на одном костыле. И опираются на этот сапожок слегка. Мне показалось , что намного удобнее гипса. А в каком месте нога не гнётся!

83

Helena написал(а):

Кстати на Тенерифе очень много поломашек. Океан сильный, закручивает и выкидывает на камни. Так там на пляже можно взять костыли для хождения по песку. И все ходят в таких пластмассовых гипсах( ортезах) как большой сапог. Но я посмотрела , они в нем очень шустро ходят, на одном костыле. И опираются на этот сапожок слегка.

Да ничего ж себе! o.O
По-поводу пластикового "гипса", я теперь считаю, что надо ставить его. Ну, это для тех, кто придет после нас...

Helena написал(а):

А в каком месте нога не гнётся!

Вперед-назад амплитуда стопы меньше, чем у здоровой ноги. Поэтому врач посоветовала этот ультразвук с гидрокортизоном, может поможет.

84

Tanya Kruglova
По лестнице вниз как ходите?

85

Tanya Kruglova
Конечно должна быть гимнастика в разные стороны сгибания. У меня было в одну сторону по морю иду отлично, назад поворачиваю, нога под другим углом, и ужасная боль. И так и ходила месяц без конца взад вперёд. И по лестнице спуск тоже старалась все время поочерёдно ноги ставить. Почему то было больно это делать.

86

Гимнастику делаю активно. По лестнице еще не пробовала вниз поочередно. Сегодня только попробовала вверх. Вот чего раньше не попробовала? Ведь это оказалось легко и удобно. Велика сила привычки. :)
Лена, а у вас подвывих был? Вы про это не писали вроде...

87

Tanya Kruglova
Да! Если правильно написать диагноз"Закрытый перелом 2 лодыжек и заднего края б/б кости правой голени со смещением обломков, подвывихом стопы снаружи. " Вот такой диагноз. А наверх почему то сразу не было проблем.Уже разработала ногу и вниз ходу нормально. Но не бойко. Если нет поручня , то иду с одной ноги.

88

Helena написал(а):

Если нет поручня , то иду с одной ноги.

Да, так и будет какое-то время. Но и это пройдет, обязательно!

89

И правильно, не слушайте


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Все пройдёт и это тоже.