К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Объявление

Девочки и мальчики, если кто-то найдет в Интернете интересную статью по нашей общей проблеме - буду благодарна, мы разместим ее на сайте (только обязательно со ссылкой на первоисточник). Наш сайт www.perelom-lodyzhki.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Все пройдёт и это тоже.

Все пройдёт и это тоже.

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

У меня переломы 2 лодыжек со смещением с осколками большой берцовой кости. Подскользнулась на даче на траве. Бывает. Вполне житейская история. В Питер не поехали, решили , что гипс поставят в местном областном городишке. И вот эта была наша первая ошибка. Там гипс поставили, поставили диагноз и сказали , через 7 дней на рентген. Когда через 7 дней мы приехали в город и обратились в клинику, тут же выслали скорую и отправили в больницу на операцию. И вот тут пошли круги ада. Открыв гипс они увидели у меня нарывы от гипса, который натирал. Сказав , что в таком состояние они не будут оперировать( хоть это они знают)отправили в травму , обработав рану и поставив гипс , как был. На следующий день пришла по переломанным ступенькам в травму, с трудом по ним вскарабкавшись. Вскрыв гипс они увидели у меня новые раны. Сделав все тоже самое , что и в больнице , сказали приходить каждый день на перевязки. И я поняла , что у меня нога быстрее сгниет , чем вылечится. И я с этой свежей повязкой поехала в клинику "Скандинавия"
Охренев от обработки ноги в нашей бесплатной медицине,которые даже не соизволили срезать всю мертвую кожу от волдырей, которая является рассадником всех бактерий. Они все обработали, положили ногу в уютную тёплую прокладочку, чтобы нигде ничего не натирало. Сказали, через неделю прийдете и будем делать операцию.И никаких болтаний каждый день . Я сломала 6 августа ногу. 21 августа мне сделали операцию в этой клинике. Ни одного дня я в гипсе не была. На 3 сутки меня уже выписали с рекомендациями разрабатывать ногу, не вставая на неё.. Через 4 недели  со дня операции обещали снять винты и уже можно нагружать. Очень жалко , что не обратилась сразу в эту клинику. Так бы уже бегала.

61

Tanya Kruglova
Кстати  ем кунжут. Хорошая штука для костей. Ногти на руках такие крепкие стали, что можно на них по деревьям лазить. А до этого слоились.

62

Helena написал(а):

Кстати  ем кунжут. Хорошая штука для костей. Ногти на руках такие крепкие стали, что можно на них по деревьям лазить. А до этого слоились.

Спасибо за напоминание. У меня есть черный кунжут, что лучше, чем белый.
Тоже надо аккуратно принимать, не переборщить. Многие врачи придерживаются мнения, что кальций своебразно усваивается организмом: не предугадаешь в каком месте отложится (в костях, ногтях или почках).
Helena
Как у вас успехи?

63

Tanya Kruglova
Ну кунжут это натуральное, в отличие от кальция. Сегодня пыталась ходить по квартире целый день вообще без костылей. По дому находила где то 1 км. Но тяжело даётся. Стопа болит почему то.На улицу хожу с одним костылем.Пытаюсь хоть какие то рекорды ставить по сравнению с предыдущим днём. Но как то не так все быстро. Наверно надо будет все таки трость купить.А так уже хотя бы по дому начинаю все делать. Вчера пыталась за руль сесть. Вроде бы ничего. У меня же правая сломана. Действующая.

64

Tanya Kruglova
Ну кунжут это натуральное, в отличие от кальция. Сегодня пыталась ходить по квартире целый день вообще без костылей. По дому находила где то 1 км. Но тяжело даётся. Стопа болит почему то.На улицу хожу с одним костылем.Пытаюсь хоть какие то рекорды ставить по сравнению с предыдущим днём. Но как то не так все быстро. Наверно надо будет все таки трость купить.А так уже хотя бы по дому начинаю все делать. Вчера пыталась за руль сесть. Вроде бы ничего. У меня же правая сломана. Действующая.

65

Ну вот сегодня 7 октября. Прошло ровно 2 месяца. На сегодняшний день на улицу хожу с тростью по 2 км в среднем. Дома тростью не пользуюсь. Стала водить машину. Вроде бы не плохо для перелома 2 лодыжек со смещением и обломками берцовой кости.

66

Helena написал(а):

Ну вот сегодня 7 октября. Прошло ровно 2 месяца. На сегодняшний день на улицу хожу с тростью по 2 км в среднем. Дома тростью не пользуюсь. Стала водить машину. Вроде бы не плохо для перелома 2 лодыжек со смещением и обломками берцовой кости.

По мне, так просто прекрасно!!! :cool:
Тем более, что 2 месяца у вас с даты перелома. А если считать со дня операции, то 1,5 месяца. Рекордные сроки!!! :yep:

Отредактировано Tanya Kruglova (2017-10-07 17:00:13)

67

Helena
По-моему, все хорошо! Осталось немножко - и можно будет забыть об этом. Вы молодец!

68

Tanya Kruglova
Tassy
Вчера с палкой уже прошла 4. 5 км. Но болит почему то пятка. И конечно проблемы с обувью , потому что лодыжки все таки толще , чем на другой ноге. А так все нормально. Ощущение что ты можешь сам в магазин сходить прекрасное.

69

Helena
Молодчинка! Так и будет: постепенно все лучше и лучше!

70

Helena написал(а):

Tanya Kruglova
Tassy
Вчера с палкой уже прошла 4. 5 км. Но болит почему то пятка. И конечно проблемы с обувью , потому что лодыжки все таки толще , чем на другой ноге. А так все нормально. Ощущение что ты можешь сам в магазин сходить прекрасное.

Нет, все-таки Вы моя героиня! Бесстрашная героиня! :yep:
То, что вы делаете, называется Подвиг! :cool:

71

Tanya Kruglova
Потрясно! Я сама себя зауважал от ваших похвал!!! :angry:

72

Море и песок делают своё дело. Всего 3 дня на море , а с утра уже почти не хромаю. Правда , когда попадаю в ямки песочные и нога встаёт под разными ракурсами , то больно.Но все равно стараюсь все время ходить по песку и плавать.

73

Helena написал(а):

Море и песок делают своё дело. Всего 3 дня на море , а с утра уже почти не хромаю. Правда , когда попадаю в ямки песочные и нога встаёт под разными ракурсами , то больно.Но все равно стараюсь все время ходить по песку и плавать.

Да, вода порой творит чудеса.... Но все закономерно: все делаете правильно, а море и песочек ускоряют положительный процесс. Все будет отлично!

Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Все пройдёт и это тоже.