К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Упала с горы, как с дуба рухнула))


Упала с горы, как с дуба рухнула))

Сообщений 151 страница 180 из 207

151

Tanya Kruglova
Это здорово, когда помогают. Но как то все равно страшно, что вдруг оступишься.Я уже сомневаюсь , что встану на коньки. От страха уже никуда не деться. Да какие коньки! Я думаю, что и каблуки уже все!

152

Helena написал(а):

От страха уже никуда не деться.

По идее, когда все заживет, то все и забудется. Главное, чтобы зажило!
В моем случае страшно было все: лежать на горе со сломаной ногой, спускаться на носилках вниз, думать о том, как жить дальше. Страшно подумать как долететь до Москвы одной. Очень страшно в больнице. Страшно дойти до туалета, не упав с костылей. Страшно выйти на улицу. Каждый шаг - это страх.
В общем страха я натерпелась столько, что на всю оставшуюся жизнь хватит. Пока все это писала, пришла в голову мысль, что может хватит уже бояться. Как-то скучно уже стало жить по схеме "забоялась-преодолела страх-испугалась-преодолела страх-ужаснулась-оплакала свою жизнь" :D

153

Так преодолела страх - это же здорово!  Мы же все время с чем нибудь боремся. То со страхом, то с весом , то с возрастом ,  и т. д. А страх он обязательно должен присутствовать. Это хоть какой то гарант безопасности.

154

Helena написал(а):

Так преодолела страх - это же здорово!

Я устала от этого преодоления, правда. А вот мозги включать почаще, это да, это надо. :idea:

155

Деушки!
Мало было в прошлом тяжелых проблем разного свойства?
Однако, все прожито, пережито и забыто, или ушло далеко на задний план.
Так и тут будет, все потихоньку забудется, сотрётся, будут текущие проблемы и заботы, они вытеснят нонешние переживания, как пить дать.
Будут и каблуки, и коньки, и горы... И новые сапошки, и шупки тоже будут ).
Кстати, про горы.
Вот Таня к весне (а может и раньше) уже скакать и прыгать будет, аки молодая козочка.
И что - снова горы ?
Может ну их эти горы, а лучше ударить по мужикам ?,)

156

ГСергей Соловьев
Одно другого не исключает! Главное чтобы потом нервы не лечить %-) .Тогда горы окажутся более безобидными.

157

Сергей Соловьев написал(а):

Вот Таня к весне (а может и раньше) уже скакать и прыгать будет, аки молодая козочка.
И что - снова горы ?
Может ну их эти горы, а лучше ударить по мужикам ?,)

:crazy:  :D
Я подумаю над этим интересным предложением :rolleyes: Helena права, с мужиками  больше нервы травмируются, с горами - ноги. Мне пока не до одного, не до другого. Уже и не верится, что все нормально закончится и я смогу ходить без боли. Сегодня на ЛФК мне понравилось. Дома я такого не сделаю, там тренажеры, приспособления разные, себя опять же не пожалеешь особо. Сказали делать упражнение - делаю. Хожу на костылях туда-обратно, стараюсь побыстрее и побольше веса на ногу. Лучше однозначно, чем в первый раз. Но нога болит при ходьбе, и боль это не тупая и не ноющая. До кучи дочка позвонила из института, говорит повредила оба голеностопа. Сильно приземлилась после кувырка назад на столе! (это было занятие такое - сцена движения), ходить больно. Сейчас приедет, посмотрим что там такое. Вот же ведь... :sceptic:

158

Tanya Kruglova
Да! Дома два инвалида это уже перебор. Будем надеяться , что обойдётся.  А по поводу боли постепенно привыкаешь! Конечно хочется, чтобы ничего не болело. Но куда теперь деться.И надо подготовиться, что пока будет болеть.Прорвемся!!!!!!

159

Helena написал(а):

Прорвемся!!!!!!

:flag: Спасибо за поддержку! Сегодня врач на ЛФК, кстати, чудесная женщина, заставила меня ходить без костылей. Специально заговорила меня, сама под локоток слегка поддерживает, и ходит вместе со мной. Я заслушалась, про ногу забыла, смотрю, иду ведь. И даже не больно. Потом сама ходила по ковру. :yep:  Так она мои "любимые" костыли унесла в раздевалку, говорит ничего не знаю, сама ходи. :crazy:  А я думаю, как же я теперь, ползком что-ли, вроде неудобно... Палочку, говорит на место отнеси. Отнесла. Иди говорит. Пошла. И смех и слезы.
С дочкой обошлось все, сегодня нормально ходит.

160

Ну слава богу рассталась с костылями! А то уже почти корни пустили в них. Теперь  ходить все больше и больше.

161

Helena написал(а):

Теперь  ходить все больше и больше.

Правильно.
И сётки главным образом по мужикам со своим матрасом подмышку.
Ну, сами рассудите. В горах случаются и переломы. А нервов это стоит, ой-ё...(
С мужиками тоже нервы. Бывает.
Но ведь тут оргазмами окупится. Да еще и в кошельке его похозяйничать можно.
Вот вам и альтернатива -  выбирайте ,)

162

Helena написал(а):

Tanya Kruglova
Это здорово, когда помогают. Но как то все равно страшно, что вдруг оступишься.Я уже сомневаюсь , что встану на коньки. От страха уже никуда не деться. Да какие коньки! Я думаю, что и каблуки уже все!

Ни в коем случае! Никаких "всё". Все вернется обязательно!

163

Сергей Соловьев
Ура! Вижу, что настроение на 5+! Так держать!

164

))) Ага, правильно поняли, Tassy,паштишта эйфория у меня и без пива ).
Я за рамки правил сайта не перешел ?

165

Сергей Соловьев написал(а):

))) Ага, правильно поняли, Tassy,паштишта эйфория у меня и без пива ).
Я за рамки правил сайта не перешел ?

Нет! Все в порядке!  :flag:

166

Доброе утро!
Я поняла, что с костылями не научусь ходить. :nope:  Перешла на трость. Довольно болезненно. Сильно хромаю.
Какие изменения, Таня?

167

Алина.
Люди сказывают, что переход с 2-х костылей на трость или канадку довольно сложен, надо переучиваться, вся схема меняется.

168

Всем привет! :flag:
Сегодня есть достижения! Ездила в поликлиннику с одним костылем. Вчера еще это было невозможно, а сегодня пожалуйста. В поликлинике все обрадовались. Хорошие люди, волнуются за меня. :love:
До остановки шла 50 мин.! Обратно еще дольше, так как вышла на остановку раньше, потому что там есть подземный переход. На наземном не успею перейти. За 100 метров до дома уже еле ползла. На все про все ушло 5 часов, на двух костылях за 4 часа справлялась с визитом в поликлинику.
Страшновато было выйти в такую дорогу с 1 костылем, но мне уже стал мешаться второй. И теперь мне не очень больно. То есть боль была, особенно на обратном пути, но терпимая. И от нее можно отвлечься, если подумать о другом. Раньше действительно боль была сильная, невозможно было наступить. Думаю, что улучшения связаны с массаж+магнит+лфк.

169

Tanya Kruglova
Ну вот и отлично! Я же говорила, что все будет хорошо! Шажочек за шажочком - и все будет только лучше и лучше.

170

Tassy написал(а):

Tanya Kruglova
Ну вот и отлично! Я же говорила, что все будет хорошо! Шажочек за шажочком - и все будет только лучше и лучше.

Спасибо! :flag:
Интересный факт. На травмированной ступне выросли новые вены, не говоря уж о новых мелких сосудах. Хотите верьте, хотите нет.
Я нашла научные статьи, подтверждающие тот факт, что действительно вырастают новые вены и артерии в организме в случае травмирования. Называется Ангиогенез.

171

Tanya Kruglova написал(а):

Интересный факт. На травмированной ступне выросли новые вены, не говоря уж о новых мелких сосудах.

Вижу такую картину - сиди Таня, смотрит в окуляр микроскопа и ведет инвентаризацию хозяйства. Так, это новая вена, это старая, опять новая, снова новая, а это капиллярчики свеженькие новые красивые, а этот старичок ... ).
Все данные в амбарную книгу скрупулёзно заносит.

Пошёл за лупой, тоже позырю. Только как отделить новые от старых ?).

172

Сергей Соловьев написал(а):

Вижу такую картину - сиди Таня, смотрит в окуляр микроскопа и ведет инвентаризацию хозяйства. Так, это новая вена, это старая, опять новая, снова новая, а это капиллярчики свеженькие новые красивые, а этот старичок ... ).
Все данные в амбарную книгу скрупулёзно заносит.

Пошёл за лупой, тоже позырю. Только как отделить новые от старых ?).

Я предполагала, что вызовет подобную реакцию. Ну, я свою ногу знаю и помню. Если у вас нет подобных наблюдений, лучше давайте не обсуждать. Написала для тех, кто тоже заметит такие изменения (чтобы знали, что они не одни такие наблюдательные :) ).
Прикупила я все же трость. Если пользоваться общественным транспортом, то без доп. опоры трудно спуститься на тротуар. И еще у нее есть система УПС (выдвижной штырь металлический на случай гололеда). Ходила с ней по квартире, вполне себе ничего. Вообще без доп. опоры хромаю сильно.
Кстати, не увидела каких-то трудностей перехода костыли-1 костыль-трость. :)

173

Tanya Kruglova Я проходила с тростью меньше недели. Чувствовала , что меня перекашивает. И побоялась, что войдёт в привычку с ней ходить.А так , конечно с ней уверенности больше.

174

Здравствуйте! У меня на неделе случился прорыв. От костылей через трость к самостоятельности. :flag:
По дому хожу естественным шагом, ура!  :love:
Хромаю. При ходьбе в стопе болезненность и скованность, зависящие от степени отечности.
Впереди зима, трость пригодится (у меня складная).  :rain:
Как Вы, Таня?

Отредактировано Alina (2017-11-12 17:24:55)

175

Alina написал(а):

По дому хожу самостоятельно естественным шагом, ура

Классно! :cool:
А я с тростью, но могу и без трости походить по дому. :) Трость только вчера купила, тоже складная.
С тростью мне показалось удобнее, чем с одним костылем. Сегодня ходила в магазин с тростью. Медленно, но удобно. Ограничила список продуктов, но все же даже лишние 3 кг в рюкзаке очень чувствуются.
Завтра пойду с тростью в поликлинику. То еще мероприятие :canthearyou: Но мышцы надо прокачивать. Боль терпимая, что меня несказанно радует.

Helena написал(а):

Я проходила с тростью меньше недели. Чувствовала , что меня перекашивает.

Я надеюсь, что тоже долго не буду с ней ходить.  :surprise:
В общем пока все хорошо складывается, тьфу-тьфу-тьфу...

176

Вчера я перетрудилась сильно. Шла с остановки до дома почти 1,5 часа   :tired:  На улице дождь, темно, я ползу...  :rain: Последние шаги давались нереально сложно. Ох уж мне этот героизм :disappointed:
Была на приеме у врача в травме. Она сказала ногу не перетруждать, можно несколько дней носить ортез, чтобы снять нагрузку со стопы. Ходьба ногу не разрабатывает!!! Разрабатывать упражнениями. Надо на что-то опираться, значит опираться (трость, костыль). На больничном сидеть еще минимум дней 40. Это вкратце, разговор был подробный, с объяснениями.

177

Ходьба ногу не разрабатывает!!! Разрабатывать упражнениями. Надо на что-то опираться, значит опираться (трость, костыль). На больничном сидеть еще минимум дней 40. Это вкратце, разговор был подробный, с объяснениями.                                                                        Странно , но я ногу в основном разрабатывала ходьбой. И чем больше ходила, тем было лучше на следующий день, хотя вечером , конечно болела. Я хожу вообще не хромая. Отеки лодыжек здорово уменьшились.Уже нога не так отличается от здоровой. К вечеру тоже уже не так болит. В воскресенье уже домой . Надо снять винты и на работу.Правда бывает вдруг какая то слабость в ноге. Кажется как подкашивается. Так что расслабляться ещё рано.

178

Helena
Вы в гипсе не были (слава Богу), поэтому у вас по-другому. Я ей тоже говорю, как же так, все вокруг говорят, что надо ходьбой разрабатывать. А она говорит:Нет! Подумайте сами, такие ли уж разнообразные движения совершает ваша стопа при ходьбе? Я подумала, что нет, движения в стопе в ботинке и нет почти. Она там просто зафиксирована и я на нее просто давлю.
Думаю, что врач имела ввиду, что стопа плохо двигается, мышцы атрофированы. И чтобы восстановить подвижность сустава, нужны специальные упражнения, а не ходьба.
Вопрос операция или ручная репозиция тоже не влияет на сроки восстановления. Спросила, кто же быстрее восстанавливается. Говорит, молодежь, которая нарушает режим и сами снимают раньше времени гипс. :D

179

Tanya Kruglova
Ну как же разницы нет в сроках между операцией или ручной репозицией? Мне врачи сразу все сказали, что с операцией быстрее. Даже те кто после операции в гипсе, всего месяц в нем находятся. А ручной репозиции в гипсе 2,5 . Так как же нет? Нога ведь атрофирована  больше и сложнее восстанавливается. Вообщем не знаю, какие то есть сомнения. Ну а поводу упражнений наверно правильно. Я же все таки по песку под разными ракурсами ногу ставила. Поэтому зарядка можно сказать целый день.

180

Helena
Это я неправильно выразилась. В общем случае после операции быстрее восстанавливаешься, мне так тоже врачи говорили. В данном случае она сказала, что у нее есть пациенты, которые долго восстанавливались и после операции, и после ручной репозиции. В моем случае совершенно не факт, что после операции было бы быстрее. Это все говорилось, потому что я спрашиваю постоянно, что я могу сделать, чтобы быстрее восстановиться. А она всегда подводит меня к мысли, что это организм сам делает и у всех индивидуально по срокам и качеству.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Упала с горы, как с дуба рухнула))