К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Упала с горы, как с дуба рухнула))


Упала с горы, как с дуба рухнула))

Сообщений 121 страница 150 из 207

121

Дело хозяйское, какгрица.
И моё вью такое.
Перелом еще не сросся, Татьяна. На этом этапе всего лишь образовалась костная мозоль. Твердости обычной кости она не имеет и покамест по структуре ближе ко хрящу.
На полное восстановление кости с надкостницей уйдет в среднем год.
И чего бы не помочь своей ножке, точнее кости, обрести уверенную твердость ?

Я так еще кумекаю - если Са не хватает, то мозоль будет брать его из других костей за счет саморегуляции, организм перераспределит, так эволюция устроила. А депо Са в организме только кости, зубы волосы и ногти не в счет.
И хорошо ли это для других костей ?
А если наложить на это еще и склонность к возрастной остеомаляции, которая доказанно имеет место у пожилых.
Да учесть еще для женщин в возрасте их неблагоприятный гормональный фон, когда и без переломов Са назначают гинекологи именно для костей перед и после менопаузы.

А риски, конешно, надо учитывать - почки, сосуды, суставы, мягкие ткани могут пострадать при передозе Са или нарушениях его обмена.
Вот поэтому половину или треть от дневной дозы и принимаю по принципу  - и волки сыты, и овцы целы.

122

Сергей Соловьев написал(а):

Перелом еще не сросся, Татьяна.

Э-э-э... У меня справка есть. От врача. :yep:
В направлении к физиотерапевту написан диагноз: "Сросшийся перелом" :)
Мы с вами много что прочитали по теме. Вот, к примеру: "С точки зрения клинициста-травмотолога сращение перелома подразумевает достаточно прочное соединение между отломками, позволяющее подвергать конечность механической нагрузке".
А кальций я тоже решила попить (половину дозы), вдруг пригодится. Но не уверенна, что это принесет пользу.

123

Tanya Kruglova
Сергей Соловьев
Вот вот ! Мы все как слепые котята. Прочитали , а почему бы не попробовать. В этом вроде бы логика есть. Я спросила своего  хирурга , надо ли принимать кальций. Он ответил, если вам будет от этого спокойнее , то принимайте. Хотя , как я понимаю эту тему, надо сделать анализ , хватает ли в моих костях кальция  или нет , и тогда уже что то говорить. Но всем глубоко наплевать на наш кальций. И поэтому мы думаем , что лучше съесть чем не съесть. Нехай будет .

124

Helena написал(а):

Tanya Kruglova
Сергей Соловьев
Вот вот ! Мы все как слепые котята. Прочитали , а почему бы не попробовать. В этом вроде бы логика есть. Я спросила своего  хирурга , надо ли принимать кальций. Он ответил, если вам будет от этого спокойнее , то принимайте. Хотя , как я понимаю эту тему, надо сделать анализ , хватает ли в моих костях кальция  или нет , и тогда уже что то говорить. Но всем глубоко наплевать на наш кальций. И поэтому мы думаем , что лучше съесть чем не съесть. Нехай будет .

Мне тоже ни один врач не советовал кальций. Все говорили, что пользы от этого нет при переломе. Но вот для зубов не знаю, может есть? Знаю, что для зубов важна вода, которую мы пьем, в которой варим. Моя сестра была в Китае 3 года, где у нее сильно испортились зубы. Она это связывает с минеральным составом воды, вроде там кальция почти нет. То есть местные приспособлены под это, а приезжие -нет.
А вообще, если бы с помощью кальция можно было бы решить проблему остеопороза, то она была бы уже решена.
Я согласна с мнением многих врачей, что кальций, который дополнительно принимаем, может отложиться в непредсказуемых местах. Вдруг у меня в зубах отложится? :rofl:

125

Tanya Kruglova
конечно хорошо если кальций откладывался  бы именно в те члены, которые мы хотим. :D

126

Helena
Как ваша нога себя ночью чувствует?
У меня сегодня ночью что-то разнылась сильно. Климат у нас неподходящий.

Helena написал(а):

А может что то типа путевки в тёплые края . Больничный такой большой!!!!!

Я уже в этом году съездила, отдохнула. Приехала со сломаной ногой :(
А вот жить постоянно где-нибудь на Канарских островах - мысль привлекательная. Только сначала надо дочь выучить, на ноги поставить.

127

Alina написал(а):

По рентгену консолидация идет нормально.

:cool:
Самое страшное позади! Теперь мы выздоравливающие, а не больные! :yep:

128

Tanya Kruglova
Здесь погода всегда одинаковая и поэтому ничего нигде не болит.

129

Похвастаюсь... :blush:  Сегодня получилось сделать йоговскую позу Собака мордой вниз (пятки на стене). Ура-ура! А то я переживала как будет с моими занятиями... Завтра попробую еще что-нибудь освоить.

130

Tanya Kruglova написал(а):

Похвастаюсь...   Сегодня получилось сделать йоговскую позу Собака мордой вниз (пятки на стене). Ура-ура! А то я переживала как будет с моими занятиями... Завтра попробую еще что-нибудь освоить.

Ну вот, еще шажок вперед... С кальцием: мне никто не рекомендовал его принимать во времена перелома, и я не принимала. Но думаю, врач прав: если от его приёма спокойнее - то почему бы и нет?

131

Tanya Kruglova
А теперь ещё поза писающий собаки стоя на больной ноге и дело пойдет :flag:

132

Helena написал(а):

Tanya Kruglova
А теперь ещё поза писающий собаки стоя на больной ноге и дело пойдет

:D  :flag:

133

Helena написал(а):

Tanya Kruglova
А теперь ещё поза писающий собаки стоя на больной ноге и дело пойдет

Это же не шутка была? Попробовала... нет пока :crazy:
Была сегодня у врача, надо было больничный забрать. Чего-то не понравилась ей амплитуда движения стопы. Пугала артритом. Спрашиваю, что это такое. Это, говорит боль в суставе и тугоподвижность. Как поведет себя сустав - непредсказуемо. Может быть артрит сразу, может через месяц, может через 5 лет. Внутрисуставной перелом к этому располагает. В результате сошлись на том, что у меня есть все шансы, что артрита сейчас не будет. Я спрашиваю, а что лет 10 прослужит сустав? Говорит, что и 20 прослужит. А вообще, не самый важный сустав в организме, мол чего волнуетесь. Тут еще другой врач зашел. Я спрашиваю, а какой же сустав самый важный. Другой врач говорит, что наверное височно-челюстной, без него жрать не получится :crazyfun: Посмеялись...

134

Таня.
Ну, артриты у людей часто и без переломов бывают, это уж как судьба распорядится. Такшта...

Подвижность сустава сейчас и не может быть неограниченной всилу того, что он долго был обездвижен, не встало еще все на свое место, + отек не спал окончательно, да и перелом непростой.
По динамике тут надо будет отслеживать. Пусть хоть маленький прогресс день ото дня есть - уже хорошо и ближе к норме.

А про самый важный сустав у женщин - мине сдается шо это тазобедренный. Ноги в нужный момент по команде должны раздвигаться быстро и без заеданий - вжик и готовность номер 1! ))).

135

Сергей Соловьев написал(а):

Подвижность сустава сейчас и не может быть неограниченной всилу того, что он долго был обездвижен, не встало еще все на свое место, + отек не спал окончательно, да и перелом непростой.
По динамике тут надо будет отслеживать. Пусть хоть маленький прогресс день ото дня есть - уже хорошо и ближе к норме.

Да, и врач также говорит. Я, когда посетовала, что все не так быстро, как хотелось бы, она опять говорит, что вы на больничном 90 дней, а вам 150 положено с вашим переломом. Я вообще-то к декабрю хотела выйти на работу, это как раз около 120 дней будет. Не то чтобы мне работать хотелось, но оплата больничного значительно отличается от моей ЗП. Хотя у меня 100% больничный, там какой-то хитрый расчет и ограничения по сумме. Врач сказала, посмотрим как будет продвигаться восстановление.

Сегодня надо идти к физиотерапевту на прием. Хотела уже на общественном транспорте прокатиться  :flag: Дойти бы до остановки. Зря вчера на одном костыле ходила, сегодня болит ступня. Ночь не спала, часов 7 утра заснула. Нога болела так, что впору выть на луну. Ночью делала ванночки, массажи, смотрела кино, чтобы как-то боль снять и отвлечься. В общем, стоит перетрудить ногу и вот она, расплата.

А шутки у вас Сергей не как у врачей, скорее как у военных. Что ж вы женщин в краску вгоняете? :blush:

136

Tanya Kruglova
А я сегодня моталась по магазинам. Прошла 9 км. Сижу и в пятке как будто штырь вставлен.А самое ужасное , что магазины не порадовали вообще нисколько. Какая то ерунда все продаётся.

137

Helena
Да, обидно конечно, что не порадовали. 9 км - это очень много, это и со здоровыми ногами много  %-)
Почему именно пятка болит, интересно... У меня боль скорее в ступне. Может связано с тем как ходим, куда больше вес приходится?
И я сегодня находилась, на костылях. Ездила на троллейбусе в поликлиннику туда и обратно. До дома еле доползла :tired: Сходила к физиотерапевту, на массаж, на магнит, записалась на ЛФК. Новые впечатления. Люди на улице все такие внимательные, все помочь хотят. :cool:

138

Tanya Kruglova
Да болит все время по разному и не понятно. Я в голову не беру. Черт его знает , как железо в ноге ведёт себя.К вечеру очень чувствуется , когда целый день на ногах.Вообще то да все таки не пятка а посередине где то.Костыли бросайте уже . Находились.

139

Tanya Kruglova
Да болит все время по разному и не понятно. Я в голову не беру. Черт его знает , как железо в ноге ведёт себя.К вечеру очень чувствуется , когда целый день на ногах.Вообще то да все таки не пятка а посередине где то.Костыли бросайте уже . Находились.

140

Helena написал(а):

Костыли бросайте уже . Находились.

Я бы и рада... Мысли закрадываются, что может у меня что-то не так, к примеру мягкие ткани в сустав попали... Хотя глупости, конечно. :blush:
Наступать полным весом больно. Если идти через боль, то очень быстро становится невозможным наступить и на 50% и плюс бессонная ночь обеспечена. Все это еще и лишает общих сил.

Отредактировано Tanya Kruglova (2017-11-03 22:54:24)

141

Я бы и рада... Мысли закрадываются, что может у меня что-то не так, к примеру мягкие ткани в сустав попали... Хотя глупости, конечно.  Это что за эротические фантазии? Просто каждый день дома с программой ходьбы, делать свои маленькие подвиги. Конечно больно! Но она же  тренируется. После тренировки тоже на следующий день с трудом встаёшь. А расходишься и нормально!

142

Helena написал(а):

Это что за эротические фантазии?

:crazyfun:  :crazy:  :D
Это "нормальная" мнительность и "нормальная" жалость к себе. Плюс инстинктивный страх причинить себе боль. Но вы правы. Помимо инстинктов у человека есть еще сила духа и разум. Попробую порыться в закромах и достать эти вещи из себя. Должны же они где-то быть, видимо завалялись на складе. :disappointed:

143

Tanya Kruglova
Ну там не острая боль а тупая, которая вообщем то терпима. У меня сейчас когда сижу долго, тяжело встать. Больно. А расходишься и нормально.Вообщем  дерзайте!!!!  И не жалеть себя любимую!

144

Таня, думаю все у вас нормально протекает, и так и должно быть.
Мозоль еще мягкая, подвижная, сжимается при вертикальной нагрузке - отсюда и боль.
Обызвествление(окостенение)- процесс не быстрый. Да еще и структура самой мозоли должна перестроиться под вертикальную нагрузку, когда наберет нужную крепость. А позднее еще и надкостница должна обрасти эту мозоль с сосудами и нервами. По теории это займет около года, когда кости полностью восстановятся до первоначального состояния.

145

Helena написал(а):

Ну там не острая боль а тупая, которая вообщем то терпима.

Мне врач тоже такую фразу говорила. Нет, она точно не тупая, но и не как ножом режут. Сейчас, кстати, характер боли при наступании изменился. Не знаю как описать правильно, но боль была как после сильного ушиба, то есть болели воспаленные мягкие ткани. Сейчас боль стала по ощущениям больше мышечная, какая-то более "здоровая" что-ли... и тело не так боится этой боли.

Сергей Соловьев написал(а):

Таня, думаю все у вас нормально протекает, и так и должно быть.
Мозоль еще мягкая, подвижная, сжимается при вертикальной нагрузке - отсюда и боль.

Спасибо за поддержку! Не уверена, что там конкретно болит. Главное, чтобы это закончилось!

После того как сходила 2 раза на массаж и магнит, стало значительно лучше! Еще была на ЛФК, но это я и дома делала. Еще сыграл тот фактор, что поход в поликлиннику был сложным. 30 мин до троллейбуса, по кабинетам, по лестницам, нагрузка большая, на обратном пути от остановки до дома еле ползла... В выходные по магазинам "пробежалась" :crazy:
Нога стала лучше гнуться, раньше влево плохо поворачивалась, после массажа поворачивается, как нечего делать.
Массажистка дала несколько дельных советов. Например, ванночки надо делать не в тазике (ведре), а в ванной! Это совершенно другие ощущения. Я раньше спрашивала о пользе ванночек, так как пользы не ощущала. А теперь ощущаю. В ванной, сидя на решетке, мышцы ноги действительно расслабляются и амплитуда движений увеличивается. Ногами можно поболтать, поделать разнообразные упражнения.

Alina написал(а):

Добрый день, Таня! Замечательно, что занимаетесь йогой.
А как ходите дома? Без костылей? Хромота?
У меня сегодня 3 месяца. Полмесяца хожу наступая.
До травмы ходила в тренажерный зал и на большой теннис. А теперь научиться бы ходить свободно и не хромая.  
Для профилактики артроза врач что - нибудь советует?
Всего хорошего!

Йога - это мое спасение. Я жуть какая ленивая, но элементарно йоговскую гимнастику делала почти каждый день. Теперь некоторые упражнения тоже могу делать, вот такое точно все могут.
http://sf.uploads.ru/Z5Srh.jpg
Если ноги согнуть в коленях и поставить стопы на стену, то можно делать упражнения для стоп на стене. Во-первых позвоночник прямой сохраняется, во-вторых не отекает нога, в-третьих нагрузка больше (так как тело зафиксировано и мы не помогаем стопам спиной).
Дома хожу то с одним костылем, то с двумя, то по стеночке без всего (это когда на кухне надо дойти от холодильника до раковины). Нога ведет себя нестабильно, то болит, то не болит. С ночными болями справилась с помощью электропростыни. Это я считаю большое дело сделала.
Нет, для профилактики артрита врач ничего не советовала. Видимо, ничего не помогает :)
Ходить свободно, без боли... Будет ли это? Я уже с трудом себе представляю, как это. :dontcare:

146

Вах, какой красывий Тани ноги !)
Такой ламат абидна, слющщи, да..

147

Сергей Соловьев
Фото из инета :playful:

148

Амманула, значит дедушку, да ?))

149

Tanya Kruglova
Конечно нога живет своей жизнью. И совершенно непонятно из за чего она вдруг здорово отекла или болит.Хотя перед этим нагрузки были больше и так не отекала. Мы же все же дети природы. И она реагирует сейчас на все. Я уже спускаюсь , как человек, поочередно ногами. Но все равно это все через тупую боль. Я даже не представляю, как влезать в троллейбус на костылях. Мне кажется это очень страшно. Я тут прочитала , что парень каждый день на работу в метро на костылях ездил. Так потом  мне экскалатор  все время снился, что я не успела сойти.

150

Helena написал(а):

Я даже не представляю, как влезать в троллейбус на костылях. Мне кажется это очень страшно.

Я сдуру первый раз в обычный троллейбус влезла, еще и через переднюю дверь. Перед тем как спуститься и подняться по ступенькам вслух бормотала: "Как же это сделать?" %-)
Но уже на обратном пути подождала троллейбус без ступенек и вошла через среднюю дверь. Никаких проблем. У нас в Москве много автобусов-троллейбусов для "инвалидов". Люди еще сплошь супертолерантные. Все спрашивают чем помочь. :) Один раз девушка в подъезде настойчиво спрашивала чем она может  мне помочь (ступеньки перед лифтом). Я пошутила, что только если на руках до лифта донести...


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Упала с горы, как с дуба рухнула))