К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Упала с горы, как с дуба рухнула))


Упала с горы, как с дуба рухнула))

Сообщений 31 страница 60 из 207

31

Ой, ребята и девчата! Сегодня поехала в травму продлить больничный, а там другой врач, который и принимает, он из отпуска вышел. И я его уболтала снять гипс!!!!! :cool: У меня 9 недель с даты репозиции.
Говорю, надоело, сил нет. Он: Еще 2 недели потерпите. Я говорю, что не могу, и какой смысл в этом гипсе? Он говорит, что тоже не понимает смысл гипса в данном случае, что гипс - это прошлый век и вполне можно уже ортезом заменить, можно будет делать ванночки и упражнения. И зачем, говорит, циркулярный поставили тебе, замучаешься снимать теперь. Я говорю, что если бы была лангета, я бы сама сняла... Приходи, говорит, часа в 4-5 с ортезом (LAB-201) и сделаем. Я ортез уже купила, теперь поеду снова. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не передумал.

32

Ура! Свершилось! Я избавилась от гипса! :flirt:

33

Alina написал(а):

Я Вас поздравляю!
А наступать разрешил? Рентген?

Спасибо, Алина! Это СОБЫТИЕ целое. :crazy:
Другой врач - другой подход. У него как-то все просто. Сказал приступать легко, не до боли. Стоять можно. Потихоньку привыкать.
Рентген через неделю сделает.
Я с приступанием особо усердствовать не буду, конечно. У врачей такие разные мнения, прямо противоположные... Буду смотреть по своим ощущениям. Я по ощущениям поняла, что гипс надо снимать. И сейчас чувствую что намного легче ноге, кровь циркулирует.
Единственно что, устала сегодня. Две поездки в травмпункт на такси туда-обратно (без сопровождения), заезд в ортеку за ортезом. Все это волнительно. Еще дождь начался, так страшно было, что на мокром костыли разъедутся. Но на асфальте не разъезжаются. А в подъезде и в самой травме не очень мокрый пол был. Обошлось.
А вы как, сходили к врачу? Вроде у вас на 30-е был прием? Что сказали?

Отредактировано Tanya Kruglova (2017-10-04 19:35:32)

34

Alina написал(а):

Вы вселяете оптимизм.

:flag: Ага, все не так плохо!
Alina
Пишите, как завтра сходите.
Вот Константин пишет: "Желаю Всем скорей избавиться от костылей!", а нам для начала надо такой девиз: "Желаю всем быстро избавиться от гипса!" :crazyfun:

35

Tanya Kruglova
Поздравляю! Финишная прямая!!!!!

36

Helena написал(а):

Поздравляю! Финишная прямая!!!!!

:whistle: :whistle:

37

Tanya Kruglova написал(а):

Ура! Свершилось! Я избавилась от гипса!

Немного опоздалhttp://s2.uploads.ru/t/YFB7h.gif... Поздравляю, искренне рад :flag: !!!

38

Константин
Спасибо!  :flirt:
Ощущения совсем другие. Ночью уже не крутило мышцы. На вид голеностоп полуживой. С утра процедуры делала. Использую аппарат Витафон- это виброаккустика (очень довольна!) и Дюна-Т - это фототерапия. Мазала гепариновой мазью, другой пока нет. Сгибать-разгибать стопу почти не получалось, слабая очень. Такое ощущение, что отвалится сейчас :suspicious: Но к вечеру уже лучше двигается, ну как лучше,  см два амплитуда... Надеюсь, что разработается постепенно, я не гоню лошадей. Почему-то икроножная мышца практически не атрофировалась, на вид вообще не отличить от здоровой. :) Подошва стопы была онемелая вся, вокруг лодыжки отек. Вид нездоровый пока, но не страшный. Нахождение в гипсе больше 2-х месяцев не оказало благотворного влияния на кровообращение. Будем восстанавливать!

39

Tanya Kruglova
Пожалуйста. За день "2 сантиметра" это очень даже хорошо, тьфу три раза.

40

Константин написал(а):

За день "2 сантиметра" это очень даже хорошо

Да??? Я думала, что стопа должна сразу нормально сгибаться-разгибаться...
Ночью пришла ко мне расплата за эти движения. Раза три просыпалась от резкой и короткой боли в месте где суставная щель спереди. Причем проснувшись (и испугавшись) первое, что проверяла, не двигалась ли нога. Ну, мало ли, вруг неудачно повернула во сне. Но нет, нога явно лежала без движения. Второе, это то, что боль была очень короткая. То есть: боль - я просыпаюсь - боли нет. Я уж думала, может мне снится боль... Но вряд ли... Я думаю, что либо там что-то восстанавливается (нервы, сосуды), либо наоборот разрушается. В результате решила, что если я проснулась и у меня что-то болит, значит я жива. :crazyfun:
Делала сегодня ванночки с солью, после этого образовался отек со стороны внутренней лодыжки, которого не было! Правда он быстро прошел, но вопрос о пользе ванночек остался. Зачем это? Сосуды расширяются, вероятность отека увеличивается. Может кто знает, зачем делать ванночки? В чем польза?

41

Tanya Kruglova
Основная проблема это вернуть полную амплитуду движения... Для этого катаем мячик(скалку), приседаем и пр.. Это было давно, уже плохо помню, но мне ванночки с морской солью нравились, делал как минимум два раза в день. Например в обед после упражнений и на ночь. Вообще морская вода говорят полезна и от теплой воды потом мазь или крем думаю лучше усваивается :dontknow: .Конечно все это не обязательно, но мне хуже от них точно не было.

42

Сегодня совсем не то, что вчера! :yep:
Ночью спала спокойно, нога гораздо меньше отекает когда опускаешь вниз. Почему-то... Вообще легкость чувствует, сгибается-разгибается легче намного. Так как мне гипс раньше времени сняли, то я очень бережно с ней обращаюсь. Не наступаю, просто ставлю, чтобы стояла на полу, привыкала к поверхности. Упражнения решила делать по-немногу. Насчет ванночек, может надо более прохладную воду, а может просто первые 2 дня особо трудные были для ноги. Продолжу делать, конечно.
Считаю, что та физиотерапия, которую я делаю, оказывает значительный положительный эффект. Рекомендую!

43

Здравствуйте, Алина!
Надеюсь на следующей неделе вы избавитесь от гипса и у вас появится новое развлечение:массаж, ванночки, мази, упражнения и т.д. Все это очень увлекательно! :rofl:

44

Tanya Kruglova
Ну вот, наступил второй, более приятный этап - восстановление. Поздравляю!!! Потихонечку, но настойчиво, тренируйте ножку, балуйте ее и заботьтесь о ней!  :blush:

45

Tassy написал(а):

тренируйте ножку, балуйте ее и заботьтесь о ней!

:) Спасибо за рекомендации! Я сегодня забыла про ногу совсем. Наконец-то организовала доставку продуктов на дом! Целое Дело сделала. Раньше все как-то недосуг было, тоже ведь время надо ознакомиться с интернет-магазинами, ассортиментом, отзывами, решить что надо купить, а что нет. Результатом осталась крайне довольна. Теперь буду пользоваться всегда! Заказывала из двух магазинов, в одном фермерские продукты, в другом - обычные, как в супермаркетах. Навезли мне немерянно, недели на 2 хватит. :D
Много времени уделила подбору обуви в интернете. Остановилась на спортивной из Спортмастера, и по цене и по комфорту оптимально и еще смотрела, чтобы не скользила подошва, и чтобы лодыжка была зафиксирована, и одевать удобно. Моя обувь и зимняя, и осенняя без шнурков и молний, и со здоровой ногой было непросто надеть-снять. Вот только думаю какой размер, если нога будет отекать, то может на размер больше нужно?

46

Tanya Kruglova
Да с обувью проблема. У меня на молнии и на шнурках и то не очень влезаешь. Лодыжки толстые. Кроссовки как раз заканчиваются у лодыжек. И когда долго ходишь, то трёт. Вообщем с обувью надо покупать что то на липучках. Чтобы можно регулировать толщину.

47

Tanya Kruglova
Да с обувью проблема. У меня на молнии и на шнурках и то не очень влезаешь. Лодыжки толстые. Кроссовки как раз заканчиваются у лодыжек. И когда долго ходишь, то трёт. Вообщем с обувью надо покупать что то на липучках. Чтобы можно регулировать толщину.

48

Мне пришлось купить в год перелома обувь летнюю на размер больше. И пришлось бы покупать точно также на размер больше демисезонную, а то и зимнюю, но к сентябрю ножка сделала мне подарок - перестала отекать. Отеки держались 3 месяца с момента снятия гипса.

49

Helena написал(а):

Кроссовки как раз заканчиваются у лодыжек. И когда долго ходишь, то трёт

Об этом я и не подумала. Как думаете,  такие кроссовки не будут натирать лодыжки?
http://s5.uploads.ru/YZtHf.jpg

50

Tassy написал(а):

Мне пришлось купить в год перелома обувь летнюю на размер больше. И пришлось бы покупать точно также на размер больше демисезонную, а то и зимнюю, но к сентябрю ножка сделала мне подарок - перестала отекать. Отеки держались 3 месяца с момента снятия гипса.

Tassy, отеки создают дополнительную полноту ноги, если я правильно понимаю. Если обувь достаточна просторна в ширину, то размер может быть прежним, как думаете?

51

Tanya Kruglova. Я думаю что это вариант не очень. Я похожие вчера мерила. Надо все таки мягкие и на липучке чтобы широко открывались. Я таких не увидела. Есть немецкие в ортопедической обуви , но они очень дорогие и изяществом не блещут. Но надо поискать.

52

Helena
Если найдете что-то путное из обуви, поделитесь информацией, пожалуйста.

Helena написал(а):

Надо все таки мягкие и на липучке чтобы широко открывались.

Мягкие стенки у обуви, да? А на шнурках нельзя? Я пока еще не покупала, думаю. Конечно надо бы померить, но  сейчас возможности нет, пока ведь я не хожу.
Ортопедическая обувь очень широкая, мне кажется. У меня здоровая нога узкая, мне обычная-то обувь широка...

53

Tanya Kruglova
Ну вот я смотрю на свою . Где то почти в два раза шире чем здоровая. Кроссовки я не могу носить. Все таки они глубокие. Есть типа кроссовок , кожаные тапочки, они низкие . И то умудряются натирать. До зимы ещё успеете сориентироваться. Но конечно надо мерить. Я тоже смотрела в интернете, но поняла , что будут выброшенные деньги. С нормальными ногами не угадаешь, а уж с такими  вообще проблема.

54

Helena
Соглашусь с вами. :yep:
Отек у меня небольшой совсем, но я и не хожу. Может когда буду ходить увеличится, а может и нет.
Сегодня перемерила всю обувь, какая есть. Залезть ногой в ту, что без застежек или с молнией сбоку, не представляется возможным. Единственно во что нога встала легко, так это в кеды, которые на пол размера больше и шнуровка начинается близко к носку. Если вставить туда ортопедические стельки, вполне можно носить. Мерила с ортезом. Но с этим ортезом вряд ли можно долго ходить, мне кажется неудобно будет. Я, конечно, забегаю вперед с этой обувью, но уже во сне снится как я хожу... :crazy:
Вчера делала упражнения для стоп вместе с видео на ютубе, думала, придет расплата ночью, так как упражнения достаточно интенсивные для меня, но нет, ночь спала спокойно.

55

Tanya Kruglova
Честно говоря с ортезом у меня ничего не получилось. Я его не одевала. С ним очень сильно нога отекала. Я не почувствовала , что он мне помогает. И мой хирург сказал, что он ни к чему.

56

Tanya Kruglova
Я тоже делала упражнения с мячом , палкой. Все время катала. Это хорошо.

57

Девочки, что касается обуви это действительно проблема. Я покупала всю обувь новую, того же размера, но чтобы подобрать удобную модель доводила продавцов до нервного тика, перемеряя все что было в ассортименте. Лично мне подошли высокие ботинки с молнией сбоку, а впереди шнуровка, чтобы регулировать полноту лодыжки. Внутрь выставила ортопедические каркасные полустельки. Очень удобно. Нога там в правильном положении и ходить легче. А летом, когда училась ходить покупала сандали и так же лепила полустельки, только не каркасные а для открытой обуви.
Что касается ортеза, я сначала хотела покупать, но мой доктор сказал, что он будет только мешать разрабатывать ногу. Так что лучше без него.

58

Дома нашла старые кроссовки, которые с глубоким вырезом в местах лодыжек. И о счастье! Нигде ничего не трёт! Поняла , что надо искать такие.

59

Во, женщины и тут кокетство !)
Я хоть в лаптях, хоть в валенках на Красную площадь вышел бы - лишь бы ХОДИТЬ БЕЗ КОСТЫЛЕЙ и ХОДИТЬ!
Остальное по барабану...

60

Девочки! Я вот тут подумала что нам надо от обуви:
1) Подошва (и/или стелька) ортопедическая для комфорта и легкой фиксации подошвы стопы.
2) Упругий и мягкий материал стенок обуви, особенно внутри. Чтобы не натирало.
3) Небольшой устойчивый каблук для комфортного распределения нагрузки на стопу.
5) Антискользящая поверхность, даже для помещений.
4) Достаточная фиксация стопы на подошве, чтобы предотвратить соскальзывание и подворачивание. То есть сабо, шлепанцы не подойдут.
6) Достаточная высота обуви, чтобы фиксировать лодыжки. Для профилактики повторной травмы, особенно в гололед или на мокром полу. Вот здесь проблема!!! Во-первых такой обуви для помещений практически нет, есть только для детей почему-то... Во-вторых может натирать.
Вроде бы проблему можно решить с помощью ношения ортеза, но это само по себе проблема... :(
7) Обувь должна прилично выглядеть, конечно. А то стыдно будет на люди показаться. :blush:

Если я что-то упустила, то добавьте пожалуйста!


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Упала с горы, как с дуба рухнула))