К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стресс

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Софья, да, тогда даже верхнее 130 многовато....

32

А у меня от страха наоборот понижается давление, 90 было когда операцию делали

33

Натусик86
Да, у каждого своя реакция. Хорошо, что операция уже позади.

34

Поделюсь своим стрессом.Самый сильный стресс я испытала, когда надо было идти в травмпункт на первый очередной приём, даже всплакнула впервые.Но всё по порядку...Когда 8-го января я поломалась, как и многие посчитала, что просто вывихнула ногу.Обложила отёк льдом и боль вроде как и прошла.Но вечером всё же решила съездить на консультацию к врачу.Там то и узнала что перелом.Наложили мне гипс и велели прийти 11 января( почему то на 3-й день). Нога в гипсе не болит. хоть  новокаин не кололи, как должны были( но я ещё не знала об этом, видно пожалели. а я и не просила). Вечером всем расписала. что теперь буду ездить на встречи на костылях.Наивная. я ещё не знала что такое прыгать на костылях, когда пользоваться больной нельзя вообще....На след. день муж привёз костыли и тут я осознала весь ужас.Надо было сначала прочесть инструкцию как правильно подогнать под свой рост).Я благополучно на них завалилась и отложила в уголок, пересев на компьютерный стул...И вот настал час Х, когда мне надо было явиться к врачу.Прочитав уже достаточно, я знала что визит этот никому не нужен,но если я не явлюсь, то это будет нарушением больничного режима( а мне нужен больничный). Звоню в травму, там меня выслушали и дали № телефона зав.отделением.Звоню, рассказываю, что некому меня сопроводить сегодня, а на костылях не могу, бедро повредила(сустав как бы выскакивает из бедра и при этом резкая боль и как бы сводит всю ногу и я оседаю на пол, потому что только на двух костылях удержать равновесие невозможно).На что мне "добрый" Айболит равнодушным голосом говорят-берите такси, иначе запишем нарушение в больничный.А врач выезжает только при переломе шейки бедра.Короче если бы мне случайно не позвонили и не помогли, то этот перелом бы я получила, потому что даже спуститься с лестницы я не смогла бы( детёнок за шкирку успел словить на первой же ступеньки, пока я добиралась до машины у подъезда). Хорошо что в травме можно воспользоваться колясками.Можно даже от машины уже ехать.Короче равнодушный доктор даже на ножку не взглянул и сказал приезжать 21 января.Когда я спросила зачем, ведь он говорит что гипс снимать через 4 недели, мне был ответ-положено так.Можете считать меня злой, но я Очень хочу, что бы тот кто придумал этот садизм с отметками в больничный при травмах когда сам ходить не можешь, сам бы оказался в такой ситуации

35

Smiling

Вот очень понимаю, вспоминаю и сочувствую...

Но увы! Не врачи в этом виноваты. А идиотское медицинское законодательство вкупе со страховыми компаниями. Это им не хочется денежки платить за Ваш больничный. Врачи - лишь несчастные исполнители, заполнению бумаг вынуждены посвящать больше времени, чем пациентам. И все потому, что, если они что нарушат - их уволят.
Идиоты составляли, те же самые, которые заставляют людей без ног или рук приезжать раз в год на освидетельствование, можно подумать, что за год что-то отрастет.... :mad:

36

Да, я как раз наткнулась на такую статью об инвалидах, когда искала как можно ездить в транспорте на костылях.Так что грех мне было жаловаться.Но врачей я виню только в чёрствости.Одну и ту же фразу можно сказать по-разному.А нехорошее пожелание я высказала как раз тем, кто эти правила выдумывает не подумав.Я теперь  совсем по другому смотрю на стариков и инвалидов.А теперь понимаю как тяжело сделать и пол шага когда у тебя что то болит.Мы то здесь, слава Богу, все временные.Только кто- то легче травмирован, кто-то больше.Но рано или поздно мы то отбросим костыли, а как же ужасно живётся тем, кто на них постоянно.Я то всего две недели должна  была прожить одна и то выла от беспомощности

37

ой девчонки начиталась всего в инете и страшно стало,как потом хромают и железо вынимают опять хромают и только через 2 года нормально ходят(( а мне всего 25 и не замужем и кому я такая хромоножка нужна буду((

38

Натусик86
не впадай в панику.Выполняй все предписания, всё срастётся.Может ещё доктор молоденький в тебя влюбится))))Или такого же поломашку встретишь. Вместе будете разрабатывать гуляя и болтая.Ну а про два года ты что то загнула.Это с патологией.Конечно каблучки пока придётся отложить на время.Но косточки молоденькие, всё быстро заживёт.Зато пока сидишь дома, можно заняться тем, до чего раньше руки не доходили и времени не было.

39

Натусик86 написал(а):

ой девчонки начиталась всего в инете и страшно стало,как потом хромают и железо вынимают опять хромают и только через 2 года нормально ходят(( а мне всего 25 и не замужем и кому я такая хромоножка нужна буду((

Натусик, ну что за ерунда? С чего это ты решила, что хромоножкой останешься? Я вон в свои 45 еще уверена, что на шпильках ходить буду, а ты в 25 уже крест собралась на себе ставить. Все нормально будет. Главное - не киснуть и держать хвост морковкой. А интернет - это зло. Уже в который раз убеждаюсь. Там такого понапишут. Нельзя же всему верить. Верить надо только в хорошее. :D

40

Натусик86
Натусик, поддерживаю девочек. Отбросить дурные мысли! Все будет отлично, еще и напишешь здесь про свадьбу нам на радость!

41

Ой всем спасибо! набралась терпения и стараюсь) Вот уже 4 дня как разрешили ходить,но с опорой. Правда по дому я так хожу, хотя как не стараюсь,хромаю сильно. Плохо сгибается на себя нога, но мышца в порядок быстро пришла,наверно благодаря каждодневной зарядке) Если небольшой каблучок,то проще ходить, а вообще сколько нужно ходить чтобы разработалась быстрее?

42

Натусик86 написал(а):

Если небольшой каблучок,то проще ходить

Да-да, это точно! На небольшом каблучке действительно легче ножку разрабатывать. Натусик, теперь каждый день, каждый час играет в Вашу пользу.

43

Натусик86 написал(а):

сколько нужно ходить чтобы разработалась быстрее?

Нагрузки увеличивать постепенно, не переусердствовать. Но и не лениться, каждый день понемножечку, и постепенно все больше. Почитайте в теме "Наши истории" подробный рассказ Алексея.

44

Сейчас хожу на реабилитацию и там на стене висит стенгазета под названием стресс. Там много на стенках подобных стенгазет, например, близорукость и пр. Так там одним из способов побороть стресс - это слушать музыку. И повторюсь, что когда было "ну очень плохо" и не только из-за ноги, слушал музыку, которая мне по душе и перечитывал книги.

45

АлексейЛ
И я музыкой "заглушаю" стресс, тоже читаю, и еще занимаюсь разным творчеством: от сайтов до вязания и вышивки с декупажем :)

46

у меня вообще депрессия всю неделю.(((
ни дня без слез. Просто убивает находится в таком положении. мне наверное помощь психолога нужна....

47

Регина написал(а):

у меня вообще депрессия всю неделю.(((
ни дня без слез. Просто убивает находится в таком положении. мне наверное помощь психолога нужна....

Мне помогали друзья, прогулки, хоть и на костылях и компьютерные игры. Ну а потом и работать начал, ещё до снятия гипса.

48

я за 9 дней на улице и не появлялась.Нога отекает,особо выходить не решаюсь.За компом тоже долго сидеть не могу.Благо сейчас интернет в телефоне.Вчера приходили друзья и вправду полегчало)))

49

Мне тоже первое время плакать хотелось,когда в больнице лежала,а как выписали домой легче стало,занимаюсь не спеша домашними делами,потом когда приходит муж идем гулять с детьми,спускаюсь я сама,а подниматься по лестнице муж помогает.Регина нужно отвлекаться от своей проблемыюМы вот даже на тех выходных на природу ездили

50

oksana.h написал(а):

Мне тоже первое время плакать хотелось,когда в больнице лежала,а как выписали домой легче стало,занимаюсь не спеша домашними делами,потом когда приходит муж идем гулять с детьми,спускаюсь я сама,а подниматься по лестнице муж помогает.Регина нужно отвлекаться от своей проблемыюМы вот даже на тех выходных на природу ездили

Я тоже и на шашлыки ездил, и по колено на одной ноге и костылях "купался" :)

51

Выводим первые правила избавления от стресса и слез.
1. Общение с друзьями.
2. Компьютерные игры.
3. Рукоделие (любое, зависит от пристрастий).
4. Прогулки (особенно с детками).
5. Любовь и забота близких. Плюс всякие милые сюрпризы с их стороны.
6. Хорошие: музыка, фильм.

Продолжаем список, он будет длинный. Мы пишем его для будущих "поломашек".....

52

Tassy написал(а):

Выводим первые правила избавления от стресса и слез.
Продолжаем список, он будет длинный. Мы пишем его для будущих "поломашек".....

Работа. Обычная или удалённая, но чувствуешь себя нужным и полезным.

53

Парашютист написал(а):

Работа. Обычная или удалённая, но чувствуешь себя нужным и полезным.

Абсолютно согласна!!!! :flag:

54

Всем привет. 13 августа я,вешая занавеси на 2 этаже, потеряла равновесие и свалилась с 3 ступеньки стремянки. Результатом падения были: перелом большого бугорка правой руки, закрытый трехлодыжечный перелом правой ноги и рассеченный подбородок. Кровь течет, стопа весит, руку вернула на место другой рукой. Картина нестандартная. Собрала всю силу духа и всех домочадцев, перевязали ногу эластичным бинтом, подвязали руку косынкой, на подбородок наложили повязку, вызвали скорую. А как спускаться??? Лестница узкая, носилки не пройдут. Напряглась, на левой стороне доползла до лестницы, на попе спустилась вниз со страховкой родных. Посадили на стул, дотащили до выхода. Приехала скорая, наложили лангетку, повезли в БСМП. Дальше даже вспоминать не хочу. Как в фильме ужасов: шьют, колют, сверлят, вешают груз и т.д.  Через 2 дня-операция: пластина, шурупы, слабость, незаживающий шов в месте, где кожа была повреждена. 2 недели больничной койки и домой. Итак, что мы имели на тот момент: нога в лангетке на 8 недель, правая рука - в фиксирующей повязке на 4 недели. Спасло инвалидное кресло. Подлокотники сняли. чтоб было удобно пересаживаться на унитаз и на кровать. Первый месяц - еще ничего. Все звонят, навещают, заботятся. Потом стало хуже. Ощущение беззащитности, безысходности, никомуненужности, всемвтягостности. Дальше-больше. Депрессия проникала все глубже. Я себя за волосы тащила оттуда, а она-туда.  Постоянный ком в горле, истерики до икоты. Особенно когда на коляске не вписываешься в поворот или не можешь быстро развернуться. Тут вообще накрывало.  Ни шоколад, ни кино, ни лекарства не помогали. С появлением самостоятельности стало чуть легче. Уже можно было потихоньку убирать, спать на своей кровати, а не на диване (на 2 этаж  и обратно-на попе, а там - на ходунках), делать по дому дела. Жизнь, потихоньку, налаживается. Можно даже выйти на ходунках туда, где нет лестниц. И тогда, в моей голове, сложились строчки, которые, возможно, помогут кому-то в сложной ситуации.

***

Я была уверена, что сильная
Духом, телом, действиями, чувствами.
Полагала женщина наивная,
Будто ей подвластны мысли грустные.
Но, в возникшей сложной ситуации,
Оказалось все совсем иначе:
Слабовольный, хлипкий «позор нации»,
Трусит, депрессирует и плачет.
А забота близких, море шуток,
Медикаментозное лечение,
Может на короткий промежуток
Приостановить хандры течение.
Я - не первый, не второй не третий,
Испытывающий боли и страдание.
Очень многим людям на планете
Подобное досталось испытание.
И у них, уверенна, со временем,
Те проблемы разрешились полностью.
Начисто избавившись от бремени,
Память стерла временные трудности.
Ну а я, стараясь все три месяца,
Одержать победу над депрессией,
Поздно поняла, что все излечится
Без нытья, рыданий и агрессии.
Нужно лишь старание и терпение,
Чтобы со своим недугом справиться.
Поднимать почаще  настроение.
Делать то, что хочется и нравится.
А, по истечении срока должного,
Все пройдет и будет жизнь как прежде.
Нужно верить. Даже в невозможное.
Ждать, терпеть и не терять надежды.

2013г.
Спасибо.

55

Молодец, что не сломалась. Депресуха - частое явление в реабилитационный период.

56

Парашютист написал(а):

Молодец, что не сломалась. Депресуха - частое явление в реабилитационный период.

Стараюсь. Уже на палку встала, жизнь налаживается)))))))))

57

Нина
А вот уже и январь, и я уверена, что уже все хорошо, ведь так?

58

Всем здравствуйте! Теперь я тоже в рядах поломашек. 16.12.2013 сломала обе лодыжки со смещением отдомков и подвывихом стопы наружу. Операцию сделали только 27 января. 11 февраля сняли швы и отправили домой. Девочки, у меня паника, нужна Ваша помощь. Ножку разрабатываю со второго дня после операции(в гипсе была только до операции, после неудачной репозиции). Она и гнется и тянется и пальчики живые, в общем-то всё хорошо. Но вот цвет... Когда лежу, вообще сложно сказать, что она сломана была, а вот стоит немножко походить и она жутко синеет. Отека нет совсем, ну а цвет меняется кардинально. Прям иссиня-чёрный. К врачу только 28, на контрольный снимок, да и раньше срока не хочется снова по ступенькам в больничку топать (четыре этажа без лифта)
Может кто подскажет, что это и как с этим бороться?

59

Annet
На цвет пока не обращаем внимания. Это - реакция сосудов на перелом и операцию. Важно, что покажет снимок. Завтра 28 - напишите, как Ваши дела. Мы все держим за Вас кулачки!!!

60

Всем привет. Вот и месяц прошел со дня перелома. Была у врача , сказал что все  в пределах нормы. Настроение вообще хлам... Кажеться нет ни конца ни края . Очень стала чувствовать спицы (их у меня 2) . ....