К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стресс

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Дорогие, форумчане!! Конечно , кто не был в нашей шкуре , тот вряд ли поймёт . что мы переживаем и что пережили , сломав свой "способ передвижения". Первый день я совсем не отчаялась , даже где-то в душе радовалась , что наконец-то высплюсь , отдохну от работы , перечитаю книжки , насмотрюсь телевизор и т.д. Но всё это было в первые часы, а после начался КОШМАР! Гипс давил со страшной силой , мне казалось , что всё моё тело в панцире , воздуха не хватало , всё раздражало и бесило.Никакой телевизор , книги , музыка - ничего не спасало!!! давление подскочило 160/80 - для меня караул!!! Скорая приехала , вколола успокоительные , а мне ещё хуже.Мне казалось , что я умираю.казалось , что меня живьём в гроб замуровали.Так прошло 2 недели , перешла спать от мужа в другую комнату , открывала шторы и окно , все двери , форточки - так мне хотелось воздуха.Гипс обрезала так , что от него ничего не осталось ( вырезала пятку, разжала лангету- получилось . что он на лодыжке держался и у колена) - нога стала чуть-чуть проворачиваться! Ура , свобода попугаям!!! А потом стала книги читать , фильмы смотреть... Главное , что я себя успокаивала тем , что есть люди , которым хуже , чем мне в 10 раз , представляла , кто полностью в гипс замурован или нога на вытяжке висит..так что , кто отчаялся , НЕ ВЕШАТЬ НОС!!!

2

Знаете, у меня тоже похожая ситуация, когда сломала , ну думаю есть и плюсы ведь, высплюсь, отдохну, совершенно не переживала  :flirt: с удовольствием через 10 дней пошла к врачу, и настроение кулл... а потом всё резко изменилось, нога не болит, опухоль прошла , в лангетке 5 недель , а настроение ниже нуля просто! не знаю возможно это связано с тем что я устала :( но щас я просыпаюсь ,гулять практически не хожу - не хочется, вяло посмотри что -нибудь и снова спать, апатия полнейшая, во вторник на прием может врач меня чем обрадует!

3

Татьяна, отлично, что сейчас настрой боевой!

Валентина, это временное явление, это точно усталость. Ждем вторника! Надеюсь, потом крылышки снова отрастут.

4

Девочки держитесь! все у нас наладится! я тоже в первую неделю думала с уму сойду а потом уже легче. зато какой кайф потом на свои ноги встать!пусть с палкой и хромая но идти :jumping:  это не оценишь пока не потеряешь. ведь есть люди которым гораздо хуже чем нам.

5

Валентина все у вас наладится пройдет какое то время и будете с улыбкой это вспоминать.

6

Спасибо огромное за поддержку  :* действительно не оценишь, пока не потеряешь
Буду терпеливо ждать пока крылышки отрастут  :crazy:

7

А я,пока в гипсе  была,успокаивала себя тем,что я сломала не летом ножку :)Сейчас то на улицу глянешь,уже выйти хочется,а что бы летом было..Да и конечно,успокаивало,что всё это временно.Я разлентяйничалась очень ,пока с гипсом сидела  8-)  Зато посмотрела огромное количество фильмов крутых,читать начала, по-тихоньку ,книги по психхологии (всегда хотела начать,а руки не доходили).Время ,проведённое в гипсе,-это ведь такой отдых.(если,конечно,ножка не беспокоит) 8-)

Валентина,как у вас приём у врача прошёл?

8

Да, это точно дикий стресс!!! Я тоже с первого дня стала отдельно от мужа спать. Всё мне не так: то душно, то нога мешает, то сяду, то лягу. И ниего не хотелось - ни итать, ни телевизор смотреть. Тлько всё о землятресении в Японии смотрела - думала: вот где людям хуже, чем мне. Как посмотрю Японию - так мне легче. А сегодня сходила к врачу, мне разрешили на ножку приступать 40%, так у меня эйфория наалась. Какое счастье - ходить на собственных двух ногах!!!!!!  :jumping:

Отредактировано olgakrand (2011-03-23 11:52:27)

9

Сходила на прием, врач больше расспрашивал про мои нарощенные волосы, чем отвечал на мои вопросы :crazyfun: продлил больничный до 31 апреля и отправил домой, снимок не делали даже! Сейчас сижу катаю шарик, ножка порозовела! Думаю скоро снимать будут гипс.
Элина это точно, я тоже разлентяйничалась  :flirt: А как ваша ножка?

10

Валентина написал(а):

Сходила на прием, врач больше расспрашивал про мои нарощенные волосы, чем отвечал на мои вопросы

:rofl:  Вот и у меня врач,пока на приёме я сидела,расспросила всё(где учусь,на кого,зачем я такой институт выбрала с таким сложным названием  :crazyfun: )Но,надо заметить,что по существу она тоже спрашивала не мало.Чего только стоил её вопрос :"Почему эт мы ещё на костылях?"На момент когда задавался этот вопрос,с момента снятия гипса прошло 2 дня,после трёхлодыжечного перелома со смещением и подвывихом . 8-) Я тоже подумала,да действительно,чего эт я на костылях 8-)
Больничный вам до 31 апреля продлили?или всё -таки марта?а то до 31 апреля ,лихо как-то  8-)
А я ,вот,свою ножку "дрессирую ".Никак не могу приспособиться к палочке,но пытаюсь.Пока правда,вместо шагов больше прыжки получаются,но это уже что-то :flirt:

11

Элина, да конечно до 31 марта, опечаталась))))
эхх, я разрабатываю во всю ножку  :jumping:
8 на прием,разрешат наступать сказали, но я по тихоньку сама  наступаю уже,с костылями конечно
гипс сняла совсем, хотя разрешили только на ночь  :blush:
парикмахера вызвала на дом, настроение супер 

а как твои дела?

12

Какие все самостоятельные! Мне вот тоже на ногу не разрешили наступать и на прием тоже 8 апреля, а я приняла командирское решение и потихонечку шастаю. Несколько раз даже без костыликов прошлась (в руках их держала). Сташно до невозможности, но так приятно!

13

Ой, девочки, какие вы молодцы! И разрабатываетесь и ходите-прыгаете и прихорашиваетесь. А мне еще дней пять в гипсе...Потом буду перечитывать оба форума и искать ответы на  вопросы, которые наверняка будут возникать.

14

Я сегодня в полнейшем ужасе нахожусь:-( Ножулька сама собой утречком потянулась и возникла боль дикая, как будто пластина оторвалась. Нога сразу отекла и опять стала синего цвета! Малодушно решила сегодня ножульку не разрабатывать, но взяла себя в руки и позанималась немного. Лежу и думаю-что я там могла себе сделать? Болит очень сильно.:-(

15

Наталия 64 написал(а):

Я сегодня в полнейшем ужасе нахожусь:-( Ножулька сама собой утречком потянулась и возникла боль дикая, как будто пластина оторвалась. Нога сразу отекла и опять стала синего цвета! Малодушно решила сегодня ножульку не разрабатывать, но взяла себя в руки и позанималась немного. Лежу и думаю-что я там могла себе сделать? Болит очень сильно.

Наталья, а может есть смысл обратиться к травматологу? Подозрительно как-то. У меня металла нет и я не могу судить о характере боли. В вашем случае я бы не рисковала. Удачи!

16

К травматологу мне 8 апреля, может дотерплю... К вечеру выяснилось, что где-то внутри лопнул сосуд, внешняя лодыжка вся синюшная, боль немного утихла, но отек остался. Но занятия не бросаю, только занимаюсь с меньшей интенсивностью, без фанатизма!

17

Наталия 64 написал(а):

К травматологу мне 8 апреля, может дотерплю... К вечеру выяснилось, что где-то внутри лопнул сосуд, внешняя лодыжка вся синюшная, боль немного утихла, но отек остался. Но занятия не бросаю, только занимаюсь с меньшей интенсивностью, без фанатизма!

может лучше вообще не нагружать ее пока раз такое дело

18

Наталия 64, держу завтра кулачки очень-очень крепко!

19

Думала я одна такая мягко говоря нервная(про себя говорю истеричка),а почитала про девочек и здесь и на woman,поняла не одна.Я перед тем как на контрольный снимок пойти справиться с собой вообще не могла и всех вокруг довела.Но у меня причина на это есть,когда я ногу сломала,мне сказали в травмпункте,что три недели гипса,и бегать буду.Через восемь дней я совершенно спокойная,пришла поменять гипс на пластик,а другой травматолог снимок посмотрел,и вместо пластика титан мне выписал,короче говоря на операцию отправил.Так что после такого визитах травматологу,последующие у меня сильный страх :O вызывают.

20

Наталия 64 написал(а):

К травматологу мне 8 апреля, может дотерплю... К вечеру выяснилось, что где-то внутри лопнул сосуд, внешняя лодыжка вся синюшная, боль немного утихла, но отек остался. Но занятия не бросаю, только занимаюсь с меньшей интенсивностью, без фанатизма!

Удачи,и только хороших новостей.

21

Новости жорошие-рарешили приступать на двух костылях, потом на одном, и апофеоз-трость!

22

Наталия 64 написал(а):

Новости жорошие-рарешили приступать на двух костылях, потом на одном, и апофеоз-трость!

Мне тоже так сказали - 10 дней на костылях приступать, потом один костылик, потом трость. Вы пробовали приступать, кстати? Как успехи?

23

Natalka написал(а):

Мне тоже так сказали - 10 дней на костылях приступать, потом один костылик, потом трость. Вы пробовали приступать, кстати? Как успехи?

Я даже пробовала без костылей ходить. Получается очень смешно. Нога в суставе не гнется, руками размахиваю, как крыльями. И смех, и грех!:-)

24

Ой, стесняюсь сказать, я уже забыла, где мой костылик стоит.  :blush:

25

А я в прошлый понедельник пришла на госпитализацию с вещами.Пора удалять пластины.Операция была 24 марта в прошлом году.
Анестезиолог померил давление,говорит что 180.Через несколько минут перемерил уже 190.Хотя я успокоилась и чувствовала себя хорошо.Отправили меня в поликлинику -дней 10 понаблюдаться.В доврачебном кабинете давление померила- 130/85.Кошмар какой то,боюсь я этого "давлемометра".В ин-те прочитала про синдром "белого халата",у некоторых давление поднимается на 30-40 единиц.
В прошлом году перед операцией -140/80.Сказали с таким давлением не возьмём на операцию.Я подумала,как же я буду ходить,если кости не сложены.Через несколько минут давление снизилось 125/80.
В течении этой недели мерю давление,всё нормально.
Терапевт выписала мне настойку пиона и меназепам по 1 таблетке 2 раза в день.Я прочитала,что больше 10 таблеток не назначают- может наступить зависимость.
Мне надо как Льву из Изумрудного города лекарство против страха.  :crazyfun:  :flag:

26

olgakrand написал(а):

Ой, стесняюсь сказать, я уже забыла, где мой костылик стоит.

Отлично, поздравляю! :flag:

27

иришка написал(а):

Мне надо как Льву из Изумрудного города лекарство против страха

Вот-вот, у меня то же самое.... И с давлением такое же было, только не при переломе, а при операции на придатке в декабре. Когда все осталось позади, давление постоянно в норме.

28

У меня перед госпитализацией смерили давление,а у меня 135/85,врач говорит - о хорошо все. Я сижу молчу у меня обычно 100/60, так что 135/85 :angry:  для меня практически криз.

29

Софья, такое низкое.... Это так по жизни, такая гипотония?

30

Tassy написал(а):

Софья, такое низкое.... Это так по жизни, такая гипотония?

Да,а при беременности падало до 80/40 но там я практически встать не могла.