К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антикоагулянты и.т.п.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте! Что принимали на период гипса (без операции) для профилактики тромбоза? Девушки, как принимали в критические дни?

2

Alina написал(а):

Здравствуйте! Что принимали на период гипса (без операции) для профилактики тромбоза? Девушки, как принимали в критические дни?

Алина, ответила в другой теме, но повторю. Не принимала ничего, возможно, потому что гипсовая лангета была надета всего 3 недели. Без операции.

3

Alina
Я принимаю ПРАДАКСА 150мг один раз в день. Это антикоагулянт прямого действия. Это врач из больницы посоветовал, а травмотолог согласилась с ним.

4

Alina написал(а):

Здравствуйте! Что принимали на период гипса (без операции) для профилактики тромбоза? Девушки, как принимали в критические дни?

Принимала ксарелто, начала после операции и в течении 30 дней без перерывов. Врач объяснил, что в период месячных прерывать нельзя, иначе весь эффект "коту под хвост". После него длительное время пила по половине таблетки аспирина на ночь.

5

ЕленаЯ
Леночка, а почему аспирин, а не тромбоасс?

6

Tassy написал(а):

ЕленаЯ
Леночка, а почему аспирин, а не тромбоасс?

Тай, не знаю почему, как-то доктор назначил, а я и не спорила.  :dontknow: Сказал, что основной эффект даст ксарелто в первый месяц, а аспирин для поддержания потом этого эффекта.

7

ЕленаЯ написал(а):

Тай, не знаю почему, как-то доктор назначил, а я и не спорила.   Сказал, что основной эффект даст ксарелто в первый месяц, а аспирин для поддержания потом этого эффекта.

Понятно. Ну в любом случае все уже позади. Все будет хорошо, Леночка!!!

8

Здравствуйте! Только начала читать форум, ответа на свой вопрос пока не нашла. Просьба подсказать.
25 июля упала на ступеньке (в другом городе), в травмпункте сказали про небольшой перелом лодыжки без смещения, наложили гипсовую лангету, сказали можно немного наступать на пальцы (не сильно), ногу держать повыше и отпустили с миром.
26 июля приехала домой и пошла в свою поликлинику. Мне сделали повторный рентген (через лангету) и после этого врач-рентгенолог  спросила, где собственно, перелом )) Объяснила, где. Врач-рентгенолог ушла заново смотреть снимок, потом сказала, что сделала негатив и увидела многооскольчатый перелом лодыжки без смещения и написала про подозрение на разрыв межберцового синдесмоза.
Врач-травматолог это заключение, по-моему, так и не прочел, но написал про гематому, отек стопы и проч. при том, что лангету мне не снимали, и до моей ноги он даже и не дотрагивался. Строго-настрого запретил вставать на больную ногу, выписал ЛФК (махание ногой в разные стороны, велосипед) и ксарелто -  на14 дней по 15 мг (сказал, что при приеме этого лекарства нет надобности держать ногу выше).
Про Ксарелто дома почитала и в серьезных сомнениях насчет того, можно ли мне его принимать.
Дело в том, что анализ крови у меня не брали - врач спросил только про язву желудка и почечную недостаточность. Но я гипертоник, у меня часто скачет давление, с почками не все в порядке, да и вообще куча болячек, близких к вопросу "противопоказания". Обязательно ли принимать Ксарелто? Или можно обойтись аспирином? 
Буду очень признательна за подсказку.

Отредактировано MARINA-July (2018-07-30 10:08:16)

9

MARINA-July
Здрасте! Я пил "Ксарелто", иногда даже голова от них кружилась! Мое мнение: если отек получается убрать другим способом то и "аспирин" лучше не пить...

10

Константин написал(а):

MARINA-July
Здрасте! Я пил "Ксарелто", иногда даже голова от них кружилась! Мое мнение: если отек получается убрать другим способом то и "аспирин" лучше не пить...

Подпись автора

    Желаю Всем скорей избавиться от костылей!

Большое спасибо! У меня нога достаточно свободно болтается в лангете, поэтому кажется, что отек уже спал )) Синяк-то уже пожелтел )) Про Ксарелто начиталась ужасов всяких, потому и боюсь. А Аспирин в детстве принимала, ТромбоАсс мама пьет, поэтому они не так пугают при том, что профилактику тромбоза обеспечивают )

11

MARINA-July написал(а):

Большое спасибо! У меня нога достаточно свободно болтается в лангете, поэтому кажется, что отек уже спал )) Синяк-то уже пожелтел )) Про Ксарелто начиталась ужасов всяких, потому и боюсь. А Аспирин в детстве принимала, ТромбоАсс мама пьет, поэтому они не так пугают при том, что профилактику тромбоза обеспечивают )

Марина, попробуйте пить именно тромбоасс. Мне кажется, что от него меньше вреда.

12

Tassy написал(а):

Марина, попробуйте пить именно тромбоасс. Мне кажется, что от него меньше вреда.

Подпись автора

    Сайт про переломы лодыжек perelom-lodyzhki.ru

Спасибо! Я так и сделала ) Доктор, когда я ему об этом сказала, пожал плечами: "Тромбоасс, так тромбоасс - главное каждый день и один раз в день" )) Так что все норм )

13

MARINA-July написал(а):

Спасибо! Я так и сделала ) Доктор, когда я ему об этом сказала, пожал плечами: "Тромбоасс, так тромбоасс - главное каждый день и один раз в день" )) Так что все норм )

Очень хорошо!