К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » перелом наружной лодыжки.


перелом наружной лодыжки.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

добрый день, принимайте пополнение в ряды поломашек. Дело вечером 08.05.2017 катались с мужем на велосипедах, не чего не предвещало беды , я как всегда ехала первой следом муж . Решила остановится не получилось и упала на бок , какая была боль это ужас , я слышала такой хруст что мама не горюй . Сразу же вызвали скорую и через 30 минут мне уже делали ренген. Врачи толком не чего не сказали , одели лангетку, сказали через 3 дня в свою поликлинику к травмотологу . Снимки не кто не дал ни кто не показал. Дали справку из неё я узнала что вообще у меня .  перелом наружной лодыжки правого голеностопного сустава с удовлетворительным состоянием отеков, повреждение дельтовидной связки.С перелом я уже хожу 4 недели .Подскажите можно наступать на ногу ? завтра поеду к врачу не знаю что будит и страшно может что не так .Подскажите у меня страшный перелом или нет ?

2

VIKA
Зравствуйте. На ногу я бы без разрешения врача  не советовала пока наступать, т.к. может произойти смещение отломков. Завтра настаивайте на рентгеновском снимке и уже в зависимости от него врач сможет дать дальнейшие рекомендации: можно ли давать нагрузку или нет. Сам по себе перелом не сложный и все должно быть хорошо. Другой момент связка, она требует длительного восстановления.

3

VIKA
Полностью согласен с Леной :flag: !

4

спасибо за ответ . Посмотрим что скажет врачь, она говорила если все будет нормально , тогда обуем тебя в сопожек 😕ещё на две недельки , это вообще ужасно.Завтра напишу что мне сказали и что там по снимку.

5

спасибо Константин будим стараться побыстрее от них освободится.

6

VIKA написал(а):

...будем стараться побыстрее от них освободится.

Это неизбежно!!!

7

Всем добрый день ....сегодня ездила в поликлинику. . Делали ренген ноги ...сказали что мозоль виден . Сняли лангтен и сделали гипс не на всю ногу , а как я поняла для выравнивания стопы ...ходила месяц и думала что у меня один перелом 😆а как оказалась вот что у меня .Задний перелом  заднего края ББК , подвывих ладыжки , повреждение дельтовидной связки.  перелом наружной лодыжки правого голеностопного сустава . положили гипс ещё на две недели . я в шоке ....кто не будь объясните мне что это за перелом такой , даже двойной .

8

VIKA
У нас есть две "лодыжки" они же "малая" и "большая" берцовые кости, большая это внутренняя лодыжка, малая это наружная. Коротко у тебя: переломовывих двух лодыжек с растяжением связки(дельтовидной), которая весь голеностоп в куче держит. Он же "двухлодыжечный перелом".  P.S. я не врач!!!

9

аха спасибо ....вы мне в общем обресавали картинку , я поняла что к чему 😊спасибо .

10

VIKA
Не за что :flag: ! Тьфу три раза "нижний край Большой Берцовой и наружная кости за 8 недель срастаются и связка восстанавливается до возможности давать 100%ную нагрузку.

11

VIKA
Извиняюсь, обед кончился пошел работать...

12

ой как хочется бегать ...но терпеть надо ...спасибо что успокоили. ....

13

VIKA написал(а):

ой как хочется бегать ...но терпеть надо ...спасибо что успокоили. ....

Конечно побежите :flag:

14

да я и не сомневаюсь ))))))я бы уже .....вот только запрещают )))

15

VIKA написал(а):

...я бы уже .....вот только запрещают )))

)))

16

VIKA
Поверьте: все будет хорошо! Только НЕ СПЕШИТЕ! Пусть все срастется как следует!

17

))))не буду спешить ......буду выполнять все рекомендации. ......

18

VIKA написал(а):

....буду выполнять все рекомендации. ......

Это будет сложноhttp://sf.uploads.ru/t/QonWB.gif...

19

то что сложно я знаю )))))я выполняю через раз ....))))


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » перелом наружной лодыжки.