К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » скоро снимут гипс... немного переживаю.


скоро снимут гипс... немного переживаю.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

в марте 21-го, стал слазить с лестницы, и соскользнул, на левую ногу приземлился.(прилетел быстрее чем спускался бы))))

перелом нижней части большой берцовой. без смещения.(ещё на сломанной ноге потопал в помещение после падения....)
повезло что не сложный перелом.

скоро будут снимать гипс. записался на комиссию и реабилитацию.

попросили принести результаты анализов....(это меня удивило)

расскажите что и как всё будет происходить?

2

diman183
Здрасте :flag: ! Анализы наверное для того что бы узнать есть ли воспаление.? Распилят гипс пилой или ножницами, отправят на рентген, затем скажут как себя вести дальше. Конечно может быть и по другому :dontknow: ... Когда день "Икс"?

3

Константин написал(а):

diman183
Здрасте  ! Анализы наверное для того что бы узнать есть ли воспаление.? Распилят гипс пилой или ножницами, отправят на рентген, затем скажут как себя вести дальше. Конечно может быть и по другому  ... Когда день "Икс"?

гипс съёмный)
на 5.06.2017 приём уже в центре восстановительной медицины.
только не знаю где будут снимать гипса). в травм.пункте(где работает отделение поликлиники травматология)
или уже в центре восстановительной медицины.

может комиссия и решит)))
через какое время можно будет активно пользоваться ногой?)))

4

diman183
Здравствуйте, в разных поликлиника свои правила. У нас на комиссию не посылают, а врачи сами носят туда карточки с продленными больничными для утверждения комиссией диагнозов, плана лечения и сроков нетрудоспособности. Я хожу только на прием к врачу в определённые дни. Анализами  никого не мучают, за исключением тех у кого проблемы ( анемия, диабет и т.д.)
       По поводу когда пользоваться ногой, все будет зависеть от того насколько сложный у Вас перелом, как срослось и как успешно будет проходить ребилитация.
        Удачи на комиссии! Напишите как все пройдёт на этом мероприятии.

5

перелом без смещения. без осложнений.
немножко коленка болит, (в детстве 35 лет назад, ехал с горки ледяной, а в середине была яма, и влетел ногой. правда не помню какой ногой. но долго не мог ходить)
меня немножко напрягает это требование, анализы.

хотел узнать, где снимут гипс? после утверждения комиссии? или в поликлинике, где сейчас хожу на приёмы?

обязательно сообщу).
хочу снова бегать)

6

diman183
Обычно гипс снимают в поликлинике, особо бесстрашные снимают сами дома :D

7

ЕленаЯ написал(а):

... особо бесстрашные снимают сами дома...

http://se.uploads.ru/t/u18Pm.gif

8

diman183
Бегать будете обязательно! Только не в первый же день после снятия гипса. Терпение - Ваш главный союзник сейчас.

9

привет. гипс сняли 31 мая.
падал я примерно с высоты 2.5 метра. и первой приземлилась левая нога. и потом вторая.
вот научное определение от врача.перелом дистального эпиметафиза левой б.берцовой кости без смещения.
признаки пятнистого остеопороза костей стопы.
уже 26 дней как выкинул гипс. прошёл 10 сеансов реабилитации. лфк и процедуры.
работа у меня, грузить и разгружать продукты в ресторане.
но пока ещё хромаю. врач сказала что будет выписывать 27 числа.
я немного в отчаянии. как дальше поступать. я ещё хромаю. и думаю что не смогу полноценно работать на своей старой работе

10

ЕленаЯ написал(а):

diman183
Обычно гипс снимают в поликлинике, особо бесстрашные снимают сами дома

я не стал в травм-пункте снимать.(в травмпункте моё отделение от поликлиники.
пошёл к мусорке там и снял и выкинул)))

11

+
ещё две истории)
в апреле я шёл с другом. на костылях. в гипсе. вдруг останавливается машина из неё выходит мужчина (харизмат по исповеданию)  и подходит. просит чтобы помолиться за исцеление))). помолился) никакого исцеления не произошло. в молитве сказал нога будь исцелена во имя Иисуса. а после молитвы сказал. скоро выздоровеешь))).

и недавно он снова подошёл. и наверно забыл что уже подходил раньше и предложил помолиться за исцеление.)))
и помолился. но опухоль так и не прошла. всё срасталось помаленьку.
со мной был друг инвалид. за него он тоже помолился. и агрессивно так приказал(подражая Иисусу из библии) иди!
но мой друг не стал на его искушения реагировать. и стал дипломатически улаживать неприятную ситуацию

12

diman183 написал(а):

...я немного в отчаянии. как дальше поступать. я ещё хромаю. и думаю что не смогу полноценно работать на своей старой работе

Я думаю работать получится, НО организм так устроен, что первое время здоровая нога будет за две работать, а это не хорошо.!

13

diman183
Скорейшего окончательного выздоровления Вам! Только не слишком усердствуйте в первое время.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » скоро снимут гипс... немного переживаю.