К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Романтическая поездка на раме велосипеда))


Романтическая поездка на раме велосипеда))

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте коллеги!))Никогда не ездила на раме и вот мы с моим другом стали это практиковать в зрелом возрасте)))Раз на третий,прям на Страстную пятницу ехали мы по знакомому отрезку пути,но сиделось мне не очень(брюки скользкие и я сползала)В этой связи я всё время подтягивалась,стараясь отставлять ноги,но вот потеряла видимо осторожность и руль качнулся и звёзды сошлись не в той точке-нога в спицах,мы летим.Падала я в обмороки несколько раз после подъема на ноги,вызвали скорую и она успокоила,предположив,что вывих и ничего страшного("слава" нашим докторам))На утро отёк усилился,боевой цветовой окрас в этой области)становиться могла только на пальцы.ито без опоры.Поплелась в больницу.благо недалеко.Перелом внутренней лодыжки с незначительным смещением.Рекомендовали операцию,наложили временную лонгетку.Но это отделение через неделю должно было закрываться и сумму называли значительную..Решили ещё проконсультироваться.Врач,к которому наша семья обращалась раньше и благополучно послал на снимок и обнадёжил,что за неделю ситуация имеет положительное направление.Рекомендовал сверху эластичный,кальцемин,и хорошее питание.С эластичным бинтом сначала было дискомфортно(на сгибе зажималось кровообращение)потом привыкла.Пыталась разминаться махами ногами в разные стороны,стоя не коленях на стуле)Так как люблю заниматься фитнесом и не хотела,чтобы остальные части тела "стояли".Была у врача через две недели(уже всего 3),сказал ходить ещё две,потому что быстрее это место не срастается( и не рекомендовал активные махи)И вот последние два дня стало ныть,"подстреливать",тянуть и больше отекать.Плюс явно приклеилась пятка и разбитое при аварии место рядом с лодыжкой.Психанув сняла эластичный бинт на ночь,нога словно задышала через простые бинты,но фиксация конечно значительно меньше.Сейчас одела опять,не уатягия.Сильно не распирает,но косточка чем-то "недовольна" и реагирует.Пульсация,пальцы синеют при опускании.Не думала,что через три недели будут болевые ощущение больше,чем в предыдущие.Сегодня начала пить успокоительные))

Отредактировано Liza (2017-05-07 18:14:24)

2

Здрасте :flag: ! Искренне сочувствую. При опускании конечность должна синеть или краснеть и опухать, это отек. Причина боли не известна и я бы все таки потерпел еще неделю в лангете стянутой эластичным бинтом. За что врачи деньги хотели?

3

Спасибо:) Ещё две недели ходить.Бинт одела,но не стягиваю.Нервничаю,потому что не ожидала уже,что кость будет ныть,тянуть,пульсировать..Возможно приклеенная кожа тянет)Деньги за операцию конечно..

Отредактировано Liza (2017-05-07 19:17:49)

4

Liza
Хотели за деньги сделать операцию которая не нужна? Кожа к чему приклеена?

5

Ну говорили,что нужна) Да,видимо подклеилась на месте раны и пятка.Ощущение влажности

Отредактировано Liza (2017-05-07 20:10:45)

6

Liza
Здравствуйте, а ножка беспокоет все время? Если даже ночью не можете уснуть, то есть смысл обратиться к врачу раньше назначенного срока. Как я поняла под гипсом у Вас была рана, она без достаточной вентиляции могла воспалиться, лучше перестраховаться показать врачу.

7

Здравствуйте Елена!Ночью сплю нормально.Последние дни снимаю на ночь эластичный бинт,для "проветривания",потому что есть ощущение бани в области пятки.В целом состояние удовлетворительное.Буду наблюдать)Спасибо!

8

Ой а сколько  у меня связано историй с великом, сколько раз падала


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Романтическая поездка на раме велосипеда))