К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Сходила за хлебушком


Сходила за хлебушком

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Блин! Ну я росомаха :mad:  Куда-то нажала на телефоне и всю тему удалила :'(

Отредактировано ЕленаЯ (2017-04-27 19:09:20)

2

Как жалко :'(  Хотела сейчас хоть по своим сообщениям что-то восстановить, но и оттуда все удалилось. Правда говорят " баба дура не потому что баба, а потому что дура". Вот это про меня. Простите бога ради блондинку. :huh:  :dontknow:

3

ЕленаЯ
Я к сожалению ничем помочь не могу :dontknow: ... Если что я  все помню (почти):D , остановились на консультации по удалению болта. :flag:

4

Константин
Надеюсь попаду к травмотологу на следующей неделе. Может между майскими праздниками там будет свободно: народ на грядках и шашлыках будет на даче.

Отредактировано ЕленаЯ (2017-04-27 20:05:30)

5

Я тут отмывая ногу наивная надеялась, что это " копыто" с первого раза в ножку принцессы превратится,..... Ни фига... пока как ещё до этого далеко. Да и кожа стала очень чувствительной, не потрешь особо . :hobo:

6

Вот и прошла первая ночь без гипса. Хотела сначала на ночь гипс примотать, но дочка отобрала и спрятала где-то. Сказала сняли, значит сняли , учись мама жить без гипса. А я себя ощущала маленькой улиткой, у которой ракушку отобрали. :mad:  Спать конечно удобнее , только страшновато переворачиватьмя было :jumping:
Немного  ноет периодически не сам перелом или сустав, а ниже стопа. Может от того, что нога больше не фиксируется... :dontknow:  Ещё обратила внимание, что больная ножка чуть более горячая, чем здоровая. Это нормально? Может из-за того, что в ней нарушена терморегуляции.

7

ЕленаЯ
Еще ни разу не слышал, что бы во сне кто то что то сломал :dontknow: . Сустав некоторое время будет периодически греться, это нормально :flag: .Когда к врачуhttp://s2.uploads.ru/t/tZMWT.gif?

8

Константин
Пока не знаю когда :dontknow: . Только что подружка забрала направление и поехала с ним в травотологию записывать меня на приём. Позже отпишусь. :writing:

9

С горем пополам записали меня на 2 мая, у них оказывается уже до конца мая всё занято. Пришлось идти к заведующему отделением, благо я  он меня лично оперировал и вспомнил по моему месту работы поэтому согласился принять раньше. Хоть какая-то польза от того, что медработник. А то месяц бы потеряла времени:  вроде и гипс сняли и делать ничего нельзя было бы. А так как говорят " раньше сядешь раньше выйдешь ". :D

10

ЕленаЯ
Сегодня все "добрые", а вот 2го "злые" будут наверное... Про "медработник" нельзя подробнееhttp://sd.uploads.ru/t/r0OfE.gif.?

11

Я рентгенолаборант в детской больнице, делаю снимки деткам. Ещё подрабатываю в детской поликлинике тоже в рентгене. Как говориться несу радиацию в массы . :idea:

12

ЕленаЯ
Спасибо, понял. Мне говорили, что доза облучения при снимке "голеностопа" равна одному солнечному дню, это правда.?

13

Насчёт солнечного дня не скажу. А для сравнения на снимок сустава в 2 проэкциях полагается 0.02 мЗв , а при перелёте на самолёте из Москвы  на Дальний восток человек примерно получает до 10 мЗв при предельно допустимой диагностической  годовой норме в 50 мЗв. Да по сути мы дома больше получаем излучения ежедневно от различных гаджетов и микроволновок  , чем во время рентгена.

Отредактировано ЕленаЯ (2017-04-28 15:15:51)

14

ЕленаЯ
Спасибо, очень понятно :flag:! Микроволновку в мусорку :mad: !

15

Ну не так радикально  :D

16

ЕленаЯ написал(а):

Ну не так радикально

А как иначе :dontknow: ? Рентгены или промили как они там называются есть это же не хорошо??

17

Знаешь, при нашей экологии это микроволновка особой роли не играет, к сожалению.  :'(  Учитывая чем дышим и какие продукты нам продают. Вот и получается, что живём не благодаря, а вопреки. Как ещё в зелененьких шреков не превратились. :x

18

ЕленаЯ
Я еще и курюhttp://s6.uploads.ru/t/vZTy5.gif

19

Каюсь, я тоже сорвалаль после перелома. :smoke:

20

"Микроволновке" повезло :D , оставляю...

21

ЕленаЯ
Отпишись завтра обязательно, как у тебя пройдет день встречи с врачами!  :blush:

22

ЕленаЯ
День ИКС насталhttp://s8.uploads.ru/t/78YJ3.gif

23

Приветик, только что от травмотологу. Винт мне решили оставить до августа, сейчас ещё рано. На мои опасения не сломается ли ,ответил, что за такой короткий срок и моим бараньим весом нет, а если это вдруг случится, то его легко достать. И смеётся главное садюга.:crazy:   Как перелом косолидировал ему понравилось, внешний вид ноги тоже :crazyfun:
По поводу несросшегося уголочка в/лодыжки успокоил, что при моей травме это пределы нормы.
Назначил парафин, ЛФК, массаж, скалку катать, аспирин продолжать и Вольтарен гель, активно разрабатывать и начинать приступать с 10%. А через месяц полтора приходить к нему без костылей. И бандаж никакой не носить, т.к. он ограничивает разработку.
Мне в поликлинику 12 только идти, так что ,что могу дома сама пока буду делать. А 12 когда пойду записываться на процедуры попробую напроситься на аппарат пассивной разработки сустава :flirt: .  говорят на нём легче значительно и совсем не больно.

24

Константин написал(а):

ЕленаЯ
День ИКС настал

И не говори, я с утра 2 раза корвалол пила. И все равно жим- жим было. :tired:  Ехала как на приговор о казни. Ну вот такая я трусиха, всего боюсь, что меня любимой касается. %-)

25

ЕленаЯ
А самое главное:"что сказали"http://s9.uploads.ru/t/oVBDL.gif?

26

Константин написал(а):

ЕленаЯ
А самое главное:"что сказали"?

Я чуть выше описала всю эпопею поездки

ЕленаЯ написал(а):

Приветик, только что от травмотологу. Винт мне решили оставить до августа, сейчас ещё рано. На мои опасения не сломается ли ,ответил, что за такой короткий срок и моим бараньим весом нет, а если это вдруг случится, то его легко достать. И смеётся главное садюга.   Как перелом косолидировал ему понравилось, внешний вид ноги тоже 
По поводу несросшегося уголочка в/лодыжки успокоил, что при моей травме это пределы нормы.
Назначил парафин, ЛФК, массаж, скалку катать, аспирин продолжать и Вольтарен гель, активно разрабатывать и начинать приступать с 10%. А через месяц полтора приходить к нему без костылей. И бандаж никакой не носить, т.к. он ограничивает разработку.
Мне в поликлинику 12 только идти, так что ,что могу дома сама пока буду делать. А 12 когда пойду записываться на процедуры попробую напроситься на аппарат пассивной разработки сустава  .  говорят на нём легче значительно и совсем не больно.

В общем теперь трудиться и ещё раз трудиться! :flag:

Отредактировано ЕленаЯ (2017-05-02 21:47:29)

27

ЕленаЯ
Прошу прощения, не увидел! Как ощущения от имитации ходьбы?

28

Константин
Сначала вчера ничего не получилось, т.к. стопа висела .  :dontknow:  и никак не получалось не то что поставить ее подошвой , но и на носок  полный облом( в области таза нога уходила куда-то назад и все перекашивалось), а стопу как тысячи иголок пронзало. Потом я сильно разозлилась :angry:  , уселась на диван и стала насколько позволяет сустав усиленно выводить угол 90 градусов. от злости даже не больно было. Медленно , но уверенно тянула носок и что- то в суставе щелкнуло...После этого получился угол примерно 95 градусов и даже получилось приставить более или менее ногу стоя. Теперь пятка не достает до пола где то 1см, а было 7, но таз все равно немного уходит назад. "Хожу" так: прыгну на здоровой ноге на костылях потом приставляю бедолажку и чуть надавливаю ей, потом опять прыгаю. После такой нагрузки моя ножка отекла как шарик. Так я ее наградила солевой ванночкой за труд и намазала живокостом. А с утра прямо молодец: и отек спал до "обычных размеров" и гнется лучше.
Я тут обратила внимание, что я о ноге рассуждаю как об отдельном разумном существе :D

29

ЕленаЯ
Это радуетhttp://s9.uploads.ru/t/03lfT.gif! Вперед и только вперед!

30

ЕленаЯ написал(а):

...Я тут обратила внимание, что я о ноге рассуждаю как об отдельном разумном существе

Как жизнь у Ножкиhttp://sd.uploads.ru/t/iSGl0.gif?


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Сходила за хлебушком