К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Сходила за хлебушком


Сходила за хлебушком

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

ЕленаЯ
Поздравляю! :cool: Это сколько же терпения надо, чтобы пройти через все этапы восстановления %-)
Почему в больнице так долго держат, 4 дня уже?

152

Tanya Kruglova
В этой больнице держат пока не снимут швы, что обычно бывает на 11-12 день. Долго конечно, но с другой стороны хорошо. Врач наблюдает весь послеоперационный период: как срастаются швы, нет ли температуры, воспаления, подходят ли антибиотики и т.д. Да и с перевязками проще, все на месте, не надо никуда ездить и сидеть в очередях.

153

ЕленаЯ
Леночка, как сейчас твои дела?

154

Tassy
Тая, привет. Потихонечку хожу пока с опорой на костыли, правда иногда забываюсь и могу пройти несколько шагов с полной нагрузкой потом опомнюсь и опять начинаю опираться на костыли. Дискомфорта или боли не ощущается. По поводу полноты амплитуды в движениях смошу сказать, когда снимут швы и разрешат полную нагрузку. Иногда от среднего пальца по стопе пробегают электрические мурашки, как мне объяснили, когда выкручивали самый большой винт могли задеть центральный нерв и он теперь потихоньку восстанавливается. Так что можно сказать, что всё идёт по плану.

155

ЕленаЯ написал(а):

Tassy
Тая, привет. Потихонечку хожу пока с опорой на костыли, правда иногда забываюсь и могу пройти несколько шагов с полной нагрузкой потом опомнюсь и опять начинаю опираться на костыли. Дискомфорта или боли не ощущается. По поводу полноты амплитуды в движениях смошу сказать, когда снимут швы и разрешат полную нагрузку. Иногда от среднего пальца по стопе пробегают электрические мурашки, как мне объяснили, когда выкручивали самый большой винт могли задеть центральный нерв и он теперь потихоньку восстанавливается. Так что можно сказать, что всё идёт по плану.

Леночка, все это вполне естественно. Электрические импульсы я помню, у меня тоже они были! Но все это нормально, и теперь - уверенно к выздоровлению!  :yep:

156

Tassy написал(а):

Леночка, все это вполне естественно. Электрические импульсы я помню, у меня тоже они были! Но все это нормально, и теперь - уверенно к выздоровлению!

Да, конечно, всё восстановится со временем. Хотя в поликлинике меня все равно направили к неврологу.
В понедельник меня выписали с рекомендацией ещё неделю обрабатывать швы зелёной и не бегать ещё хотя бы несколько дней. :D Так что пока хожу по квартире очень аккуратно и медленно с небольшой опорой на трость. Больничный обещали закрыть 6 декабря, вот я отдыхаю, пользуясь внеочередным "отпуском". :)

Отредактировано ЕленаЯ (2017-11-23 08:23:51)

157

ЕленаЯ
А вам сняли все железки! И пластины тоже? Говорят , что их снимают через год или вообще не снимают!

158

Helena написал(а):

ЕленаЯ
А вам сняли все железки! И пластины тоже? Говорят , что их снимают через год или вообще не снимают!

Да мне сняли всё: и пластину и спицы и винты. Железо простояло 8 с половиной месяцев. Все зависит от того, как быстро срастется перелом, обычно это от 8 месяцев до 1,5 лет. Не вынимают металл только у пожилых людей или если это импантант. Мой травмотолог считает, что металл долго держать нельзя, т.к. он способствует развитию остеопороза в месте стояния металла со всеми вытекающими последствиями. Для этого и назначают препараты кальция в несколько курсов пока стоит железо, так как с пищей нереально восполнить кальций и для сращения перелома и для того, чтобы нейтрализовать действие железа.

159

ЕленаЯ
Поздравляю! Искренне рад!!!

160

Сегодня решила наконец-то выйти на улицу, но как-то упустила из виду, что там уже не лето и даже не осень... Везде жутко скользко, а тут я . До магазина всего 100 метров, но я еле ползла, причём страшно было жуть как. Как-то я совсем подрасстроилась: где- же мне расхаживаться.
Пришлось покупать противоскользящее устройство на сапоги. Выглядит конечно чудно, но ноги дороже. Завтра буду тест-драйв проводить. Напишу тогда о впечатлениях. Ведь впереди 4 месяца катка вместо дорог, которые ближайшее тысячелетие чистись или посыпать чем-нибудь не собираются.

Отредактировано ЕленаЯ (2017-11-26 20:18:21)

161

ЕленаЯ
Странно . Мне ничего не сказали пить, никакого кальция. А у вас железки стояли титановые? Мне все хирурги в один голос сказали, что снять надо если будут мешать.

162

Helena написал(а):

ЕленаЯ
Странно . Мне ничего не сказали пить, никакого кальция. А у вас железки стояли титановые? Мне все хирурги в один голос сказали, что снять надо если будут мешать.

Не скажу точно насчёт состава металла, я не заморачивалсь этим на тот момент. Сказала доктору заказать то, что он считает нужным и правильным в моём случае. Где-то лежит дома сертификат на него, но я даже не интересовалась титан это или что-то другое.

163

ЕленаЯ
Спасибо! Если платили то титан.

164

Вот уже 3 дня выхожу на прогулку, используя противоскользящие накладки на обувь. Классная штука для нас поломашек при расхаживании зимой. Со своей задачей они справляются на ура, можно смело идти по-любому гололеду.

165

ЕленаЯ написал(а):

... можно смело идти по-любому гололеду.

Это тревожноhttp://sh.uploads.ru/t/RsOQ2.gif...

166

Константин написал(а):

Это тревожно...

Да... Хорошо бы зима была только на Новый год, а всё остальное время лето.

167

ЕленаЯ
Тоже думаю про ледоходы. А какие вы купили, есть разные модели (количество шипов и их местоположение: на стопе, под пяткой). И насколько удобно в них не по льду ( в подъезде, в магазине)? Стачиваются?

168

Таня. В помещении, конечно, не так комфортно, как без них. Очень сильно цокают по плитке, как-будто сороконожку подковали . А модель мне вот какую дочка с мужем купили.http://sf.uploads.ru/t/eNbZW.jpg
Одеваются легко, натягивая на подошву. При ходьбе не соскакивают. По поводу стачиваются или нет ничего не могу сказать, т.к. ношу всего 3 дня.

Отредактировано ЕленаЯ (2017-11-29 23:39:57)

169

ЕленаЯ
Спасибо за информацию. Страшненькие, конечно... ;)

170

Tanya Kruglova написал(а):

ЕленаЯ
Страшненькие, конечно...

Да... этого не отнять. Я тоже сначала морщила нос, но потом поняла, что ещё одного такого перелома не переживу и покорно натянула на модные сапожки. Тем более сейчас пока ещё нога после удаления металла как решето в дырках от шурупов и её надо поберечь. Думаю первое время придётся наступить на горло моему чувству прекрасного. :D

171

ЕленаЯ
Я уверен, что окружающие просто завидуют такому аксессуару! :flag: Шеститысячное сообщение!

172

Константин написал(а):

ЕленаЯ
Я уверен, что окружающие просто завидуют такому аксессуару!  Шеститысячное сообщение!

По сегодняшней погоде( дождь, снег и гололёд) я просто в тренде. :jumping:
Значит у нас сегодня юбилей! :cool:

Отредактировано ЕленаЯ (2017-12-02 16:44:50)

173

ЕленаЯ написал(а):

По сегодняшней погоде( дождь, снег и гололёд) я просто в тренде...

Сочувствую тем, кто еще на костылях :no: .


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Сходила за хлебушком