К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Сходила за хлебушком


Сходила за хлебушком

Сообщений 61 страница 90 из 173

61

Решили с инструктором  ЛФК неспешить и некоторое время походить с одним костылем, чтобы сустав постепенно адаптировался к нагрузке и сформировалась правильная плавная походка. Так никаких болевых ощущений нет.
:yep: Несмотря на то, что на массаже, аппарате и гимнастике сустав хрустел и щелкал много раз. Но я так понимаю, что это наоборот хорошо - суставная поферхность сглаживается и разрабатывается.
Правильно Тая всегда говорит, что в нашем деле главное терпение и никакой спешки, а я немного поспешила отбросить костыли и переоценила свои возможности.  :blush:

62

Tassy написал(а):

Про артрит никто и не думает, может быть артроз - это разные заболевания...

До артроза слава Богу не дошло в прошлый раз, артрит удалось ввести в стойкую ремиссию и изменений артрозных не выявили. Ревматолог
тогда сказал мне ,что вылечить артрит нельзя полностью, но если сустав не начал изменятся, то есть вероятность того, что больше такое воспаление не повторится.

Отредактировано ЕленаЯ (2017-05-18 12:19:09)

63

ЕленаЯ
Леночка, все точно будет хорошо!
Артрит - да, не вылечить, но если следить и принимать меры - то сильных воспалений можно избежать. Поэтому и в этом случае у тебя все будет хорошо!  :flag:

64

Tassy
Да конечно, просто я испугалась вчера, т.к. симптомы были схожие. Сегодня вроде бы лучше.
Ничего, прорвемся. :flag:

65

Tassy написал(а):

Про артрит никто и не думает, может быть артроз - это разные заболевания...

         Прошу прощения. Я видел снимкиhttp://s0.uploads.ru/t/Alopf.gif, сустав, тьфу три раза, в отличном состоянии, можно сказать "без пробега"http://sh.uploads.ru/t/ARh7X.gif, а вот Лена начала "придумывать плохое", это делать нельзя.! Что делать, осень закончится или нет :rain: !?

66

Константин
У нас в Воронеже с субботы обещают потепление.  :cool: А там посмотрим...

67

ЕленаЯ
Сегодня целый день дождь, с кратковременными перерывами, а в 18:00 ни одной тучи на небе, ясный закат ! Завтра чувствую так же будет  :mad: и как обычно все лето ни капли дождя!!! Погода в Воронеже мне нравится больше :flag: .

68

Константин
Нам бы море ещё в Воронеж и никакие курорты не нужны :D

69

ЕленаЯ
Я всегда думал, что воды в Воронеже хватает :dontknow: .?

70

Ну нам все равно мало .  :crazy:

71

ЕленаЯ
"Хорошо там где нас нет))!"

72

Константин
Как-то так. :yep:

73

ЕленаЯ
Пробовал, не получается на карте рядом с Воронежем море нарисовать :smoke:

74

Константин :D

75

У нас сегодня солнечно и тепло! Но опять пугают дождями... Надоело....  :mad:

76

Tassy
Да уже хочется солнышка и лета в целом. :dontknow: Пора уже...

77

ЕленаЯ написал(а):

Tassy
Да уже хочется солнышка и лета в целом.  Пора уже...

ДА! надоело вот это:  :rain:

78

Tassy написал(а):

ДА! надоело вот это:

Подозреваю, что кто то кто еще в гипсе или в больнице шаманит дожди :D .Уже 2часа солнышко светит :cool: !

79

Константин написал(а):

Подозреваю, что кто то кто еще в гипсе или в больнице шаманит дожди  .Уже 2часа солнышко светит  !

У нас уже с утра солнышко... Боюсь сдуть....  :love:

80

У нас дуй не дуй, а целый день темно из-за тучь и льёт как из ведра :rain:  Из-за такой погоды такси в поликлинику и обратно по 40 минут ждали, видимо на маршрутке и пешком не многие решаются.

Отредактировано ЕленаЯ (2017-05-19 16:50:41)

81

ЕленаЯ написал(а):

У нас дуй не дуй, а целый день темно из-за тучь и льёт как из ведра   Из-за такой погоды такси в поликлинику и обратно по 40 минут ждали, видимо на маршрутке и пешком не многие решаются.

Отредактировано ЕленаЯ (Сегодня 16:50:41)

Ох, опять!!! Не май, а ужас погодный сплошной.... Меня вот волнует 27 мая - выставка собак (эрдельтерьеров) под открытым небом, судья - иностранец, правда, серб... Ноет уже, будет ли дождь.... Я - организатор, так что в ответе и за погоду тоже... :)

82

Tassy
Да жалко будет если погода подведет. Надо пошаманить, чтобы собачки могли покрасоваться.Они же ведь готовились. Так что, Тая, ищи заговоры для хорошей погоды. :D

83

ЕленаЯ
Спасибо, Леночка! Буду шаманить, а уж там - как получится....
Лет 7-8 назад эта выставка проходила под не просто дождём. а проливным дождем и в жуткой холодрыге.... А в довершение всего мне, как неплохо знающей английский язык, пришлось выгуливать судей (их было двое, оба из Ирландии) по Москве. Вот это было очень круто! Они, закутанные с головы до ног, и я - без зонта (потеряла), в лёгкой курточке.... Думаешь, они свои зонтики мне предложили?! Ха!

84

Tassy
С таким опытом вообще за погоду не стоит переживать...

85

Tassy
Да, иностранцы как инопланетяне. Вроде гуманоиды, да не те.   :insane: Так и они вроде люди, но какие-то мягко сказать совоеобразные.

Отредактировано ЕленаЯ (2017-05-19 19:30:49)

86

Константин
ЕленаЯ
Да. опыт - сын ошибок трудных... (с)... :)
Странным лично для меня было то, что я не заболела после той прогулки... Я еле доползла домой около 2-х часов ночи, сразу легла в ванну горячую. Муж принес мне горячий чай, в который еще налил грамм 50 коньяка. Но я все равно долго отогревалась... Потом сразу же заснула. Благо, на следующий день был выходной - проспала часов до 12.... И... не заболела!
А про иностранцев - они все разные. Год назад приезжала судить шведка, Pia Lundberg, и мы с ней очень душевно погуляли. Она была вполне понимающая дама.
Для меня иностранцы открылись с неожиданной стороны в Японии, где я жила и работала дважды. Когда в первый раз я приехала на практику в Токио (в наше Посольство)  - поехала куда-то в метро. Вошла пожилая бабулька, и я (сидела) вскочила, чтобы она села.... Мало того, что сама бабулька была в изумлении, так на меня весь вагон таращился - у них там такое не принято вообще (или, как модно теперь говорить - от слова "совсем").
А уже лет через 10 я работала в Осака. И ходила ужинать в одно и то же маленькое кафе. Много дней подряд.... И представьте себе: они в последнюю неделю кормили меня бесплатно! Какой там капитализм! Были сильные эмоции, и слёзы в вечер накануне моего отъезда... Плакали и мужчины. Я НИКОГДА не забуду ту поездку и те эмоции.... Одно из самых сильных моих впечатлений в жизни.....

87

Tassy
Это международный конкурс?

88

Tassy
Я тоже мечтаю когда нибудь посетить Японию. Очень интересная страна с богатой историей, неповторимой культурой и традициями. :love:

89

Константин написал(а):

Tassy
Это международный конкурс?

Да, могут приехать из любой страны. Но конечно, большинство - из России. Не конкурс, а выставка. такая проходит ежегодно в последние выходные мая. Ссылка

90

ЕленаЯ
Леночка, ты не пожалеешь.... Для меня это - работа, я работаю в Институте востоковедения РАН, занимаюсь современной Японией. Японский - мой рабочий язык.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Сходила за хлебушком