К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » после перелома голени в гипсе пробыл пол года гипс сняли теперь ступня


после перелома голени в гипсе пробыл пол года гипс сняли теперь ступня

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

не могу поставить ступню на пятку

2

Сергей Елисеев
И после месяца в гипсе так бывает...Практически у всех это получается сделать только после длительных и регулярных занятий :dontknow: .

3

так не понять что делать то кость не сростается стоит пластина.один доктор говорит нужен полный срост через неделю приходиш сидит другой и говорит что типо у тебя нога отрафируется снимай гипс и ходи.отправил на разработку там массах боятся делать типо раскачают пластину.нога еще где ступня отекать начала.и что делать разрабатывать или с отеками бороться как.нагружать ногу или нет нече добиться не от кого не могу

4

Сергей Елисеев
Прошло пол года, на снимке вообще ниче не срослось? При наступании сильно болит, какая боль, "костяная" или "мышечная"?? Наверное  есть уже мозоль и пластина держит, нагружать нужно по полной, но до полной нагрузку увеличивать постепенно. "Велотренажер" не пробовал крутить, мне за два года лечения он хорошо помог, более менее в форме ногу сохранить.В любом случае при "бездвижении" и нога атрофируется и срастание идет медленнее ...

5

Конечно Костя прав. Надо обязательно давать нагрузку, постепенно увеличивая её. Нога длительное время была без нагрузки и если сейчас её не начать нагружать кроме атрофии мышц могут возникнуть  в последствии проблемы с суставом. Тем более при разумной нагрузке срастание происходит лучше, т.к.улучшается питание кости.

6

не не срослось.как говорит доктор полудше стало.а боль я не понимаю как различить костную от мышечной.нога стала где ступня отекать

7

Сергей Елисеев
Если не срослось (и на это есть вердикт врача), то нагрузки не показаны. И что значит - получше? Начинает срастаться? В любом случае нужна консультация специалиста дополнительная.

8

Сергей Елисеев написал(а):

не не срослось.как говорит доктор полудше стало.а боль я не понимаю как различить костную от мышечной.нога стала где ступня отекать

Отек это обычное явление при переломе. "Костяная" боль это когда при любом резком движении или попытке наступить глаза на лоб вылазят.

9

Здравствуйте сегодня примотал скотчем каблук 3 см и прошел по комнате без костылей и палочки.как только убераю каблук идти не могу только с костылем и больно нога на цыпочке и не уходит как ее поставить на место не могу уже пошел 9 месяц после травмы.у врачей не че не узнаеш они просто седят что бы день рабочий прошел и в конце месяца получить получку.

10

Сергей Елисеев
Может пробовать неспеша постепенно уменьшать высоту примотанного каблука, чтобы нога привыкала потихоньку  к  нужному углу стопы.

Отредактировано ЕленаЯ (2017-04-29 18:46:51)

11

Сергей Елисеев
Вот типа того:http://se.uploads.ru/t/U9Nql.jpg
на пол книгу не сильно толстую, перед собой опора типа "стол" и под своим весом ограничивая его руками опускаемся...

12

Классное упражнение Костя посоветовал  :cool: . Надо себе на заметку взять на будущее :writing: .  А    то чувствую намучаюсь я с этим углом. Кстати я всеравно начала потихоньку на весу без нагрузки  пытаться гнуть сустав, у кого-то на нашем форуме волшебном вычитала. Сначала носочек чуть вперёд, потом пятку вперёд, но так, чтобы не было боли, а не большое напряжение. Вот за вечер получилось сдвинуть на чуть-чуть, всего несколько градусов. Потом намазала все живокостом. Хочу сказать спать после этого было легче и утром пальцы начали лучше сгибаться да и этот угол даётся легче :jumping: Думаю это не навредить винту, ведь я через силу ничего не делаю, у и опять же питание ножки лучше будет. :flirt:

13

Чуть не забыл - упражнение из йоги. В любом статическом положении (например стоя на ногах, можно как у вас с каблуком), плавный вдох через грудь, расправляетесь о ноге не думаете, а потом плавный выдох через болевое место (мысленно как будто там есть ноздри) и во время выдоха плавно пытаетесь согнуть сустав. Следующий вдох делаете при том положении сустава, в котором он остался после прошлого выдоха.

Не вешайте нос! Всё относительно, болит тело - душа очищается, эта закономерность давно известна)

14

Спасибо конечно за советы .что касается велотренажера так я каждый день катаюсь на велосепеде.решил так .ходить с каблуком и по маленьку его уменьшать.с утра могу без костыля и палочки ходить но не долго.потом устаю и беру костыль.

15

Сергей Елисеев
Как Ваши успехи? Получается уменьшать угол?


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » после перелома голени в гипсе пробыл пол года гипс сняли теперь ступня