К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Физиотерапия » Физиопроцедуры


Физиопроцедуры

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Сломав ногу , я , конечно , перешерстила кучу медицинской литературы , но в интернете на одном сайте я выписала , какие физиопроцедуры ДОЛЖНЫ назначаться при переломе лодыжек:
1. парафиновые , грязевые , озокеритовые аппликации;
2. ультрозвук с гидрокартизоном;
3. ионофорез с новокаином.
Но вопрос конечно ещё и в том , что наши поликлиники (хоть и живём уже в 21 веке) такие процедуры не делают , т.к.оборудование устарело и вышло из строя.Вот и приходится нам ходить на магнитотерапию ( мне лично она ничего не дала- как была нога в синяках , так и остаётся до сих пор).остаётся только мечтать!! Но мы должны бороться за своё счастье - красоваться в каблуках и чтоб все мужи ки в штабели укладывались у наших ног!!! %-)

2

Спасибо за инфу.
Завтра узнаю, что из списка есть в нашей поликлинике, на чудо не надеюсь :sceptic:

Грязевую можно дома сделать, по логике из простых глин для наших лучше всего подойдёт чёрная глина, есть в большинстве аптек. Минут на 40-120 под целлофаном... В смесь добавить эфирное масло, позже посмотрю какое лучше для ножки.
Так мы плавно переходим в тему "народные средства"  :crazyfun:

Отредактировано FenX (2011-03-20 17:01:30)

3

Девочки, спасибо! К сожалению, я в этой теме ничего не могу добавить - мне ничего не назначили...

Но еще есть массаж...

4

мне тоже ничего не назначали но я каждый вечер делаю ванночку с морской солью и мажу ногу троксевазином на 3 день синяки начали сходит а отек уменьшился

5

Привет всем! сегодня сходила на магнитотерапию , 15 минут нудно сидела , смотрела на две крупных шайбы , которые были приделаны к моей лодыжке.Еле-еле выдержала , так нудно тянулось время.ощущений , правда , никаких!! может это всё со временем... Но оказывается врач-реабилитолог назначил целых 12 сеансов! Подождём , посмотрим , но сегодня , благодаря , конечно , зарядке ванночкам , самомассажу , я шла без костылей и трости, но прихрамывая.Я рада!!!

6

А мое физиолечение было таким:
1. Магниты -  мне дали их домой и делала я дома
2. Элекрофорез
3. УВЧ
4. Стимуляционная магнитная терапия
5. Ручной массаж.

7

Татьяна написал(а):

Привет всем! сегодня сходила на магнитотерапию , 15 минут нудно сидела , смотрела на две крупных шайбы , которые были приделаны к моей лодыжке.Еле-еле выдержала , так нудно тянулось время.ощущений , правда , никаких!! может это всё со временем... Но оказывается врач-реабилитолог назначил целых 12 сеансов! Подождём , посмотрим , но сегодня , благодаря , конечно , зарядке ванночкам , самомассажу , я шла без костылей и трости, но прихрамывая.Я рада!!!

Говорят, магнитотерапия хорошо помогает снять отек. Когда я делала магниты, то я тоже ничего не чувствовала, но я хоть дома их делала. А в поликлинике на процедурах ложусь, закрываю глазки и почти сплю )))

8

Так как у меня нога нашпигована металлом неизвестного состава, мне физиотерапию назначать побоялись. Вроде что-то про ионофорез говорили, но так и не назначили. Я хожу на аппаратный лимфодренаж. Сейчас отека уже практически нет, но когда начинала ходить, отек был сильный. И после каждой процедур он уменьшался и, самое главное, назад не возвращался. И еще нога сильно мерзла, всегда была холодная. Но после нескольких процедур стала согреваться. Хотя, возможно, это и совпадение. Но отеки точно уходят.

9

Девочки, а меня все-таки волнует вопрос: а как добираться в поликлинику? На костылях? На автобусе? А если назначат массаж, ЛФК и физиопроцедуры, это значит каждый день туда как-то попадать нужно!!! Днем все мои на работе, средняя дочка в декрете, уже за руль не помещается. Как вы добираетесь? Заранее паникую.

10

Да, меня сегодня муж возил, но по коридору не водил, ушел, в машине посидел. Потом вернулся за мной.  А пешком бы я ни за что не пошла. Такси бы что ли вызвала, но такси, конечно, неудобно. Таксист же не будет до травмотологии за ручку из машины водить. Надо или родственников, или подруг просить, знакомых там. Да, каждый день туда не наездишься.  :disappointed:

11

Девочки, я пользовалась такси. Выбрала одну компанию, диспетчера предупредила, что я на костылях. Такси подъезжала к подъезду, все водители были терпеливы и доброжелательны. Открывали дверь, отодвигали кресло, а иногда и провожали до дверей центра. Правда был один случай, через 4 месяца после перелома мне надо было выйти на работу на один день. Я только стала ходить с одним локтевым костылем, да и по улице еще не разу не ходила, только от подъезда до машины и назад. Утром вызвала такси, приехал молодой человек, спешил очень на очередной заказ. Подъехали к моей работе, а здание находится внизу от дороги. С утра гололед, водитель уперся вниз не повезу, скользко. Мои призывы к совести остались в воздухе. Вышла, стою вот она моя любимая работа рукой подать, но я не могу спуститься вниз. Смотрю дворник посыпает дорожки , попросила его помочь мне спуститься вниз. Он подхватил меня на руки, но я как представила, что мы вместе упадем стала кричать. Он поставил меня на землю, развернулся и со словами , что ему некогда со мной возиться ушел. Я глотая слезы и обиды спускалась вниз минут 20(раньше вся дорога минуты 3 занимала). Пришла на работу вся мокрая, как только из парной. Но девочки это же только один такой попался, до и бог ему судья. Если средства позволяют пользуйтесь такси, а вот в автобусе могут место и не уступить.

12

Мне не назначили никаких процедур. Может пока. У меня поиклиника в соседнем доме, но как туда буду шмыгать, даже не представляю. Очень надеюсь, что после 8 апреля (след. визит к врачу) смогу как-то двигаться.

13

И для меня это вопрос очень болезненный. Я езжу из спального района в центр. 3 раза в неделю. На такси не наездишься. Сначала возил сын. Потом он устроился на работу, стало сложнее. Обзвонила всех друзей, подруг. Заранее договариваюсь кто и когда меня везет. Иногда пользуюсь такси. Стресс ужасный на такси ехать. Хотя таксисты действительно очень доброжелательны и всегда и дверь откроют, и костыли подержат. А если надо, то и под кирпич проедут. Но я все равно каждый раз стрессую, когда надо ехать на такси.

14

Мне мой врач сказал, что почти все процедуры можно и дома делать. ЛФК, массаж, гели-ванночки. Вот магниты далеко от меня. Сниму гипс, съезжу на одно-два занятия по ЛФК, возьму программу, чтобы понять какие упражнения можно делать, а какие нет и буду сама работать. Главное, чтобы косточки срослись. Руку после перелома разработала, и ногу разработаю!!!!

15

Мне сын чудесный магнит нашел! Я его положила в баночку из под монпансье, и по вечерам вожу по ноге то одной стороной, то другой, по 7 минут с каждой. А потом просто оставлю на ноге ещё минут на 15. Заметила, что после этого проходят неприятные ощущения в травмированном месте. Жду не дождусь, когда снимут гипс и можно будет проводить ванночки и массаж!

16

В понедельник иду на массаж.в нашей поликлинике очередь , поэтому договорилась со специалистами из спортивной травматологии.Будет массажировать специалист, у него основной контингент - спортсмены с такими травмами , как у меня. Потом расскажу....

17

А магниты реально помогли кому-нибудь? Мне сейчас не назначали, но достаточно давно у меня была травма колена. И вот назначили мне магниты. Моталась я на них перед работой, вставала в 5 утра и пилила на другой конец города. А толку - ноль. Потом пошла к другому врачу, он назначил УВЧ. Так 10 сеансов УВЧ в обычной районной поликлинике помогли намного лучше, чем эти хваленые магниты.

18

Jelena написал(а):

А магниты реально помогли кому-нибудь? Мне сейчас не назначали, но достаточно давно у меня была травма колена. И вот назначили мне магниты. Моталась я на них перед работой, вставала в 5 утра и пилила на другой конец города. А толку - ноль. Потом пошла к другому врачу, он назначил УВЧ. Так 10 сеансов УВЧ в обычной районной поликлинике помогли намного лучше, чем эти хваленые магниты.

Ленусь, а как с нашими железками магниты делать? Там ничего не повыпадает? А вдруг железо намагнититься и будем к ноге вилки, ложки притягивать? :-))))

19

Наталия 64 написал(а):

Ленусь, а как с нашими железками магниты делать? Там ничего не повыпадает? А вдруг железо намагнититься и будем к ноге вилки, ложки притягивать? :-)

Так мы этим деньги зарабатывали. Гастролировали бы. Женщины-магниты. :crazyfun:
Вроде можно нам магниты. Вряд ли у нас магнитный сплав стоит. Но я лично не верю в их целительную силу. А потому и делать не стала. Мне врач что-то говорил про постоянные и переменные. Что вроде постоянные нам можно. Если так подумать, то да. Постоянным током намагнитить нельзя. А переменным можно. Наверное, поэтому нельзя переменные.
Я лично смутно помню, как они выглядят. И как их делают. Но судя по их классификации они должны быть еще и запитаны от сети. Кто-нибудь знает?

20

Jelena написал(а):

Так мы этим деньги зарабатывали. Гастролировали бы. Женщины-магниты. 
Вроде можно нам магниты. Вряд ли у нас магнитный сплав стоит. Но я лично не верю в их целительную силу. А потому и делать не стала. Мне врач что-то говорил про постоянные и переменные. Что вроде постоянные нам можно. Если так подумать, то да. Постоянным током намагнитить нельзя. А переменным можно. Наверное, поэтому нельзя переменные.
Я лично смутно помню, как они выглядят. И как их делают. Но судя по их классификации они должны быть еще и запитаны от сети. Кто-нибудь знает?

Я в инете вычитала, что можно брать магниты из старых радиоприемников и водить ими вокруг места перелома! Вот почему и спрашивала про намагничивание внутреннего металла. Еще читала, что с металлом в ноге можно все процедуры делать, кроме УВЧ. Нагреваются железяки :-)

21

Я пыталась поначалу амплипульс ставить, чтобы отеки быстрее уходили. У меня дома аппаратик есть, чего бы не воспользоваться? Но когда сказала врачу, он мне такой вынос мозга устроил, что я перепугалась до смерти. Сказал, вплоть до того, что сердце могу посадить. o.O Пугал, наверное. :blush:

22

Jelena написал(а):

пыталась поначалу амплипульс ставить, чтобы отеки быстрее уходили. У меня дома аппаратик есть, чего бы не воспользоваться? Но когда сказала врачу, он мне такой вынос мозга устроил, что я перепугалась до смерти. Сказал, вплоть до того, что сердце могу посадить.  Пугал, наверное.

А при чем сердце? Мне на позвоночник амплипульс делали. Понравилось. Но может с переломанной конечностью все по-другому? Хочу, чуть позже, попробывать парафиновое обертывание. Надо врача спросить. А то наделаю...:-)

23

Наталия 64 написал(а):

А при чем сердце?

Спроси чего полегче. Вроде из-за металла. Но я все равно не догоняю. Ну да ладно, не всем дано понять. :crazy:  Я амплипульсом вообще все болячки лечу - спину, ноги, руки. Не знаю, что больше помогает - сам амплипульс или моя вера в него. :crazyfun:

Отредактировано Jelena (2011-03-27 12:33:01)

24

Jelena написал(а):

Спроси чего полегче. Вроде из-за металла. Но я все равно не догоняю. Ну да ладно, не всем дано понять.   Я амплипульсом вообще все болячки лечу - спину, ноги, руки. Не знаю, что больше помогает - сам амплипульс или моя вера в него.

Амплипульс реально помогает! Я вот с этими лежаниями позвоночник довела...((( Надо будет попросить чего-нибудь спинку полечить:-))) Одно лечим, а другое... Но пока стоит задача-двумя ножками ходить (точнее хромать):-)))

25

Нет уж, девушка, ты целью хромать даже не ставь. Цель - ходить. :jumping:

26

Jelena написал(а):

А магниты реально помогли кому-нибудь? Мне сейчас не назначали, но достаточно давно у меня была травма колена. И вот назначили мне магниты. Моталась я на них перед работой, вставала в 5 утра и пилила на другой конец города. А толку - ноль. Потом пошла к другому врачу, он назначил УВЧ. Так 10 сеансов УВЧ в обычной районной поликлинике помогли намного лучше, чем эти хваленые магниты.

Лен, моя мама (она ломала лодыжку в 2008 г.) делала магниты и говорила, что ей помогают. Но кто знает - сам процесс шел, или действительно помогали... :question:

27

Tassy написал(а):

Но кто знает - сам процесс шел, или действительно помогали... :question:

И я о том же. Да еще если и настрой положительный, что они помогут. Собственно говоря, главное, что все хорошо, а уж какими путями - не так и важно.

28

Привет  всем! Первый сеанс массажа прошёл успешно- 15 минут союза больного и приятного.особенно больно в районе лодыжки и голени, икроножная мышца вся забита, надо разрабатывать.хожу уже без палки , но прихрамывая. Массажист сказал , что после тёплой ванны нужно массировать район лодыжки ( с обеих сторон ) по часовой стрелке , потом переходить на пальцы и вверх на голень. всего сеансов 10 как минимум. Ощущения классные - так бы и побежала , но так казалось.Встала и опять похромала...

29

Татьяна, это только начало. Дальше будет только лучше! :cool:

30

Tassy написал(а):

Jelena написал(а):

Мне делали магнит,в больнице сразу после операции.Не знаю был ли от него какой толк,но подозреваю,что нет :mybb:


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Физиотерапия » Физиопроцедуры