К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Я еще читала, что для образования в организме витамина Д3 нужно солнце ( ну, это всем известно). А витамин не образуется при применении солнцезащитных кремов. То есть на солнце надо находиться без защиты.
А у моего семейного врача есть очень интересная теория, когда надо пить Д3. Она рекомендует его практически всем, но не круглый год, а только в месяцы, в названии которых есть буква "Р". Врач, кстати, большая умничка, я всецело ей доверяю.

32

Jelena
Интересно, а она не говорит, почему так? Какая связь?

33

Tassy написал(а):

Интересно, а она не говорит, почему так? Какая связь?

Да ты знаешь, я думаю, прямой связи там никакой нет. Если только не углубляться в филологические изыскания и не пытаться выяснить, почему в названии каждого из  8-ми не самых солнечных месяцев присутствует буква "Р"? Может, это как-то связано с Ра? :idea:

34

Jelena
Хи-хи...  :dontknow:  Кто ж ее знает...

35

А кто нибудь принимал такой препарат как БИВАЛОС ?.. Мне вот назначил врач на месяц.. но он такой по космическим ценам  и у него такая странная инструкция .. :confused:
БИВАЛОС ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Препарат Бивалос – негормональный препарат для лечения остеопороза, корректирует метаболизм хрящевой и костной ткани. Применяется только у женщин в постменопаузе.
Активное вещество – стронция ранелат – оказывает двойное действие на костную ткань, изменяя соотношение обменных процессов в ней в пользу остеогенеза. Средство способствует делению остеобластов, улучшает синтез коллагена, подавляет синтез остеокластов, снижая вероятность резорбции кости. Лекарственная форма: гранулы для приготовления суспензии в пакетах по 2 г.
БИВАЛОС ПОКАЗАНИЯ
Остеопороз у женщин в периоде постменопаузы для снижения риска переломов шейки бедра и позвонков.
БИВАЛОС ПРИМЕНЕНИЕ
Внутрь в виде суспензии после размешивания порошка в стакане воды. Суточная доза 2 г (1 саше). Готовую суспензию не хранить. Принимать между приемами пищи, лучше перед сном.
БИВАЛОС ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Гиперчувствительность к компонентам препарата, с осторожностью применять при почечной недостаточности тяжелой степени, при повышеном риске развития венозной тромбоэмболии.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ
По отзывам Бивалос вызывает такие побочные действия как: тошнота и диарея, головная боль; снижение памяти и судороги, нарушение сознания, неоформленный стул, экзема, дерматит. Рвота, раздражение слизистых оболочек полости рта, абдоминальная боль, синдром Стивенса-Джонсона, сыпь, крапивница, зуд, ангионевротический отек, скелетно-мышечная боль, миалгия, спазм мышц, оссалгия, боль в конечностях и артралгия.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Контроль функции почек при хронической почечной недостаточности. При появлении аллергических реакций сразу же прекратить прием препарата и немедленно сообщить об этом врачу.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
Важно: употреблять лекарство Бивалос как минимум через 2 ч после еды, употребления молочных продуктов, молока, и/или пищевых добавок или препаратов, содержащих кальций.
Кто что думает? Знает? Применял?

36

Я первый раз слышу о таком. То, что его  в период менопаузы назначают. не является противопоказанием его принимать. Многие врачи назначают подобные препараты и молодым женщинам именно при переломах, только дозировку в 2 раза уменьшают. Побочные эффекты, конечно, впечатляют, но... Знаю , как они пишутся. если в контрольной группе пациентов кто-то чего-то не того съел и банально отравился, то в побочные эффекты автоматически попадают рвота и диарея. И так далее по списку. Хотя список действительно впечатляет.
Я пила Alpha D3 Teva, тоже по назначению врача. Цена хоть и не космическая, но, можно сказать, заоблачная. Не знаю, как с костями, но вот ногтями до сих пор могу шурупы выкручивать, до того крепкие стали.

37

Судя по описанию, вещь полезная.
А мой тёмный врач мне рекомендовал лишь домашний холодец из костей.

38

наверное каждый врач свои любимые препараты назначает :) ... холодец я тоже ем или пью теплым каждый день.. хорошо хоть люблю.. а вот с молочкой и творогом проблема.. меня от них просто тошнит еще с детства.. может потому и кости такие слабые. Врач посмотрел на меня так.. говорит "ветер не уносит или костылями цепляешься"  ( 47 кг вешу при росте 163см)( медперсонал упал  "падстол" как говориться..от этих слов) .. сжалился врач наверное.. особенно когда услышал, что на работу собираюсь выходить.. сказал.. "если надо или хочешь , то гипс сделаем легче, лекарства назначим другие, чтобы человеком себя хоть чувствовала среди двуногих" ... медсестра как всегда похихикала.. врач у меня с юмором  :rofl:

39

Что, реально на работу собралась? o.O
А травматологи, они все с юмором. Причем большинство с весьма специфическим.

40

Jelena написал(а):

Что, реально на работу собралась? 
А травматологи, они все с юмором. Причем большинство с весьма специфическим.

Ага, с чёрным  :sceptic:

41

Парашютист написал(а):

Jelena написал(а):

.

Ага, с чёрным  :sceptic:

А то. С ним самым.

42

у нас врачи говорят что на быстрое сростание костей не какие препараты не влияют,а все эти припараты это просто выкалачивание денег с поциентов,я тоже медик и я все эту систему знаю, у меня тоже сложный перелом,а точнее закрытый перелом обеих лодыжек,оскольчетый перелом заднего края большеберцовой кости и я не пожелела что у меня стоял аппарат Илизарова,это больно,но зато я уже через неделю ходила после операции и не принимала некакие препараты,так что это выбор каждого употреблять препараты или нет

43

простите за ошибки пишу ночью и в темноте что бы детей не разбудить :blush:

44

Jelena написал(а):

Что, реально на работу собралась? 
А травматологи, они все с юмором. Причем большинство с весьма специфическим.

Да, офис в соседнем доме.. а работа такая, что сел за камп и обрабатывай договора целый день. Кофе сделают, за булочками сходют  :) График свободного посещения сделали на 2  месяца.

А порошки уже купила, то буду употреблять.

Отредактировано Olesia (2012-08-11 15:15:35)

45

показания к преминению как у кальция Д3 н-д

46

Софья написал(а):

А с творогом я уже померилась его я теперь ем,еще сыр,но его я есть и не прекращала.И мармелад ем,не знаю есть ли от него толк.

Улыбнули про мармелад))))))))

47

У меня две недели назад была вторая операция,общее время лечения уже 10 месяцев.Аптекам и тому ,что они реализуют теперь вообще не доверяю, так как 6 месяцев ДОРОГО и упорно пытался восстановить суставной хрящ и чуда обещанного в инструкциях не произошло.Препараты эти наверное из за цены даже по телеку не рекламируют.В 2014 году несколько раз возил медикаменты на одну из крупных аптечных сетей нашего региона и был в шоке от увиденного.У грузополучателя все как должно быть, чистые склады с постоянным температурным режимом, а вот грузился я реально в простых железных ангарах соседствующих с ангарами стройматериалов и пунктами приема лома :mad: .Сейчас мне предстоит срастить как бы второй перелом, как и в первом случае принимаю два витамина "НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА" и "АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА",не могу сказать ,что помогает но НЕРВНАЯ СИСТЕМА по любому в порядке,так как жаба не душит за выброшенные деньги :smoke: .

48

Константин
И все-таки посоветую что-то кальцесодержащее.....

49

Tassy написал(а):

Константин
И все-таки посоветую что-то кальцесодержащее.....

Сейчас употребляю не знаю ,что это ,но думаю,что по теме,всегда после еды три раза в день:"пентовит","кальцид","никотиновая кислота","мумиё","аскорбиновая кислота"и утром: 1т."омепразол"и 1т."ксарелто" :glasses: .

Отредактировано Константин (2016-03-24 23:58:16)

50

Принимаю только Кальцемин и Мумийо.Хорошо питаюсь.Творог каждый день,мясо,рыба,салаты..Пить ещё препараты,содержащие кальций и витамин Д3 не рискую-наслышана о камнях и любая передозировка чревата..Всё равно есть определённые сроки для сращивания и ускорить их можно едва ли..

Отредактировано Liza (2017-05-11 16:15:23)

51

Liza
Это хорошо, но часто работает эффект самовнушенияhttp://s4.uploads.ru/t/1JAY8.gif.

52

Вы про позитивное мышление?:))

53

Liza
Без него лично мне ни куда :dontknow: !

54

Alina написал(а):

Здравствуйте! Кто пил остеогенон?
Какие антикоагулянты принимали на периоде гипса?

Здравствуйте, Алина! Антикоагулянты лично я не пила никакие. Гипсовая лангета была надета ровно 3 недели. Врачи не назначали ничего.

55

Tassy написал(а):

Вот, понятно, почему моя врач сказала, что единственный реальный препарат - это миокальцик спрей. Дорогой очень, но реально повышает содержание кальция в организме.
Я не стала принимать из-за того, что нос очень чувствительный к спреям...

Сообщение давно было. Но я только сейчас... того, с переломом. Вот, нашла, что не надо принимать этот препарат: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=302286

56

Tanya Kruglova написал(а):

Сообщение давно было. Но я только сейчас... того, с переломом. Вот, нашла, что не надо принимать этот препарат: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=302286

Я тогда тоже не стала его принимать, но из-за носа.

57

Я сломала ногу больше 7 месяцев назад. Но я не помню, чтобы я принимала антикоагулянты. Видимо, у каждого врача своя методика. Я вот все что помню, это то что мне назначали витамины для увеличения веса . Я еще так удивлялась. А они просто пошли на пользу быстрее оправится после перелома.  Помогли быстрее восстановиться. Да и нога как-то быстрее срослась:))