К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Сходила за сметанкой, а получила перелом))


Сходила за сметанкой, а получила перелом))

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день! Несколько дней читаю форум, много полезного и интересного нашла. Спасибо большое))). Решила зарегиться и написать свою историю, ведь у каждого она своя))). Дело было 21 февраля, отвела утром сына в садик и пошла за сметаной на крем для торта в магазин ( 22 февраля у старшей дочери был ДР)) у меня трое детей). Один магазин закрыт был, во втором сметаны не было, пошла в третий)). И вот, подходя к нему, буквально в 5 метрах поскальзываюсь. Снега у нас уже и впомине не было, но по ночам подмораживало и утром на асфальте был ледок. И вот на таком ледке правая нога уходит вперед, левая подворачивается под меня и я на нее приземляюсь всем своим весом(((. Что то хрустнуло, слышала, боль резкая, но я подумала, что сильный ушиб. Еле встала, помогла женщина доковылять до магазина, предлагала скорую вызвать, но я то сильная и дом рядом)))))). В магазине продавцы знакомые, усадили на стульчик, дали хородную тряпочку, приложила к лодыжке. Сразу проверила шевелится нога и пальцы, все работало, но в голеностопе шевелила через боль :tired: . Посидела 5 минут, решила топать домой, через боль медленно доковыляла домой, поднялась на 4 этаж (дом без лифта). Наступать на ногу было ооочень больно! Слегка припухла лодыжка снаружи, я намазала фастум гелем и забинтовала ногу эластичным бинтом в надежде, что отсижусь и к обеду поеду на работу. У меня ИП и в магазин нужно было попасть обязательно))). По дорогу домой из магазина позвонила мужу, сообщила, что упала :crazyfun: . Вообще настроение было бодрое и веселое! Так посидев дома, решила вызывать мужа и ехать в травмпункт на всякий случай, сфотографировать ножку :glasses: . Пока муж ехал, выложила фотку ноги в инстаграм и больше всего меня заботило отсутствие достойного педикюра :glasses: . На скорую руку стерла старый лак, накрасила новым :cool: . И помчала вся такая красивая в травмпункт! Там огромная очередь , после 2 часов ожидания со снимком ( на котором на мой взгляд все было хорошо), я всунулась в кабинет, доктор сразу отправил на гипс, вынеся приговор Перелом наружной лодыжки o.O . Наложили гипс , отправили домой ( гипс ужасный конечно). На следующий день назначили приехать. Опять очередь и ожидание 2 часа, и ровно 2 мин в кабинете "Пошевелите пальцами"... След прием был 2 марта на 9 день, сделали контрольный снимок и сказали следующий раз приехать 23 марта, снимут гипс, но рентген делать уже не будут. Вот интересно, как без снимка то поймут, что все у меня в порядке???
На данный момент я 3 недели в гипсе. Научилась хорошо держать равновесие на одной ноге, лихо скакать на костылях и быстро кататься по квартире на компьютерном стуле. Стараюсь по максимуму не быть обузой своей семье, даже подметаю пол, сидя в кресле))))).

2

Окся
День добрый :flag: ! Обидно :'( ... Предвижу, что гипс снимут и рентген сделают без гипса. Без снимка нельзя :dontknow: .

3

Окся
Скоро снимут гипс, а там уже финишная прямая. :flag:

4

В поликлиниках часто делают снимки сразу после снятия гипса, а не перед этим. Я сама работаю в рентгене и контрольный снимок травмотологи предпочитают без наслоения гипса, иначе многого можно не увидеть.А  при необходимости его опять накладывают. Но я верю, что у Окси все будет в норме.

5

Спасибо за добрые слова)))))

Константин написал(а):

Предвижу, что гипс снимут и рентген сделают без гипса. Без снимка нельзя  .

ЕленаЯ написал(а):

В поликлиниках часто делают снимки сразу после снятия гипса, а не перед этим. Я сама работаю в рентгене и контрольный снимок травмотологи предпочитают без наслоения гипса, иначе многого можно не увидеть.А  при необходимости его опять накладывают.

Да самое смешное, что на последнем приеме у врача я спросила у врача, будут ли делать рентген. На что врач сказала, что (цитирую) Что вы так все любите рентген?! Не будет рентгена, у вас и так все хорошо... (Конец цитаты)
Вот меня и смутило, что как без рентгена снимать гипс... Врачу конечно виднее, но все же  :dontknow: 
Нога не болит, обезболивающие пила только раз в день перелома. Ногу разрабатываю, делаю зарядку, кручу стопой, насколько позволяет амплитуда в гипсе, делаю самомассаж на голени и под коленом, гоняю кровушку)))))). Вообще настрой, что буду ходить сразу и без трости и быстро разработаю голеностоп :crazyfun:

6

Окся
Настрой правильныйhttp://sf.uploads.ru/t/KbhTz.gif! По ИП с больничным или нетhttp://s7.uploads.ru/t/C2zlU.gif?

7

У меня  перелом без смещения. 13.02- гипс наложили, 26.02- рентген на предмет есть ли смещение. 10.03- сняли гипс без рентгена. Врач сказал- перелом не сложный, лишний раз облучаться нет смысла. В первый же день пошла без костылей и палочки. Боли нет, значит все нормально.

8

Selena7 написал(а):

...Боли нет, значит все нормально.

Тьфу,тьфу,тьфу! Все просто супер! :cool:

9

Константин написал(а):

Окся
По ИП с больничным или нет?

С этим все непросто! Для того, что бы больничный был оплачен, должен быть заключен добровольный договорс с ФСС (до больничного), обязатено должны уплачиваться в ФСС взносы (страховку), 4000 за год ежеквартально, сдаваться отчеты и не должно быть наемных работников. Только в этом случае имеет смысл брать больничный у врача. Но если посчитать (там есть определенная формула), то у меня за месяц больничного получается 3500 руб  :canthearyou:  Так что смысла больничного для ИП вообще нет!!!  Предпренимателю болеть вообще нельзя получается)))))
П.с. У меня договор с ФСС не заключен и теперь заключать уж тем более не собираюсь!

10

Selena7 написал(а):

У меня  перелом без смещения. 13.02- гипс наложили, 26.02- рентген на предмет есть ли смещение. 10.03- сняли гипс без рентгена. Врач сказал- перелом не сложный, лишний раз облучаться нет смысла. В первый же день пошла без костылей и палочки. Боли нет, значит все нормально.

Ну тогда мне нечего переживать за рентген :cool:
Скажите, а больно идти было? Хромата была?

11

Окся
Я в курсе поэтому и поинтересовался. 6 лет ИПешником был, в январе закрыл,в партизаны ушел http://s0.uploads.ru/t/IAETh.gif...

12

Окся написал(а):

Скажите, а больно идти было? Хромата была?

Легкая хромота есть, но не от боли, а от того, что отек и в суставе нога не гнется. Ну и психологически страшно было.

Отредактировано Selena7 (2017-03-17 07:18:19)

13

Окся
Еще одна история, но наверняка со счастливым концом. Все будет хорошо. Похоже на мой перелом, так как срок с гипсом небольшой. Но мне после снятия гипса снимок все-таки делали. Чтобы удостовериться, что все наверняка хорошо срослось.
Я бы все же настояла на контрольном снимке после снятия гипса....
Мне гипс хотели снять вообще через 14 дней, но я настояла пробыть в нем еще неделю (ну перестраховщица, что тут сделаешь), а снимок они сделали как само собой разумеющееся.

14

Tassy написал(а):

Окся
Еще одна история, но наверняка со счастливым концом. Все будет хорошо. Похоже на мой перелом, так как срок с гипсом небольшой. Но мне после снятия гипса снимок все-таки делали. Чтобы удостовериться, что все наверняка хорошо срослось.
Я бы все же настояла на контрольном снимке после снятия гипса....
Мне гипс хотели снять вообще через 14 дней, но я настояла пробыть в нем еще неделю (ну перестраховщица, что тут сделаешь), а снимок они сделали как само собой разумеющееся.

Я тоже на счастливый конец рассчитываю)))) считаю денечки до снятия гипса))))))
Буду, конечно, настаивать на рентгене, а там видно будет, врачам виднее :dontknow:
14 дней это конечно сильно)) мне сначала врач в травмпункте сказал, что 3 недели в гипсе, а лечащий потом сказала, что 4 недели гипс... Я сначала думала, что 14-го марта снимут гипс, а 15-го хотелось на работу выходить  :crazyfun:  вот наивная была :huh:

15

Окся написал(а):

... Я сначала думала, что 14-го марта снимут гипс, а 15-го хотелось на работу выходить    вот наивная была

Я после перелома(операции) целый вечер соседям по палате доказывал, что я завтра домой поеду, а они здесь останутся потому что у меня дела и мне нельзя в больнице быть :dontknow: ! Но главное, что никто из четверых мужиков мне не сказал, что у меня из пятки три спицы торчат :D !?

16

Константин написал(а):

Но главное, что никто из четверых мужиков мне не сказал, что у меня из пятки три спицы торчат  !?

:D   :D   :D  я тоже после 23 февраля ( 6 недель после операции) надеялась выйти на работу! Ага!  :D

17

Helen_msk
Работа не волк, главное здоровье! :yep:

18

Столько таких историй -  не пересчитать


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Сходила за сметанкой, а получила перелом))