К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » История админа :)


История админа :)

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

Galinka написал(а):

Спасибо))) буду шевелить))) хммм...интересно чего это мне такой гипс сделали?! читаю у всех до колена...а у меня до середины бедра...не уж то травматолог перестраховался?!

Просто он ТАК видит Ваш перелом.

152

Сегодня, продлевали больничный! Спросили, можно ли мне давать хоть какую-то нагрузку на ногу, ответили, что нет! А жаль, хотела бодро встретить Новый год! ну ничего в праздничные дни время думаю побыстрее пролетит, а там уже 11 января и контрольный рентген! :crazyfun:

153

Galinka
Ну, значит придется еще немного потерпеть, при наших переломах поспешность не работает на пользу. Терпение сначала, и труд попозже, когда разрешат приступать. Крепитесь! :dontknow:

154

Всем здоровья :flag:
Elena59
с костылями по эскалатору ерунда.. и лестниц тоже не бойтесь.. за пару раз туда-сюда приноровитесь и бояться не будете :)

Делюсь своими достижениями. Прошел ровно месяц как разрешили ступать на 100%. Могу сказать, что если бы не лед и снег, то ходила бы уже без костыля (подлокотник). Как-то палочку я так и не купила,т.к. костыль использую только при ходьбе на улице по скользкой поверхности. В магазинах, по асфальту ношу его в руках. В офисе и дома вообще стоит в углу одиноко. Есть немного еще отек  в голеностопе, и периодически что-то потрескивает или пощелкивает  в ноге.. как заело что-то. Было у кого такое? интересно это пройдет  :stupor:  Голеностоп полностью пока не разработала еще. Плохо тянется носок от себя, присесть ровно - проблема.  Иногда болит нога в районе перелома, иногда зудит, чешется сильно. Еще теперь я барометр на потепление - ужасть.. даже представить не могла что нога может так ныть.
Протянуло перед праздниками поясницу.. такое зрелище  - иду кульгаю еще и как знак вопроса :D  .. в общем заставила себя заняться подготовкой к спортзалу.. должна сказать, что за эти полгода с дня перелома расслабились мышцы полностью, как и вообще никогда физкультурой не занималась  :dontcare: Ноги стали поровнее, хромать стала меньше. Чем больше хожу тем меньше хромаю.  В общем работы и работы на лето.
На днях брат сломал руку - плечевую кость со смещением, ждем операцию. Была с ним в том же травмпункте, как он полгода назад  со мной.. поломашек я скажу очень много. Особенно, кто с палочками ходит.. падают и ломают руки. Так страшно снова на все это смотреть ..жесть просто :tired:

155

Хочу поделиться своми достижениями 4 дня без костыля,хромаю,но хожу же))
По лестнице очень трудно спускаться,не пойму как нужно правильно,вот думаю когда начнет нарастать мышечная масса на икре,в общей сложности у меня практически 3 месяца борьбы с таким недугом как перелом лодыжки!

156

Elena59 написал(а):

Хочу поделиться своми достижениями 4 дня без костыля,хромаю,но хожу же))
По лестнице очень трудно спускаться,не пойму как нужно правильно,вот думаю когда начнет нарастать мышечная масса на икре,в общей сложности у меня практически 3 месяца борьбы с таким недугом как перелом лодыжки!

Поздравляю с очередными победами над переломом.
В чём трудность спускания по лестнице? Стопа не гнётся или нога вес тела не держит?
У меня не гнулась. Ставил центр стопы на край ступеньки.

157

Olesia
Elena59
Девочки, молодцы!!! Так держать! Успехов!
Вот увидите - каждый шаг будет играть в вашу пользу!

158

Парашютист
Во первых не понимаю какую первую ногу спускать большую или здоровую,нога более менее гнется!
Tassy
Спасибо!

159

Elena59 написал(а):

Парашютист
Во первых не понимаю какую первую ногу спускать большую или здоровую,нога более менее гнется!
Tassy
Спасибо!

Спускать первую больную а потом здоровую. Это нога у вас под нужный угол еще не гнется.
Я вот наверх нормальным шагом поднимаюсь, а спускаюсь все так же приставным пока что.

160

во-первых большущее спасибо создателям сайта ! моя история не нова,на каблуках и по льду,результат-перелом, упала около своего подъезда да ещё и в Новогоднюю ночь.... :'(

161

Любовь
Все будет хорошо!!! Набраться терпения - и вперед!!! Любочка, знаю точно: все будет отлично. Ножка пройдет. Будешь еще на каблучках и не такие ледяные барьеры брать!

162

Мда, красота требует жертв

163

теперь я это понимаю! :yep:

164

Девочки, подскажите пожалуйста я уже 2,5 недели без гипса)) уже почти бегаю, но не совсем конечно))) но на очередном приеме у травматолога, а он был последний, забыла спросить, как долго нужно носить бандаж? просто из-за него очень сильно отекает нога! или без него она еще будет сильнее распухать?! Про мази он сказал, что до тех пор пока нога перестанет опухать...вот я и думаю, как лучше ускорить этот процесс?! у кого как было?!))))

165

Ускорить процесс - это побольше массировать и побольше двигать. Ткани насыщаются мышцами и кровеносными сосудами, а значит отёк будет рассасываться.
Бандаж не носил, поэтому не подскажу.

166

Galinka написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста я уже 2,5 недели без гипса)) уже почти бегаю, но не совсем конечно))) но на очередном приеме у травматолога, а он был последний, забыла спросить, как долго нужно носить бандаж? просто из-за него очень сильно отекает нога! или без него она еще будет сильнее распухать?! Про мази он сказал, что до тех пор пока нога перестанет опухать...вот я и думаю, как лучше ускорить этот процесс?! у кого как было?!))))

А размер бандажа подобран правильно? Я носила 2 месяца примерно (на ночь обязательно снимать!), но у меня не опухала нога из-за него...

167

Парашютист, спасибо! Tassy, подбирали и мерили сразу после снятия гипса, все было хорошо...только сейчас беспокоит....думаю попробовать пройтись без него, вдруг будет легче?!

168

Galinka
Ну как Вы? Как ножка?

169

Tassy написал(а):

Galinka
Ну как Вы? Как ножка?

Подпись автора

    Сайт про переломы лодыжек wwwperelom-lodyzhki.ru

Спасибо! Все хорошо, правда страх рецидива не оставляет меня в покое, хотя уже прошел месяц после снятия гипса!!!

170

Galinka
Это еще какое-то время будет продолжаться, а потом затихнет, и потихонечку сойдет на нет...

171

Tassy написал(а):

Galinka
Это еще какое-то время будет продолжаться, а потом затихнет, и потихонечку сойдет на нет...

Подпись автора

    Сайт про переломы лодыжек wwwperelom-lodyzhki.ru

Вы были абсолютно правы!!! Уже скоро будет два месяца после снятия гипса, а я вернулась к своей старой обуви, практически не чувствую боли и даже бегаю!!!Все уходит как страшный сон! Правда пока с зимними видами спорта я завязала, но и то думаю не навсегда))) Спасибо форумчанам за поддержку!!!

172

Galinka
Ура!!! Конечно же, все обязательно должно было быть хорошо! :flag:
А с зимними видами спорта конечно же можно завязывать - ведь уже почти весна (в Москве, правда, сегодня это не ощущается)  :flirt:
А к следующей зиме точно войдете в форму - и все виды зимнего спорта станут доступны!


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » История админа :)