К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » История админа :)


История админа :)

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

Это случилось 26 апреля 2010 г. Все произошло очень глупо. Я пришла с работы очень поздно, накануне почти не спала, после ужина села на диван в уголок и задремала.

Раздался пронзительный телефонный звонок, я вскочила, сделала шаг - и упала... Оказывается, во сне нога затекла, стала нечувствительной, при падении подвернулась под меня.... В результате - перелом верхнего края наружной лодыжки без смещения.

Результат: 3 недели в гипсовой лангете, еще 2 месяца разработки до полного исчезновения симптомов, отек держался 3 месяца с момента снятия гипса.

2

Моя история такая. бежала по лестнице на каблучищах (больше так делать я не буду!) и на последних ступеньках подвернула как-то не удачно  :( упала и встать уже не смогла. Вызвали скорую, там сделали снимок, наложили лангетку, мне соответственно ничего не объясняли, сказали просто перелом лодыжки! Это я  потом сама в карточке посмотрела, смогла расшифровать закрытый перелом лодыжки и заднего края б/б кости! Сейчас уже месяц как дома отлеживаюсь, нога совсем исхудала, а  я прошла, вероятнее всего, только половину пути! Лангетка  из простого гипса, который крошится (!), но переделывать не сижу смысла, лишняя нервотрепка!

Отредактировано Валентина (2011-03-18 01:44:29)

3

Моя история совсем жизненная.9 февраля 2011 года вышла из машины , снежок припорошил лёд.А я за рулём не люблю обувь на каблуке , вот и обула в этот раз кроссовки.Вышла из машины , два метра прошла и - шлёп!!! Сижу на снегу , встать не могу, рядом людей никого, а до дома метра три идти.Достала телефон , вызвала скорую.на одной ножке доскакала до дома, села и сижу.Жду скорую.Они приехали через час.К этому времени нога отекла и стала жутко болеть.Скорая наложила на ногу "сапожок" и повезли в травмпункт.пришлось посидеть ещё полчаса в приёмном покое, долго рассказывать , где и как это случилось.Сфоткали мою ногу - наложили лангету.Диагноз - закрытый перелом наружной лодыжки.Повреждение синдесмоза.33 дня провела в гипсе.Он мне жал , я старалась его как-нибудь растянуть , распилить- всё вызывало дискомфорт.особенно 2 недели, пила постоянно успокоительные ,потому что терпеть эту "Сжатость"не могла. На 4 неделе взяли с мужем и гипс сняли.Дома наматывала простой бинт на сустав и не двигалась, а на ночь одевали гипс.Нога была фиолетового цвета с кровоподтёками , с синяками по всей голени - страшная до ужаса. Потом после снятия гипса врач сказал приступать на пяточку, ходить с костылём. Вот уже 5 день без гипса.По дому хожу в носке, но неудобно .Два раза сходила на улицу, замотала эластичным бинтом , насунула кроссовок и пошла.Вроде пока всё получается.Нога не болит , но держится отёк возле лодыжки с двух сторон.сплю хорошо.

4

А вот моя история.13января 2011 года шла на экзамен,но не дошла.  :dontknow:   На улице гололёд был,так "хитренько"припорошенный снежком,и шла в уггах,которые к тому же очень скользкие,и вот результат :закрытый перелом обеих лодыжек ,перелом заднего края большеберцовой кости со смещением,подвывих стопы кнаружи.Хотя ,казалось бы,упала совсем на ровном месте.Упала,встать не могу,а в голове только и крутиться,что :"экзамен через 20 минут,надо идти".Вот я встала и пошла :) Прошла пару шагов,а боль адская,и рядом ни одной скамеечке,облокотиться даже не на что.Села в сугроб и сидела.Хорошо,что ребята шли знакомые,помогли подняться.Дальше-интересней:мы не смогли до скорой дозвониться.И 03 звонили.и 112 -бесполезно,где-то занято,потом не поднималиа где-то вообще автоответчик сработал  :rofl:  До приёмного покоя доехала на такси,сделали снимок положили в больницу,сказали,что через неделю снимок повторный сделают,если хуже не станет ничего,то без операции обойдусь.Хуже не стало,Слава Богу.обошлось без операции.
Пару дней назад сняли гипс ,сейчас по-тихооньку расхаживаюсь и разрабатываю ножку . :flirt:

5

А вот,моя история.Я сама над собой смеюсь,что я жертва гламура :crazyfun: Летом шла не торопясь по брусчатки,в босоножках на высоченной платформе.Сама не понила,как начала оседать на землю,не падать а именно оседать.Видимо нога подернулась наружу и из-за то го,что платформа высокая сломалась.а осела я уже из-за того,что не нога была уже сломана и я не удержалась.
Я с мамой была она отряхнула меня и говорит,вставай.А я понимаю,что встать не смогу,причем боли я не чувствовала,только понял,что с ногой что-то не то.Я начала потихоньку,ногу поднимать,смотрю нога поднимается а ступня так и лежит.Вообщим вызвали скорую и поехала я в травмпункт.

6

История такая. 20 февраля вечером подскользнулась на ковре, упала, в ноге как будто сдвинулось что то  наступать больше уже не могла. Поехала в больницу наложили гипс сказали перелом большой берцовой кости без смещения. месяц в гипсе вчера сняли обмотала эластичным бинтом сверху ортез сейчас вот разрабатываю потихоньку приступаю.

7

так жаль. Я думала такого не бывает. Как говорят на ровном месте. :angry:

8

у меня даже врач удивился но зато сегодня я начала потихоньку ходить на двух ногах до этого почти месяц на одной прыгала

9

есть герои и в наше время. :crazy:  я вчера по магазинам на костылях прошлась, стыдно брать моторное кресло. в сша почти в каждом магазине есть кресла для инвалидов (бесплатно) :flag:

10

у нас когда по улице на костылях идешь все смотрят как будто летающую тарелку видят :D

11

а на меня мужчинки смотрят оборачиваются! :idea:

12

видимо на костылях я им нравлюсь.   :crazy:

13

А я 23-го февраля шла в бассейн рядом с домом. Упала на ровном месте на гололеде. Еле встала и дошла-таки до бассейна, уж очень хотелось в прохладную водичку. Час плавала, дошла до дома. Идти было больно, но я же надеялась на вывих или ушиб...Летом была сломана рука и очень не хотела верить в перелом...Пришла домой, дети обложили ногу морожеными креветками, но отек не становился меньше и поднялась температура. Муж повез в платную травму. Оказался перелом б.берцовой со смещением, перелом м.берцовой без смещения и перелом внутреннего края лодыжки со смещением отломка. Еще и подвывих. Я  вспомнила, как мне запястье вправляли, когда я от боли сознание теряла, так сразу сказала, пусть САМО срастается, а я такой боли больше не выдержу. Но врач сказал, что при переломе запястья-самое больное вправление. Ну вправил он мне вывих очень аккуратно и наложил лангету.Через неск. дней контр. снимок, все хорошо, и пластиковый гипс до колена. Вот скачу на костылях, могу даже с одним, по дому почти все делаю сама. Вчера были в японском ресторане, мест не было, но нас усадили к себе за стол посторонние люди. И все старались мне помочь. Жизнь продолжается!!!

14

Елена а вам когда сказали гипс снимут? на ногу можно наступать?

15

Алла, мне один врач сказал 8 недель, а другой 6 недель. А вчера третий врач сказал приделать к гипсу каблук широкий высотой 3см. И начинать приступать. Я видимо буду 8 недель в гипсе, у меня еще и остеопороз.

16

спасибо просто мне врач который гипс накладывал сказал 2.5 месяцев в гипсе и на ногу вообще не наступать а гипс сняли на 4 недели и я уже почти хожу потихоньку

17

Алла, я не поняла, когда вам сняли гипс? На 4 недели раньше или на четвертой неделе? А какой перелом был?

18

У меня тоже все банально))) 27 феврвля подскользнулась,встать не могла.Помогла подруга добраться до дому,думала ушиб...а когда нога распухла,то поехала в травпункт.Перелом наружной лодыжки без смещений.А самое обидное,что я тольео на новую работу устроилась,3 дня проработала и на такой больничный!!!

19

гипс сняли вчера на 28 день после одевания но я сейчас хожу с ортезом и эластичным бинтом перелом большой берцовой кости без смещения

20

Ныряю на сайт каждый час . так интересно!! спасибо создателям!!! :cool:

21

Татьяна написал(а):

Ныряю на сайт каждый час . так интересно!! спасибо создателям!!!

:blush:  Спасибо.... Мы будем стараться наполнить все по максимуму....

22

Приветик, дорогие!!!! У меня все банально. Это произошло 21 января 2011 г.  Шла с подругой, но не дошла. Шлеп и лежу. Попыталась встать и пойти, но не получилось, опять шлепнулась. Такая тянущая боль была. Подруга вызвала скорую помощь. Врач в скорой посмотрел (дотронуться до ножки я ему не давала  :flag: , боялась, что сделает больно) и говорит, что это растяжение, но надо убедиться, сделать снимок. В травматологии сделали снимок и итог:  тройной закрытый перелом наружной лодыжки левого г/с сустава. Положили гипс. Подружка привезла меня домой, во домашние были в шоке  o.O . В гипсе я пробыла с 21.01.11 г. по 28.02.11г. Сняли гипс, сделали снимок и сказали, что ножка не срослась. ((((( И до 10 марта моя ноженька находилась в ортопедическом отрезе. И вот 10 марта был день х. Ножка срослась и мне разрешили топ-топ.  :cool: Реально, первый вопрос был: ХОДИТЬ - ЭТО КАК? Кое как поковыляла. Прошло уже 8 дней. Моё золотое правило - ПЯТКА-НОСОК!!!! Конечно, мне еще далеко до идеальной ходьбы, тем более до каблуков, но я стараюсь!!! ))))

Отредактировано Alenka (2011-03-19 22:32:37)

23

Alenka написал(а):

В гипсе я пробыла с 21.01.11 г. по 28.02.11г. Сняли гипс, сделали снимок и сказали, что ножка не срослась. ((((( И до 10 марта моя ноженька находилась в ортопедическом отрезе. И вот 10 марта был день х. Ножка срослась и мне разрешили топ-топ.

А почему сначала у вас ножка не срослась, как вы думаете? Может, гипс ее не фиксировал? Я вас об этом спрашиваю, поскольку у меня тоже перелом лодыжки, но я не уверена, что гипс фиксирует перелом. Идет уже 22 день со дня перелома, гипс велик стал. Может, попросить врача, чтобы ортез наложил?

24

Привет, девушки! А у меня еще банальнее. Дело было 15 января 2011 года. Выпал и падал, наконец, у нас снежок, морозец грдуса 4, красота... Шла из гостей, позвонила сыну, чтобы на улицу выходил. Ну он и вышел. Поиграли в снежки, пороняли друг друга с снежок, посмеялись. И решила я от снега свою машинку отряхнуть. В процессе отряхивания сделала шаг назад и упала. Сижу на попе и вижу, что правая моя ступня смотрит "направо". Больно не было совершенно, но поняла сразу, что сломала ногу. Сын вызвал скорую с мобильного, сбегал домой за ключами от машины и медицинским страховым полисом, на попе я сидела под окнами своего дома. Скорая приехала очень быстро. Врачица, глядя на мою ногу, сказала, что это вывих и резво вернула ногу в исходное положение! Т.е. как она должна бы находиться! Вот тут стало больно и очень... Привезли меня сразу в больницу, минуя травмпункт. Снимок, диагноз: закрытый оскольчатый перелом медиальной лодыжки, заднего края большеберцовой кости, нижней трети малоберцовой кости со смещением (точные слова из выписки). Ни о каком гипсе речь не шла, сразу сказали, что нужна операция. И тут начался фестиваль! Просверлили мне пяточную кость, засунули спицу и отвезли в палату. Там уже подвесили к спице груз в 7 кг. На обходе выпросила себе срочную операцию, которая состоялась 20 января.

25

Natalka написал(а):

А почему сначала у вас ножка не срослась, как вы думаете? Может, гипс ее не фиксировал? Я вас об этом спрашиваю, поскольку у меня тоже перелом лодыжки, но я не уверена, что гипс фиксирует перелом. Идет уже 22 день со дня перелома, гипс велик стал. Может, попросить врача, чтобы ортез наложил?

гипс может стать велик потому что отек сошел он плотно должен держать только место перелома. мне врач так объяснял

26

Я выходила из автовуса,что-бы пересесть в другой,немного поспешила,ступня правой ноги подвернулась на право.Я почувствовала жгучую боль,но смогла пошевелить пальцами и решила,что просто растяжение.Я доехала до работы,приложила холод к ноге,но боль становилась все сильней и сустав стал опухать.Позвонила мужу и он отвез меня в больницу.Сделали снимок-перелом малой берцовой кости,тройной,без смещения-это я все сама увидела на маниторе комп.,а до последнего надеялась,что только растяжение.Мне наложили гипс и сказали неделю лежать дома,с высоко поднятой ногой,что бы отек спал,только потом можно делать операцию.

27

Natalka написал(а):

А почему сначала у вас ножка не срослась, как вы думаете? Может, гипс ее не фиксировал? Я вас об этом спрашиваю, поскольку у меня тоже перелом лодыжки, но я не уверена, что гипс фиксирует перелом. Идет уже 22 день со дня перелома, гипс велик стал. Может, попросить врача, чтобы ортез наложил?

Natalka,здравствуйте.Я в гипсе была 2 месяца.13 января сломала ногу,наложили гипс,на третий день после перелома гипс видать очень сильно сдавил ногу,и началась такая боль ,что терпеть было невозможно,как будто мне там кости скручивали,брр..как вспомню.Ну так вот,пришёл хирург ,и разрезал мне гипс практически до самого конца.Потом я ещё три дня валялась с разрезанным гипсом (нога т.е.вообще там болталась),а при выписке из больницы мне этот гипс разрезанный мой,просто догипсовали.Новый сказали не будет одевать,т.к. бояться задеть там что-то.Нога вообще в нём болталась,я в гипс кисть руки  спокойно просовывала,а когда отёк сошёл,так вообще для ножки там раздолье было.Гипс не болтался только в районе лодыжек,но я всё равно переживала.Но вот пару дней назад гипс сняли,снимок сделали,сказали,что всё замечтаельно срослось.Главное,чтобы в местах перелома гипс не болтался.

28

И у меня все банально. Вечер, темно. Я иду на работу и болтаю по мобильнику. Впереди калитка, а следом за ней ступенька. Калитку открыла, а про ступеньку забыла. И сверзилась со всей дури. Несколько раз пыталась встать, но не смогла, нога не держала ( думаю, как раз в этот момент я  смещение себе и заработала).Хорошо, охрана увидела на мониторе, что кто-то у калитки ползает. :huh: Занесли меня в здание. Скорую вызывать не стали, я позвонила сыну, он за мной приехал, прихватив еще мою сестру по дороге и отвезли в травмпункт. Ну, а там рентген, перелом внутренней лодыжки, малой берцовой, оскольчатый большой берцовой плюс разрыв синдесмоза. Подвывих и смещение. На сутки наложили гипс, через сутки прооперировали. Гипс не ставили.  Через 6 недель вынули позиционный болт, начала ходить. Еще через месяц на контрольном снимке констатировали, что расходится вилка ( вроде так это называется). Возникло подозрение на то, что синдесмоз не сросся. Прооперировали еще раз. Часть металла, поставленного во время первой операции, вынули, поставили 2 позиционных болта. Гипс опять не поставили.  Завтра будет 3 месяца после второй операции. Врач теперь боится всего. Ходить еще не разрешает, ногу можно нагружать на 50%.

29

Ой, девочки! Зовут меня Ольга.  А у меня, так тоже - банальнее не бывает. Утро 7-30, надо на работу идти. Выхожу из подъезда, там крылечко, 5 ступенек. Муж на машине уже подъехал. Вышел из машины, стоит и говорит мне: смотри, там сверху сосульки. Я послушно подняла голову и поехала по ступенькам вниз, нога левая непонятно как вывернулась. Я от боли сознание чуть не потеряла. И сижу себе, пошевелиться боюсь. Крылечко всё обледенело. Это было утро 14 марта, понедельник. Дворник в воскресенье был выходной, отсюда и обледенелое крыльцо. Как я встала - не знаю, меня муж еле поднял. Но я тупо надеялась, что это ушиб. Наивная. Отвези меня на работу, говорю. Зря только время потеряла. Муж уехал на свою работу. Потом уже с водителем меня в травмпункт увезли. Я там потом 4 часа на одной ноге прыгала по этажам. Снимок сделали, я когда на него сама смотрела, то думала, что нет перелома. А там такая, как будто заусеница на большой берцовой кости. Оказалось - перелом. Врач - заведующий травматологиии - сказал, что 6 недель в гипсе, на ногу не наступать, совсем! Так я в гипсовой чуть не час просидела, пока муж за мной приехал, с костылями, и оттуда меня вытащил. Как до дому доехали и по ступенькам до квартиры дошла - просто ужас! Первый день на костылях адом показался. От этих костылей все подмышки и ладошки болели - сил нет! Потом я догадалась костыли бинтом в 4 местах перебинтовать потолше - тогда уже терпимо стало. Сейчас 8 дней прошло, на работе без меня никак - я единственный кадровик! По интернету ЦУ секретарю даю! Ножка к вечеру и по ноам ноет, на ночь пью кеторол.Такие вот дела.  :crazy:

30

Natalka написал(а):

А почему сначала у вас ножка не срослась, как вы думаете? Может, гипс ее не фиксировал? Я вас об этом спрашиваю, поскольку у меня тоже перелом лодыжки, но я не уверена, что гипс фиксирует перелом. Идет уже 22 день со дня перелома, гипс велик стал. Может, попросить врача, чтобы ортез наложил?

Говорят, у каждого срастается по разному. Кому-то надо больше, кому-то меньше времени. Гипс у меня плотно ножку фиксировал. И дело тут не в сильной фиксации, а просто надо, чтобы ножка была относительно неподвижной.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » История админа :)