К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » История админа :)


История админа :)

Сообщений 121 страница 150 из 172

121

Olesia
Самое главное - что рубикон перейден. Гипс снят, и перелома уже нет, а есть несчастная ножка, которая нуждается в помощи и тренировках (и, конечно, в любви! и в заботе!).
Олеся, я не спросила - а сколько времени ты была в гипсе? Я - 3 недели, может, поэтому ножка меньше деформировалась, и быстрее пришла в себя.
Но знаю точно: восстанавливаются все. Только время нужно разное.
А значит - все будет отлично!!!! :flag:

122

У меня тоже не гнулся голеностоп первые 2 дня. Приходилось гнуть принудительно. Я, сидя на кресле-каталке, ставил стопу плашмя на пол и не отрывая пятки, двигал колено вперед-назад. Ну и самый главный тренажёр - пустая бутылка (скалка), которую надо катать по полу. Поначалу, перед выходом из дома, для снятия отёка, я минут 15 катал эту бутылку. Стопа разогревается, отёк спадает, появляется подвижность.

123

Олеся, привет!
Не паникуйи не расстраивайся, все восстановится. Нужно море терпения и времени, но все наладится.
Я бы все-таки советовала ЛФК не дома, по брошюрке, а у врача. Если есть возможность ( материальная), найди физиотерапевта и занимайтесь не в группе, а один на один. Это дорогОго стоит. Восстановление в разы быстрее идет, если работаешь в паре с профи.

124

Tassy написал(а):

Самое главное - что рубикон перейден.

да, это очень и очень важно. 5 месяцев в гипсе многовато.

Парашютист написал(а):

Стопа разогревается, отёк спадает,

За день заметила что к вечеру отек больше становится. Косточек  боковых у пятки вообще не видно.

Jelena написал(а):

советовала ЛФК не дома, по брошюрке, а у врача

Сегодня интересовалась в больнице массажем- сказали только по направлению врача, стремно им что-то. А ЛФК может назначить физиотерапевт, но она в отпуске пока.. так что пока хожу только на магнит.
Ну врач говорил что отекать нога будет по любому.
А вообще я сегодня прошла 2 квартала с костылями,приступая на ногу. Гораздо легче так ходить чем прыгать. Даже настроение поднялось.  8-)

125

Добрый день хотела поделиться своим прогрессом:вчера сняли гипс (почти 7 недель в нем) внутренняя лодыжка срослась задний край большеберцовой в процессе сказали разрабатывать,80%нагрузки,вот пока только ванночки с солью морской делала,ножка не слушается,худенькая такая :'(
вот думаю с чего начать свои занятия...

126

Поздравляю со снятием гипса. Перво-наперво хорошо бы посетить врача ЛФК и физиотерапевта. Они назначат нужные, а главное, Правильные процедуры и упражнения. Упражнения потом можно делать самостоятельно. Если к врачу ходить нет возможности, то прямо тут на форуме есть комплекс упражнений для разработки стопы: Физические упражнения

127

Спасибо,буду стараться разрабатывать!

128

Elena59
Отлично, поздравляю! :cool:  Теперь - только вперед!!! С каждым днем ножка будет становиться все красивее, все увереннее, и однажды придет день, когда Вы забудете о переломе, как о страшном сне. Только сухой факт "тогда-то был перелом лодыжки" останется в памяти....

129

Tassy
Огромное спасибо!!!
Вчера наступила на стопу прям хорошо так наступила,да пятку как током пробило((испугалась ужас,ну а так думаю,80%нагрузки же прописали...

130

Elena59 написал(а):

Tassy
Огромное спасибо!!!
Вчера наступила на стопу прям хорошо так наступила,да пятку как током пробило((испугалась ужас,ну а так думаю,80%нагрузки же прописали...

Вот это "пробивание током" помню очень хорошо. Было, конечно! Потом точно пройдет!!! :flag:

131

Дорогие поломашечки,хотела уточнить что такое техника приступания?мне уже во всю надо приступать,все время ходила с костылем канадкой,приступать вообще не могла и страх...самое главное страх наверное,так доктор поставил на 2 костыля,сказал должно быть легче!
Я поняла что более менее нагрузку даю когда сначала идут костыли и больная ножка,а потом приставляю здоровую!

132

Elena59 написал(а):

Я поняла что более менее нагрузку даю когда сначала идут костыли и больная ножка,а потом приставляю здоровую!

Я начинал так: сначала ходил на костылях, потом точно так же, но больную ногу не переносил в воздухе, а ставил на пол. В первой фазе наступает здоровая нога, а во 2-й поломанная нога и костыли.

133

Elena59
Я, хоть это и неправильно, начала приступать еще в гипсе (у меня была лангета). Но не сразу, а где-то со второй недели. После снятия лангетки со 2 дня не пользовалась костылями вообще, но ходила, прихрамывая (особенно тяжело было спускаться по лестнице вниз), гуляла по улице под руку с мужем, потом сама, но в его сопровождении. Это примерно 7-10 дней. А потом меня уже выписали на работу, и все стала делать сама, хромала еще около месяца.

134

Tassy,у меня просто срабатывает еще страх,всетаки перелом есть,а нагружать нужно ...

135

Elena59 написал(а):

Tassy,у меня просто срабатывает еще страх,всетаки перелом есть,а нагружать нужно ...

Все правильно, Лена, у меня был дикий страх первое время, казалось - все там сейчас заново сломается.... Это потом пройдет.

136

Вот вот ,видимо еще не хватает мне подтверждения снимком что все срослось(

137

Elena59
У меня было точно так же!!!  :flag:

138

Делюсь своими успехами:пытаюсь ходить хотя получается больше приставлять здоровую ногу и опираюсь на один костыль...
Никак не могу понять как ходить,может рано,а может все автоматически получится,на весах выжимаю 25%, на следующей неделе еще один снимок 2,5 месяца после перелома,напомню пол месяца назад делали снимок,внутренняя лодыжка заросла,задний край большеберцовой кости в процессе как сказал доктор,хотя рентгенолог написал что костной мозоли еще нет...

139

Elena59 написал(а):

Делюсь своими успехами:пытаюсь ходить хотя получается больше приставлять здоровую ногу и опираюсь на один костыль...
Никак не могу понять как ходить,может рано,а может все автоматически получится,на весах выжимаю 25%, на следующей неделе еще один снимок 2,5 месяца после перелома,напомню пол месяца назад делали снимок,внутренняя лодыжка заросла,задний край большеберцовой кости в процессе как сказал доктор,хотя рентгенолог написал что костной мозоли еще нет...

Если стоит металл, то очень уж тщательного сращения костей не требуется, чтобы начать приступать. Даже больше, если уже начавшую срастаться кость не нагружать, то она будет не такой прочной, как при нагрузках.

140

металла у меня никакого нет слава богу,только имеется перелом в процессе срастания и страх перед ходьбой)

141

Всем, Здравствуйте! Спасибо админу за сайт! Уже 4 недели как в гипсе, не знала что и делать и у кого просить совета! Дома я "экзотика", никто ничего не ломал до этого, а мне вот "ооочень повезло"!
Мое приключение такое, 29 ноября в Ставрополе +13, но каток работает!! Я не могла пропустить столь интересное времяпрепровождение и отправилась с друзьями покататься! откатавшись 45 минут, уронила себя и чувство собственного достоинства на лед... и только потом поняла, что встать я не могуууу и опереться на ногу тоже! Самое интересное боли не было...но треск услышала потом...когда пыталась выбраться с ледовой арены...так как не болит, думала вывих, тем более пальцами шевелила будь здоров! Порывалась пойти домой, даже сапоги натянула, друзья не пустили, а одумавшись сняла и сапог на всякий случай))) Далее скорая...пощупали...говорят может трещина, но рентген нужен...сделали, оказался перелом...до сих пор не пойму почему больно не было))) Веселый травматолог пугал операцией и загипсовал ногу аж до 2/3 бедра! и вот так в разрезанной штаниной, так как на гипс увы моя одежда больше не налезла....я отправилась домой, где и прибываю уже 4 недели!
  Итого мой диагноз: перелом внешней лодыжки+заднего края большой берцовой без смещения, после недельного пребывания в народном гипсе сделала пластиковый, который оказался немного меньше, всего лишь на 15 см выше колена, но и это намного удобнее чем было! Скажите был ли у кого-либо такой перелом? и какие сроки пребывания в гипсе?! мне сказали, что минимум 6 недель...наступать сейчас нельзя ни в коем случае, но пальцами я шевелю...интересно можно ли?!

142

Galinka
Уменя был диагноз перелом внутренней лодыжки и заднего края большеберцовой кости без смещения,так же сначала обычный гипс лангет до колена,потом пластиковый,7 недель в общей сложности в гипсе,потом сняли так как внутренняя лодыжка срослась,а задний край в процессе(говорят долго срастается) и начала разрабатывать ногу потихонечку,так вот за месяц разработки очень осторожной (жуткая трусиха) добилась хождения с одним костылем,нагрузки на ногу 50%,очень сложный и долгий процесс ососбенно после снятия гипса,но перелом не навсегда,поэтому надеюсь на скорое выздоровление и вам очень этого желаю!

143

а пальцами обязательно шевелить надо если можете,чтобы мышцы хоть какие то работали!

144

Galinka
Согласна с Леной 59, пальчиками шевелить не только можно, но и нужно. Держитесь! В наступающем году обязательно поправитесь!

145

Хотела поинтересоваться кто то пробывал с костылем на эскалатор,предновогодняя суета,хочется и торговый центр,а страшно,потому что даже по лестницам еще не хожу,муж носит)

146

Elena59 написал(а):

Хотела поинтересоваться кто то пробывал с костылем на эскалатор,предновогодняя суета,хочется и торговый центр,а страшно,потому что даже по лестницам еще не хожу,муж носит)

Я -нет, очень страшно было, хоть я и без костылей уже была. В метро вошла впервые через 3 недели после снятия гипса (примерно). Сейчас летаю! (ТТТ)

147

Вот и я думаю,если осмелюсь то поделюсь опытом)

148

Elena59 написал(а):

а пальцами обязательно шевелить надо если можете,чтобы мышцы хоть какие то работали!

Tassy написал(а):

Galinka
Согласна с Леной 59, пальчиками шевелить не только можно, но и нужно. Держитесь! В наступающем году обязательно поправитесь!

Подпись автора

    Сайт про переломы лодыжек wwwperelom-lodyzhki.ru

Спасибо))) буду шевелить))) хммм...интересно чего это мне такой гипс сделали?! читаю у всех до колена...а у меня до середины бедра...не уж то травматолог перестраховался?!

149

у меня и стандартный гипс и пластиковый были до колена,видимо у всех свои подходы)

150

Elena59 написал(а):

Хотела поинтересоваться кто то пробывал с костылем на эскалатор,предновогодняя суета,хочется и торговый центр,а страшно,потому что даже по лестницам еще не хожу,муж носит)

Я на работу 2 недели с костылями и гипсом в метро ездил. Благо, лео было. И эскалаторы и лестницы - всё ерунда, по сравнению с 2 км пути от метро до работы. И транспорта никакого в принципе.
Если с сопровождающим, вообще ни о чём не беспокойтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » История админа :)