К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » История админа :)


История админа :)

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

Семен, ну режим-то условно постельный. Или что, реально постельный режим назначен?!

92

Семен написал(а):

во-первых на работе убьют. во-вторых с футболом придется завязать надолго...сейчас не знаю чем заняться((( вязать чтоли научиться? или купить здоровенный пазл собирать?(((

Странно. Вы не дружите с компьютером? Я за 3 недели безделья прокачал мишко-танка, хотя раньше даже не представлял, что такое WoW  :glasses:

93

Я тоже, пока на больничном сиделаЮ подсела на ферму в Одноклассниках, так до сих пор не могу соскочить, так и играю. :huh:

94

А я пока дома сидела 2 месяца курсы онлайн по 3D Max прошла :writing: ... теперь  после работы, вечерами дома делаю визуализации интерьеров для ремонта.. пока только знакомым, да знакомых знакомым :crazyfun:  ..Задумалась над блогом с работами .. а так и профессию сменить можно  :D

Отредактировано Olesia (2012-09-04 17:12:35)

95

Спасибо большое создательнице сайта и всем кто помогает! Без этого сайта, и еще одного, не знаю как пережила бы эти месяцы! Сейчас хожу на работу и даже неск раз муж отпустил одну общественным транспортом (сломала ногу в электирчке). Перелом не на всегда, держитесь!!! всё будет хорошо, хотя я и не верила что смогу ходить!

96

Tatiana
Полного и окончательного Вам выздоровления! Спасибо большое за добрые слова!

97

может быть не туда пишу...  Админ, ткните носом, если что))
Давненько собиралась написать, еще когда была в положении.... горизонтальном), да вот все руки - ноги не доходили.
У меня, собственно, парочка вопросов. Но обо всем по порядку.
Мне 23
Эх... Был обычный серый Питерский день - 19 марта сего года. Я как всегда торопилась на работу. Нарядно оделась, накрасилась. Понедельник... совещания всякие, дела. 08:00 За углом дома меня ждал водитель. Но не дошла я до этого самого угла ровно 2 метра.(как в анекдоте, когда за всю зиму упал два раза: в марте и в апреле). Летела, как ангелочек. Очухалась, давай вставать, а оно не встает никак! Думаю, сейчас-сейчас... я успокоюсь и встану. Куда там! Я ногу от земли-матушки поднимаю, голень поднимается, а стопа висит. Я сапог расстегнула, а она (нога) давай раздуваться на глазах. Благо не открытый, плотно застегнутый сапог помог. Я быстренько обратно застегнула и давай звонить водителю, говорю "Костя, зайди за угол, там тебя сюрприз ждет!". Ну, поохали мы и давай в скорую звонить. Как до Кремля, короче! Трубку не берут - помирай! Ну, а я девушка молодая - помирать не охота. Допрыгала я до машины, приехали мы в травму (это отдельная история ни тележек, ни каталок, ни пандуса ничего), сделали рентген. А врач мне и говорит: "Сломали Вы, Яна Владимировна, ножку!". Беда какая! Спрашиваю какую пилюлю выпить, чтоб починилось?  А он мне и говорит, что чинится такой перелом только на операционном столе. Инфаркт! Дали направление в больницу! Приехала в больницу - там аншлаг. Думала, война началась... и все с переломами. Меня с горем пополам загипсовали. Мамочка приехала, переодела меня. А то я вся в гипсе запачкалась с ног до головы - нос, волосы, пальто - картина маслом.. вся красота утренняя насмарку. Мама в полуобморочном состоянии. Я взяла себя в руки и давай маму утешать))) Привезли меня в палату к 20:00!!! А там все такие... Операцию назначили на пятницу - очередь. Сказали купить пластины и прочее прочее прочее.
Все шесть женщин со мной в палате упали в это же утро. Кто в маршруте, кто в метро, кто-то оступился. И так смешно все лежат охают: "нет, мне нельзя здесь находиться, нельзя! У меня муж, собака, дети, работа, баланс, отчеты, сводки!" Ан нет! лежи плотно! Тебе больше никуда не надо и дел никаких нет, и без телефона и интернета жить можно.))
не знаю кому как, а операции я боялась жутко! В больнице до этого раза не лежала, да и врачей редко посещаю, слава Богу!
Операция прошла быстро. Самое больное на операции - это спинальный наркоз. Мало того, согнись в три погибели, чтоб его сделать, анестезиолог стирает с тебя несколько слоев кожи, чтобы попасть в нужный корешок. (укол делается в район поясницы, затем по ногам растекается тепло и через пару минут ты ног не чувствуешь. жутковато ,всю операцию лежала и думала, как люди живут без ножек или не чувствуют их. Закрыли меня ширмочкой и приступили к действу. Самое интересное началось! Дрели, долото, молоточки брякают, звякают. И вся эта красота отражается в окне. Честно скажу любопытство пересилило страх и я подглядывала. А страшно было от того, что все время боишься - а вдруг сейчас закончится наркоз!? А что будет? От мыслей голова распухала. И трясло меня не только от дрели. Операция в моем случае шла час с копейками. Привезли в палату, и началось. Наркоз отошел. Выла я и от боли, и от страха, и от жалости к себе, и от того, что все планы рухнули. Конечно терпимо, и можно не плакать, но что-то я дала слабину. Больно было 3 дня, постепенно боль стихала. Пролежала я в больнице еще 14 дней. Сняли швы, отпустили домой с наказом: наступать на ногу нельзя 10 недель. Наступишь - считай, что операцию по новой делать. Гипса не было. Дома стены лечат. Наказ я выполнила, сняли мне один из болтиков, кстати (именно из-за которого нельзя было наступать).
И я пошла. Один день ходила на костылях, потом бросила их пошла с тростью. Уехала на юг сразу, там разбегалась, размялась, поплавала. И  стресс сняла и трость оставила там же.

Пила горный кальций, ела кунжут (в нем, как оказалось немыслимой количество кальция). Рыбу, молоко. Диету не соблюдала.
Перемещалась на ходунках (от костылей сразу стали болеть руки, натерла кучу мозолей и врач сказал, что костыли каким-то образом влияют на лимфу груди).
В быту справлялась. не легко не сложно. Привыкла. Как только шрам зажил. Залезла в ванную, отмокала))))
На улицу за все время не выходила 2 раза к травматологу и на рентген. 10 этаж, а лифт барахлит.

Последствия:
ноги, не сильно, но отличаются размером.
2 шрама красуются по обеим сторонам (один 5см, второй 11 см)
Хромота на плоской подошве (как ни странно, чем выше каблук, тем меньше я хромаю. Ношу небольшой каблучок, чтоб сильно в глаза не бросалось).

Проблема:
невозможность повернуть мысок на нужный радиус. Не могу резко переключить ногу справа налево. В машине, к примеру. не успеваю, поэтому от вождения пришлось отказаться. Врач, сказала, что это из-за пластины и рекомендует ее снять. И вообще я слышу очень много рекомендаций по ее снятию. Мне врач сказала ,что так как я еще ребенок (!!! Спаси ее, Господи!), пластину эту носить мне незачем и что, мол, милости просим через годик.

Вопросы, собственно, к тем, кто снял пластины:
Наступили ли улучшения в плане свободы движения.
Долго ли длиться операция?
Новый разрез делают рядом со старым или по старому режут?
Какой период реабилитации был у вас? Когда начали ходить?

Отредактировано yanacheremisina (2012-10-09 17:21:27)

98

yanacheremisina написал(а):

Вопросы, собственно, к тем, кто снял пластины:
Наступили ли улучшения в плане свободы движения.
Долго ли длиться операция?
Новый разрез делают рядом со старым или по старому режут?
Какой период реабилитации был у вас? Когда начали ходить?

Отредактировано yanacheremisina (Сегодня 16:21:27)

Привет!
Я снимала пластины через год с небольшим после операции. Свободы движения прибавилось однозначно. Уменьшились отеки, выросла амплитуда движения. Мой совет - снимать однозначно.
Операция пустяковая по сравнению с установкой пластины. Длитсяя где-то минут 20-25 ( если бролты хорошо выкручиваются), Никакой специальной реабилитации не нужно. Я первые шаги сделала через пару часов после операции. Как правило, иссякают старый щов, новый не делают. Но это от врача зависит, его квалификации и от того, насколько хорошо выкручиваются болты.
На работу вышла через 10 ней посел операции. Но реально чувствовала, что была операции дня 3-4 после операции. Ходила сразу сама, без костылей и ходунков.

99

yanacheremisina
Ну конечно же туда написала! Все правильно! И все мы желаем скорейшего и окончательного выздоровления! Jelena все правильно написала, она человек опытный.

100

Если моложе 60 лет, то снимать пластины очень желательно. Амплитуда движений и чувствительность пришли в норму именно после этого. Как будто сняли с ноги тугую марлевую повязку.
Я после операции ещё 7 дней лежал в больнице, пока не зажили швы. Больничный дают 10 дней. Мне надрез сбоку сделали 10 см, а изнутри 2 см. Наступать можно в тот же день, но я начал через 3. Просто у меня так сильно стянули кожу, что швы лопались от отека. У остальных было все нормально.

101

Всем привет! что-то давно сюда не заходила,читаю историю Яны и свою вспомнила, как тряслась на операции,как 3 дня орала на всю палату от боли.Я тоже хожу на платформе 3 см на плоской не могув сильно храмаю,в ноябре будут убирать спицы,хочу убрать под новокаином,не хочу наркоз,нога тоже отлечается размером

102

oksana.h написал(а):

нога тоже отлечается размером

У меня тоже различаются, но не там, где стопа, а с внутренней стороны лодыжки. На роликах кататься не очень удобно.

103

всем привет!
почитала истории, тоже вопросов накипело.. Ходила к врачу, готовилась снять гипс, а врач взял и не снял. Сказал ходить в гипсе еще месяц, типа для страховки, а то ему не понравилось какое-то пятнышко посреди кости.. это мрак.. 4 месяца уже прыгаю и еще один и впереди же зима  %-)  .. радует хоть приступать разрешил на 15 %.. не знаю как это 15 процентов.. но хоть выработала систему ноги+ костыли. Спросила за какое время голеностоп разработаю.. врач ответил что с мучениями за 2,5 недели, так чтоб ходить можно было. Подскажите пожалуйста, за какое время у кого он разработался. У меня пальцы вверх вообще не хотят подниматься. Че то я так расстроилась..  :'(  .. а как по снегу на костылях ходить? кто ходил?

104

А с чего это вы, девушка, решили, что по снегу на костылях скакать будете?  :insane: До снега еще месяц как минимум. Как раз гипс снимут, ходить научишься и снег тогда выпадет. Не расстраивайся, что есть этот несчастный месяц по сравнению с теми четырьмя, что ты уже провела в гипсе? И действительно, пусть лучше перестрахуется врач. Я тебе по своему опыту скажу, вот мой доктор не подстраховался и снял мне шуруп в точности, как в учебнике сказано. В результате - повторная операция. А подстраховался бы на недельку - другую, я б 3 месяца выиграла. Так что принимай это действительно как страховку от неприятных неожиданностей. 15% вычислить просто. Сначала взвешиваешься сама, потом вычисляешь 15% от веса и давишь ногой на весы до тех пор, пока они не покажут эти вычисленные проценты. Запоминаешь усилие - это и будут эти 15%. Занимайся собой, вернее, ногой. Делай упражнения для пресса, бедер. Тогда пойдешь намного проще и быстрее. За 2,5 недели реально разработать так, чтобы идти без костылей. Но сил надо приложить немало для этого.

Отредактировано Jelena (2012-10-12 22:38:35)

105

Jelena написал(а):

А с чего это вы, девушка, решили, что по снегу на костылях скакать будете?   До снега еще месяц как минимум. Как раз гипс снимут, ходить научишься и снег тогда выпадет. Не расстраивайся, что есть этот несчастный месяц по сравнению с теми четырьмя, что ты уже провела в гипсе? И действительно, пусть лучше перестрахуется врач. Я тебе по своему опыту скажу, вот мой доктор не подстраховался и снял мне шуруп в точности, как в учебнике сказано. В результате - повторная операция. А подстраховался бы на недельку - другую, я б 3 месяца выиграла. Так что принимай это действительно как страховку от неприятных неожиданностей. 15% вычислить просто. Сначала взвешиваешься сама, потом вычисляешь 15% от веса и давишь ногой на весы до тех пор, пока они не покажут эти вычисленные проценты. Запоминаешь усилие - это и будут эти 15%. Занимайся собой, вернее, ногой. Делай упражнения для пресса, бедер. Тогда пойдешь намного проще и быстрее. За 2,5 недели реально разработать так, чтобы идти без костылей. Но сил надо приложить немало для этого.

Отредактировано Jelena (Вчера 21:38:35)

Спасибо, Елена, успокоили  :yep:  Высчитала свои 15% - 9 кг получилось. :D  тяжелая я однако. Потихоньку по дому наступаю на эти 9 кг. В ноге чувствую дискомфорт. Упражнения для бедер делаю, пресс буду качать.  А до снега хорошо бы было разработаться, это да. А страшно так..как подумаю, что только начну ходить, а там снег и гололед.. сразу про страховку думать начинаю :dontknow: . Да еще зимой ходить по лестнице притрушенной снегом придется.. %-)
Врач на меня ругался, что не сделала операцию, мол уже бы ходила.. изучала в который раз свои снимки.. мало того что винтовой перелом , так еще и трещина по кости вниз есть..куда бы они там винты загоняли.. а вдруг откололось бы, как у барышни по палате  :confused:  Сейчас за 4 месяца и трещины не видно и малая кость срослась, почти не заметно, осталось только вот большая. Скорей бы уже.

106

Олесь, ну вот видишь, косточки срастаются, жизнь налаживается.  :flag:
Мне советовали зимой на обувь одевать ледоходы. Правда, у нас их просто нет, но я весной начала ходить, до зимы уже разработала так, что снега не боялась. Но все очень хвалили их, те, кто учился зимой ходить, поголовно ими пользовались.

107

Olesia написал(а):

всем привет!
У меня пальцы вверх вообще не хотят подниматься. Че то я так расстроилась..    .. а как по снегу на костылях ходить? кто ходил?

Пальцы или стопа вверх - это самое сложное, чего вам предстоит добиться в период реабилитации после снятия гипса. После снятия гипса у меня 3 дня пальцы не разгибались вверх. Очень туго разрабатывается. У меня прошло уже почти полтора года, и я уже играю даже в футбол, но стопа на поломанной ноге до сих пор градусов на 10 хуже сгибается вверх, чем здоровая.
По снегу на костылях очень не советую. Старайтесь разработать до снега, чтобы хоть с тросточкой ходить. Ну а вообще, у некоторых костылей есть мощные шипы под резинкой. Резинку продавил - шип уперся.

108

ледоходы? o.O  этого даже не слышала. Надеюсь разработаюсь до снега... страха уже и так за эти месяцы хватило. Спасибо вам всем за поддержку  :flag: , а то не знала бы что и делать и что думать.

109

Olesia написал(а):

ледоходы? o.O  этого даже не слышала. Надеюсь разработаюсь до снега... страха уже и так за эти месяцы хватило. Спасибо вам всем за поддержку  :flag: , а то не знала бы что и делать и что думать.

Хм... До того, как мне озвучили сие название, я тоже о них не слышала. Однако, похоже, полезная вещь... Вбей в том же яндексе, узнаешь много интересного...

110

Прогуглила ледоходы, классная вещь для зимы и почему раньше  не знала о них интересно. И стоят 10 у.е. Есть несколько моделей даже  8-)

111

Олеся, я разработала за 3 недели, но совсем перестала хромать через 2 месяца примерно.

112

Tassy написал(а):

Олеся, я разработала за 3 недели, но совсем перестала хромать через 2 месяца примерно.

Та ладно хромать, хоть бы разработаться, пойти и зиму пережить  :rain: .
А боли в ноге в месте перелома, когда на ногу наступаешь -это нормально?. Начала приступать так болит в месте перелома - дискомфорт ужасный  :unsure:

113

Olesia написал(а):

Та ладно хромать, хоть бы разработаться, пойти и зиму пережить   .
А боли в ноге в месте перелома, когда на ногу наступаешь -это нормально?. Начала приступать так болит в месте перелома - дискомфорт ужасный

Наверное, боли у всех по-разному. У меня вообще не болела кость в месте перелома. Болел только вывихнутый сустав голеностопа.

114

Olesia написал(а):

Та ладно хромать, хоть бы разработаться, пойти и зиму пережить   .
А боли в ноге в месте перелома, когда на ногу наступаешь -это нормально?. Начала приступать так болит в месте перелома - дискомфорт ужасный

У меня болела первую неделю довольно сильно (а может, скорее было страшно). Но вообще - если на снимке все в порядке, то пройдет точно. У кого-то за месяц, кому-то и полгода нужно, но, если срослось правильно, то проходит у всех.

115

Спасибо большое за ответы! Успокоили меня, хоть!
Самое главное - это здоровье, я всем его желаю!!

116

Tassy написал(а):

Олеся, я разработала за 3 недели, но совсем перестала хромать через 2 месяца примерно.

Tassy, а скажите пожалуйста, 3 недели это только на разработку голеностопа или и без костылей уже через 3 недели ходить стали?
мне снимать гипс будут на неделе, думаю вот сколько еще с костылями ходить? :flag:

117

Olesia написал(а):

Tassy, а скажите пожалуйста, 3 недели это только на разработку голеностопа или и без костылей уже через 3 недели ходить стали?
мне снимать гипс будут на неделе, думаю вот сколько еще с костылями ходить?

Олеся, с двумя костылями я ходила совсем недолго, несколько дней. Потом стала гулять с помощью мужа (под ручку), и к моменту выхода на работу (через те самые три недели) я была вообще без костылей, но прихрамывала, и еще полтора месяца носила голеностоп.  Совсем хромать перестала через 2 месяца с момента снятия гипса.

118

Tassy написал(а):

Олеся, с двумя костылями я ходила совсем недолго, несколько дней. Потом стала гулять с помощью мужа (под ручку), и к моменту выхода на работу (через те самые три недели) я была вообще без костылей, но прихрамывала, и еще полтора месяца носила голеностоп.  Совсем хромать перестала через 2 месяца с момента снятия гипса.


Спасибо Тassy :) .. скорей бы уже топать топать без костыликов  :jumping:

119

Olesia написал(а):

Спасибо Тassy  .. скорей бы уже топать топать без костыликов

Олеся, поверьте мне: скоро будете топать без костылей! А через пару месяцев вообще о переломе забудете (только как когда-то свершившийся факт).

120

Всем здравствуйте :)
Рассказываю, после 5-ти месяцев в гипсе.. сняли мне наконец-то сегодня его  :jumping:  ... ходить врач разрешил только с костылями и на протяжении 3-4-х недель, на ногу наступать на 50% не больше. А потом показаться еще. Думается мне, что до конца этого года буду я либо с костылями либо с палочкой ходить. Назначил магнит, лфк дома ( брошюра прилагается  :D ), массаж дома (руки рабочие) , ну и  ванночки и гель лиотон на мои страшные отеки. А нога, это жесть какая-то  :confused:  .. ровная, икра вообще пропала, а голеностоп такой отекший, что нога в зеркале смотрится как полено загнутое. Я что-то даже и не ожидала такого стрема. Попробывала наступать на ногу на эти 50% - не больно вообще. А вот над разработкой голеностопа задумалась.. сам не гнется даже под силой мысли  :rofl:  , как же тянуть носок, когда он не тянется. А отклонение стопы вправо/влево - пока мечтаю  :rolleyes: . Радует то, что уже на двух ногах, а не вприпрыжку топать можно :cool:


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » История админа :)