К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » История админа :)


История админа :)

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

Сегодня была на приеме, врач сказал можно приступать на ногу, 40 % нагрузки двавать. А всего 10 дней прошло.  У меня перелом большой берцовой кости без смещения. Но как я на снимке видела, кость была не полностью сломана. Я, конечно, обрадовалась, с одной стороны. А с другой - побаиваюсь. На следующий прием - 1 апреля - придете на одном костыле, говорит.

32

olgakrand написал(а):

На следующий прием - 1 апреля - придете на одном костыле, говорит.

Значит - вперед.  :whistle: И с песней. Раз врач разрешил, значит, можно. Они обычно в обратную сторону перестраховываются.

33

Не бойтесь , шагайте смело!!! :offtop:

34

Приветик! А вот моя история:Решили мы с мужем и друзьями отметить день влюблённых как-то интересно и необычно .И вот долгожданный день 14 февраля и мы в гуще горнолыжного курорта Буковель(Закарпатье).Как только я усвоила навыки катания на лыжах на маленькой горке для "чайников", мне захотелось покорить мою первую трассу.И я её покорила..."почти"Самое обидное, что я проехала очень сложный спуск, а на финише, на ровном месте упала.Было такое ощущение, что вместо ноги болтается кусок ваты.
Вызвали мне спасателя, который донёс меня до скорой помощи и отвезли в травмпункт.Снимок показал перелом правой наружной  лодыжки со смещением(допустимым). наложили пластиковый дорогущий гипс на 4 нед....вот так мы и отметили с мужем день влюблённых в слезах.Муж хотел вернуться домой, но я решила быть мужественной и не портить всем отпуск.В сувенирной лавке мне купили модную трость, и я на следующий день даже играла в бильярд и все оставшиеся дни ездила с нашей компанией в горы , смотрела как они катаются(правда сидя в машине на парковке).И ещё преодолела дорогу домой 650 км.А дома меня ждало разочарование...Оказывается моё смещение не такое уж и маленькое и желательно делать операцию, так как из-за отёка вручную не вправить,но я отказалась,т.к.жуткая трусиха.И мы решили оставить гипс , но на 6 нед.И вот мои 6 нед.подходят к концу и я с ужасом молюсь, чтобы всё срослось.

35

Светик написал(а):

И вот долгожданный день 14 февраля и мы в гуще горнолыжного курорта Буковель(Закарпатье)

Светик, где Вы живете? Я много раз бывала рядом - в Черновцах....

36

Уже на двух костылях бегаю с приступом на ногу смело, на 1 костыле тоже уже неплохо получается. В понедельник придется на работу выйти - конец месяца, куча дел. Я верю, что я смогу!!!! На прием 1 апреля. Всё налаживается! Ура!

37

olgakrand написал(а):

Уже на двух костылях бегаю с приступом на ногу смело, на 1 костыле тоже уже неплохо получается. В понедельник придется на работу выйти - конец месяца, куча дел. Я верю, что я смогу!!!! На прием 1 апреля. Всё налаживается! Ура!

Ура! Ольга, удачи! Все будет просто замечательно! Абсолютно точно!

38

Светик написал(а):

Оказывается моё смещение не такое уж и маленькое и желательно делать операцию, так как из-за отёка вручную не вправить,но я отказалась,т.к.жуткая трусиха.И мы решили оставить гипс , но на 6 нед.И вот мои 6 нед.подходят к концу и я с ужасом молюсь, чтобы всё срослось.

Светик, все будет хорошо, отпишитесь, когда снимете гипс...Я не поняла- вам сразу гипс постоянный поставили или сначала была лонгета до контрольных снимков? У меня сломаны две берцовые и лодыжка, тоже срастается с допустимым смещением, после снятия гипса будут решать что со мной делать..Врачи разное прогнозируют... Гипс тоже пластиковый, вот интересно как его будут снимать...

39

Девчонки , можете поздравить : почти хожу!! вчера была на приёме у врача - дал ещё 5 дней на разработку , а в четверг 31 на работу. Правда , не знаю , как я буду преподавать (я учитель родного языка и литературы)  Имею в виду форму одежды - для меня на первом месте всегда были юбки , пиджаки и КАБЛУКИ!!! А теперь - джинсы и кроссовки , потому что из-за отёка лодыжки ни в какую обувь не влажу. Вот детки мои смеяться будут с учительницы!!! Но ничего .Надеюсь спортивный стиль ненадолго.

40

Татьяна, смена стиля - это же здОрово!

41

Татьяна, спортивный стиль не навсегда! Хотя на мой взгляд - это здОрово! Согласна с Леночкой.

42

Tassy написал(а):

Светик, где Вы живете? Я много раз бывала рядом - в Черновцах....

Я живу в Киеве

43

elena55 написал(а):

Светик, все будет хорошо, отпишитесь, когда снимете гипс...Я не поняла- вам сразу гипс постоянный поставили или сначала была лонгета до контрольных снимков? У меня сломаны две берцовые и лодыжка, тоже срастается с допустимым смещением, после снятия гипса будут решать что со мной делать..Врачи разное прогнозируют... Гипс тоже пластиковый, вот интересно как его бу дут снимать...

Ну вот вчера сняла, но контрольный  почему-то не делали.Врач сказал прийти через 2 нед.,тогда и сделают. Мне сразу пластиковый гипс наложили там в Буковеле, хотя был выбор или бесплатный из гипса или платный из пластика.Выбор был в пользу пластикового. А уже  дома в Киеве врач пытался вправить смещение, поэтому снял пластик и потом положил гипсовую лангету.Снимается пластиковый  не очень хорошо.Разрезал специальными ножницами и было немного страшновато.Гипс легче снимается.

44

Девочки,как приятно читать про вас,что  вы уже ходите и на работу можете даже выйти.Я наверное самая "cтаренькая" останусь здесь. Я сломалась в ноябре.И похоже нет ни какого выхода из этой ситуации.Вот попалась.Ну хоть про вас читаю и то радостно.Мало того,что  у меня нет улучшения,еще и жить на что-то надо.Больничного у меня нет,и работать не могу.Влипла по полной программе.Порой жить не хочется от безысходности.Берегите теперь свои ножки,удачи вам!

45

Лерочка держитесь все обязательно наладится если сейчас плохо значит когда нибудь будет хорошо. Перелом у вас очень серьезный или не срастается?

46

Светик написал(а):

Ну вот вчера сняла, но контрольный  почему-то не делали.Врач сказал прийти через 2 нед.,тогда и сделают.

Как-то вам все наоборот сделали. Сначала накладывают лонгету, через 7-10 дней после снятия отека делают контрольные снимки и затем уже либо сжимают лонгету, либо накладывают другой гипс. Но главное, конечно, не технология, а результат. Вам разрешили наступать на ногу? Процедуры прописали?

47

Светик написал(а):

Я живу в Киеве

В Киеве есть родственники у мужа  :flag:

Лерочка, держись! Ну просто не понимаю, почему так сложно проходит... Одно ясно: чего-то врачи не доглядели, что ли...

48

лера написал(а):

Мало того,что  у меня нет улучшения,еще и жить на что-то надо.Больничного у меня нет,и работать не могу.Влипла по полной программе.Порой жить не хочется от безысходности.Берегите теперь свои ножки,удачи вам!

Лерочка, без паники, все наладится!!! Попробуйте за материальной помощью обратиться к своему депутату. Мы забываем про них, а возможности у депутатов есть!!! Я сама состою в обществе инвалидов и бывают совершенно, казалось бы, безвыходные ситуации. Особенно когда ребенок-инвалид. Но людям помогают народные избранники, это их обязанность. А наше право требовать помощи. Как говорится - просящему всегда милость. Удачи Вам, пишите!!!

49

elena55 написал(а):

Как-то вам все наоборот сделали. Сначала накладывают лонгету, через 7-10 дней после снятия отека делают контрольные снимки и затем уже либо сжимают лонгету, либо накладывают другой гипс. Но главное, конечно, не технология, а результат. Вам разрешили наступать на ногу? Процедуры прописали?

Мне врач, который пытался ногу вправить и потом лангету одел, тоже говорил, что пластик одевается после снятия отёка.Но видно там в Буковеле хотели денег заработать на мне, вот и поспешили с пластиком.
Из процедур мне назначили только магнит и разрешили приступать до боли, но только с костылями.

50

Светик написал(а):

Мне врач, который пытался ногу вправить и потом лангету одел, тоже говорил, что пластик одевается после снятия отёка.Но видно там в Буковеле хотели денег заработать на мне, вот и поспешили с пластиком.
Из процедур мне назначили только магнит и разрешили приступать до боли, но только с костылями.

Конечно мы полагаемся на врачей, тем более при травме, когда нет времени на раздумья. Главное, что сейчас все более-менее в порядке. Дальнейшее зависит от нас....Я сама попросила после лонгеты пластиковый гипс, нам он обошелся в 4500рублей, включая прием врача и три снимка. В сравнении с обычным гипсом - день и ночь...  Осталось 10 дней до снятия....

51

Вот уже 4 день на работе, в понедельник ходила с двумя костылями, во вторник, среду уже с одним получалось. А сегодня приходится себя контролировать, чтобы вообще без него не побежать. Но к вечеру нога отекает и устает, я уже вечером стараюсь больше лежать "ножка кверху". Но какое счастье вообще ходить, используя ДВЕ ноги! Я просто счастлива! Завтра к врачу, посмотрим, что скажет.
Всем здоровья, успеха в заживлении, счастья и благополучия!  :flag:

52

elena55

Будем надеяться, что через 10 дней все пройдет хорошо!

olgakrand,

Ну вот и классно! Удачи завтра у врача! Пишите потом, что он скажет!

53

девочки очень рада за вас за всех а я уже почти не хромаю жизнь налаживается :jumping:

54

В травматологии заметно меньше народу по сравнению с серединой марта. Гипс мне сняли, но, похоже, до полного восстановления ещё далеко. Посмотрим, как массаж, ванночки и гели от отеков помогут моей ножке. Я теперь буду намного осторожнее ходить, такой опыт долго не забудется!

55

Алла, Ольга, замечательно! И так будет шаг за шагом!

Ольга, это только первое время так кажется.... Потом начнете летать. :jumping:

56

лера написал(а):

И похоже нет ни какого выхода из этой ситуации.

Зайдите на этот форум  http://forums.rusmedserv.com/index.php,  где собираются врачи, выложите рентген и опишите исторю перелома - вас проконсультируют трвматологи.

57

Десять дней прошло, как разрешили разрабатывать ножульку без нагрузки и слегка приступать. У меня совсем не получается - без нагрузки, все равно усилия надо пркладывать во время катания мячика. А вчера вечером я вообще учудила! Сначала постояла на двух ногах, а потом ПОШЛА!!! Ногу, конечно приставляла, но ничего! Топ-топ. Врач меня удушит! Не буду ему говорить, что проделываю над собой такие смелые экперименты!-:)

58

Вот я тоже могу ходить без костылей и палочек, только прихрамывая. Но к вечеру, когда устает нога, начинаю с костылем уже бегать. Впрочем, мне врач вообще не сказал, с палочкой ходить или так. Странно. А я на радостях и не спросила.
Причем, я заметила, что без гипса нога ноет почему-то больше, чем с гипсом. И ноет В ПОКОЕ. Когда же я хожу или двигаю ей, она не так ноет. Но всё равно я раз в день пока стала пить обезбаливающее на ночь. А то уснуть не могу.

Отредактировано olgakrand (2011-04-02 14:50:34)

59

Наташа 64, Ольга, это все пройдет. Это нормально. Ноет - это разрабатываются застывшие связочки.

60

А вот моя история....
Купила я себе в марте ботинки поудобнее-без каблучков и начала в них ходить по нашему славному гололеду. И буквально на третий день их носки, шла на работу, на асфальте был гололед, Вобщем чувствую в какой-то момент, что просто лечууууу и пытаюсь тормозить ногой. В результате прилегла я значит на этом месте в скверике -около работы и не могу подняться. Сотрудники все идут-останавливаются. все уговаривают встать, а я смотрю и понимаю, что уже не встану с этого асфальта. Тут мимо молодой человек шел-поднял меня и донес на руках до ближайшей лавочки. Потом туда машину подогнали и увезли в больницу, точнее в платный травмпункт (думали, может вывих и вправим без очередей). В итоге ногу мне там вправили, снимок показал тройной перелом, там и лодыжка и б_берц. кость). Вобщем я там в шоке, друзья тоже. Снимок делали дважды-до и после. Врач причитал, как такие красивые ноги можно не беречь))) У меня рост 175, ноги при этом очень длинные...Но до падения я даже вобще ни о чем таком не думала. Теперь же понимаю, что буду очень гололедов бояться...
Вобщем врач отправил меня на неделю домой, сказал, что при таком большом отеке нельзя делать операцию. Ну а спустя неделю легла в больницу, там тоже неделю операцию сделать не могли из-за каких-то штуковин на букву ф... на ногах. В итоге спустя 2 недели сделали. Поставили пластину с болтами, которую планируют, спустя годик убрать.
В больнице провела почти три недели, чего только там не насмотрелась, задумалась о смысле жизни...о многом задумалась. У меня безумно тяжелый был прошлый год, вымотавший все нервы, тяжелее, пожалуй, не бывало...Долго рассказывать и ни к чему. Но так хочется всей душой, чтобы было счастье. А тут еще это падение, но  может быть это время подумать, привести мысли в порядок.
Как-бы только работы не лишиться, пока дома. Руководство, конечно, не в восторге по поводу моего отсутствия...
Но это все суета. Главное здоровье. Сейчас прошло чуть больше месяца с операции. Сказали приступать, потихоньку делать зарядку. Пару дней назад нога вдруг прям пошла. Конечно, на костылях, но получается и приступать и наступать - ттт. Девочки правы. что нога может сама дать знать, когда можно нагрузку. Делаю зарядку, активно выхаживаю все дорожки на участке-около дома. Пока еще в лангете, но скоро должны снять. Понимаю, что нужно еще время...на все нужно время и это только начало расхаживания, но, думаю, чем больше двигаюсь, тем ближе к цели ходить на обеих ногах. Врач сказал ходить и ходить, даже лангету сломать, не знаю только как))) она у меня к тому же новая-крепенькая.
Очень хочется скорее вернуться к нормальной жизни ровной походкой.
Насчет окружающих, точнее их реакции, тоже стесняюсь. Как видят на костылях, даже в больнице, куча изумленных взглядов. А я понимаю, что это видимо все так реагируют. Просто, пока не коснется, нет понимания, что это случайность, которая может случиться с каждым. И дай Бог, чтобы не случилась.
Ко мне друзья периодически приезжают, хотя я в другом городе у близких. В выходные тоже полный дом гостей. Мне так неловко за себя. Но стараюсь этого не показывать. У всех один вопрос-как так сильно можно было упасть...Не знаю я-как. Так получилось.

Тоже переживаю, не рано ли мне сказали приступать. Хирург настоял на том, чтобы приступать через 21 день после опер и снятия болта, а лечащий травматолог, спустя месяц, после операции также подтвердил, что надо приступать и ходить, ходить. Снимок же собирается сделать после 10го мая. Я с 1 мая активно хожу на костылях, как нога пошла. Надеюсь, что все хорошо будет на снимке.

Всем хочу пожелать здоровья. Это очень нелегкое испытание...Но надо стараться, идти к выздоровлению и радоваться, что это поправимо.

Отредактировано Marita (2011-05-04 07:28:08)


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » История админа :)