К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом лодыжки с подвывихом и разрывом межберцового синдесмоза


Перелом лодыжки с подвывихом и разрывом межберцового синдесмоза

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Константин
Спасибо!
Да, погода к прогулкам не располагает  :sceptic: но выхода не было, нужно было ходить в офис... Но вот уже второй день опять дома.

У нас сегодня опять идет снег и ножечку прям ломит. Почти весь день продержала ее к верху. Опускала, только чтобы походить.

С ходьбой на одном костыле пока не сильный прогресс, несколько кругов по комнате и наступать становиться больно.. Но надеюсь, что скоро все измениться.

:jumping:

32

Лина Г
Как "велосипед", еще в "вешалку" не превратился :D .?

33

Лина Г
Обязательно изменится! Только время нужно. Но оно может и незаметно идти, обязательно пишите о своих достижениях!

34

Константин
Кручу потихоньку  8-)

Успехи пока все те же, но мне кажется амплитуда сгиба ступни чуток увеличилась  8-)

35

Лина Г
Рад за Вас!

36

У меня сегодня маленькая победа! Я пересилила страх, подняла костыль и просто держа его в руке для подстраховки смогла три круга дать по комнате.  :jumping:
Скажу честно было очень страшно сделать первый шажок без костыля  :yep: За то потом дети, сказали, что я их герой и выплясывали вокруг меня  :jumping:

37

Лина Г
Молодец! :cool:

38

Лина Г
Поздравляю! Вы молодец! Вы меня вдохновляете. А то меня уже посещают мысли, что это вообще невозможно разработать :unsure:
Хотя я стараюсь

39

ЕленаV
Спасибо!

ЕленаV написал(а):

А то меня уже посещают мысли, что это вообще невозможно разработать 
Хотя я стараюсь

Надо гнать такие мысли  :flag: Гипс же только вчера сняли.
У меня то после снятия 3 недели уже прошло. Врач мне сразу сказал, что на разработку ноги потребуется не меньше времени проведенного в гипсе.

Как разрабатываете? Что врач сказал делать?

40

Лина Г написал(а):

ЕленаV
Спасибо!

Надо гнать такие мысли   Гипс же только вчера сняли.
У меня то после снятия 3 недели уже прошло. Врач мне сразу сказал, что на разработку ноги потребуется не меньше времени проведенного в гипсе.

Как разрабатываете? Что врач сказал делать?

Сказал посмотрите в интернете лфк после трехлодыжечного перелома,и делайте упражнения (пока в положении лежа или сидя). Ванночки с солью 2-3 раза в день. На прием 17 февраля.
Я мажу живокостом, пытаюсь делать упражнения по сгибанию, катаю скалку.

41

ЕленаV
Мне на ЛФК давали направление, но я не стала ходить. Хочу обратить внимание на один момент, не рано ли заниматься ЛФК, еще и без присмотра? Мне врач говорил, что ЛФК можно не раньше чем через неделю после снятия гипса.

Мои методы разработки.
Отек снимаю так: сначала ногу держу в воде с морской солью, после ванночки, а точнее ведра, сушу ее, смазываю живокостом и ногу к верху.
Катаю массажный мячик с пупырешками, он мне больше нравиться, чем бутылка.
Почти целый день, самое легкое упражнение в любой позе - ступню на себя и от себя.
Махи больной ногой стоя, лежа, сидя ))) для общего укрепления мышц.
Лежа на кровати, нога больная согнута в колене, так чтобы пятка упиралась в матрас, давить пяткой вниз, с каждым разом уменьшая угол сгиба колена. Не знаю получилось ли объяснить  :D

42

Лина Г
Большое спасибо. Очень хорошо получилось объяснить. Стараюсь все так же делать. Только катаю скалку :jumping:
Скажите, у Вас ножка через сколько времени выровнилась после этого гипса вовнутрь? Я ее ставлю, а она кривая почему-то...

43

ЕленаV
Я сначала совсем не могла ногу на ступню поставить. У меня она была во внутрь и носочек вниз, почти как у балерины  :D
Мне кажется она до сих пор еще не много кривоватая. Но я уже точно знаю, что с каждым днем тренировок, ножка становится все лучше и лучше  :cool:
Плюс самое большое мое горе, ступня из за ослаблености мышц вытянулась, и теперь примерно сантиметра на полтора длиннее здоровой ноги.

Но я уже читала, в том числе и здесь на форуме, что это все в норме, и как только мышцы натренируются все станет как было  :flag:

44

Лина Г
Будем надеяться на лучшее

45

На улице внезапно почти весна и у меня очередной прогресс  :flag:

Так сегодня сложились обстоятельства, что пришлось срочно ехать в офис, ну и дома ни кого не было, кто бы смог со мной поехать. Я сама собралась и первый раз с момента перелома выбралась из дома одна. Но мне этого показалось мало и я решила гулять так гулять и пошла на работу с одним костылем, до этого ходила только с двумя по улице. Самая большая проблема возникла с моими рабочими инструментами, обычно я хожу с сумкой, но с ней мне совсем не удобно с костылем. Пришлось все сложить в прошлогодний дочин рюкзак )) И я прям вся такая спортивная с костылем )))
На улицу одной было выходить страшно ))))) Минут пять стояла возле входной двери собиралась с духом ))))

Устала жутко, ножечка опухла и ноет. Но! Я счастлива  :rolleyes: 
Просто до безумия приятно чувствовать себя самостоятельной и вышагивать двумя ногами.  :jumping:

46

Лина Г написал(а):

На улицу одной было выходить страшно ))))) Минут пять стояла возле входной двери собиралась с духом ))))

Устала жутко, ножечка опухла и ноет. Но! Я счастлива   
Просто до безумия приятно чувствовать себя самостоятельной и вышагивать двумя ногами.

Вы молодец!!! Как же я жду этого момента!

47

Лина Г написал(а):

Просто до безумия приятно чувствовать себя самостоятельной и вышагивать двумя ногами.

Линочка! Я так рада за тебя! Одна! На улицу!  Бесстрашная ты!  И решительная. :-)

48

Всем здравствуйте. Сегодня третий день после снятия гипса. И с каждым днем, лучше чем вчера :jumping: . Уже смогла стоять с нагрузкой 20 % на ногу

49

Helen_msk
olgakrand
Девочки, спасибо большое, за поддержку!

Helen_msk
Все обязательно будет хорошо! Буду ждать вашего избавления от гипса!!!

50

ЕленаV
О, просто супер!!! Поздравляю! Теперь почти каждый день будет с новыми маленькими победами!  :flag:

51

Я прям уже чувствую, как выздоравливаю и становлюсь самостоятельной  :flirt:

Целый день сегодня ползала хромала по дому без костылей.
А вечером без надзора сходила в душ.
Какое это счастье, когда никто не стоит над душой, даже с учетом самых добрых побуждений. Конечно пришлось покорячиться с костылем. Но залезла в душ сама и принимала душ стоя, а не сидя на табуретке!!!
Муж потом сказал, что если я шмякнусь, то он меня отшлепает )))) Я ему сказала не дождешься!!!  :flirt:

Вообщем это просто праздник какой-то!
:jumping:

52

Лина Г
Очень, очень рада за Вас! Это неимоверное 😁 счастье оказаться на двух ногах!

53

Лина Г
ЕленаV
Отлично!!! Вперед, так держать!  :cool:
olgakrand
Helen_msk
Все будет хорошо, Оля, ты же помнишь, с какими историями здесь люди были... А сейчас у всех все в порядке. И вы не будете исключением!

54

Лина Г написал(а):

Я прям уже чувствую, как выздоравливаю и становлюсь самостоятельной  

Целый день сегодня ползала хромала по дому без костылей.
А вечером без надзора сходила в душ.
Какое это счастье, когда никто не стоит над душой, даже с учетом самых добрых побуждений. Конечно пришлось покорячиться с костылем. Но залезла в душ сама и принимала душ стоя, а не сидя на табуретке!!!
Муж потом сказал, что если я шмякнусь, то он меня отшлепает )))) Я ему сказала не дождешься!!!  

Вообщем это просто праздник какой-то!

Вспоминаю свои первые дни с такими ощущениями))) это незабываемые ощущения счастья)))сейчас когда мало-мальские проблемы возникают сразу вспоминаю , что такое когда до туалета сходить целое приключение)))) и как тяжелы эти первые шаги))

55

Как то прогресс остановился... Ковыляю по дому без костылей, но ноге еще больно и ужасная хромота. При ходьбе ногу прямо поставить не могу, носочек влево, так не очень больно.

Радует только одно - зима кончилась!  :flag:

56

Лина Г
Хромать не хорошо, лучше медленно но одинаковыми шагами идти. Я улучшения проверял с помощью напольных весов, замерял сколько кг. до боли могу нажать больной ногой, потом слегка держась руками за стул полностью вставал на одну ногу. Как то так, не знаю понятно рассказал или нет :dontknow: .?

57

Лина Г
Лина, возможно, не так много времени пока прошло? Самое главное - не спешите! Все постепенно делайте. Врачи ведь уверены, что все срослось? Теперь только разработка, но постепенная. Прогресс обязательно будет, не переживайте!

58

Лина Г написал(а):

Как то прогресс остановился... Ковыляю по дому без костылей, но ноге еще больно и ужасная хромота. При ходьбе ногу прямо поставить не могу, носочек влево, так не очень больно.

Радует только одно - зима кончилась!

Здравствуйте Лина. Очень хорошо Вас понимаю. Я вот делаю сейчас упражнения каждый день, ванночки. И вроде бы совсем по капельке есть улучшения.
Но бывают такие дни когда нападает полный пессимизм и кажется что ничего не получается и пятка кривая. Будем верить, что все будет хорошо

59

Мне кажется, чтобы выровнять ногу после гипса нужен хороший массаж. Но у нас его почему-то не назначают

60

Лина Г
Здравствуйте Лина. Как у вас дела? Как ножка себя чувствует?


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом лодыжки с подвывихом и разрывом межберцового синдесмоза