К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Еще одна история "пациента"


Еще одна история "пациента"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ну в общем встречайте нового пациента. Делал я крышу мансардную, ну такую ломанную крышу. Постелил последний лист металлочерепицы, и решил слезть, перед этом сделал маленькую лестницуи установил ее на крыше. Ну и начал спускаться по ней. И поехала она вниз по крыше, и я вместе с ней.Высота на уровне второго этажа, упал я вместе с лестницей на землю, сам полет не помню. Резкая боль в груди и я на земле, упал задом и на одну ногу. Лежу на земле и не могу пошевериться, жена в панике. Общими усилиями жены и соседки меня посадили в машину и повезли в районную больницу (километров пять) от дачи. Привезли меня в больницу провинциального города "А", и на каталку. Бешенная боль еле сижу, пока меня приняли прошло долгие сорок минут. Потом ренген, а я не могу шевелиться, адская боль. Коекак сделали ренген и на каталку и к хирургу. В общем компрессионый перелом позвонка, перелов ветлужной впадины (ну это где тазобедренная кость крутится в тазу), и оскольчатый перелом нижней трети большеберцовой кости со смещением. В хирургии мне просверлили пятку и вставили штырь, привезли в палату и на вытяжку ноги. Вот так и началась моя "история" болезни.

2

толстый босс
Здравствуй коллега! :flag: На меня наоборот, " крыша" упала(пачка профнастила)... Сочувствую. Когда это случилось, еще на "вытяжке"?

3

Жесть, металлочерепица тяжелая. Продолжение моей  "эпопеи".Положили меня как и писал в провинциальный город "А"Владимирской области на вытяжку в палату. Палата пятиместная обшарпаная, лежу с сломанным позвоночником на тоненьком ватном матрасе, чувствую металлические перекладины на кровате, хорошо в машине маленькая подушечка была, вот ее и подкладывал под спину. Одну ночь пролежал с такими неудобствами, но оказалось это только цветочки.на следующий день привезли старичка с переломом ноги в гипсе лежал рядом со мной. День пролежал дед спокойно, а наночь началось. Сошел он с ума и решил что находится дома. Всю ночь пытался встать, прибежали медсестры и завезали ему одну руку, встать он не мог и решил раскачивать свою кровать, а она на меня начала заваливаться. В общем здоровой ногой всю ночь удерживал его кровать на опрокидывание на меня. На утро дедок опять душечка, спокойный такой. В общем три ночи у меня такие боевые действия происходили, спал урывками. Медсестры конечно бегали и пытались его успокоить, когда его всего привязали он орал всю ночь. Понял я что мне тоже скоро понадобится психиатр. Заказал пацану с соседней койки ходячему, пива, много пива. И вечером через трубочку от капельницы высосал пиво. Так сказать стресс снял. У этого дедка на четвертый день пролежни начались. А меня спасла активная жизненная позиция на кровати. Уж очень не удобно было лежать, маленькую подушечку по телу перекатывал. Пролежал так я неделю. Врачи отказались делать операцию (требовалась  остеопластика), типа не умеем мы да и вообще вы не наш а мытищинский. Встал вопрос что делать дальше. Ладно побежа по делам продолжение отпишу в следующий раз

4

толстый босс написал(а):

... Ладно побежал ...

Тьфу,тьфу,тьфу. Вот эта фраза, очень радует!

5

толстый босс
Как сейчас дела? Сколько времени прошло со дня перелома?


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Еще одна история "пациента"