К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » обе лодыжки и смещение откола заднего края б/берцовой


обе лодыжки и смещение откола заднего края б/берцовой

Сообщений 211 страница 234 из 234

211

kis27 написал(а):

Ксюня
У меня как нахожусь пальцы превращаються в одну слипшуюся консистенцию и коротенькие такие

я в первый раз их увидела, когда сняла лонгету после простого сидения вниз ногой. Паниковала, что за ужас, что будет, когда наступать буду, а самое интересное, что при ходьбе до таких размеров не раздувало как тогда от сидения вниз ногой :D Но стоит отметить, как только легла ногой вверх, отек сошел за 3-5 минут до почти нормальной ноги

212

kis27
Скоро все войдет в свою колею, только НЕ СПЕШИТЕ! Это важно.

213

Привет всем.вроде прогресс есть.хожу с одним костылем.по лестнице хожу как человек правая левая не приставным.отекает как нахожусь и гудит аж наступить не могу.иногда костыль ставлю перед собой и топаю по систиме ходунков.так даже проще.

214

kis27 написал(а):

У меня в ноге сегодня что то чпокнуло и гнуться стала по легче.может связки на место встают

"ЧПОКАЕТ" - это контрактура рвется, все нормально, так и должно быть. Это типа паутинки образуется из соединительной ткани на неподвижном суставе и она потом так рвется, когда разрабатывать начинаешь. У меня в стопе так громко треснуло 2 раза, думал косточка сломалась.  o.O  А оно потом еще несколько раз трещало, но потише. И гибкость стала лучше.

215

sergio3315
Спасибо :crazyfun: сейчас вроде не чего.бывает только когда новые упражнение добавляю или скорость при ходьбе увеличиваю и нога сильней сгибаеться.а вот утром у меня драма.пока с двумя костылями пол часа не похожу ,с одним не могу ,больно.и это только с утра :'(

216

У всех, конечно, индивидуально, но многие сходятся во мнении, что сложность после перехода на 1 костыль скорее психологическая. Я дня три начинал утро с двух костылей, а сегодня утром сразу пошел на одном. Первый шаг давался трудно. Начинаешь наступать - начинает побаливать. Кажется, что если сильнее наступишь, то и боль увеличится. А нифига. Подумал, что хуже чем было уже навряд ли будет и пошел. Свободная рука только попыталась схватить второй костыль.  :D 
По ссылке http://www.disability.ru/forum/index.php?id=23525   LESHA хорошо расписал все трудности перехода, там же и зарядка на утро есть как пример.
Ну и для поднятия настроения посмотри отрывок из моих мемуаров   http://perelomy.mybb.ru/viewtopic.php?id=49          Сегодня утром опубликовал.  8-)
Крепких костных мозолей и легкой походки тебе!  :flag:

217

sergio3315
Спасибо огромное :flirt: сейчас буду изучать.а на десерт Ваш мемуар оставлю)))

Отредактировано kis27 (2016-06-21 14:43:21)

218

sergio3315
Назрел другой вопрос.обязательно ли носить эласт.бинт.от него у меня отек гораздо сильнее.одеваю его только на улицу.дома нога так не отекает.хотя постоянно в движение но без него.можно ли на улицу просто босоножки одевать.у меня они с фиксацией голени.и лёгкий плдьем.дома а них ходила.намного удобнее чем а шлепках.и боли нет такой при ходьбе

219

Про эластичный бинт точно не скажу - не дохтур я. Но в больнице им обматывали ноги только у лежачих больных для профилактики застоя и тромбоза. Я думаю, если нога шевелится и кровушка циркулирует, то и бинт не нужен.
Про босоножки... Да ходи в чем угодно, лишь бы стопе удобно было. Не на шпильках же гарцуешь.  :D  Вот мне в шлепках удобнее, у них впуклая  8-)  поверхность и стопа не ползает в стороны.

220

sergio3315
Эх шпильки мне только сняться :'( а ты ходишь уже?

221

Будут и на твоей улице шпильки  :cool:
Хронология у меня такая. 1 апреля - перелом б/берцовой и до кучи малоберцовой; 8 апреля - операция, поставили пирсинг по-илизарову на голень + 2 спицы фиксации стопы, вроде подвывих заподозрили; 25 мая - удалили 1 спицу из носка (опус в стиле Кинга про нее). Вот с этой даты я и начал потихоньку приступать на 2 костылях. А в прошлую пятницу 17 июня перешел на один. Через неделю должны из тарана спицу вынуть (стопа полностью освободится), так на сию процедуру хочу уже с тросточкой прийти, улучшения каждый день видно. Не слишком уверенно, но хожу, главное уверенность и хороший самонастрой. Получилось, что из-за фиксации стопы я пошел на 1,5 месяца позже.

222

kis27
Да, и о массаже. Для массажа стопы пользуюсь классической полторашкой с водой и напольная фигня с шариками есть. Вот только что мне принесли какой-то японский массажер по фамилии NOZOMI. Вот он долбит!!! Поводил по стопе немного, с минуту, а она уже минут 10 как с мурашками, так приятно. :blush:

223

sergio3315
Страх какой(((эти спицы,так все страшно

224

sergio3315
Точно))! У меня тоже есть массажер электрический.надо попробовать.а ты по всей голени водил?

225

kis27
Неа, только по стопе снизу и немного сверху. По голени не рискнул, да и металлоконструкция не позволяет. http://s5.uploads.ru/BZYLt.jpg

226

kis27
Сознание не теряем! Это после операции так.

227

sergio3315
Мать твою :huh: у меня нет слов!!! Жесть какая.поправляйся быстрее!!!!!!

228

Я от кухни до зала без костылей дошла :crazyfun: правда очень медленно

229

sergio3315 написал(а):

kis27
Неа, только по стопе снизу и немного сверху. По голени не рискнул, да и металлоконструкция не позволяет.

выглядит очень пугающе, надеюсь, без болевых ощущений o.O

230

kis27
Поздравляю! Мне до этого еще недели 2 точно тренироваться.  8-)  Хотя изредка ослабляю упор на костыль или трость - вроде нормально, но пока очкую, мышцы не очень, нога ослабла и подрагивает. До фанатизма в этом деле не буду доходить, всего в меру.  :crazyfun:

231

Ксюня
Пугающе?  :) Это да. Одноклассник приходил проведать после операции, так попросил не показывать, а то видишь ли плохо ему становится. Фифа 120 килограммовая, блин.  :crazyfun:
А про боль, так спицы вообще не ощущаю. Главное обрабатывать периодически, чтоб воспаления не случилось. Если по кольцам постучать, эффект как пальцами по кости, бум-бум и все.  8-) Легкая ноющая боль возникала в месте перелома когда начинал ходить и при увеличении нагрузки, но она почти сразу проходит.
А перелом болит, если кости неправльно составлены и шевелятся, или нерв защемлен. Вот я в прошлом году в аквапарке ключицу ломал, так сразу после репозиции и гипсования вернулся туда за автомобилем и 60 км за рулем до дома. Нормально, хоть и неудобно все было одной рукой делать (коробка механика). Слегка изредка ныло первую неделю, 2 и 3 неделю только при резких движениях.

232

sergio3315
Я сегодня целый день чередуются один костыль и нечего.Под внутр.лодыжкой как будто червячок ползает и тикает,а внешняя побаливает.вот и не знаю не рано я тут начала так нагружать.

233

kis27
Нагружаем до неприятных ощущений. Как раз этот червячок и есть, мозолька жамкается и укрепляется. Побаливает при длительной нагрузке или формировании костной мозоли, это у тебя на м/берцовой, но она нагрузку особо не несет. Если присесть (прилечь) отдохнуть и все проходит, то верной дорогой идете, товарищи!  :flag:
Торопиться надо не спеша.  ^^

234

sergio3315
Спасибо,а то уже волноваться начала,что потология какая


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » обе лодыжки и смещение откола заднего края б/берцовой