К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » обе лодыжки и смещение откола заднего края б/берцовой


обе лодыжки и смещение откола заднего края б/берцовой

Сообщений 121 страница 150 из 234

121

kis27 написал(а):

Таня 303
Так у меня здоровая теперь болит.а правая в гипсе ещё и не тревожит.

Я имела в виду здоровую. Что если вы давно в гипсе, то естественно на здоровую больше и дольше нагрузка, поэтому она и болит.
У меня было по началу пока я научилась ходить на костылях, и прыгала на здоровой. Это очень нездорово. И здоровая у меня больше болела, чем больная.

122

Константин
Короче эластиком перебинтовала,чтоб нн рисковать.а то я в том году ее травмировала уже.

123

Таня 303
На"ты" можно меня :flirt: я сейчас пеоебинтовала ее и нурафеном намазала.муж приедит долобены опять купит.может поможет

124

kis27 написал(а):

Константин
Короче эластиком перебинтовала,чтоб не рисковать.а то я в том году ее травмировала уже.

Главное не прыгать на здоровой, она и так за двоих работает.

125

Приветствую, только что прочитала Вашу тему:)
Несмотря на то, что у меня перелом был легче плюс частичный разрыв связок, в первую неделю я ходила еле-еле(месяц в гипсе). Нога не гнулась никуда, наступаешь - ощущение мелких иголочек по всей стопе. Место перелома(косточка) прямо пульсировало, а в первую неделю при опускании вниз наливалось и пульсировало до боли(казалось, что гипс давит, всё там натёрло и сместилось нафиг:)) ).
Но время идёт и нога становится намного лучше(именно когда врач разрешил приступать пошел прогресс), хотя она и опухает от долгой ходьбы и становится слоновьей :D  я часто вообще забываю, что был перелом. От деревянности ноги хорошо помогали ванночки, в теплой водичке ножка прямо расцветала и двигалась лучше.
Из лекарств мне почти ничего нельзя(беременность), но кушала творог, молочку, рыбу с костями(консервы)- самой сильно хотелось и пила в каплях вигантол(это витамин д3, без него кальций не усваивается).
А мылась я - на руках держалась за края ванной и опускала попу туда, больная нога в пакете снаружи)

126

Так как мне скучно,творю я дома всякую фигню!попробовола сегодня на весы надовить(это вторая попытка,тот раз 18кг)в это раз26кг!10.06 нв ренген.буду надеяться что уже снимут.на двух ногах стою уверено)))

127

kis27
Три дня осталось! Ждем вместе :flag: !

128

Константин
Ага :crazyfun: полёт нормальный :D

129

Ксюня
А у Вас что было

130

kis27 написал(а):

Ксюня
А у Вас что было

Вот Мой перелом при беременности http://s4.uploads.ru/t/ZtzRa.gif .

131

kis27 написал(а):

Ксюня
А у Вас что было

Ногу подвернула- порвались связки сильно(но не до конца) и надлом кости наружной лодыжки, хотя тоже написано перелом:)

Отредактировано Ксюня (2016-06-07 08:37:02)

132

Отек все больше спадает и теперь боюсь не сместятся кости мои.пальчики и кожа около них как у бабули,вся сморщиная :dontknow:

133

kis27
У всех отёк спадал и ни у кого ничего не сместилось. Два дня осталось :flag: !

134

Константин
Вот впервые так ссусь :D быстрее бы уже.сил нет.на улице лето.на море хочу :flirt:

135

kis27
Рано еще, на Черном холоднее чем у нас :smoke: .

136

Константин
У нас знакомые уже через 10 дней поедут.а мы на море если только на пару дней. Я его не очень жалую.а потом к бабушке.вот там Кубань и будет мне гидромассаж ноги :flirt:

137

Ой матушки)) меня опять повысили :crazyfun: гипс снимут опять ставте новичок))) там я ещё не чего не знаю

138

kis27
Привет :flag: Думаю, тебе снимут гипс, и ты побежишь :D А кожа на ноге приходит в норму ну очень быстро :yep:

139

kis27 написал(а):

Ой матушки)) меня опять повысили  гипс снимут опять ставте новичок))) там я ещё не чего не знаю

повышение зависит от количества ваших сообщений) при желании можно сильно "повыситься" за день)

140

Катрина
Приветик :jumping: надеюсь.я уже даже в гипсе могу с малой амплитудой крутить голеностопом :flirt: врач убьет меня наверно за мою самодеятельность :D

141

kis27
Ты делаешь то, что можешь делать, и в этом ничего плохого нет. Думаю, за твою самодеятельность врач тебя только похвалит :) Мне кажется, нога сама подсказывает, что ей можно, а что нельзя. Если бы мне сняли гипс раньше и сказали бы приступать по минимуму, мне бы было легче сейчас, когда все можно, а мало что получается :(

142

Катрина
Кстати как у тебя дела обстоят?лишь бы не чего хренового не наделала  :D

143

kis27
Потихонечку пытаюсь ходить с одним костылем в ортезе. Пока больно.. Отек спадает хорошо. У нас погода мерзкая, дожди, нога ноет.Успехи есть, конечно, но до ходьбы без костылей, мне кажется, далеко.А ты молодец,если стараться быстрей пойти,обязательно пойдешь :)  Ну, без фанатизма, конечно.

144

Катрина
А массажи делаешь.и по началу как.а то видно на процедуры я не смогу ездить.муж дальнобой.поэтому каждый день не смогу.буду сама.и артез не знаю покупать или нет.

145

И погода у нас тоже плохая.второй день дождь,сегодня ещё и холодно.но нога не ноет на удивление

146

kis27
Массаж, если так можно назвать, делаю сама. Если назначат процедуры, я тоже не смогу на них ездить. Возить пока некому, а самой туда добираться уж очень далеко.. По поводу ортеза незнаю, что и сказать. Спроси у врача, вполне возможно, он тебе вообще не нужен. С ним спокойней просто сейчас, первое время. А ты, я думаю, как снимут гипс, пойдешь сразу  :) Что сама думаешь?

147

Катрина
Думаю эластиком замотаю первое время.чисто для морального удовлетворения.у нас тоже далеко процедуры.до поликлиники то с мужем езжу.а туда я уж и дергать не буду.а то денег не будет :dontknow: зарядку по часу делаю.мотаю ногой в разные стороны.пальцы гну вниз до упора и вверх.побаливает когда уже устаёт.и почему то только с внутренней стороны и выше кости

148

А ещё,сколько ты соли клада на тазик воды?

149

kis27
Эластичный бинт тоже пойдет, я иногда и им мотаю. Соли 1 стол.ложка на литр теплой воды

150

Катрина
Спасибо)))а сколько ты уже расхаживаешься?


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » обе лодыжки и смещение откола заднего края б/берцовой