К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Мой перелом при беременности


Мой перелом при беременности

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Эх, угораздило меня побежать за автобусом на 13 неделе беременности и, неудачно соскочив с бордюра, подвернуть правую ногу:( встать не могла минут 5, выла на тротуаре, с одной стороны стоит мой муж помогает встать да не с той стороны(не понял, что подвернула ногу, думал болит другая, на которую я коленом шлёпнулась). Спасибо, помогла со второй стороны худенькая девушка  с остановки, мужики стояли смотрели (обидно как-то:)). Минут 15 я была не "алё" - холодный пот, задыхаюсь, голова кружится.
Доковыляли до автобуса, едем. Говорю: "Давай снимем сапог, глянем что там". Еле сняли, муж посмотрел и сказал, что пора в травмпункт. Вот тут стало страшно, так как в семье это я паникёр :flirt:
До травмпункта доковыляла сама  с поддержкой. То да сё, через полтора часа я у доктора 8-) смотрю нога ничего так, как обычно, когда я её подвёртываю. От рентгена я отказалась из-за положения. Доктору не понравилась боль при нажатии в районе наружной лодыжки и предложили мне 2 варианта 1. заматывают меня в лонгету, как при худшем развитии ситуации(переломе) или 2. делают платное узи, которое может указать на признаки перелома, так как узи кости не видит. Отдала я 1240р и сделали мне узи, где углядели частичный разрыв связки таранно-малоберцовой и признаки отрывного кортикального перелома надкостницы наружной лодыжки и всё равно завернули в лонгету :suspicious: Дали мне наказ прийти через 2 недели( что будет через 4 дня).
За это время я облазила кучу форумов, наоставляла кучу сообщении врачам, ужаснулась последствиям(накрутила себя) и только начала выбираться из депрессии по поводу беспомощности, безделья и финансовых затруднений в обозримом будущем(вся премия уйдет на проживание, а не на классные вещички малышу). Мнения врачей на форумах разделились, кто скрыто меня послал на рентген, так как там может быть, что хочешь. Часть советует лонгету не снимать 4 недели, кто говорит, что узи достаточно в моем случае.
Первое время было ощущение, что у меня там болтается кусок кости и все трындец(рентгена -то не было). Сейчас поуспокоилась, прочитала, что надкостница(у меня перелом её написан) - это верхняя часть кости(возможно у меня так называемая "трещина", что конечно легче для принятия травмы:))).
Я без обезболивающих из-за положения, но у меня, слава Богу, ничего и не болит- только тянет косточку, когда опускаю ногу. Все бока уже отлежала(сильно прыгать на костылях тоже нельзя из-за беременности). Сегодня перемотали лонгету- ножка вполне ничего, синяк уже желтоватый, хотя и пополз вверх по голени и стал выглядывать из-под лонгеты:)) Отека почти нет( но я и не хожу, редко сижу вниз ногой). Шевелю пальчиками:)
Я думаю, что каждый переживал эти тревоги и сомнения при переломе, это абсолютно нормально, хорошо, что есть место, где можно поделиться ими. По сути все проходят эти стадии, у меня уже стадия осознания зачем мне был дан этот перелом, это время, для чего, может я избежала чего-то худшего:) Спасибо, кто прочитал мои "многобукафф" :blush:

Отредактировано Ксюня (2016-04-21 17:44:10)

2

Ксюня                                                                                                                                                                Да... совсем нерадостный повод для знакомства. Здравствуйте :flag: ! Судя по Вашему рассказу слава Богу пострадала только Ваша ножка.? Тьфу,тьфу,тьфу. "Боли" нет, "отек" небольшой это все признаки того, что все плохое закончилось. Может перелома вообще нетhttp://s4.uploads.ru/t/S7t89.gif.... Искренне надеюсь, что так и есть. Но как минимум две женщины "в положении" здесь были: Гульнара и ЮлияС.

3

Ксюня
Ксюнечка, постарайтесь только не накручивать себя (понимаю, что это сложно). Пусть малышик Ваш не нервничает внутри, и родится здоровеньким и веселеньким! Пишите, как вы.

4

Константин, спасибо! Я перечитала почти весь форум и видела сообщения от этих участниц в положении, я так поняла у них всё хорошо и я рада 8-) а то было ощущение, что я одна такая поломашка беременная, которая никак не могла решить делать или не делать рентген:(

Тасси, спасибо за тёплые слова, очень надеюсь, что скоро напишу историю в счастливые концы на сайте :writing:

5

Ксюня написал(а):

...что скоро напишу историю в счастливые концы на сайте.

От всего сердца желаю, что бы это произошло как можно раньше :flag: !

6

Ксюня
Доброго вечера! Не вешайте носик! Согласна с Вами, что перелом нам нужен для чего-то и все случается не просто так. Даже где-то тему на этот вопрос создала.
Все будет хорошо!))
Главное не волноваться))) дить будем, а это главное;)

7

Таня 303 написал(а):

Ксюня
Доброго вечера! Не вешайте носик! Согласна с Вами, что перелом нам нужен для чего-то и все случается не просто так. Даже где-то тему на этот вопрос создала.
Все будет хорошо!))
Главное не волноваться))) дить будем, а это главное;)

Спасибо, Таня! Я понимаю, что никто из вас не может точно знать, чем дело закончится, но мне очень тепло от ваших слов и надежда рождается. А я где-то прочитала, что позитивный настрой ускоряет выздоровление :love:

8

Добрый день !
Вот лишний раз убеждаюсь что больше не побегу за автобусом, буду ждать следующего.
В данном ситуации и в данном моменте времени надо только ждать лучшего и настраивать себя на то, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, что иначе и быть не может!!!
Я искренне Вам этого желаю :)

9

Ксюня
Не переживайте, все точно в скором наладится) По описанию, все очень обнадеживающе и оптимистично!
Чтобы на следующем приеме, вам все прощупали тщательно и отпустили ходить! Здоровья!

10

Девчонки, спасибо! Завтра к врачу, завалю его вопросами и он не отделается "просто продлю больничный" :D

11

Ксюня написал(а):

Девчонки, спасибо!...

Тут и мальчишки есть http://sf.uploads.ru/t/PTZvI.gif...Врача сильно костылем не бейте :D .

12

Держим за Вас кулочки!)))

13

Всем привет, сегодня съездила к врачу. Страшно было выходить на улицу(я 2 недели не выходила), но на удивление хорошо спустилась по лестнице, только ощущение, как будто кросс пробежала:). С утра от тревоги аж вернулся токсикоз(стошнило от зубной пасты).
Врач ногу не разматывал, сказал, что ни в коем случае не приступать до 6 мая(там будет почти 4 недели с травмы). Там сделаем контрольное узи.
Расстроило, что первый врач сказал, что выпишет меня, когда я захочу, а врач на мед.комиссии сказал, что не имеет права, так как есть официальные сроки нетрудоспособности при такой травме( я хотела выйти на работу дистанционно, то же положение ногой кверху только с компьютером и нормальной зп). Вернулась к первому, сказал выпишем, кому верить:))
Что-то поняла, что не сильно на работу стремлюсь))) только из-за денег, уменьшения отпускных и декретных. У меня отпуск с конца июня(56 дней) и там сразу в декрет))) Почувствовала, что как-то поуспокоилась без стрессов на работе(может, перелом мне был дан для этого? Ребеночку тоже, наверное, стресс не нравится))
Поняла, что могу спокойно выходить во двор погулять(на лавке).  :cool: Буду практиковать.
Врач посоветовал лонгету сверху перематывать эластичным бинтом(разбалтывалась сильно, замучились перематывать))) Теперь у меня крутая перемотка бинтом с крючками)

14

Ксюня
Вот всё как и должно быть http://s7.uploads.ru/t/8Kxvh.gif, хорошо! Тьфу,тьфу,тьфу. А работать Вы собирались на работе или дома? Что за "крючкиhttp://se.uploads.ru/t/FrJuY.gif?

15

Ксюня

Ну прогнозы у Вас хорошие, слава богу, время быстро пролетит , не успеете оглянуться. А сейчас можно, спать, гулять и релаксировать :)
Меня тоже не выписали 19 апреля, сказал сиди еще до 4 мая. Я так понимаю, что если он выпишет и с ногой , не дай бог, что-то случится, то ему по башке дадут. А вот если не выпишет и я пойду на работу и опять же что-то случится с ногой, то тут я сама себе буратино :) Не берут на себя ответственность и правильно делают . Мне тоже приходится удаленно работать, а что поделать.

16

Константин написал(а):

А работать Вы собирались на работе или дома?

Я работаю педагогом-психологом в школе для инвалидов. У нас обучение очно-дистанционное и часть дней я так и так вела уроки из дома. Часть дней приезжала. Договорилась до конца мая вести уроки только дистанционно :flirt:
Но подумала и подумала и решила до следующего приема(6мая ) дома досидеть, уже в следующую пятницу, считай:)

Константин написал(а):

Что за "крючки?

На эластичном бинте в конце такие металические штучки с зубчиками, чтобы край бинта прикрепить, бинт вообще не разматывается)))

Лялька написал(а):

Меня тоже не выписали 19 апреля, сказал сиди еще до 4 мая.

врачи перестраховываются, но я готова была подписать любую бумагу, что я своевольна и отказываюсь и ответственность на мне)) Естественно, я не собираюсь нарушать режим:)

17

Ксюня написал(а):

Я работаю педагогом-психологом в школе для инвалидов.

Уважаю http://se.uploads.ru/t/SZiGA.gif!!!

Ксюня написал(а):

На эластичном бинте в конце такие металические штучки с зубчиками, чтобы край бинта прикрепить, бинт вообще не разматывается)))

Ни вига себе  o.O ! Уверен, что это в мусорке скоро будет :stupor: .

18

Ксюня
Прикольная штука))) ни разу такой не видела))

19

Таня 303 написал(а):

Ксюня
Прикольная штука))) ни разу такой не видела))

Таня 303 написал(а):

Прикольная штука))) ни разу такой не видела))

Мне кажется,я просто плохо объясняю))))))
Вот такие https://www.asna.ru/upload/iblock/7db/7 … 6a3783.jpg

Второй день начало сводить мышцы на икре, особенно когда с утра потянешься. Думаю, очень не хватает нагрузки. Интересно можно напрягать и расслаблять икру, мне так легче и вроде место перелом и связки порванные не задеваю.

Я такая воодушевлённая, мне кажется, 6 мая мне снимут лонгету. Если на узи всё будет ок. Конечно понимаю реабилитация и всё такое, но СНИМУТ. Страшно, что там с кожей. Мы когда перематывали лонгету, я незакрытую часть ноги оттирала от гипса. Кожа прямо горела от любого прикосновения. 6 МАЯ - ЭТО СЛЕДУЮЩАЯ ПЯТНИЦА :jumping:

20

Ксюня
Я думаю мышцы напрягать нужно. Вы, настолько дисциплинированы, что лангету не снимаете(так на небольшое время)?

21

Константин написал(а):

Вы, настолько дисциплинированы,

Ох, Константин, дело не в дисциплинированности, а в мегатревожности :D Я попыталась как-то при перемотке, а там кусочек кожи приклеен к гипсовой части, тяну, кожа тянется, показывается моя синяя стопа, у меня в голове одни маты(хотя я не ругаюсь). Стало страшно, подумала, пусть доктор снимает или я при докторе) Всё равно 6 мая снимать придется, узи по гипсу не сделаешь:)))

22

Ксюня
Ну и правильно: меньше будет поводов придумывать всякое типа-"сместилось и т.п." :flag: ...

23

Всем привет, второй день как стало сводить икры до боли, причем на обеих ногах :'(  вот думаю, это от обездвиженности, или с замоткой бинтом перестаралась, или просто не стоит тянуть ногу(сводило когда нога сильно выпрямлена была и когда с утра спросонья тянулась). Было ли у кого такое?

24

Ксюня написал(а):

Всем привет, второй день как стало сводить икры до боли, причем на обеих ногах   вот думаю, это от обездвиженности, или с замоткой бинтом перестаралась, или просто не стоит тянуть ногу(сводило когда нога сильно выпрямлена была и когда с утра спросонья тянулась). Было ли у кого такое?

Может это наоборот, от того, что напрягать мышцы начали после "бездвижения" :dontknow: .? Как бывает при нагрузках после долгого отдыха(или с непривычки)...

25

Ксюня
А еще такое бывает при нехватке калия и магния. Надо бы посмотреть по анализу крови. В таких случаях просто назначают соответствующие препараты - и судороги икроножных мышц очень быстро проходят.

26

Tassy написал(а):

Ксюня
А еще такое бывает при нехватке калия и магния. Надо бы посмотреть по анализу крови. В таких случаях просто назначают соответствующие препараты - и судороги икроножных мышц очень быстро проходят.

Ох-ох, я сейчас почитала - такое часто у беременных бывает, а я сразу прямо с лодыжкой связала, все мне глаза она закрыла :canthearyou:

27

Ксюня
Глаза что(кто) закрыла?

28

С настроением как-то не очень даже не знаю, что виновато :(  чувствую себя запертой в 4х стенах, скорее всего гормоны, но вынужденная неподвижность подливает масла в огонь. Мне кажется, я стала капризнее и провоцирую конфликты. Вчера муж еле уговорил спуститься вниз на лавку- еле дошла.
Куртка стала жать в животе, вместо колгот лосины одеваю, так как лонгета, юбка одна единственная не давит. А выбраться куда-то и купить что-то новое - не выдержу. Кеды все подрались, а другое не оденешь на ножку, не на каблуках же скакать(планировала все купить с зп, а ее как раз дали в день, когда поломалась). И вот сижу я такая на лавке, чувствую себя страшной толстой поломашкой в одежде не по погоде и размеру, еще все соседи, завидев костыли, начинают интересоваться активно. Настроение в ноль.
Как истинная девушка решила успокоиться интернет шопингом - опять ничего не нравится или нет моего размера, подуспокоилась, назаказавыв кучу книг( там размер не важен :blush: )
Поддерживает мысль о 6 мая, всего лишь неделя осталась, думаю, уже как в тюрьме палоки на обоях ставить :D  Но в тоже время и боюсь возлагать большие надежды, а вдруг лонгету всё-таки не снимут ТТТ это будет разочарование разочаровний. Конечно понимаю, что всё для моего блага, но тяжко, именно сегодня тяжко.
Наверное, я не единственная, у кого воодушевления сменяются "опущением" эмоциональных сил. И этому способствует то, что при нахождении в гипсе ты ничего почти сделать не можешь, ты отвечаешь лишь за неподвижность. И ждёшь, ждёшь, ждёшь. Думаю, в период реабилитации будет легче, так как там успех напрямую зависит от приложенных сил и соблюдения всех правил и процедур. Там я что-то делаю для выздоровления, а здесь просто жду...

29

Константин написал(а):

Ксюня
Глаза что(кто) закрыла?

травма закрыла) теперь все метаморфозы в организме ей объясняю в первую очередь)

30

Ксюня
В любом случае все плохое уже случилось и прошло, впереди только хорошее. Даже у меня так бывает: пол дня депрессуха, а пол дня радуюсь тому, что жизнь продолжается и ничего мне не надо(спиртное не пью). :flag:


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Мой перелом при беременности