К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Мой перелом при беременности


Мой перелом при беременности

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Ксюня
Ох, наверное все депрессировали в той или иной степени. Не хочу сказать что это нормально, но это логично, так как при переломе лишаешься многого и рушатся планы, а вы ещё и беременны. Но постепенно всё пройдёт, так как с каждым днём/минутой/секундой у вас всё восстанавливается и нормализуется и всё ближе и ближе тот день,когда вы сможете сами  сделать первые шаги и  принести себе кружку чая :)
Ещё совсем недавно, я думала что не смогу пойти, боялась бросить костыли, но вот уже вторую неделю не пользуюсь ими и это придаёт силы и улучшает настроение :)
И правильно что заказали книги себе, они всегда меня спасали в любой ситуации :)

32

Ксюня
Да я Вас понимаю... Накатывает еще как в такие дни... Все время это напряжение и надежда чтоб поскорее все было. Во всяком случае уже все произошло, а теперь все только впереди. Сейчас потеплеет, найдете что одеть. Книги или рукоделие Вас спасет. Начните малышу одежду вязать или вышивать и параллельно можете аудиокниги слушать. Или музычку для настроения.
А настроение тем более будучи беременной переменчиво)) я и не беременна была. Могла полдня похныкать, а потом смеяться вторую половину дня))) а я себе еще всякой ерунды с алиэкспресса назаказывала))) как приятные бонусы начали приходить на почту к моей поправке.

33

Ксюня
Все временно, не переживайте сильно! Я вас прекрасно понимаю, было тоже самое в той или иной степени - мечтала покрасить волосы, потолстела от лежания частого, хотя ела в 2 раза меньше, одежда вся надоела (а на такую ногу мало что полезет), обуви нормально безкаблучной не было, косметика и то некоторая закончилась, казалось жизнь проходит мимо без этой чисто женской радости купить себе всякой нужной полезной красоты. В общем, думаю у каждой девушки были такие периоды депрессии с данной проблемой, хотя по сути ты прекрасно понимаешь, что это не главное, главное здоровье. Поэтому просто нужно пережить, хорошо, что настроение меняется в лучшую сторону) Все наладится и образуется!

Отредактировано llludmila (2016-04-30 14:47:26)

34

Константин, Лялька, Таня и Людмила, спасибо, мне уже легче:) Иногда бывает важно, чтобы кто-нибудь просто понял.

Сегодня мои мечты о том, что моя реабилитация будет легче( а кто не тешит себя надеждой?) разбились в пух и прах:)) Сидела два часа за станционарным компьютером ногой вниз, потом решили перемотать ногу, так как бинт съехал, и я увидела то, о чём пишут все жители этого форума - мегаотёк, делающий мою ногу похожей на колбаску с перетяжками в районе пальцев :yep: и конечно добивающий жёлтый цвет всего этого, наверное, хорошо, что ступни не видно под лонгетой:) правда, через 3 минуты в положении лежа моя ножка опять стала почти нормальной, но я поняла, что к 6 мая надо доставать все свои силы, так как, думаю, отек будет бОльшим, если я стану приступать.

Тут же встает вопрос обуви, у меня и так 42 (при росте 180), наверное, буду ходить в мужских кедах до сентября)) Ну, ничего, только вперёд, ни шагу назад :rain:

Отредактировано Ксюня (2016-04-30 22:48:14)

35

Ксюня
Мне кажется отек который быстро проходит как раз говорит о том, что все хорошо. Плохо когда наоборот тьфу,тьфу,тьфу :flag: !

36

:crazyfun:
рисую палочки на обоях

̶|̶|̶ |||||

37

Ксюня написал(а):

Константин, Лялька, Таня и Людмила, спасибо, мне уже легче:) Иногда бывает важно, чтобы кто-нибудь просто понял.

Сегодня мои мечты о том, что моя реабилитация будет легче( а кто не тешит себя надеждой?) разбились в пух и прах:)) Сидела два часа за станционарным компьютером ногой вниз, потом решили перемотать ногу, так как бинт съехал, и я увидела то, о чём пишут все жители этого форума - мегаотёк, делающий мою ногу похожей на колбаску с перетяжками в районе пальцев  и конечно добивающий жёлтый цвет всего этого, наверное, хорошо, что ступни не видно под лонгетой:) правда, через 3 минуты в положении лежа моя ножка опять стала почти нормальной, но я поняла, что к 6 мая надо доставать все свои силы, так как, думаю, отек будет бОльшим, если я стану приступать.

Тут же встает вопрос обуви, у меня и так 42 (при росте 180), наверное, буду ходить в мужских кедах до сентября)) Ну, ничего, только вперёд, ни шагу назад

Отредактировано Ксюня (Вчера 22:48:14)

Я только неделю походила с огромной обувью. А потом в свою всунула))) главное подобрать чего. Не так страшен черт, как его малюют))))

38

Ксюня написал(а):

рисую палочки на обоях ̶|̶|̶ |||||

Забыл сказать: когда кому то из нас остается неделя до "контрольного выстрела" весь форум считает дни :flag: !

39

Всем доброе понедельничье утро:))
̶|̶|̶ ̶|̶  ||||  :writing:

Сегодня приедут мои книжечки :love: муж уехал на целый день на мероприятие от ворлд оф танкс в Кубинку, уже оценила как трудно тащить кефир от холодильника до комнаты:)))

Начала ныть коленка на здоровой ноге, наверное, я неправильно хожу на костылях:( Раньше поднывали колени только от долгой ходьбы на каблуках.

40

Ксюня написал(а):

Всем доброе понедельничье утро:))

Ура! Пока нерабочее утро понедельника! :)
Ксюня, все будет хорошо! (Я узнавала)....

41

Tassy написал(а):

Ура! Пока нерабочее утро понедельника!
Ксюня, все будет хорошо! (Я узнавала)....

У кого как... У нас рабочее и еще какое)))

42

Ксюня написал(а):

оценила как трудно тащить кефир от холодильника до комнаты:)))

Я приспособила для этого пакет, в него клала что мне надо, вешала на запястье и на костылях до кухни :)

43

Доброго вторника ^^
̶|̶|̶ ̶|̶ |̶   |||  :writing:

Сегодня выяснилось, что к врачу в пятницу поковыляю одна. У мужа умер родственник(вследствие ДТП) и как раз похороны будут на другом конце Москвы. В принципе, он был со мной в качестве поддержки и страховки, думаю, справлюсь сама, но если мне не снимут лонгету, на ком я буду рыдать :'( Ну, ладно справимся с передышками и отдыхами,меня будет нести вперёд мотивация))) Вот думаю, брать ли второй тапочек на ножку, не спугнуть бы снятие :D

В любом случае я постараюсь закрыть больничный и со следующего понедельника выйду на работу дистанционно из дома.

Tassy написал(а):

Ура! Пока нерабочее утро понедельника!
Ксюня, все будет хорошо! (Я узнавала)....

Конечно будет, пусть только пораньше:)) Мне поднимает дух ваш пример, что Вам сняли через 3 недели:))

Лялька написал(а):

Я приспособила для этого пакет, в него клала что мне надо, вешала на запястье и на костылях до кухни

А я не додумалась, нагрузила футболку, взяв низ в зубы :D  С пакетом я, наверное, полхолодильника бы притащила к кровати :flirt:

44

Вчера в соц.сети для беременных поговорила с девочкой, которая тоже сломала лодыжку на мом сроке, правда, внутреннюю. Сейчас у неё прошло уже 10 недель после травмы, она ходит гуляет без всего:)) Сняли ей гипс через 5 недель, через 7 она уже гуляла с тросточкой по километру)) Меня очень воодушевило, так как везде написано,что перелом наружной лодыжки, как у меня - самое простое, что могло случится и оно зарастает быстрее всего :rolleyes:  Главное, чтобы на узи не обнаружились ещё какие-нибудь подлянки незамеченные в первый раз:)) Вчера щупала внутреннюю лодыжку, мало ли, пора мне бороться с моей мнительностью :mad:

45

Ксюня
Подтверждаю, что внутренняя лодыжка это серьезнее, чем наружная."Фантазировать" нам разрешено только о хорошем http://s9.uploads.ru/t/yMTrO.gif!

46

Ксюня
Да считается что наружную ладыжку чаще всего ломают и это простейший перелом))) мой травматолог говорила о моем переломе будто это насморк)))))

47

Доброй среды :flirt:
̶|̶|̶ ̶|̶ |̶ |̶   ||
Послезавтра приём у врача, нервничаю даже немножко, как доберусь одна, какие результаты будут :blush: Так хочется перейти на новый уровень выздоровления. Еще и наконец-то на работу со следующей недели из дома.
Вчера муж что-то почувствовал в животе, я вроде нет, но все равно волнительно, вдруг действительно ребенок, уже скоро половина срока :huh: совсем потеряла счет времени с этим переломом

48

Ксюня написал(а):

как доберусь одна

Может всё таки такси? Я наверное глупость сморозила и Вы на и так на такси едете?.

49

Лялька написал(а):

Может всё таки такси? Я наверное глупость сморозила и Вы на и так на такси едете?.

Конечно такси, я 2 км не пройду до травмпункта)))  и лифт есть, преодолеть небольшую лестницу на спуск, в травмпункте доковылять до кабинета, потом на второй этаж по лестнице на узи и обратно. Беспокоит, потому что от нагрузки стала ныть коленка на здоровой ноге:( так не хочется ее нагружать...

50

Сегодня вечером решили перемотать ногу и я с замиранием сердца вытащила её из лонгеты на время, всё оказалось не так страшно, но "сосисочка". Прикладываю фотку для будущих поколений :D простите за страшненький вид немыто-небритой месяц ноженьки.  Синяк идёт прямо по линии лонгеты
3,5 недели после травмы
http://s5.uploads.ru/ZICFT.jpg

51

Ксюня написал(а):

Конечно такси, я 2 км не пройду до травмпункта)))  и лифт есть, преодолеть небольшую лестницу на спуск, в травмпункте доковылять до кабинета, потом на второй этаж по лестнице на узи и обратно. Беспокоит, потому что от нагрузки стала ныть коленка на здоровой ноге:( так не хочется ее нагружать...

У меня тоже когда в гипсеот тяжести болела здоровая нога(

52

Хорошенькая ножка))) видите, не все так страшно)))

53

Всем доброго четверга! :cool:
Спонтанно решили посетить врача сегодня, а не завтра(завтра меня некому сопровождать). И МНЕ СНЯЛИ ЛОНГЕТУ :love:
УЗИ показало, что косточка схватилась(мозоль есть!) и связки почти зажили :love:  Милая добрая узистка ответила мне на все вопросы(не то что занятой врач). Оказывается у меня всё-таки был не полный перелом, а надлом верхнего слоя кости наружной лодыжки, ну, и частичный разрыв связок.
Узистка говорит, всё ок, ИДИ. Я такая ошалевшая: "Прямо наступать?" :D
Врач прописал 2-3 недели ходить с нагрузкой в 20-30кг в ортезе, который он мне прописал и мило объяснил, где тут его купить( я конечно понимаю, что они имеют процент с этого, но это "цена спокойствия тревожного человека(меня)". Вот такой ортез, вышел со скидкой в 2тыс рублейhttp://brief-med.ru/image/cache/data/Bandag/Orlett/LAB-201/N00000000834-750x750.jpg
И я ковыляла до салона 200метров на 2х костылях с каждой минутой всё смелее и больше приступая на ножку, в ортезе вообще шик, такая зафиксированная, чувствую себя увереннее реально в нём). Ощущения великолепные, ступня немного покалывала с непривычки(она живая!), плохо гнулась в стороны, но я на неё приступала и удалось пройти больше, чем обычно, так как ушла часть нагрузки с рук.
Связки, которые были неподвижны месяц, прям тянулись со скрипом)))
Врач сказал у него больше не появляться :D
Сейчас дома будем мыть ногу(мечта!) и парить в ванночке.
Из всех насоветованных врачом гелей, мне не противопоказан только Лиотон, цена конечно ужас(530р).
Планирую завтра ли сегодня вечером пойти за новыми кедами :cool:
А завтра уже на работу(пока из дома).

54

Таня 303 написал(а):

У меня тоже когда в гипсеот тяжести болела здоровая нога(

Знаете, я день её не нагружала и отпустило:))

55

Ксюня                                                                                                                                                            Ураhttp://sa.uploads.ru/t/bVy9L.gif! Я с самого начала знал, что так иhttp://s3.uploads.ru/t/u5Wj0.gif будет! Берегите себя и ...http://s9.uploads.ru/t/c8NLw.gif

56

Ксюня написал(а):

Всем доброго четверга! 
Спонтанно решили посетить врача сегодня, а не завтра(завтра меня некому сопровождать). И МНЕ СНЯЛИ ЛОНГЕТУ 
УЗИ показало, что косточка схватилась(мозоль есть!) и связки почти зажили   Милая добрая узистка ответила мне на все вопросы(не то что занятой врач). Оказывается у меня всё-таки был не полный перелом, а надлом верхнего слоя кости наружной лодыжки, ну, и частичный разрыв связок.
Узистка говорит, всё ок, ИДИ. Я такая ошалевшая: "Прямо наступать?" 
Врач прописал 2-3 недели ходить с нагрузкой в 20-30кг в ортезе, который он мне прописал и мило объяснил, где тут его купить( я конечно понимаю, что они имеют процент с этого, но это "цена спокойствия тревожного человека(меня)". Вот такой ортез, вышел со скидкой в 2тыс рублей
И я ковыляла до салона 200метров на 2х костылях с каждой минутой всё смелее и больше приступая на ножку, в ортезе вообще шик, такая зафиксированная, чувствую себя увереннее реально в нём). Ощущения великолепные, ступня немного покалывала с непривычки(она живая!), плохо гнулась в стороны, но я на неё приступала и удалось пройти больше, чем обычно, так как ушла часть нагрузки с рук.
Связки, которые были неподвижны месяц, прям тянулись со скрипом)))
Врач сказал у него больше не появляться 
Сейчас дома будем мыть ногу(мечта!) и парить в ванночке.
Из всех насоветованных врачом гелей, мне не противопоказан только Лиотон, цена конечно ужас(530р).
Планирую завтра ли сегодня вечером пойти за новыми кедами 
А завтра уже на работу(пока из дома).

Урааа!!!))) поздравляем!!!

57

Какая замечательная новость)))) Выздоравливайте, разрабатывайте и больше не бегайте за автобусами :crazy:
Ортез классный)) Но скоро и без него будет уверенно и спокойно)
Эфирное масло пихты втирать в лодыжку вам тоже будет безопасно, оно и противовоспалительное и тонизирующее.

58

Спасибо всем большое!
Сегодня опять пробовала ходить, пока психологически хорошо только с костылями) Самое странное почти сошёл синяк после снятия лонгеты, только помыла ногу и намазала Лиотоном. Сегодня пойду в магазин)) Как же хорошо опираться на ногу и садиться, используя две ноги :jumping:

Отредактировано Ксюня (2016-05-06 10:40:25)

59

Доброго вечера, сходила в магазин, купила себе кеды и розовый лак :flirt: Ходила с одним костылем, мозоль конечно натерла на руке ужасную) прошла примерно 600м и ноженька стала сдавать, ныли связки, которые поднимают и опускают стопу ккверху и книзу) место перелома молчком(ура)
Ожидала мегаотек, но, к удивлению, он был небольшой и в месте, где не было ортеза. Светлый синячок немножко пополз вверх, но, думаю, за ночь пройдет:) С первым путешествием меня:)

60

Ксюня написал(а):

Доброго вечера, сходила в магазин, купила себе кеды и розовый лак  Ходила с одним костылем, мозоль конечно натерла на руке ужасную) прошла примерно 600м и ноженька стала сдавать, ныли связки, которые поднимают и опускают стопу ккверху и книзу) место перелома молчком(ура)
Ожидала мегаотек, но, к удивлению, он был небольшой и в месте, где не было ортеза. Светлый синячок немножко пополз вверх, но, думаю, за ночь пройдет:) С первым путешествием меня:)

Ураааааа!!!!!!! Поздравляем!!!


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Мой перелом при беременности