К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Плохое срастание


Плохое срастание

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Анатолий, здравствуйте, я не врач, а коллега по несчатью, хотел бы сказать своё мнение.
У меня перелом похожий, мне 37 лет. Но у меня расстояние, на которое сместился отломок - намного меньше, как сказал мой врач - 1,5 мм и это расстояние крайнее, до которого можно не оперироваться и всё срастётся, но можно и опероваться. Я выбрал первый путь, на снимке через месяц - всё срослось, сам увидел разницу.
Чтобы убедиться, я на разные форумы врачей отправил свои снимки и из четырёх ответивших травмотологов, двое сказали однозначно не оперировать, а двое допустили возможность операции.

На ваших снимках, я бы сказал, отломок сместился милиметров на 5, я не врач конечно, но есть ощущение, что это многовато для консервативного лечения.

32

Анатолий
Я бы посоветовала не ждать, проконсультироваться с трамотологом оперирующим, т.к.в поликлиниках сидят хирурги общего профиля, а при наших проблемах нужны имнно узкие специалисты. Просто жалко времени будет упущенного. Ведь чем быстрее Вы решите вопрос о необходимости операции, тем быстрее наступит восстановление. А так не грустите в итоге все будет хорошо. :flag:

33

Добрый день!Пришла жутко расстроенная,потому что прошло пять недель и мне обещали снять гипс(перелом внутренней лодыжки со смещением осколков)Рентген показал,что даже не вполне уверенно можно сказать,что сращивание началось(((Рентгенолог как и мнение почти всех врачей,что надо было сразу оперироваться..Но есть и другие мнения относительно вмешательства и связанных с ним побочных эффектов.Дали ещё две недели,перевязали лангету.и достаточно туго..Незнаю,что думать и кого слушать.Но говорят два месяца с таким переломом-этот норма( Спасибо.

34

Liza
Если только нет мозоли на 5 неделе, то это не страшно, она у меня на в/ лодыжке  появилась только на 8 неделе и то не полностью. Главного чтобы не было смещения. Что говорят про стояние отломков ?

35

http://s2.uploads.ru/t/Log7r.jpg
вот)стрелкой показала на место перелома) говорили незначительное смещение,а оказалось 4мм и это не мало

36

Liza написал(а):

вот)стрелкой показала на место перелома) говорили незначительное смещение,а оказалось 4мм и это не мало

4 мм это много, допускается менее 2 мм, кроме того отломок как бы подвисает, а не стоит плотно .   Я бы посоветовала проконсультироваться в сторону оперативного лечения, т.к. есть риск образования ложного сустава в этом месте.

37

Спасибо Елена.(Поедем завтра ещё к одному глав врачу

38

Liza
К сожалению я тоже "мозоль" не вижу((. Не понимаю почему не удалось вправить и загипсовать :dontknow: .?

39

потому что скорая диагностировала вывих и обратились на следующий день уже с отеком((

40

Liza написал(а):

потому что скорая диагностировала вывих и обратились на следующий день уже с отеком((

Да уж ... Сочувствую. Лиза, но ты сильно не расстраивайся, всё поправимо. Буду держать за тебя кулачки.

41

Ну сегодня я конечно не в форме)спасибо за кулачки)А какая амплитуда стоимости операции?

42

Не знаю как у вас в городе, у нас сама операция бесплатная. Платить приходится только за металл: шурупы, болты, пластины и.т.д.  А их стоимость зависит от производителя и состава.

43

ЕленаЯ написал(а):

Не знаю как у вас в городе, у нас сама операция бесплатная. Платить приходится только за металл: шурупы, болты, пластины и.т.д.  А их стоимость зависит от производителя и состава.

Ничего себе.Мне называли 300-400 у.е.а я сейчас соответственно без работы..

44

Всем большое спасибо!!И хороших нам всем новостей!

45

Liza написал(а):

Ну сегодня я конечно не в форме)спасибо за кулачки)А какая амплитуда стоимости операции?

При таком переломе всегда есть альтернатива платному импортному металлу отечественный бесплатный. Это выбор пациента, все равно удалять.

46

Добрый день!Решила отписатся,т.к. я полторы недели назад пошла на операцию.Жаль потерянных пяти недель в гипсе,но лучше поздно,чем никогда.Спасибо всем за консультацию.Ваше мнение тоже помогло мне принять правильное решение..Конечно испытание не из лёгких у всех присутствующих здесь участников,но главное-возвращение к полноценной жизни,чего я всем искренне желаю!

47

Liza
Не прощаемсяhttp://sf.uploads.ru/t/McdbD.gif.?

48

Константин написал(а):

Liza
Не прощаемся.?

Нее)))породнились же :rolleyes:  :flag:

49

Liza
Теперь все будет хорошо! Не пропадайте, пишите! :flag:


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Плохое срастание