К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Плохое срастание


Плохое срастание

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Всем привет! У меня такая ситуация: закрытый перелом без смещений кости лодыжки. Прошло более 50 дней с момента травмы, а рентген  "не видит" срастания (так говорит врач и намекает на операцию). Была ли у кого подобная ситуация? (мне 58 лет) Действительно категорически необходимо оперативное вмешательство или процесс срастания все-таки произойдет без операции?

2

Анатолий
Здравствуйте! Был случай 30 дней не срасталось! Пока получится только вопросами на вопрос :dontknow: . Какая лодыжка(внутр. или наруж.) сломана, какой образ жизни сейчас(в гипсе, без гипса, если боль то какая, ходите, есть отёк)??? Есть ли рентген на руках? Общались только с одним врачом? Если "без смещения", то что хочет сделать доктор при операции?  Извините.

3

Здравствуйте, Константин! Спасибо за реакцию!
Дополнительно сообщаю следующее: закрытый перелом (без смещения) латеральной кости лодыжки. Рентгены (23.03 и 18.04) показывают, якобы, плохое срастание. Врач говорит об операции (хотя тут же говорит. что можно ещё "потянуть").  Так ли она (операция) уже необходима? Или процесс срастания может наладится? В какой срок? Возможно ли его (процесс) интенсифицировать?

P.S. Нога сейчас в гипсе, болей нет, отека нет, общался только с одним врачом. Пока перемещаюсь на костылях (остерегаюсь). Р/граммы  на руках будут завтра. Доктор опасается, что в "зазор" попало тело, придется иссекать, ну и скреплять...Как-то так...

4

Анатолий
К сожалению не понятно словосочетание "плохое срастание"? "Оно" либо есть либо нет. Из общения с врачами я понял, что наружная(мал. берцов.)лодыжка, если "межберцовая связка" не порвана практически нагрузку не испытывает. Вы сами перелом на снимке видели(какой размер зазора)? Вот девушка blondinka у неё похожее( в её сообщениях). Заболеваний плохих у Вас нет, кровь проверяли?

5

Ну да..."не вижу срастания" - слова врача. Кровь не проверял (врач не предлагал). Насчет нагрузки - да, врач так и сказал: "нагрузка минимальна". Снимки я видел, завтра точно смогу сказать о размере зазора. Насчет заболеваний: с некоторых пор начали возникать проблемы с кровеснабжением конечностей...не критически, но возникли: онемение больших пальцев ноги, иногда ночные судороги (сейчас, правда, нету). Скорее всего, дефицит кальция в организме имеет место быть (сейчас-то я его восполняю усиленно)

6

Анатолий
Как я думаю, что "зазор" назвали бы "смещение". У нас тут у всех временные проблемы с кровоснабжением конечностей. В любом случае посоветую выпросить у врача направления на полный анализ крови. Не хочу говорить о "плохом" так как Ваш случай далеко не единственный( возможно просто сломанная кость в гипсе подвижна), бывают "болячки" при которых не только не срастается перелом, но и кость разрушается  :dontknow: ,тьфу,тьфу,тьфу. Это я к тому, что бы определится есть ли возможность "ждать". :flag:
Еще один момент, лично моя история: на снимке сделанном через 4 недели после операции вообще ни каких признаков срастания не было(сам вместе с врачём внимательно изучали), а на снимке через 7,5 недели мозоль была такая, что мне разрешили ходить без всяких костылей  :dontknow: . Получается какой то период ни че не росло, а потом за 20 дней все срослось! Одинаковых переломов не бывает! Вы не пропадайте,(такая интрига), без обид! http://s0.uploads.ru/t/KoL0k.gif

7

Константин написал(а):

Получается какой то период ни че не росло, а потом за 20 дней все срослось! Одинаковых переломов не бывает!

Спасибо, Константин!  :flag:
Немного успокоился! Честно! А то хандра конкретная...(
Спасибо!
Завтра отпишусь!
:cool:

8

Анатолий
Пожалуйста. "Хандра" нам не нужна, нам нужно лечение, а это максимум информации! Если врач ей не владеет, возможно к другому обратится, тем более(50 дней) имеете полное право!

9

Анатолий
Здравствуйте! И скорейшего Вам выздоровления!
Насколько большой зазор показал рентген?
Что значит "тело" попало в перелом?
Перелом же закрытый - что могло попасть туда?
Но в любом случае я бы посоветовала проконсультироваться еще где-то. Потому что пока все-таки не совсем понятно, что происходит.

10

Анатолий
Как у Вас дела? А то мы уже за здоровье вашего травматолога переживаем :D ?

11

Константин написал(а):

Как у Вас дела? А то мы уже за здоровье вашего травматолога переживаем  ?

Доброе утро!
С травматологом все нормально. Сказал подождем ещё срастания

http://se.uploads.ru/t/ZPwQ2.jpg

12

Анатолий
Я не рентгенолог и не травматолог, но назвал бы это "перелом с не устраненным смещением" :dontknow: .?

13

Константин написал(а):

назвал бы это "перелом с не устраненным смещением"

Большой зазор?

14

Анатолий
Не только "зазор", но и явное смещение. Закинул снимок на сайт врачу, подождем, что он ответит.

15

Шепета Олег Игоревич травматолог-ортопед:
К сожалению, снимок плохой раздельной способности - соответственно оценить степень сращения достаточно сложно. С другой стороны видно, что консервативное лечение в данном случае даст сомнительный результат лечения ввиду смещения перелома лодыжки.,                                                                                     Черепанов Дмитрий Евгеньевич травматолог-ортопед:
Косой перелом наружной лодыжки обычно срастается за 4 недели, если отломки хорошо адаптированы. 8 недель уже слишком долго. Если до сих пор болит, нужно ставить пластину, иначе образуется ложный сустав и будет болеть и дальше.

16

Здравствуйте, мне тоже кажется, что нужно проконсультироваться еще у одного врача минимум, послушать мнение. С операцией не спешить. У моего дяди (60 лет) при падении, были порваны связки плеча, три врача настаивали на операции, один сказал, что не нужно, единственное что, он не потягает уже возможно кучу мешков картошки или штангу, но в таком возрасте это и не нужно. Может у вас тоже без операции все будет хорошо, разве что в марафоне по бегу не поучаствуете! Так что лучше проконсультироваться еще с врачами! Здоровья!

17

Анатолий
llludmila
Вот вот, сейчас мне на почту прислал Шепета Олег Игоревич :Удачи и выздоровления. Тем не менее, советую проконсультироваться с компетентным специалистом по месту проживания в сторону хирургического лечения. :dontknow:

18

Анатолий
Не томите, как дела??? "Мозоль" появилась  :dontknow: ?

19

Константин написал(а):

Если до сих пор болит,

В том-то и дело, что не болит!

20

llludmila: Спасибо!

21

Константин написал(а):

Анатолий
Не томите, как дела??? "Мозоль" появилась   ?

Доброе утро!
А как я могу ЕЁ ("мозоль") видеть? На ноге гипс! Каждую неделю рентген не делают...
Лечусь...

22

Анатолий
Извиняюсь за "мозоль". Белой завистью завидую Вашему терпению! Выздоравливайте!

23

Константин написал(а):

Белой завистью завидую Вашему терпению!

Константин, Вы считаете, что надо "лететь" на операцию? Сам лечащий врач на крайнем приеме сказал, что, возможно, рентген "не видит" срастания и что операцию что сейчас, что ещёчерез полторы-две недели делать - без особой разницы. Предложил "подождать", рекомендовал ещё ряд препаратов, усиленную специальную диету, не нагружать ногу... Вот и сижу(((( "Терплю".... (

Отредактировано Анатолий (2016-04-26 10:53:41)

24

Анатолий
С Вашим врачем я полностью согласен, что 10-15 дней роли особой не играют, но я спросил бы у него за этот срок полость перелома не заполнится мышечной тканью.?

25

Константин написал(а):

но я спросил бы у него за этот срок полость перелома не заполнится мышечной тканью.?

Он Вам ответит так, как ответил мне: возможно, уже произошло некоторое заполнение и в таком случае отсекать её (мышечную ткань) придется хоть сейчас, хоть через некоторое время (это он сказал при просмотре второго рентген-снимка)

26

Анатолий
Будем ждать. Мысленно я с Вами :flag: .

27

Спасибо!

28

Анатолий
И Вам спасибо  :flag: !

29

Анатолий
Держитесь! Все будет хорошо;)

30

Анатолий
В таком случае - терпения и только терпения!
Но через какое-то время я бы попросила врача повторить снимок...


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Плохое срастание