К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Физические упражнения » Упражнения от Ирины


Упражнения от Ирины

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ирина была на форуме Вумен.ру до Нового года. И очень всем помоглала советами и добрыми словами. Вот комплекс упражнений от нее:

Утром,не вставая с постели,тянуть носок на себя,потом тянуть пятку как-бы вперед.Такое делать неск-ко раз в день,когда ляжете отдохнуть.
Сидя на краю стула двумя ногами в носках(легче,чем босыми)пытаться ,передвигая пальцы двигаться вперед до того,как позволяет нога,Задерживаться в каждом крайнем положении при упр.Потом ,поднимаясь на носки,передвигатьноги обратно(с носка на пятку).При этом следить ,чтобы ноги стояли параллельно,ступни тоже,колени вместе не сводить.
Ноги паралл. ножкам стула-с носка на пятку.
Ногами делать движения похожие на плавание брассом,не отрывая от пола ступни.Сначала внутрь,потом наоборот.
Поднимать ноги,Тянуть носок,потом пятку,потом двумя ногами делать "ДОМИК"-носки вместе,пятки подальше др от друга.
Если устали,ногу на замок из рук и качать,ступней вверх -вниз,ногу наверх тянуть до напряжения ахилла(там где шов у чулок).
Больной ногой пытаться провести по голени здоровой ноги-вроде как-бы почесать,но подошвой.
Больную ногу вперед подальше,прижать к полу ступню с силой и тянуть к себе ,не отрывая от пола,при этом тело спригибаете к коленям,максимально выгибая спину,до тянущего ощущения и задержаться в этом положении.
У подоконника или стола,держась руками вставать на цыпочки.
Ходить боком,задерживаясь на больной ноге,здоровую отводить в сторону.Ходить по накл плоскости вверх,вних(держась!!_).Так же ходить боком по ней,в сторону,противоположную вывиху.Е
Сидя на стуле,ноги паралл,ставить ступню на ребро.
Ходить с носка на пятку вперед и назад пятиться.
Сидя на стуле(стул к стене),сесть на край,руки на сиденье ,ноги подальше отставить и пытаться ,держась за сиденье как бы отжиматься лицом вверх,попу как можно ниже к полу.Тут лучше на чем-то устойчивом-диван,кровать,чтобы не перевернулось.

2

девочки, а что сразу как гипс снимут сгибать стопу можно? страшноватоооо

3

Натусик86
Очень постепенно, очень потихонечку, но настойчиво нужно стопу сгибать. Лучше всего для начала в теплой (не горячей!!!) воде с морской солью.

4

ОЧЕНЬ очень ВАЖНО при разработке ,физических упражнениях,гимнастике походами в травмпункт и т.д. и т.п. НИКАКОГО ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕГО :mad: ,и важно остерегаться любых ПРОСТУД :rain: !!! Не буду приводить доказательства поверьте на слово!

5

Константин написал(а):

ОЧЕНЬ очень ВАЖНО при разработке ,физических упражнениях,гимнастике походами в травмпункт и т.д. и т.п. НИКАКОГО ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕГО  ,и важно остерегаться любых ПРОСТУД  !!! Не буду приводить доказательства поверьте на слово!

Здравствуйте, Константин
Мне сняли вчера гипс, сказали делать ванночки с морской солью 3 раза в день (уже делаю), потом делать упражнения, разминать, а потом мазать Вольтарен элульгелем. Сейчас прочитала, что Вы строго не рекомендуете ни чем не обезболивать, а Вольтарен же обезболивающий и противовоспалительный. Нельзя? Скажите, пожалуйста, почему?

6

Милана написал(а):

Здравствуйте, Константин
Мне сняли вчера гипс, сказали делать ванночки с морской солью 3 раза в день (уже делаю), потом делать упражнения, разминать, а потом мазать Вольтарен элульгелем. Сейчас прочитала, что Вы строго не рекомендуете ни чем не обезболивать, а Вольтарен же обезболивающий и противовоспалительный. Нельзя? Скажите, пожалуйста, почему?

Я думаю, Константин имел в виду таблетки. По поводу гелей и мазей - я наоборот считаю, что их применение ускоряет процесс лечения. Я пользовалась долобене-гелем, и очень довольна результатом своего восстановления.

7

Может быть, я тоже так подумала, но решила уточнить, на всякий случай)) а то Константин так строго написал))

8

Милана написал(а):

Может быть, я тоже так подумала, но решила уточнить, на всякий случай)) а то Константин так строго написал))

Ничего страшного! Он очень добрый и отзывчивый человек.
Но у каждого свой опыт. Лично для меня было обязательным именно из-за ощущения, что ножке легче, сразу после ванночки с морской солью намазать лодыжку указанным мною выше гелем. И еще: я очень довольна была своим травматологом и доверяла ему. Для меня это не обсуждалось - я просто делала.
Правда, не все довольны врачами, тут уж как повезет, конечно....

9

Милана
Спасибо, что заметили! Я конечно говорил про "обезболивающее" в таблетках и уколах :dontknow: ...

10

Tassy написал(а):

Ничего страшного! Он очень добрый и отзывчивый человек.
Но у каждого свой опыт. Лично для меня было обязательным именно из-за ощущения, что ножке легче, сразу после ванночки с морской солью намазать лодыжку указанным мною выше гелем. И еще: я очень довольна была своим травматологом и доверяла ему. Для меня это не обсуждалось - я просто делала.
Правда, не все довольны врачами, тут уж как повезет, конечно....

Спасибо)) мне нравится мой врач, внимательный, приятный молодой парень, и успокоит и пожалеет. Когда он снимал гипс я вся извивалась, ой, ай, больно- это само собой)) но я ещё просила левее- правее резать)) так он только улыбался и "Сейчас, милая моя, ещё чуть-чуть" приговаривал)) муж смотрел смеялся))

11

Константин написал(а):

Милана
Спасибо, что заметили! Я конечно говорил про "обезболивающее" в таблетках и уколах  ...

Поняла, а то уж я запереживала)) таблетки не пью,
Я делаю всё, как сказал врач.
Сегодня мама принесла Крем-бальзам с Бишофитом, для тела при боли в суставах и мышцах, в составе: бишофит, экстракт золотого уса, сабельника, окопника, камфора, ментол, масла лаванды, пихты, эвкалипта). Написано про него все круто, прям для наших проблем.
Днём после ванночки намазала ногу им и мне очень понравился эффект, тепло по ноге разлилось прямо, легко-легко стало упражнения делать, буду теперь им тоже мазать, написано что и отек снимает и мышцы питает!

12

Милана
http://s0.uploads.ru/t/OqCNt.gif

13

Милана написал(а):

Спасибо)) мне нравится мой врач, внимательный, приятный молодой парень, и успокоит и пожалеет. Когда он снимал гипс я вся извивалась, ой, ай, больно- это само собой)) но я ещё просила левее- правее резать)) так он только улыбался и "Сейчас, милая моя, ещё чуть-чуть" приговаривал)) муж смотрел смеялся))

Очень хорошо!  :flag:


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Физические упражнения » Упражнения от Ирины