К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Сопутствующие заболевания » Отёк при переломе лодыжек.


Отёк при переломе лодыжек.

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

ЕленаЯ
Да была проведена профилактика тромбоза во время операции.

62

Всем привет! Вчера сняли гипс. Сказали все хорошо. Разрабатывать ногу теперь 2 недели без какой либо нагрузки. Сейчас тяну носок к себе и от себя. Двигается но не сильно. Шевелить совсем не больно. Может я не правильно что делаю? В сторону тоже пытаюсь, совсем капельку больно. Но я не сильно двигаю все таки первый день.
Может дадите какие Советы по разработке ноги? И как часто на протяжении дня надо разрабатывать?

Отредактировано Anyaff (2017-11-16 16:03:03)

63

Anyaff
Мне врач говорила, что  наиболее эффективно разрабатывать каждый час по 5  минут, основное движение вперед-назад. Это поначалу.

64

Через какое время у вас результат был?
Солевые ванны делали?

65

Anyaff написал(а):

Всем привет! Вчера сняли гипс. Сказали все хорошо. Разрабатывать ногу теперь 2 недели без какой либо нагрузки. Сейчас тяну носок к себе и от себя. Двигается но не сильно. Шевелить совсем не больно. Может я не правильно что делаю? В сторону тоже пытаюсь, совсем капельку больно. Но я не сильно двигаю все таки первый день.
Может дадите какие Советы по разработке ноги? И как часто на протяжении дня надо разрабатывать?

Отредактировано Anyaff (Сегодня 16:03:03)

Посоветую катать мячик или скалку ножкой минут по 15 каждые несколько часов. На форуме много тем, посмотрите, возможно, найдете советы для себя. Народ разрабатывал, и вполне эффективно.

66

Anyaff написал(а):

Через какое время у вас результат был?
Солевые ванны делали?

Прогресс ощущается каждый день. Темпы прогресса разные в зависимости от ситуации у всех.
Народ делает солевые ванны, говорят помогает. Я не заметила.  :dontknow:

67

Anyaff написал(а):

Через какое время у вас результат был?
Солевые ванны делали?

Солевые ванночки делала. Мой результат - 3 месяца. Я имею в виду - до полной реабилитации. Перелом простой, без смещения, гипс 3 недели (третья - по моей просьбе). Ровно 3 месяца ощущала ножку. потом все прошло совсем (ТТТ).

68

Добрый день! Сегодня 3-ий день без гипса. Нога шевелится но плохо.
Что то я переживаю за цвет ноги.
Какая то она синеватая((
Это норм или бить тревогу?

69

Anyaff написал(а):

Добрый день! Сегодня 3-ий день без гипса. Нога шевелится но плохо.
Что то я переживаю за цвет ноги.
Какая то она синеватая((
Это норм или бить тревогу?

Пока норм. Но если очень беспокоитесь - попробуйте спросить у врача. По идее, синева сойдет на нет, но не в один день.

70

Сюда фото не грузятся? Просто как то лучше не становится((

Отредактировано Anyaff (2017-11-18 15:17:29)

71

Почему не грузятся? Все грузится.....

72

А как не пойму загрузить?

73

Над Вашим полем для сообщения есть значок - 3 картиночки. Между книжечкой и стрелочкой. Нажимаете - и загружаете с компьютера все, что нужно. Когда наводите мышку на значок - появляется слово "Изображение".

74

Добрый день!
Ну вот и прошло 2 недели разрабатывания.
Как то не особо она сгибается. Не идёт дальше и в е на себя когда сгибаешь.
Со вторника буду ходить на физио, сказали так лучше разработается, солевыми ванночками и мазями не получится норм разработать, как сказали в травме.
Спросила как дальше быть. Говорит бросай костыли и иди. Я прям там чуть не упала от этих слов. Но все же не стала слушать и спросить сначала своего хирурга оперирующего меня. Он сказал по четверти веса в неделю добавлять, вот так один бросай другой говорит постепенно. Я решила постепенно естественно. На ногу вставать больновато все таки. И когда иду сначала больную ногу вперёд потом здоровую. И больная уходит вперёд, так как не до конца сгибается.
А как вы бросали костыли? Ходили через боль?
Мне бы как можно быстрее ее разработать, все  таки 2-е маленьких детей, которые Гуляли раз 5 за почти 2 месяца(((

75

Anyaff
Физиотерапия, конечно, хорошо, но больший результат даст ЛФК. На нашем сайте можно найти очень много различных упражнений в отдельной теме. Думаю Вы сможете себе найти то, что нужно. Там все комплексы упражнений проверенные на эффективность такими же поломашками.
Что касается совета "брось костыли и иди", я считаю, что все надо делать постепенно и не лениться, а также прислушиваться к своим ощущениям, то есть не через боль.
Дерзайте, все обязательно получится. :flag:

76

Anyaff
Лена правильно написала: присоедините упражнения, и все постепенно будет получаться. Совсем через боль разрабатывать ножку не стОит. Результаты обязательно будут, но не так быстро, как нам всем хочется.
Ножку нужно привести к полному выздоровлению. И я бы прислушалась ко второму врачу, который посоветовал не спешить....

77

Anyaff написал(а):

Говорит бросай костыли и иди. Я прям там чуть не упала от этих слов.

:D Как знакомо! Мне тоже так говорили. Прямо библейский сюжет: Встань и иди! :cool:

78

Всем привет! Перешла я на один костыль, почти весь вес на ногу. Но ходу хромаю, нога вперёд,не сгибается нормально. Как будто что то не даёт ей дальше сгибаться. Не знаю прям что делать? Обычной ходьбой я ее не разработаю? Не знаю прям какие упражнения более эффективны(((
Как много вы ходили когда уже разрешили на ступать на ногу? Я мне кажется мало хочу в основном по квартире(((до ванны, туалета, кухни и назад на кровать. Вот на выхах в магазин ходила. А так хочется с детьми пойти погулять. Со старшей могла бы выйти, а вот с младшим 2 года никак. У него шило в попе а бегать я пока не могу((( ползаю как черепаха((

79

Anyaff
Привет! "Босиком" получается ходить, это тоже помогает?. Еще возможно делать приседания руками держась за что нибудь, а под переднюю часть ступни подложить например толстую книгу.

80

Босиком хожу дома всегда, но хромаю, больная нога вперёд. Такое ощущение что, что то как будто мешает ее сгибать до конца.
Ещё смущает что сыпь на ступне и чешется( сказали что от гипса, но уже почти месяц без него.

81

Anyaff
Всем сначала "что то мешает", надо разрабатывать всеми возможными способами http://s3.uploads.ru/t/t4ekY.gif..."Сыпь" пройдет сама...

82

Всем привет! Вот и прошло 5,5 месяцев. Ножка наконец таки разработалась. Хожу хорошо, по ступенькам спускаюсь нормально и немного бегать могу)
Есть такой вопрос, можно ли с пластиной ходить в солярий?

83

Anyaff
Привет! Это радует! Тьфу Тьфу Тьфу. Про "солярий" не скажу, а в баню(парилку) можно и нужно! Проверено на себе :flag: !

84

Интересно, а мне врач мой сказал, что нельзя в баню(( металл нагревается

85

Anyaff написал(а):

Интересно, а мне врач мой сказал, что нельзя в баню(( металл нагревается

Возможно у врача не было железа внутри или бани.? Я своей баней на даче могу гордитьсяhttp://s5.uploads.ru/t/S3omL.gif, бывает по два раза в неделю приезжаю, а бывает раз в два месяца(все зависит от наличия времени), но без фанатизма больше +60С не нагреваю. Когда штифт стоял часто парился http://s5.uploads.ru/t/pm6rJ.gif... Совсем забыл так как сам не ношу, а гости всегда украшения снимают, они говорят греются :dontknow: .

86

Anyaff
Аня, очень и очень рада! Все будет хорошо! Я, кстати, сама тут отлежала неделю в больнице - дотянула с зубами до абсцесса....
Сейчас уже дома.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Сопутствующие заболевания » Отёк при переломе лодыжек.