К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Сопутствующие заболевания » Отёк при переломе лодыжек.


Отёк при переломе лодыжек.

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Константин
Когда мне делали УЗИ, сняли чулок и нога моментально стала увеличиваться в 2 раза. Доктор позвала студентов и стала показывать датчиком, как подкожный лимфоотёк пережимает 2ены около внутренней лодыжки. Попросили повернуться на живот и стало ещё хуже, отёк увеличился и кожа стала прозрачно-синего цвета. И боль от датчиков была просто невыносимой. Хорошо, что в больнице, поставили обезболивающее и смогли надеть компрессионный чулок( отдельная эпопея). Сказали, что такая реакция у 5% лодыжечников, это отодвигает разработку ножки. Вот такая ситуация. 😟

32

SvetiZA написал(а):

Константин
Когда мне делали УЗИ, сняли чулок и нога моментально стала увеличиваться в 2 раза. Доктор позвала студентов и стала показывать датчиком, как подкожный лимфоотёк пережимает 2ены около внутренней лодыжки. Попросили повернуться на живот и стало ещё хуже, отёк увеличился и кожа стала прозрачно-синего цвета. И боль от датчиков была просто невыносимой. Хорошо, что в больнице, поставили обезболивающее и смогли надеть компрессионный чулок( отдельная эпопея). Сказали, что такая реакция у 5% лодыжечников, это отодвигает разработку ножки. Вот такая ситуация. 😟

А в чем причина не сказали? Пережимается что то после перелома  или ещё что? Почему лимфа застаивается, а не отходит.

Отредактировано ЕленаЯ (2017-06-03 19:34:16)

33

SvetiZA
Искренне сочувствую.

34

Мне сказали, что всё делаю правильно, теперь только время на меня работает. А в чём причина, просто развели руками. Единственное, что мочегонное может помочь, но ломаным или таким как я, с начальной стадией остеопороза, это противопоказано((( и почему лимфа не отходит не ясно. До перелома я вела очень активный образ жизни и , кстати, пила много кофе. Сейчас перестала, боялась отёков, перешла на цикорий. В общем, с чем пришла к врачу, с тем и ушла. Могу поделиться ноу-хау соседки, она посоветовала мазь релиф ( да-да, от геморроя))) прочитала состав и действие и два дня на ночь делала с ней массаж. Сегодня ножка гладенькая и отёк не такой выраженный. Просто было небольшое жжение сначала, а потом было тепло. Но это я честно, от отчаяния, но помогло. Спасибо, что за меня переживаете)))

Отредактировано SvetiZA (2017-06-04 12:04:49)

35

SvetiZA
Да.. печалька :dontknow: Надеюсь вскоре отек спадет и Вы продолжите разработку ножки.

36

Я просто уверен, что "отек" это временно!

37

SvetiZA
ну вот и прояснилось все! Все точно будет хорошо! :flag:

38

Добрый день всем! Я с очередным отчётом. Отёк становится намного меньше и обхожусь одной таблеткой кеторола на ночь. Сегодня надеюсь и без неё спать. Из процедур исключила пока ванночки с морской солью и с лфк не усердствую. Очень надеюсь, что я уже близка к выздоровлению))) Всем здоровья!!!!

39

SvetiZA написал(а):

Добрый день всем! Я с очередным отчётом. Отёк становится намного меньше и обхожусь одной таблеткой кеторола на ночь. Сегодня надеюсь и без неё спать. Из процедур исключила пока ванночки с морской солью и с лфк не усердствую. Очень надеюсь, что я уже близка к выздоровлению))) Всем здоровья!!!!

Ванночки можно продолжать, они способствуют снятию отёков. А ЛФК - да, пока можно чуть повременить. Уверена, что до полного выздоровления не так далеко, как поначалу всем кажется! Удачи, пишите, как дела!

40

Tassy написал(а):

Ванночки можно продолжать, они способствуют снятию отёков. А ЛФК - да, пока можно чуть повременить. Уверена, что до полного выздоровления не так далеко, как поначалу всем кажется! Удачи, пишите, как дела!

Добрый день! У меня была очень горячая нога и держалась температура, поэтому ванночки и отменили. В пятницу была у доктора, всё стало лучше, ура! Сегодня уже разрабатываю ножку активно и вечером, наконец-то, побалую ножку тёплой водой с морской солью, а потом массаж с пихтовым маслом. Хорошо знать, что со всем можно справиться)))

41

SvetiZA
Ну вот и хорошо. Очень рада за Вас.  :flag:

42

SvetiZA
B я очень рада! все будет хорошо!  :flag:

43

Всем доброе утро! Хочу сообщить, что я начала почти активную жизнь. Генеральная уборка кухни, включая мытьё окон. Огромное препятствие- забраться на подоконник и слезть с него. Справилась. А теперь об отёке. Моя ошибка в мае была в том, что после снятия гипса я начала нагружать ногу очень сильно. Ну, конечно, я же почувствовала себя здоровой :jumping: В итоге:неделя опять на костылях, потом практически покой 10 дней, ножкой кверху. Я, конечно, торопыжка и сама себе навредила. А сейчас,на прогулке с собакой, я даже заставляю себя не спешить, не спешить, не спешить :nope: Что ж, перелом и сам по себе печальный опыт, и период восстановления не исключение. Берегите свои ножки! Спасибо за поддержку :flag:

44

SvetiZA написал(а):

... Я, конечно, торопыжка и сама себе навредила. А сейчас,на прогулке с собакой, я даже заставляю себя не спешить, не спешить, не спешить...

Это не надолго! Таких как МЫ("торопыг") перелом не исправит :flag:

45

Хочу поделиться радостью :flag: почувствовала себя здоровой вчера, когда надевала джинсы. Не сидя, не с опорой, а просто одна нога, другая :crazyfun: ну, как раньше))) тут же включила музыку и потанцевала. Я не писала свою историю, она на многие похожа, разница только в том, что я в феврале оформляла санкнижку для устройства на работу. Сами понимаете, я без работы :tired: С 22 февраля и, пока не знаю, надолго ли. 4 месяца и нога ещё в разработке, но настроение супер. Мне очень помог наш сайт, все советы помогли и ответы я нахожу здесь. Видимо,все травматологи не любят отвечать на вопросы. Я уже представляю как мне через год уберут железо))) Всем здоровья :flag:

Отредактировано SvetiZA (2017-06-23 17:11:35)

46

SvetiZA
Про "джинсы" очень знакомое чувство :cool: ! Рынок "Пойма" еще работает?

47

Константин
Рынок "Пойма" o.O вы были в нашем городе?  :rolleyes: по-моему, там сейчас одна сплошная арендная база.

48

SvetiZA
Все правильно, "овощная база, под Азербайджанским флагом" :D ! Я Вам несколько раз лук и морковь привозил, а уезжал с Вавожа с картофелем :glasses: , еще муку с Челябинска на Хлебокомбинат №5(с номером могу ошибаться). Последний раз был в марте 2014го :dontknow: .

49

SvetiZA
Выздоравливайте окончательно!!!! И на работу обязательно устроитесь со временем, все будет хорошо!

50

Сегодня начинаю курс мануальной терапии. Очень надеюсь, что избавлюсь от хромоты быстрее. У меня вопрос к форумчанам: может, кто-нибудь подскажет клиники лечения суставов и связок? Ищу и в России, а также в Германии и Израиле. Проблема- гонартроз. Я и лодыжку сломала потому, что колени не сгибаются, хожу через боль на прямых ногах и,тут как тут, скользкие ступени. ((( Вдруг у кого-то есть информация? Спасибо :flag:
А с работой обязательно решу, но сначала здоровье  :)

Отредактировано SvetiZA (2017-06-29 08:11:27)

51

SvetiZA написал(а):

Сегодня начинаю курс мануальной терапии. Очень надеюсь, что избавлюсь от хромоты быстрее. У меня вопрос к форумчанам: может, кто-нибудь подскажет клиники лечения суставов и связок? Ищу и в России, а также в Германии и Израиле. Проблема- гонартроз. Я и лодыжку сломала потому, что колени не сгибаются, хожу через боль на прямых ногах и,тут как тут, скользкие ступени. ((( Вдруг у кого-то есть информация? Спасибо

Моя подруга - серьёзный врач - говорит, что, несмотря на большое количество клиник (в Москве), которые лечат подобные вещи, она доверяет Институту ревматологии. Там - серьёзная школа, едут со всей страны и не только. По крайней мере, там точно сделают качественную МРТ и рентген. Это у метро "Каширская" в Москве.

52

Tassy
Спасибо за совет. В институте ревматологии я была 4 года назад,моя подруга там работает. Я вообще сложный пациент. Вчера получила ответ из израильской клиники, очень удивили тем, что не стали разводить на деньги. Сказали что нужно искать системное заболевание( как в сериале Хаус, типо волчанка))). А все анализы в порядке. Отчёт по мануальной терапии: стопа в порядке, объём движений на 80-90%. Если бы не колени((( Да, и коленями мой мануальный терапевт занимается. После сеанса сутки хожу как человек. Если кому-нибудь в Ижевске понадобится, скажу к кому обращаться :flag:

53

SvetiZA, я очень рада, что стопа постепенно приходит в норму. Что касается коленей - а может, все-таки еще раз съездить в Москву? за 4 года что-то могло поменяться... Странно с Израилем - а они не запрашивали анализы? Обычно (знаю по знакомым) они подробно все исследуют, просят присылать анализы...
Ну дай бог - справитесь и с этим! От всей души этого желаю!

54

Tassy
Я в Израиль отправила все анализы, МРТ, КТ,УЗИ, в общем, полный набор. Конечно на обследование приглашают, наверное, всё-таки начну с Москвы.

55

SvetiZA
Мне кажется, это верное решение! Пишите, как дела. Желаю удачи!

56

Всем доброго дня!
14 октября я сломала лодыжку со смешением. Поставили пластину и 2 винта с наружной стороны. Вот 15 ноября нужно делать контрольный снимок и там будет понятно снимаем гипс или нет. Дай бог чтоб все было хорошо.
Волнует меня вот что.
Первое, когда опускаешь ногу вниз она начинает невозможно отекать. Как долго это продлится?
Второе, всем ли назначали противотромбное? Ксералто или Продакса? Мне мой хирург назначил только Остеогенон( для костей).
Но в травме сказали чтоб я обязательно пила ксералто или продаксу. Скажите всем ли его назначали? Я выпила только 3 таблетки и перестала. Так как мой врач сказал что противотромбная профилактика не относится к перелому лодыжки.

57

Anyaff
Здравствуйте! Будем за Вас держать кулачки 15 ноября...
Отекать будет долго, скажу честно. При моем простейшем переломе с лангетой на 3 недели отекало примерно 3 месяца.
Но пройдет, или останется, но минимально.
Противотромбное мне не назначали, и я не пила. Но многим даже на этом форуме назначали. Не уверена, что Ваш врач прав. Сосуды везде есть. В такой ситуации нужна консультация третьего врача, если есть такая возможность. Просто и пить его без нужды неполезно, и не пить, если оно необходимо - чревато....
При операции Вам должны были противотромбное в обязательном порядке колоть (чаще всего - в живот эти уколы делают).

58

Tassy
Про противотромбное спрашивала у человек 6-ти  мнения разошлись. Половина говорит пить, половина не пить. Я остановилась на мнении своего врача. Спросила у него ещё раз точно ли не надо ничего пить.сказал что не надо пить. Молюсь чтоб было все хорошо. Может есть какие другие более щадящие таблетки чем ксералто или продакса?
Сейчас ездила в травму посмотрели, все хорошо. Отек спадает.

Может есть ещё какие противотромбные упражнения?
Ещё переживаю что нога левая смотрит во внутрь. Как она потом выпрямится я даже не представляю((

59

Anyaff написал(а):

Tassy
Про противотромбное спрашивала у человек 6-ти  мнения разошлись. Половина говорит пить, половина не пить. Я остановилась на мнении своего врача. Спросила у него ещё раз точно ли не надо ничего пить.сказал что не надо пить. Молюсь чтоб было все хорошо. Может есть какие другие более щадящие таблетки чем ксералто или продакса?
Сейчас ездила в травму посмотрели, все хорошо. Отек спадает.

Может есть ещё какие противотромбные упражнения?
Ещё переживаю что нога левая смотрит во внутрь. Как она потом выпрямится я даже не представляю((

Упражнений против тромбов не бывает. То есть бывают профилактические.... Но с оговорками. Почитайте здесь.
Что касается врачей - то поговорите, если такая возможность есть, с тромбофлебологом. Если есть хоть каике-то сомнения - лучше их разрешить.
Таблетки. Есть попроще: тромбоасс (ну и совсем простое - аспирин). Но есть и клексан. Все это лучше себе самому не назначать (но и не отменять), а спросить у специалиста.
Ножка должна со со временем выправиться. А что врачи говорят?

60

Anyaff
Здравствуйте, я так поняла, у Вас была операция. После такого вмешательства обязательно проводят профилактику тромбоза. В принципе ксарелто неплохой препарат и даёт хорошие результаты. Я после операции отпила его месяц, а потом перешла на аспирин. На данный момент, когда удалили металл, мне опять его назначили.
По поводу вывернутой стопы не волнуйтесь, когда начнете разрабатывать ногу все встанет в нормальное положение.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Сопутствующие заболевания » Отёк при переломе лодыжек.