К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Объявление

Девочки и мальчики, если кто-то найдет в Интернете интересную статью по нашей общей проблеме - буду благодарна, мы разместим ее на сайте (только обязательно со ссылкой на первоисточник). Наш сайт www.perelom-lodyzhki.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Сопутствующие заболевания » Отёк при переломе лодыжек.

Отёк при переломе лодыжек.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Константин
Когда мне делали УЗИ, сняли чулок и нога моментально стала увеличиваться в 2 раза. Доктор позвала студентов и стала показывать датчиком, как подкожный лимфоотёк пережимает 2ены около внутренней лодыжки. Попросили повернуться на живот и стало ещё хуже, отёк увеличился и кожа стала прозрачно-синего цвета. И боль от датчиков была просто невыносимой. Хорошо, что в больнице, поставили обезболивающее и смогли надеть компрессионный чулок( отдельная эпопея). Сказали, что такая реакция у 5% лодыжечников, это отодвигает разработку ножки. Вот такая ситуация. 😟

32

SvetiZA написал(а):

Константин
Когда мне делали УЗИ, сняли чулок и нога моментально стала увеличиваться в 2 раза. Доктор позвала студентов и стала показывать датчиком, как подкожный лимфоотёк пережимает 2ены около внутренней лодыжки. Попросили повернуться на живот и стало ещё хуже, отёк увеличился и кожа стала прозрачно-синего цвета. И боль от датчиков была просто невыносимой. Хорошо, что в больнице, поставили обезболивающее и смогли надеть компрессионный чулок( отдельная эпопея). Сказали, что такая реакция у 5% лодыжечников, это отодвигает разработку ножки. Вот такая ситуация. 😟

А в чем причина не сказали? Пережимается что то после перелома  или ещё что? Почему лимфа застаивается, а не отходит.

Отредактировано ЕленаЯ (2017-06-03 19:34:16)

33

SvetiZA
Искренне сочувствую.

34

Мне сказали, что всё делаю правильно, теперь только время на меня работает. А в чём причина, просто развели руками. Единственное, что мочегонное может помочь, но ломаным или таким как я, с начальной стадией остеопороза, это противопоказано((( и почему лимфа не отходит не ясно. До перелома я вела очень активный образ жизни и , кстати, пила много кофе. Сейчас перестала, боялась отёков, перешла на цикорий. В общем, с чем пришла к врачу, с тем и ушла. Могу поделиться ноу-хау соседки, она посоветовала мазь релиф ( да-да, от геморроя))) прочитала состав и действие и два дня на ночь делала с ней массаж. Сегодня ножка гладенькая и отёк не такой выраженный. Просто было небольшое жжение сначала, а потом было тепло. Но это я честно, от отчаяния, но помогло. Спасибо, что за меня переживаете)))

Отредактировано SvetiZA (2017-06-04 12:04:49)

35

SvetiZA
Да.. печалька :dontknow: Надеюсь вскоре отек спадет и Вы продолжите разработку ножки.

36

Я просто уверен, что "отек" это временно!

37

SvetiZA
ну вот и прояснилось все! Все точно будет хорошо! :flag:

38

Добрый день всем! Я с очередным отчётом. Отёк становится намного меньше и обхожусь одной таблеткой кеторола на ночь. Сегодня надеюсь и без неё спать. Из процедур исключила пока ванночки с морской солью и с лфк не усердствую. Очень надеюсь, что я уже близка к выздоровлению))) Всем здоровья!!!!

39

SvetiZA написал(а):

Добрый день всем! Я с очередным отчётом. Отёк становится намного меньше и обхожусь одной таблеткой кеторола на ночь. Сегодня надеюсь и без неё спать. Из процедур исключила пока ванночки с морской солью и с лфк не усердствую. Очень надеюсь, что я уже близка к выздоровлению))) Всем здоровья!!!!

Ванночки можно продолжать, они способствуют снятию отёков. А ЛФК - да, пока можно чуть повременить. Уверена, что до полного выздоровления не так далеко, как поначалу всем кажется! Удачи, пишите, как дела!

40

Tassy написал(а):

Ванночки можно продолжать, они способствуют снятию отёков. А ЛФК - да, пока можно чуть повременить. Уверена, что до полного выздоровления не так далеко, как поначалу всем кажется! Удачи, пишите, как дела!

Добрый день! У меня была очень горячая нога и держалась температура, поэтому ванночки и отменили. В пятницу была у доктора, всё стало лучше, ура! Сегодня уже разрабатываю ножку активно и вечером, наконец-то, побалую ножку тёплой водой с морской солью, а потом массаж с пихтовым маслом. Хорошо знать, что со всем можно справиться)))

41

SvetiZA
Ну вот и хорошо. Очень рада за Вас.  :flag:

42

SvetiZA
B я очень рада! все будет хорошо!  :flag:

43

Всем доброе утро! Хочу сообщить, что я начала почти активную жизнь. Генеральная уборка кухни, включая мытьё окон. Огромное препятствие- забраться на подоконник и слезть с него. Справилась. А теперь об отёке. Моя ошибка в мае была в том, что после снятия гипса я начала нагружать ногу очень сильно. Ну, конечно, я же почувствовала себя здоровой :jumping: В итоге:неделя опять на костылях, потом практически покой 10 дней, ножкой кверху. Я, конечно, торопыжка и сама себе навредила. А сейчас,на прогулке с собакой, я даже заставляю себя не спешить, не спешить, не спешить :nope: Что ж, перелом и сам по себе печальный опыт, и период восстановления не исключение. Берегите свои ножки! Спасибо за поддержку :flag:

44

SvetiZA написал(а):

... Я, конечно, торопыжка и сама себе навредила. А сейчас,на прогулке с собакой, я даже заставляю себя не спешить, не спешить, не спешить...

Это не надолго! Таких как МЫ("торопыг") перелом не исправит :flag:

45

Хочу поделиться радостью :flag: почувствовала себя здоровой вчера, когда надевала джинсы. Не сидя, не с опорой, а просто одна нога, другая :crazyfun: ну, как раньше))) тут же включила музыку и потанцевала. Я не писала свою историю, она на многие похожа, разница только в том, что я в феврале оформляла санкнижку для устройства на работу. Сами понимаете, я без работы :tired: С 22 февраля и, пока не знаю, надолго ли. 4 месяца и нога ещё в разработке, но настроение супер. Мне очень помог наш сайт, все советы помогли и ответы я нахожу здесь. Видимо,все травматологи не любят отвечать на вопросы. Я уже представляю как мне через год уберут железо))) Всем здоровья :flag:

Отредактировано SvetiZA (2017-06-23 17:11:35)

46

SvetiZA
Про "джинсы" очень знакомое чувство :cool: ! Рынок "Пойма" еще работает?

47

Константин
Рынок "Пойма" o.O вы были в нашем городе?  :rolleyes: по-моему, там сейчас одна сплошная арендная база.

48

SvetiZA
Все правильно, "овощная база, под Азербайджанским флагом" :D ! Я Вам несколько раз лук и морковь привозил, а уезжал с Вавожа с картофелем :glasses: , еще муку с Челябинска на Хлебокомбинат №5(с номером могу ошибаться). Последний раз был в марте 2014го :dontknow: .

49

SvetiZA
Выздоравливайте окончательно!!!! И на работу обязательно устроитесь со временем, все будет хорошо!

50

Сегодня начинаю курс мануальной терапии. Очень надеюсь, что избавлюсь от хромоты быстрее. У меня вопрос к форумчанам: может, кто-нибудь подскажет клиники лечения суставов и связок? Ищу и в России, а также в Германии и Израиле. Проблема- гонартроз. Я и лодыжку сломала потому, что колени не сгибаются, хожу через боль на прямых ногах и,тут как тут, скользкие ступени. ((( Вдруг у кого-то есть информация? Спасибо :flag:
А с работой обязательно решу, но сначала здоровье  :)

Отредактировано SvetiZA (2017-06-29 08:11:27)

51

SvetiZA написал(а):

Сегодня начинаю курс мануальной терапии. Очень надеюсь, что избавлюсь от хромоты быстрее. У меня вопрос к форумчанам: может, кто-нибудь подскажет клиники лечения суставов и связок? Ищу и в России, а также в Германии и Израиле. Проблема- гонартроз. Я и лодыжку сломала потому, что колени не сгибаются, хожу через боль на прямых ногах и,тут как тут, скользкие ступени. ((( Вдруг у кого-то есть информация? Спасибо

Моя подруга - серьёзный врач - говорит, что, несмотря на большое количество клиник (в Москве), которые лечат подобные вещи, она доверяет Институту ревматологии. Там - серьёзная школа, едут со всей страны и не только. По крайней мере, там точно сделают качественную МРТ и рентген. Это у метро "Каширская" в Москве.

52

Tassy
Спасибо за совет. В институте ревматологии я была 4 года назад,моя подруга там работает. Я вообще сложный пациент. Вчера получила ответ из израильской клиники, очень удивили тем, что не стали разводить на деньги. Сказали что нужно искать системное заболевание( как в сериале Хаус, типо волчанка))). А все анализы в порядке. Отчёт по мануальной терапии: стопа в порядке, объём движений на 80-90%. Если бы не колени((( Да, и коленями мой мануальный терапевт занимается. После сеанса сутки хожу как человек. Если кому-нибудь в Ижевске понадобится, скажу к кому обращаться :flag:

53

SvetiZA, я очень рада, что стопа постепенно приходит в норму. Что касается коленей - а может, все-таки еще раз съездить в Москву? за 4 года что-то могло поменяться... Странно с Израилем - а они не запрашивали анализы? Обычно (знаю по знакомым) они подробно все исследуют, просят присылать анализы...
Ну дай бог - справитесь и с этим! От всей души этого желаю!

54

Tassy
Я в Израиль отправила все анализы, МРТ, КТ,УЗИ, в общем, полный набор. Конечно на обследование приглашают, наверное, всё-таки начну с Москвы.

55

SvetiZA
Мне кажется, это верное решение! Пишите, как дела. Желаю удачи!

Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Сопутствующие заболевания » Отёк при переломе лодыжек.