К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом трёх лодыжек со смешением((((


Перелом трёх лодыжек со смешением((((

Сообщений 31 страница 60 из 120

1

Здраствуйте))) Сегодня первый день как я дома, после мучительных дней на постельной койке. Смотрю на ногу и охватывает какой то ужас, что ты на какое то время стал беспомощным инвалидом. Моя история банальна, наверное как у всех. Утром 18.03.2016 проснувшись с хорошим настроение , накормив детей,  решила отправится по делам. На этот день было много чего запланировано и решив время не тратить , оставив мужа с детьми, вышла из дома, первым делом решила дойти до банка, он от нашего дома находился не далеко, проходя мимо работы свекрови, наступив на замороженную жижу, лодыжка самопроизвольно вывернулась в право и я отчётливо услышала треск и резкую боль в ноге, и тут я всем весом рухнула на спину. Тут сразу подбежали люди, кто то вызвал скорую, это так всё  быстро произошло , я даже не поняла как. Попросила женщину зайти в в соседние здание и позвать такую вот такую женщину( свекровь мою), свекровь была уже через минуту около меня, скорая подъехала мин через 10, сделав мне укол обезболивающего меня погрузили в скорую и повезли в приёмник. Спасибо большое моей свекрови что она меня сопровождала до палаты. Приехав в приёмник сразу на каталке повезли на рентген , пака я раздевалась , снимая обувь и джинсы , я обратила внимание на лодыжку, и тут меня просто как током шандарахнуло, началась истерика, как будто не моя лодыжка была, смотрела в правую сторону и была синего цвета. Там и без рентгена было понятно что перелом там серьёзный.  Потом меня отвезли вправлять её обратно, сделав несколько уколов в ногу, боль куда то ушла и тут врач начал вправлять мне её на место и наложив гипс отправил в палату.Через несколько дней решили что операция не исбежна, 23 марта прошла операция, что то вставили и прикрутили. На первой перевязке я чуть не упала в обморок увидев как нога моя теперь изуродованная, с двух сторон огромные швы и посредине бантик. Со времени привыкла к ним. Вчера было ровно две недели после операции , сняли швы и отправили домой. Не объяснив что меня ждёт дальше, стала сама искать инфо в нете и наткнулась на вас. Вот теперь я с вами)))) Я очень боюсь что нога очень сильно будет отличаться от другой потом.Когда будут выкручивать шуруп, когда будут вытаскивать пластину и ещё много осталось у меня вопросов. Надеюсь я тут найду много полезной информации и конечно же буду делиться со своими достяжениями.

31

Даа, у врача  точно надо уточнить. Мне тут подруга, опытная поломашка, советовала капустный лист прикладывать от отеков и синяков. Я пока проверить не могу, так как лонгету снимать нельзя. Но, думаю, вреда не будет.

32

Нина163 написал(а):

...Нога начала реагировать на погоду, в последние дни у нас то и дело меняется она, а нога как сумашедшая, то стреляет, то ноет, то просто болит....Может я себе накручиваю...

Это все "мнительность" , еще рано на погоду реагировать и ноги абсолютно одинаковые будут http://sd.uploads.ru/t/uoXGY.gif!

33

Константин написал(а):

Это все "мнительность" , еще рано на погоду реагировать и ноги абсолютно одинаковые будут !

Я тоже так думаю, но я заметила, как дождик, так нога начинает стрелять, как сильный ветер, так нога ныть начинает, когда солнышко , то нога в полном спокойствие.

34

Нина163
Чуть попозже постарайтесь не думать о погоде(тем самым подгоняя состояние ножки под неё) и все пройдет. Это все слухи, на себе проверено тьфу,тьфу,тьфу :flag: !

35

Ксюня написал(а):

Даа, у врача  точно надо уточнить. Мне тут подруга, опытная поломашка, советовала капустный лист прикладывать от отеков и синяков. Я пока проверить не могу, так как лонгету снимать нельзя. Но, думаю, вреда не будет.

а мне врач при выписка с улыбкой сказал не заниматься ерундой-капусный лист не прикладывать ))))
а где у вас ноет на погоду нога в кости или суставе? у меня не ноет так думаю может вообще чувствительности просто нет

36

Мне каждый знакомый при встрече пытается рассказать что нога ой как сильно будет реагировать на изменения погоды. Я раньше отвечала:посмотрим. И все такие:ой 100% будет, еще как будет. При чем эти люди не бывшие поломашки))) у них кто-то там ломал ногу и мучается.
Неизвестно как оно будет. Новот сейчас у нас погода резко менятся. Во вторник до +6, а сегодня до+15 обещают. Нога никак не реагировала. Болела как обычно, мыщцы просто тянулись. А болела голова)))) но голову я не ломала)))))))))))

37

Таня 303
http://se.uploads.ru/t/58VLI.gif!

38

Огурцова написал(а):

а мне врач при выписка с улыбкой сказал не заниматься ерундой-капусный лист не прикладывать ))))
а где у вас ноет на погоду нога в кости или суставе? у меня не ноет так думаю может вообще чувствительности просто нет

Знаете, я просто беременная, мне из медикаментов почти ничего нельзя, буду пробовать всякие листы капустные:)))))
У меня как таковой боли уже нет, потягивает почему-то как будто мышцу над переломом иногда, но это вполне может быть моя мнительность :glasses:, или порванные связки шалят, или мышцы уже застоялись А сама сломанная косточка болела только в течение недели, когда опускала вниз ногу, но с погодой как-то не связываю) У Вас реагирует на погоду?

Таня 303 написал(а):

А болела голова)))) но голову я не ломала)))))))))))

:D  :D  :D  У меня тут голова так болела, глаза давило, я уж давление померила, обезболивающие нельзя, ну думаю, что за фигня. А потом оказалось, из-за того, что я лежу как тюленчик целый день почти с компьютером, я шею сильно изгибаю в неудобном положении, это называется головная боль напряжения

39

http://s9.uploads.ru/5sgzG.jpg
Приветик всем))) Вот я на конец то и побывала у врача. Впервые увидела свой снимок с железяками, вот делюсь с вами 8-)  Мдаааа... такого ужаса я ещё не видела, одни винты какие то. Сказал что у меня всё хорошо, что швы нормальные, что можно делать нагрузку 50% на ногу. Сказал что после майских праздников придти опять на приём и тогда он мне уже выпишет направление на стационар, вытягивать винт. Ну короче как то так)))) Теперь жду не дождусь когда это уже всё закончится ))))

40

Нина163
Ничего себе у вас там конструкция :) Ну главное что всё идёт как надо :)

41

Нина163
Отличное фотоhttp://s0.uploads.ru/t/G3bf8.gif! Врачи молодцы! Тьфу,тьфу,тьфу.

42

Лялька написал(а):

Нина163
Ничего себе у вас там конструкция  Ну главное что всё идёт как надо

я сама в ужасе, думала там проще всё))) Ну это же российский, мне предлагали за 30т какой то Финский, я долго думала над этим , что лучше будет, и деньги то были, но меня отговорили всей палатой,  типа ты молодая и с бесплатным всё нормально заживёт, его всё равно вытащат, а эти деньги лучше на будущие оставь, пригодятся . Надеюсь я не прогадала и будет всё хорошо))))

43

Константин написал(а):

Нина163
Отличное фото! Врачи молодцы! Тьфу,тьфу,тьфу.

Если честно, я здесь отличного нечего не вижу :D

44

Нина163 написал(а):

Если честно, я здесь отличного нечего не вижу

Наверное я не так выразился :dontknow: ? Я имел ввиду, что отремонтировано хорошо :cool: !

45

Константин написал(а):

Наверное я не так выразился  ? Я имел ввиду, что отремонтировано хорошо  !

да я шуткой ответила :D  главное чтоб лишнего там не навертели))))

46

Нина163 написал(а):

да я шуткой ответила   главное чтоб лишнего там не навертели))))

Я понял, что это с юмором. Они жадные, "лишнего" не вкрутят, главное, чтоб Вашего не прихватили(тоже шучу).

47

Константин написал(а):

Я понял, что это с юмором. Они жадные, "лишнего" не вкрутят, главное, чтоб Вашего не прихватили(тоже шучу).

нее, им чужого не надо 8-)

48

Нина163 написал(а):

нее, им чужого не надо

Точно, бывает "своё" забывают :D .

49

Нина163 написал(а):

я сама в ужасе, думала там проще всё))) Ну это же российский, мне предлагали за 30т какой то Финский, я долго думала над этим , что лучше будет, и деньги то были, но меня отговорили всей палатой,  типа ты молодая и с бесплатным всё нормально заживёт, его всё равно вытащат, а эти деньги лучше на будущие оставь, пригодятся . Надеюсь я не прогадала и будет всё хорошо))))

Да нуууу, вряд ли из-за того что российское, видимо так надо было, сейчас я свою фото приложу, тоже бесплатное. Просвечивается кафель на стене если что :)
http://s5.uploads.ru/t/qM9pU.jpg

Отредактировано Лялька (2016-04-28 19:28:34)

50

а мне сказали пока винт не вытянут нагрузку больше 30-мах40% не делать и то на двух костылях.что б потом не дай бог хромоты не было.хотя кости срослись не видно даже места перелома.связки срослись так что доктор боиться что они могут при полном использовании  ноги сломать винт и повредить хрящ. но нога не гнется! босиком по полу вообще идти нереально.в кроссовках лучше.отекает.щиколотка страшная вообще

Ксюня написал(а):

...Знаете, я просто беременная, мне из медикаментов почти ничего нельзя, буду пробовать всякие листы капустные:)))))

вам я бы посоветовала тогда втирать в ногу пихтовое масло.я пила его и мазала ногу и нога срослась за 4 недели-трехлодыжечный с сколом задней берцовой кости.куча металла.но даже доктор спросил что я принимаю.стыдно сказать было что даже кальций не пью ))))

51

Нина163
Как дела, когда к врачуhttp://s6.uploads.ru/t/QfzL7.gif?

52

Константин написал(а):

Нина163
Как дела, когда к врачу?

Приветик)))) Дела нормальны, уже перешла на трость, конечно походняк не очень, но всё же есть результат. Уже начала спускать на улицу быстрей и поднимаюсь на двух ногах. К врачу после праздников пойду, обещал уже дать направление , винт выкручивать.  Отёкость появляется только вечером, когда перехожу. У вас как дела?

53

а мне вчера вытянули болт! реально большой.такими старые деревянные окна скручивали
пока швы не снимут.а это 10дней сказал доктор.ходить только на двух костылях.я Нина вообще удивляюсь как вам так рано разрешили перейти на трость тем более с болтом.при таком переломе мне сказали три месяца восстановление на костылях.что бы потом не было хромоты
мне без болта лучше.реально нога ожила.увеличилась амплитуда движения

54

Огурцова написал(а):

а мне вчера вытянули болт! реально большой.такими старые деревянные окна скручивали
пока швы не снимут.а это 10дней сказал доктор.ходить только на двух костылях.я Нина вообще удивляюсь как вам так рано разрешили перейти на трость тем более с болтом.при таком переломе мне сказали три месяца восстановление на костылях.что бы потом не было хромоты
мне без болта лучше.реально нога ожила.увеличилась амплитуда движения

А как вытягивали? Под наркозом или как? Большой ли шов?

55

10мл ледокаина. шов около 2х  см. но я думала будут по старому резать.а он рядом сделал.тоесть после вытягивания пластины их будет три рядом ((. мне больно не было и нога отошла быстро. она даже ожила без болта и стала меньше отекать. хотя
доктор сказал отек с этим не связан.очень просил 2 нед ходить на костылях.а потом неделю с палочкой на 70% наступать.что бы итого 3мес было.тогда сто процентов без хромоты и болей на погоду и нагрузку.я слушаюсь.хотя руки болят-ястараюсь ходить что б разрабатывать ногу

56

Нина163
я кстате когда спускаюсь с лестницы ногу ставлю серединой ступни на ступеньку край и так быстро получ и без нагрузки. а вот поднимаюсь тяжело.но стараюсь идти правильно-левой правой

57

Огурцова
Да, вот так, шаг за шагом, и вперёд - к полному выздоровлению!

58

Отеки долго держаться, самой хотелось бы побыстрее избавиться, у меня 2 месяца после снятия гипса и он постоянный, просто как будто нога толстая. Утром конечно покрасивее, но в течении дня и вечером одинаковый. По измерениям - 1-1,5 см, вроде немного, но когда по всей окружности, заметно. Успокаивает то, что даже врачи говорят, что это долго и по описанию предшественников тоже вроде у всех в конце концов проходит) Так что терпения нам, ну и всякие мази в помощь)))

59

Огурцова написал(а):

Нина163
я кстате когда спускаюсь с лестницы ногу ставлю серединой ступни на ступеньку край и так быстро получ и без нагрузки. а вот поднимаюсь тяжело.но стараюсь идти правильно-левой правой

А я наоборот подниматься мог легко, даже "через ступеньку", а вот спускаться проблема была :dontknow: .?

60

у меня уже неделя как болт вытянули.а шов мокрый.не очень много.но темно желтое пятно на бинте есть.наверное надо идти к врачу.потому как и шов не разошелся.но нитки торчат в разные стороны
Нина.вам болт вытянули?


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом трёх лодыжек со смешением((((