К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом лодыжек со смещением !


Перелом лодыжек со смещением !

Сообщений 91 страница 120 из 176

91

Irina30 написал(а):

Вас направляли на массаж и ЛФК с поликлиники?
Или сами искали?
И болела ли ножка при ходьбе на одном костыле или палочке?
Я что то переживаю что у меня побаливает и нормально ли это?

На массаж в поликлинике была огромная очередь, поэтому я сама нашла. А на лфк и остальные процедуры отправлял врач-физиотерапевт.
Сначала болела конечно, с непривычки. А потом нет, т к вся нагрузка была на здоровую.

92

Таня 303 написал(а):

На массаж в поликлинике была огромная очередь, поэтому я сама нашла. А на лфк и остальные процедуры отправлял врач-физиотерапевт.
Сначала болела конечно, с непривычки. А потом нет, т к вся нагрузка была на здоровую.

Вот я тоже сама ищу, но скажу врачу пусть направит в поликлинике конечно, а вдруг и получиться.
Еще не большой вопрос, врач физиотерапевт у Вас был в поликлинике?
Или так же отдельно искали?
Я в поликлинике стою на учете у врача травматолога.
Спасибо.

93

Irina30 написал(а):

Вот я тоже сама ищу, но скажу врачу пусть направит в поликлинике конечно, а вдруг и получиться.
Еще не большой вопрос, врач физиотерапевт у Вас был в поликлинике?
Или так же отдельно искали?
Я в поликлинике стою на учете у врача травматолога.
Спасибо.

Врач меня на массаж не направил, сказал еще рано,  и сказал ходить на двух костылях.
А врач который делал операцию сказал уже переходить на палку и массаж можно.
И вот кому верить?

94

Irina30
Направление на "физио" и "массаж" всегда дает травматолог в поликлинике, но оперировавший врач как я думаю более грамотный :dontknow: . Поэтому лично я постарался бы "отбросить" костыли и найти по рекомендациям знакомых массажиста. :flag:

95

Константин написал(а):

Irina30
Направление на "физио" и "массаж" всегда дает травматолог в поликлинике, но оперировавший врач как я думаю более грамотный  . Поэтому лично я постарался бы "отбросить" костыли и найти по рекомендациям знакомых массажиста.

Добрый день.
Костя, я нашла массажиста, объяснила ситуацию, сказали что массаж уже можно.
Договорились что массажист приедит, попробуем первый раз, а там будет видно.
Костя, не подскажите что может болеть в районе сгиба но внутри, когда лежу не болит, когда начинаю ходить немного побаливает, но потом расхаживаю и перестает.
Я уже боюсь ничего ли я там не потянула или не порвала, уже мысли разные.
Боль ноющая, не острая.
Спасибо.

96

Irina30 написал(а):

Добрый день.
Костя, я нашла массажиста, объяснила ситуацию, сказали что массаж уже можно.
Договорились что массажист приедит, попробуем первый раз, а там будет видно.
Костя, не подскажите что может болеть в районе сгиба но внутри, когда лежу не болит, когда начинаю ходить немного побаливает, но потом расхаживаю и перестает.
Я уже боюсь ничего ли я там не потянула или не порвала, уже мысли разные.
Боль ноющая, не острая.
Спасибо.

Созвонилась я с врачом который делал операцию, спросила все ли там у меня нормально, если болит, он сказал что так пока и будет.
Когда спросила за массаж и сказала что врач с поликлиники сказал что еще рано, он сказал что уже можно и что б я его не слушала))))
И ножку нужно с каждым днем по больше разрабатывать и ходить и смотреть конечно по ощущениям.

97

Константин написал(а):

Irina30
Направление на "физио" и "массаж" всегда дает травматолог в поликлинике, но оперировавший врач как я думаю более грамотный  . Поэтому лично я постарался бы "отбросить" костыли и найти по рекомендациям знакомых массажиста.

Не всегда;) у нас в поликлинике травматолог не назначает процедуры. А отправляет к физиотерапевту.

98

Irina30 написал(а):

Вот я тоже сама ищу, но скажу врачу пусть направит в поликлинике конечно, а вдруг и получиться.
Еще не большой вопрос, врач физиотерапевт у Вас был в поликлинике?
Или так же отдельно искали?
Я в поликлинике стою на учете у врача травматолога.
Спасибо.

Да был в поликлинике. Меня сразу к нему травматолог отправил, как только сняли гипс.

99

Таня 303 написал(а):

Да был в поликлинике. Меня сразу к нему травматолог отправил, как только сняли гипс.

А я спрашивала касательно ЛФК, сказал что в поликлинике нет.
Вобщем буду делать массаж и, попробую хотя бы, а физкультуру буду пока сама делать.

100

Irina30 написал(а):

...Я уже боюсь ничего ли я там не потянула или не порвала, уже мысли разные.
Боль ноющая, не острая.
Спасибо.

Что болит не могу сказать, а вот думать и придумывать плохое нельзя http://sf.uploads.ru/t/5aOtz.gif.!

Таня 303 написал(а):

Не всегда;) у нас в поликлинике травматолог не назначает процедуры. А отправляет к физиотерапевту.

Я именно об этом и сказал:"направляет"(отправляет)http://s9.uploads.ru/t/pUeFr.gif...
Лялька
Как Ваши дела, почему ничего не рассказываетеhttp://sg.uploads.ru/t/bkvBe.gif?

101

Константин написал(а):

Что болит не могу сказать, а вот думать и придумывать плохое нельзя .!

Я именно об этом и сказал:"направляет"(отправляет)...
Лялька
Как Ваши дела, почему ничего не рассказываете?

Я просто мнительная (((
У нас в поликлинике нет физиотерапевта.
Поэтому или обращаться куда то и ездить или самой все делать, за массаж уже договорилась, а как быть с разработкой на тренажорах не знаю.
Физкультуру сама делаю.
Пугает что хромота есть и пока будет.
И нет возможности пока нормально ходить, хожу медленно и хромаю, это если без костылей и палочки, а с костылями получается быстрее.

102

Irina30
Два месяца после операции, Вы уже ходите, все идет хорошо тьфу,тьфу,тьфу. "Физио-процедуры" и "тренажеры" это не главное, у всех все по разному, кому то помогает-кому то нет :dontknow: . "Хромота" будет, но не вечно :stupor: ! Если мнительность ооочень сильная, возможно "успокаивающее" попить, я у врача узнавал.

103

Константин написал(а):

Irina30
Два месяца после операции, Вы уже ходите, все идет хорошо тьфу,тьфу,тьфу. "Физио-процедуры" и "тренажеры" это не главное, у всех все по разному, кому то помогает-кому то нет  . "Хромота" будет, но не вечно  ! Если мнительность ооочень сильная, возможно "успокаивающее" попить, я у врача узнавал.

Костя спасибо Вам за поддержку.
Вы прям успокаиваете )))

104

Irina30 написал(а):

Я просто мнительная (((
У нас в поликлинике нет физиотерапевта.
Поэтому или обращаться куда то и ездить или самой все делать, за массаж уже договорилась, а как быть с разработкой на тренажорах не знаю.
Физкультуру сама делаю.
Пугает что хромота есть и пока будет.
И нет возможности пока нормально ходить, хожу медленно и хромаю, это если без костылей и палочки, а с костылями получается быстрее.

Не переживайте!!! У всех такое было!!! С костылями и палочкой все легче получается, но это временно;)

105

Таня 303 написал(а):

Не переживайте!!! У всех такое было!!! С костылями и палочкой все легче получается, но это временно;)

Спасибо Вам большое за отзывы и поддержку.
Это очень помогает ))))

106

Irina30 написал(а):

Спасибо Вам большое за отзывы и поддержку.
Это очень помогает ))))

Не за что))) мы здесь для этого и собрались))) если есть желание и время перечитайте мо историю. Я чуть ли не каждый день расписала как расхаживалась. Думаю почитаете, узнаете себя и успокоитесь;)))

107

Таня 303 написал(а):

Не за что))) мы здесь для этого и собрались))) если есть желание и время перечитайте мо историю. Я чуть ли не каждый день расписала как расхаживалась. Думаю почитаете, узнаете себя и успокоитесь;)))

А можете сбросить ссылочку, а то не знаю как найти)))
Я уже на палочке стараюсь больше ходить, правда сегодня с утра встала и сразу на палку и как то резко пошла, так нога разболелась.
С утра нужно наверно расхаживаться на двух костылях, потому что нога как палка - прямая.
Аж обидно, расхаживаеш расхаживаеш и на следующее утро все заново.
Не много ножку помяла, вроде по легче, и мазькой помазала что б не болело.
Но так как я мнительная, то естественно переживаю все ли там в порядке.
Еще сегодня ко мне придут делать массаж, расскажу ощущения.

108

Irina30 написал(а):

А можете сбросить ссылочку, а то не знаю как найти)))
Я уже на палочке стараюсь больше ходить, правда сегодня с утра встала и сразу на палку и как то резко пошла, так нога разболелась.
С утра нужно наверно расхаживаться на двух костылях, потому что нога как палка - прямая.
Аж обидно, расхаживаеш расхаживаеш и на следующее утро все заново.
Не много ножку помяла, вроде по легче, и мазькой помазала что б не болело.
Но так как я мнительная, то естественно переживаю все ли там в порядке.
Еще сегодня ко мне придут делать массаж, расскажу ощущения.

Подскажите кому делали массаж, это больно?
Меня сегодня консультировал врач, который по массажам, и сказал что будет больно.
И я боюсь, стоит ли!

109

Irina30 написал(а):

А можете сбросить ссылочку, а то не знаю как найти)))
Я уже на палочке стараюсь больше ходить, правда сегодня с утра встала и сразу на палку и как то резко пошла, так нога разболелась.
С утра нужно наверно расхаживаться на двух костылях, потому что нога как палка - прямая.
Аж обидно, расхаживаеш расхаживаеш и на следующее утро все заново.
Не много ножку помяла, вроде по легче, и мазькой помазала что б не болело.
Но так как я мнительная, то естественно переживаю все ли там в порядке.
Еще сегодня ко мне придут делать массаж, расскажу ощущения.

Перелом(

110

Irina30 написал(а):

Подскажите кому делали массаж, это больно?
Меня сегодня консультировал врач, который по массажам, и сказал что будет больно.
И я боюсь, стоит ли!

Больно но не смертельно. Представьте, все мышцы как в клубке, потому что долго не двигались))) никто Вам не будет повторно ногу ломать)))) для меня косметологическая чистка лица во много раз больнее.

Отредактировано Таня 303 (2016-05-19 20:18:20)

111

Таня 303 написал(а):

Больно но не смертельно. Представьте, все мышцы как в клубке, потому что долго не двигались))) никто Вам не будет повторно ногу ломать)))) для меня косметологическая чистка лица во много раз больнее.

Отредактировано Таня 303 (Сегодня 18:18:20)

Я уже пообщалась с массажистом напрямую, сказала что я трусиха, он меня не много успокоил и сказал что у всех разный болевой порог и он будет смотреть по ножке )))

112

Irina30 написал(а):

Я уже пообщалась с массажистом напрямую, сказала что я трусиха, он меня не много успокоил и сказал что у всех разный болевой порог и он будет смотреть по ножке )))

Сделали мне массаж и это не больно.
Больную ножку не сильно напрягали , здоровую так же массажировали по сильнее. Я не могу понять пока это так и делается?
Ощущений после первого раза пока никаких нет.
Я вобще думала что после первого раза я прям буду классно ходить и сгиб будет гнуться, а тут сказали что массаж делается что б возобновить лимфоток и мышцы.

113

Irina30 написал(а):

... думала что после первого раза я прям буду классно ходить и сгиб будет гнуться....

Таблетки от перелома нет :dontknow: , всё будет ходить и гнутся только чуть чуть попозже :flag: .

114

Чего то Ольга совсем пропала),как интересно у неё дела)?

115

Лялька, заходит постоянно, но почему то не пишетhttp://sh.uploads.ru/t/nXWh2.gif.?

116

Константин написал(а):

Таблетки от перелома нет  , всё будет ходить и гнутся только чуть чуть попозже  .

Конечно,  ну сделаю пару раз и посмотрю как будет.
Костя, я уже по квартире стараюсь не много без палочки расхаживаться, но этот сгиб который мну  мну может не много и продвигается, но по лестнице вниз не спущусь.
Я просто по натуре думаю что все должно быть быстро и сразу, но логично понимаю что должно пройти время.
Вобщем нужно мне набраться терпения и все будет )))

117

Irina30
Сам такой :flag: . Писать легче, чем делать, но я реально с фанатизмом занимался, боялся, что какая нибудь фигня начнется :dontknow: .

118

Константин написал(а):

Irina30
Сам такой  . Писать легче, чем делать, но я реально с фанатизмом занимался, боялся, что какая нибудь фигня начнется  .

Костя в смысле фигня начнется, что Вы имеете ввиду?
А Вы как проходили курс реабилитации?
Так же массажировали, ЛФК или больше на ходьбу акцентировали внимание?

119

Irina30
В прямом смысле фигня, я думал, что от долгого бездвижения нога может отказать :D , делал я все подряд кроме массажа(стесняюсь) и велотренажер крутил постоянно, даже просто без нагрузки.

120

Константин написал(а):

Irina30
В прямом смысле фигня, я думал, что от долгого бездвижения нога может отказать  , делал я все подряд кроме массажа(стесняюсь) и велотренажер крутил постоянно, даже просто без нагрузки.

Я сегодня часа 2-3 походила с палочкой по магазинам.
Приехала домой, нога как колода, и уже в конце моих походов было мне больно и тяжело ходить.
Чувствую себя не полноценной, с лестницы вниз спуститься нормально не могу, прям крик души до слез  :'(
Скажите это нормально что так побаливает?
Сейчас еще массажик приедут делать, решила пару раз поделать, посмотрим что то поможет или нет.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом лодыжек со смещением !