К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом(


Перелом(

Сообщений 1 страница 30 из 336

1

Всем привет!!)))) ситуация видимо как у всех... Вышла из дома на работу и буквально через подъезд упала набок. Вызвала скорую, так как пальцы шевелились решили что растяжение. Но после рентгена, сказали перелом лодыжки без смещения. Наложили гипс и поковыляла я в поликлинику за больничным...
Врач сказала что в гипсе придестя быть около 4 недель. На следующей неделе будет 4. К врачу в эту пятницу....
Вопрос в том как долго вы расхаживались после снятия гипса? И в гипсе вы находились 4 недели? Или больше? Мне 27 лет, плотного телосложения. И сколько времени дают га разработку ноги, больничный?
И еще у меня отпуск 27.03 улетаю. Можно ли будет отдыхать полноценно ? Смогу ли я передвигаться нормально?
отправлял ли Вас врач на процедуры в поликлинике?   
Всем скорейшего выздоравления!!!))))

2

Здравствуйте Таня .Сейчас рано о том ,что Вы спросили говорить.Многое покажет рентген который Вам я думаю обязательно сделают в пятницу.Но могу с полной уверенностью сказать ,что многие здесь Вашей травме позавидуют (в хорошем смысле этого слова).Если у Вас сейчас в покое нога не болит ,то это явный признак ,что восстановление уже идет хорошо.Передвигаться однозначно в будущем будете абсолютно нормально.Врач решает сколько кому находиться в гипсе ,у Всех этот срок разный.После снятия оковы будут назначены физио-процедуры ,лечебная физкультура и массаж ,не пренебрегайте этим,эффект у всех после них просто волшебный.На приеме у травматолога постарайтесь как можно больше информации узнать у него,именно о том что Вас волнует или беспокоит (по нормам на прием пациента отводится 30 мин.пусть экономит время для перекура на других).Простите ,что значит "поковыляла",Вы пошли уже без дополнительных опор?

3

Спасибо что откликнулись)))!!! Поковыляла-это на костялях я до машины шла))) потом чуть не шлепнулась,подвезли коляску. Гипс сырой был...
Дело в том что с врачом и медсестрой невозможно найти общий язык...жалко что попала именно к ней. О том что у меня перелом без смещения-врач сказал в скорой. Спросила у лечащего-сказала у вас обычный перелом,20% людей его получают и гипс маленький. А какой точно диагноз не сказала. Единственное что вытянула, это то что перелом косой.  В первый прием ругалась что на костылях нужно обязательно и часто ходить и ни в коем случае не наступать. Потом на следующий прием сказала что если сложно,то нечего себя мучать и на ногу можете немного наступать,главное не упасть и назначала мне  кардиограмму и анализы сдать.. Про отдых ничего не сказала...
Многие говорят что полезно будет, ногу погреть.

4

А нога болит только к вечеру ... Мне кажется от тяжести гипса... Знакома ли Вам такое?

5

Таня у многих на таком сроке нога болит круглосуточно.Я делал ванночки с морской солью из аптеки,в тазик наливал слегка теплой около 45-50 градусов воды, соотношение примерно  10л.воды на  100гр.соли.Опускал ногу и слегка без фанатизма шевелил всем чем мог (ступней пальцами) становилось очень комфортно поэтому рядом стоял горячий чайник,по мере остывания доливал.Пробовал в горячей воде ноге- стало больно.Потом споласкивал под теплой но простой из крана.Затем насухо вытирал и намазывал "тромблесс" и катал по полу сидя в кресле ногой такой из эпохи СССР тренажер для массажа с маленькими зелеными как бы в пупырышках колесиками.Нога очень быстро уставала и опухала,я ложился на диван а ногу ложил на спинку,и так почти весь день.В смысле катал весь день а ванночки делал три-четыре раза и воду грел обычным уже  кипятильником маленьким.Я в гипсе со спицами был 8 недель поэтому раньше ни каких упражнений не делал и мышцы ноги уже атрофировались,но прямо на глазах началось улучшение,т.е. катать мог все больше без перерыва.По поводу врачей если знаете ,что другая смена более человечней и добрей то надо просто придти когда они принимают к примеру у нас одна принимает до обеда другая после и до обеда следующего дня (круглосуточно) вообщем в этот же день только в другое время.Вас обязательно примут так как карточка все равно  у них и пациент Вы не проблемный т.е. не сложный.Анализы для того что бы посмотреть нет ли воспаления ,а нагрузки я бы только после рентгена начал.

6

Спасибо огромное, вы все так разъясняете, что прямо успакаиваете))))
У нас нельзя к другому врачу ( типа кто открыл больничный, тот и ведет( если в пятницу картина не измениться, напишу заявление.
Ооо супер подробно описали как разрабатывали) я пальцами шевелю))) хоть чтоб они что чувствовали. Сгибаю/расгибаю ногу)
Ой буду ждать пятницы( что скажут
А Вам огромное, человеческое спасибо)))!!! 
Очень приятно с Вами общаться;)

7

Пожалуйста.От всей души желаю Вам скорейшего выздоровления.

8

Спасибооо))))

9

Ну вот я и прибыла от врача)))
Снимок мне никто не делал, анализы( кардиограмма,анализ крови и мочи) тоже никто не смотрел. Смысл сдавать было все это...
Сказали что можно наступать на ногу в гипсе и на костылях. Гипс снимут 18.02. Отправили к другому врачу, я рада, он хороший. Точно мне расскажет что и как.
Домой я прыгала по привычке)))
Состояние неприятное( когда совсем не чувствуешь ногу(
Поделитесь кто как в гипсе ходил? Хочется побольше ее разработать.

10

Без рентгена тут полная неизвестность,срастается или нет вопрос важный.У меня гипс был параллельно со спицами они мне не давали ступнёй двигать ,я только пальцами шевелил.Как спицы вытащили так и гипс выкинул и начал разработку.8 недель был срок за это время три рентгена.Чтож за врачи такие? :mad: .Я думаю велосипед можно в гипсе крутить,да и приступать слегка наверное возможно ,мне просто непонятно, как они не зная что с костями схему лечения строят :dontknow: .

11

Вот такой врач у меня! Я ей высказала, она сказала что вы придумываете, вы молодая, все быстро срастается!
Я говорю, а как вообще наступать на пятку сначала или как? Врач-берете и идете аккуратно. Ну вообщем я и пошла оттуда.
Нога вообще как будто пусто там, не функционирует( буду счас хоть чуть чуть наступать( может полегче будет потом когда гипсую снимут.

12

Как гипс снимут сразу питание пойдет,наверное чем то типа тугой повязки надо будет страховать.Дай Бог чтоб 18 гипс сняли, чем меньше "бездвижения" тем лучше.

13

Константин написал(а):

Как гипс снимут сразу питание пойдет,наверное чем то типа тугой повязки надо будет страховать.Дай Бог чтоб 18 гипс сняли, чем меньше "бездвижения" тем лучше.

Спасибо!!! Надеюсь, все будет хорошо!

14

Сегодня чумовой день( мою собаку чуть не удушил лифт. Он выскочил из лифта и лифт поехал. Мне звонит подружка в истерике. Я выскочила на одной ноге к ней. В итоге на общем коридоре распласталась( думала и вторую ногу сломала( вроде все хорошо(
Собаку спасли, сосед услышал мой крик и обрезал поводок. Все живы и здоровы, но подруга очень перепугалась да и я((((
Вот думаю что ничего не будет страшного с ногой? Я упала на бочок на здоровую ногу, нога в гипсе немного побаливает( но это может от резкого движения....

15

Здравствуйте Татьяна, прочитала вашу историю вот! Очень рада, что срок подходит к снятию!!! Буду держать кулачки за вас!!!! И ждать описания ноги и ее действий)) очень интересно! Мне самой 25 февраля скажут когда снимать, будет 2 месяца, поэтому в начале марта по любому (если все будет хорошо).
Про собаку просто жесть, слава богу все хорошо! Думаю ничего страшного с ногой, просто конечно, все немного перетряхнулось в организме после падения, но упали на здоровую, та не задета. Я сама на третий день в гипсе немного нечаянно наступила (чуть не упала) на больную ногу, тоже боялась, но все обошлось!
Так что, не волнуйтесь, у вас уже там все сраслось) Удачи и выздоровления, пишите!

16

llludmila написал(а):

Здравствуйте Татьяна, прочитала вашу историю вот! Очень рада, что срок подходит к снятию!!! Буду держать кулачки за вас!!!! И ждать описания ноги и ее действий)) очень интересно! Мне самой 25 февраля скажут когда снимать, будет 2 месяца, поэтому в начале марта по любому (если все будет хорошо).
Про собаку просто жесть, слава богу все хорошо! Думаю ничего страшного с ногой, просто конечно, все немного перетряхнулось в организме после падения, но упали на здоровую, та не задета. Я сама на третий день в гипсе немного нечаянно наступила (чуть не упала) на больную ногу, тоже боялась, но все обошлось!
Так что, не волнуйтесь, у вас уже там все сраслось) Удачи и выздоровления, пишите!

Спасибо большое!!! Ой напугались Вы даже не представляете как((( подружка купила шампанское  и счас выпьем( снимем стресс(((
Это конечно не на пользу ноги, но думаю чуточку можно;)
Самое главное что пострадал только поводок))) его почему то не отстигнули а обрезали)) но это все огромные мелочи! Посравнению с тем что могло быть!

17

Пёсику привет!))) Он наверное и не в курсе уже, как его хозяйки перепугались))

18

llludmila написал(а):

Пёсику привет!))) Он наверное и не в курсе уже, как его хозяйки перепугались))

))) спасибо))) передам)))
Да это подружка моя выводила его, теперь только пешком будут ходить. Я думала он перепугался, раз молчал.
А когда его домой привели, он попил и давай играться)))
Сосед, который спасал, скажал что он спокойно сидел на ступеньках))) Бобби не понял что происходит)))

19

Удачи вам завтра на снятии гипса!!!!!!! Чтобы сняли, рентген был хороший, нога тоже, назначили полезные физиопроцедуры) И чтобы процесс разработки был недолгим!

А я вчера споткнулась о кота и наступила со всей мощи на больную ногу в гипсе(((((((((((((( да еще и лицом о косяк двери стукнулась!
Теперь все очень болит и страшно, на прием 25, не знаю что и делать, ждать или идти пораньше...

20

llludmila написал(а):

Удачи вам завтра на снятии гипса!!!!!!! Чтобы сняли, рентген был хороший, нога тоже, назначили полезные физиопроцедуры) И чтобы процесс разработки был недолгим!

А я вчера споткнулась о кота и наступила со всей мощи на больную ногу в гипсе(((((((((((((( да еще и лицом о косяк двери стукнулась!
Теперь все очень болит и страшно, на прием 25, не знаю что и делать, ждать или идти пораньше...

Спасибо огромное!!!))) мне очень приятно!!!
Возможно нога болит от резкого движения(у меня было такое, когда упала... Мне врач говорила по 1 недели наложения гипса, типа мы никому не разрешаем, но я Вам скажу, что если что, можете приступать, главное не упасть. Типа все равно многие наступают. Но опять же , она сказала это в моем случае...
Посмотрите на свое состояние. Если вдруг и завтра будет болеть, то сходите раньше. У меня болела, но потом прошла. Хотя потом онп даже скорее всего ныла на перемену погоды.
Скорее всего я думаю все отлично! Вы ведь давно в гипсе! Держитесь!!! Все будет хорошо!)))

21

Спасибо большое, я надеюсь, а то я так расстроилась( жесть, мне оставалось то... и так умудриться!
Пишите завтра, буду ждать!

22

llludmila написал(а):

Спасибо большое, я надеюсь, а то я так расстроилась( жесть, мне оставалось то... и так умудриться!
Пишите завтра, буду ждать!

Не расстраиваетесь!!! Я тоже столько времени провела в гипсе , а в итоге в субботу ляснулась... Не переживайте!!

23

Всем доброго дня!!)) вот и я))) сняли мне гипс)) блин так пилили (у меня аж семь потом сошло) и снимали 2 врача, очень толстый был гипсенок мой.
Сделала контрольный снимок, Сказали что перелом почти зажил и гипс не нужен уже. Сказали купить голеностопный бандаж, потом физиотерапевт назначил процедуры. С понедельника начнуться.
Врач травматолог сказал ходить в нем и отбрасывать костыли дома,по улице с ними, физиотерапевт сказала ходить с костылем, а потом с палочкой.
Зам главного врача(мрэк я ходила, продливать больничный) сказала идти так без бандажа.
Домой шла как обычно, на одной ноге и на костылях, на поломонную не наступала. Нога не болит, болит вокруг, где лодыжка....
Не могу отбросить костыли... Такое чувство, что мозг забыл как двигать правой ногой( я уже плакала((( может завтра лучше будет, хоть чуточку спадет опухлость...
Больничный продлили до 02.03.
Очень нужна Ваша поддержка! Как как это сделать и отбросить костыли!!! Или это психологически... Но я действительно не могу ей двигаться, мне кажется она даже короче стала((( или я такой паникер... Но пока паника у меня(((
Сегодня принесут соль морскую, буду делать ванночку( может полегче будет...

24

Таня 303
Очень знакомая история! Хотя я в гипсе не так долго была, но страх... Все описала в моей истории.
Это пройдет. Обязательно. Самое трудное будет - научиться заново идти вниз по лестнице (вверх - легко). И входить в общественный транспорт (если пользуетесь).
Помню, как меня настойчиво и терпеливо муж выгуливал вокруг дома... Сначала с костылями, потом - уже без них.
А без костылей начните дома. Рядом со столом, например. Костыли в сторону, за стол держимся, наступили!!! и пару шагов. Вначале может и больно быть... Ванночки помогут, главное - делать их регулярно (1-2 раза в день). После ванночек я мазала долобене-гелем, мне нравилось.
На улицу пока - только в ортезе, это правда важно.
Каждый шажок привет Вас обратно к полноценной жизни. Да, терпение, время - понадобятся. Но вы уже через пару недель ощутите себя иначе, не такой беспомощной...

25

Tassy написал(а):

Таня 303
Очень знакомая история! Хотя...не такой беспомощной...

Спасибо огромное!))) сейчас страх как до физ.процедур добраться( да пытаюсь хоть по пару шажков( держусь за стенки(
А еще если раньше скидываешь все на гипс, сейчас все зависит от самой себя! И это самое сложное(
Я после ванночки мажу троксовазолом гелем, а на ночь гепарином гелем от отеков.
А Вашу историю и остальных перечитала уже раз 10))) чтобы вселить в себя надежду!))

Отредактировано Таня 303 (2016-02-19 12:11:50)

26

Таня 303
Все будет хорошо. Не бойтесь! В меня уверенность в свое время вселила подруга-врач. Она сказала: "Если ты сейчас не преодолеешь себя и не начнешь ходить - ты НЕ НАЧНЕШЬ ходить". Меня это напугало.... И я себя заставила.....

27

Tassy написал(а):

Таня 303
Все будет хорошо. Не бойтесь! В меня уверенность в свое время вселила подруга-врач. Она сказала: "Если ты сейчас не преодолеешь себя и не начнешь ходить - ты НЕ НАЧНЕШЬ ходить". Меня это напугало.... И я себя заставила.....

Да врачи, хоть не подруги тоже так пугают. Сказали что потом не разработаю ничего.

28

Таня 303
Так оно и есть... А поэтому - пошагово, потихонечку - но вперед! Вы так и не начали еще? Это нужно, хотя и очень-очень осторожно.... Постепенно повышая нагрузки....

29

На моих часах 17:00. Могу сказать о своих успехах))) вдруг у кого-то такая же ситуация будет и паника. Сегодня второй день после снятия гипса. Могу сказать что сегодня легче!
Нога конечно очень сильно опухает, сдавливает и бандаж. Но утром до ванной я дошла на костылях. Но потом их откинула и целый день хожу держусь по стенкам. Ощутимый прогресс, пока на легкую походку не похоже. Но все же, прогресс по сравнению со вчерашним вечером. Массажирую релакс энд тон-массажер, делала ванночку с солью для ванночек, мажу троксовазолом и гепарином. Еще на ночь сделаю ванночку.
Всем здоровья! Надеюсь дальше только лучше!)))
Спасибо Всем огромное за поддержку)))

Отредактировано Таня 303 (2016-02-19 17:02:48)

30

Таня 303
Все хорошо. Так держать! :flag:


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом(