К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецептики

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Диетические котлетки от Татьяны (была на форуме Вумен.ру в июне 2010).

КОТЛЕТЫ ИЗ РУБЛЕНОЙ КУРИНОЙ ГРУДКИ,ПЕЧЕНЫЕ В ДУХОВКЕ
Для котлет понадобиться: две куриные грудки, одна большая луковица, одна большая луковица, одна большая луковица, одно яйцо, 100 гр. адыгейского сыра, один апельсин, 1 ст.л. оливкового масла. Соль и черный перец, при желании можно добавить рубленую зелень. Мясо нарезаем кубиками 1/1 см. , лук мелко шинкуем , сыр натереть на крупной терке , добавить яйцо , соль , перец , и сок из одного апельсина. Перемешать и поставить в холодильник на 2 часа. На лист наливаем воды и формируем котлетки, ставим в заранее разогретую духовку до 180-200 градусов минут на 15-20. Котлетки получаются очень сочными и нежными

2

Я первый месяц ела всё желеобразное : холодец , мармелад , зефирчиком баловалась.Много фруктов!!! А ещё сыр , кефир , сметана , и ТВОРОГ!!! :playful:

3

Хаш! Или крепчайший бульон, какой делают для холодца.

Купить говяжьи ножки и варить их на маленьком огне 4-5 часов. В конце посолить, добавить другие любимые специи. Дальше 2 варианта: или пить это как бульон (я так и делала: этим бульоном заливала немного сухого Геркулеса и немного порубленной отварной курицы - получался вкусненький и легкий супчик), а можно сделать классический холодец. Полезно для костей и то и другое. И таня права - ТВОРОГ! :crazy:

4

Просто - Ягодное желе :P

Любые замороженные ягоды без твердой кожицы - ежевику, клубнику, чернику - поставить в холодильник на ночь размораживаться, чтобы натёк сок.
Желатин развести в воде. И вскипятить такой же объём воды отдельно. Через 10-20 минут поставить теплую воду на небольшой огонь, добавить разведеннный желатин, по желанию - сахар (лучше тростниковый) и помешивать пару минут, не доводя до кипения. Часть сока и ягод можно добавить на этом этапе и чуть поварить, я люблю оставлять свежими. Снять с огня и залить в миску/форму с размороженными ягодами. Если без сахара - добавить подсластитель, чуть ложкой взболтать "компот". Остудить до комнатной *С и в холодильник на пару часов.
Витамины без консервантов и опять желатин :blush:

5

FenX написал(а):

Просто - Ягодное желе

Какая вкуснотень! :rolleyes:

6

Я читала, что при переломах не рекомендуется есть говядину и пасленовые ( помидоры и пр.) Якобы от них образуется в организме кислота, которая препятствует сращиванию костей.
А к общеизвестным рекомендациям, что нужно есть ( творог, кефир, холодец и пр.) еще был упомянут авокадо.

7

я молочное не очень люблю, поэтому ем рыбу, морскую капусту, миндаль, бананы еще говорят полезны очень
алкоголь рекомендуется исключить, но в бокале вина себе не могу отказать  :flirt:

8

Авокадо и бокал вина - классно!!! :cool:

9

Готовит теперь только муж, меню наипростейшее. Кроме того, мы не едим вообще мяса.

1. Супы из мороженых овощей. Добавляем сметану или сливочное масло.
2. Творог со сметаной.
3. Молоко с круассанами.
3. Компоты из мороженых и сушеных фруктов и ягод.
4. Рыба морская жареная - любим нототению.
5. Свежие фрукты - бананы, яблоки  пр.
6. Чай зеленый.
7. Мед.
8. Подсолнечные семечки - в большом количестве. Покупаем себе и синичкам - им зимой трудно выжить.
9. Жареная картошка с квашеной капустой.

10

Natalka написал(а):

. Кроме того, мы не едим вообще мяса

А мясо Вы не едите по убеждениям или из-за поста?

11

Мясо не едим, потому что любим животных. Ведь они так же боятся смерти, как и человек, боятся боли.
Ну съем я бифштекс - лучше от этого не стану, а животное умрет в муках.

"Если бы стены мясокомбинатов стали прозрачными, то все перестали бы есть мясо", - сказал Пол Маккартни, вегетарианец. Среди вегетарианцев - Пифагор, Эйнштейн, да Винчи, Натали Портман. Наберите в в поиске "известные вегетарианцы" - там большущий список.

На самом деле не есть мясо - это также просто, как не есть, например, землю. Для этого требуется понимаие, что на самом деле присходит дикость - поедание, не за столом будь сказано, трупов животных.

Отредактировано Natalka (2011-03-22 00:00:24)

12

Да, за время гипса творога я просто переела, сейчас видеть его не могу, хотя не мешало бы его продолжать кушать! ))) Холодец кушала, желе, мармелад, зефир, пастила ))))

Отредактировано Alenka (2011-03-22 22:16:39)

13

Alenka написал(а):

Да, за время гипса творога я просто переела, сейчас видеть его не могу, хотя не мешало бы его продолжать кушать! )))

Я раньше так творог любила, но так же, как и ты, видать, переела. Сейчас смотреть на него не могу.

14

Jelena написал(а):

Я раньше так творог любила, но так же, как и ты, видать, переела. Сейчас смотреть на него не могу.

А я люблю творог с укропом, чесночком и солью....
А муж - со сгущенкой или вареньем.

15

Рецептик вкуснейшего супа из морепродуктов, так полезных всем поломашечкам

16

Мой новый травматолог советует только полноценное питание с большим содержанием кальция, а все кальцесодержащие препараты вызывают у него сомнения. Говорит вопрос, кто его быстрее возьмет почки или кости? А я в начале перелома столько кальция перепила, а внутренняя лодыжка и после операции не срослась и по месту перелома идет формирование ложного сустава.

17

Валя, это правильно. Но можно ведь иногда вкусняшечку себе позволить... :)

18

А я еще и пиво себе позволяю.....

19

Вчера делали с мужем на ужин салат с рыбой.

1. Отварная морская рыба - 2 средние тушки (минтай, нототения или хек и пр.)
2. Две картошка в мундирах.
3. Небольшая головка репчатого лука.
4. Соленые или маринованные огруцы (если есть, можно обойтись).
4 Домашний майонез (я магазинный не беру).

Все порубить-нарезать, а лук нарезанный обдать кипятком, чтобы резкость ушла.

Затем добавить домашний майонез. Я делаю такой: два желтка (или больше) крутых вареных растереть с солью, горчицей, подсолнечным или оливковым маслом. Добавить обильно сметаны. Залить майонезом ингредиенты - салат готов.

Поломашкам полезны блюда с рыбой!

Отредактировано Natalka (2011-04-09 16:41:45)

20

Наталия 64 написал(а):

А я еще и пиво себе позволяю.....

И я позволяла немножко, когда была в гипсе :flag:

21

Natalka, спасибо, хороший рецепт :)

22

Добавлю о продуктах, богатых кальцием. Ну, творог - классика жанра, сыр. Очень много кальция содержит кунжут и мак. Лучше усваивается кальций после 6 вечера. Следить за гемоглобином, т.к. при анемии сращение медленнее, но железо и кальций - антангонисты, поэтому препараты и продукты, их содержащие принимать отдельно друг от друга, с разницей не менее 6 часов.

23

Optimistka, спасибо, отличный совет!

24

Мой рецепт -кунжут.КУНЖУТ_КОРОЛЬ КАЛЬЦИЯ http://islambio.com/pitanie/kunjut_korol_kalciya.htm
не люблю творог, но с кунжутом и сгущ. молоком очень вкусно
Все, чем человечество обязано кунжуту (альтернативное название – сезам) имеет единственную причину – уникальный химический состав. В нем много белка, полиненасыщенные кислоты (отвечают за снижение уровня холестерина в крови), витамины группы E и B (витамины A и C тоже присутствуют, но в меньших дозах), кальций, магний, цинк, фосфор, железо и клетчатка.

25

Smiling
Спасибо, кстати, я, например, кунжут очень люблю.

26

А еще порошок из  скорлупы деревенских яиц, перемолотый в кофемолке,а также читала что газированные напитки вымывают кальций из организма

27

Дина написал(а):

А еще порошок из  скорлупы деревенских яиц, перемолотый в кофемолке,а также читала что газированные напитки вымывают кальций из организма

С этим порошком надо о-очень аккуратно, не переборщить. Буквально на кончике ножа и все. Его излишки оседают в почках в виде камней. А оно нам надо?

28

Jelena написал(а):

А оно нам надо?

Ни в коем случае!  :flag:

29

Приветик всем. Для укрепления здоровья, очень полезна вот такая https://alltravnik.ru/travy/braga-i-kukuruza брага на кукурузе (рецепт приготовления).
Эта брага вас точно подымет на ноги. Только пейте без фанатизма))

30

Валентина написал(а):

но в бокале вина себе не могу отказать

Tassy написал(а):

Авокадо и бокал вина - классно!!!

Уважаемые форумчане. Смотрите, как бы потом от бокала вина не было последствий. Там где один бокал вина, может появится и второй бокал. За вторым бокалом третий, а там смотришь и уже выпита бутылка вина. Потом, выпита вторая бутылка вина и т.д. В итоге, вы будете вынуждены воспользоваться вот такой https://alko-detox.clinic/uslugi/vyivod-iz-zapoya услугой  - "Вывод из запоя на дому".
Как вам такой поворот событий, понравился? 
Ваши слова "не могу отказать", меня сильно пугают.