К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот и всё.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Первый рабочий день... Тоска полная и желание всех растерзать: одна и та же фраза : "Ну как нога?"- ДОСТА-А-А-ЛА! Как будто она новая выросла или зелёной с пупырышками??? Странные люди!!! До обеда сидела в кабинете , бумажки собирала и с тоской вспоминала время после снятия гипса - хочу сплю , хочу журналы читаю , телек смотрю или крестиком вышиваю...Самое замечательное время : вроде уже без гипса , вроде ходишь , а на работу не надо!!

2

Девочки, как ваши дела? Пишите! Верю, что все хорошо.

3

5-го сняли гипс , привела ножку в порядок и через пару дней она уже выглядела нормально.На улицу выходила только до поликлиники и через день.А вот 10-го наконец то почувствовала себя абсолютно здоровой.Отёк почти стал незаметен.В сапожки ещё не влезла с бинтом, но смогла обуть СВОИ ботинки( до этого ходила на три размера больше) .Вышла без трости.Идти легко, почти не хромаю.Ну и на радостях устроила шопинг часа на три, затем простояла у плиты у двух часов, а потом вспомнила что надо к врачу.Выскочила из дома и только метров через 500( уже у шоссе) вспомнила что не взяла деньги.Пришлось топать пешком,а это почти полтора км и столько же обратно.Уже на пол пути к поликлинике поняла что переходила и шла как бы не на целой стопе, а на боку.Все выходные провела на кровати, отёк почти не спадает или при небольшом передвижении опять появляется.Отмачиваю в воде с морской солью и мажу гепариновой мазью.зарядку не делаю.Доктор успокоил, что ничего страшного, но меня это не успокаивает.Вернулась к костылям.Обидно...Самочувствие ножки хуже. чем в первый день снятия гипса.В подъёме ощущения, как будто чем то перетянули.14 -го опять на рентген.....

4

Smiling
Ну вот, я хотела порадоваться...  А приходится огорчаться.
Неприятно, конечно, но скорее всего - просто перетрудили ножку... Это пройдет. Для самоуспокоения, конечно же, нужно сделать рентген, но я уверена, что там все нормально, а дело только в большой нагрузке, тогда как ножку нужно в первое время нагружать очень щадяще....
Пожалуйста, пишите, как дела, как ножка.

5

ну всё, мои злоключения подходят к концу :cool: .Вчера уже ездила на каток, правда пока в роли оператора.На прошлой неделе я просто переходила и неправильно ставила ногу.Пришлось понервничать и сделать повторно рентген.Пока отлёживалась-прочитала кучу полезной информации и исправила свои ошибки.А они были такими:нельзя после снятия гипса ходить без эластичного бинта, правильно надо ставить ногу( я её выворачивала и ставила на бок,надо пятка-носок), ну и не перехаживать, а как почувствуешь дискомфорт-лучше отдохнуть.Вполне достаточно 5 км.Так что отёк почти спал.Только из-за бинта не могу носить нормальную обувь.Пришлось у сына одолжить кроссовки на пару размеров побольше моих.Вчера с 19 до 24 часов была на ногах и сегодня никаких отёков и боли.Довольна как слон :whistle: ВСЕМ ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!