К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Гипс и сроки пребывания в нем » Кто и как расстался с гипсом.


Кто и как расстался с гипсом.

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

ну незнаю...наверное мое медицинское образование меня подвило....цвет ноги мне видители не понравился

32

анастасия написал(а):

ну незнаю...наверное мое медицинское образование меня подвило....цвет ноги мне видители не понравился

А какого цвета нога-то?

33

синеватый был

34

сейчас вроде ничего получше

35

анастасия написал(а):

сейчас вроде ничего получше

Ну, значит, все ОК. :cool:

36

Ой девочки,как вспомню так вздрогну.Мне гипс нужно было снять самой,через три недели после операции,и одеть бандаж.Мне когда этот бандаж принесли я чуть в обморок не упала,он оказался маленьким и узеньким.Но во общем размотала я гипс трясущимися руками,посидела немного набралась моральных сил и сняла его.Глянула на шов,в больнице при перевязках я на него не смотрела,расстраиваться не хотела,обработала его зеленкой :insane: .После чего начала натягивать бандаж,это был просто кошмар мне и страшно и больно и не удобно его одевать так как ногу то поворачивать нельзя как хочешь так и натягивай :shine: .Натянула я его на ступню,а дальше не как,в не еще ребра жесткости стоят,придают дополнительные неудобства и страх при надевании.Одевала я его сорок минут,да и то одела  только из за того,что мама должна была прийти я не хотела ее пугать своим видом.А так не знаю мне кажется несколько часов бы провозилась.Но и потом еще несколько дней было страшно без гипса,все таки он предохранял особенно когда по ступенькам прыгаешь. :jumping:                                                                                                                 Это сообщение написала Софья 2011-03-24 12:06:00.

37

Снимала гипс не я, а врач специальными здоровенными ножницами. До-олго резал и кряхтел, и приговаривал: "какой однако крепкий гипс!" а я ему: "ваших рук дело!"  :playful:
Разрезал наконец, потом руками стал ломать.. И как "просвет" расширился, я рефлекторно ногу резко под себя отдернула, согнула и прижала, "мою прелесть" беззащитную. Ну и любоваться на неё, страшненькую, чисто моя прерогатива :rolleyes: потом рентген был... Врач проконсультировал...
Пришла через дорогу в ортопедический салон, и втроём с другом и продавцом примерили ортез.
Я на нем поняла наконец, как грамотно завязывать и коньки. Раньше возилась, и мне вечно кто-то завязывал :flirt:                        Это сообщение написала FenX

38

Мой гипс пилили электрической пилой)) очень уж страшно было))) пилили, а потом ломали))
Вышла из кабинета чуть ли не под аплодисменты)))) как героиня боевика))) все сочувствовали мне))

39

Мне врач вообще сказал снимать самой)) Мой гипс был от коленки и ниже и вдоль всей ноги посередине такая прогалина была, где было видно от 05 мм до 2 см ноги. А сверху гипс замотан обычным марлевым бинтом. Вот мне нужно было за эту прогалину ухватиться и развести ее в стороны! Я сама побоялась, а он (врач) как хрястнет резко, очень страшно, гипс разломился и его выкинули в мусорку, в которой уже лежала чья-то "рука" :crazyfun:
Ногу тут же стала медсестра бинтовать эластичным бинтом, успела разглядеть, что она была странного цвета, ссушенная, в общем очень страшная и немощная. Я была очень расстроена в тот день (мне еще ходить не разрешили 2 недели), но хорошо, что все временно и забывается!)

Отредактировано llludmila (2016-04-22 18:55:17)

40

Таня 303 написал(а):

Мой гипс пилили электрической пилой)) очень уж страшно было))) пилили, а потом ломали))
Вышла из кабинета чуть ли не под аплодисменты)))) как героиня боевика))) все сочувствовали мне))

У моего врача на кушетке столько прибамбасов лежало)))) и циркулярная пила и какие-то щипцы огромные))) это как раз как в твоем случае)

41

llludmila написал(а):

У моего врача на кушетке столько прибамбасов лежало)))) и циркулярная пила и какие-то щипцы огромные))) это как раз как в твоем случае)

Ой да, и не говори))) как вспомню, так вздрогну)))

42

приветик всем!!!!! мне гипс снимали вдвоем врач и медсестра....врач пилил ножовкой а медсестра ножницами резала. еле ели распилили его,ножку вынули она такая страшная вся в коже старой....страшно было смотреть...а пятка просто ужас...прибежала домой и в ванную быстрей...

43

аленча13
Главное во всем этом - глагол "прибежала". Молодец, так и нужно.

44

Мне врач сказал, снять самому перед приёмом, так как загипсована была только задняя часть ноги и низ ступни, держался только на бинтах. Я сам снял за 3 дня до приёма, так как ходить научился ещё в гипсе.

45

Nikolaych написал(а):

Мне врач сказал, снять самому перед приёмом, так как загипсована была только задняя часть ноги и низ ступни, держался только на бинтах. Я сам снял за 3 дня до приёма, так как ходить научился ещё в гипсе.

Ну, Вы смелый! Я бы не рискнула...  o.O

46

Ну вот и мне со сроком перелома 9 нед. сняли половину пластикового гипса. Разрезали весь "сапожок" с внутренней и наружной стороны голени медицинской "болгаркой". Если б я заранее не прочитала, как она режет, от ужаса я бы умерла. А так я была информационно подготовлена и понимала, что нога разрезана не будет :-) Ту половину, что держит голень сзади и стопу, теперь носить еще 4 недели. Можно контрастный душ на ногу и лежа без лангеты обходиться. Ходить с полсапожком обязательно.

47

Marina
Поздравляю  :flag: !!!

48

Marina
Ну вот теперь точно осталось немного до полного выздоровления! Всего лишь месяц какой-то... Я думаю, уже осенью вы начнете забывать про это.....

49

Tassy написал(а):

Marina
Ну вот теперь точно осталось немного до полного выздоровления! Всего лишь месяц какой-то... Я думаю, уже осенью вы начнете забывать про это.....

Спасибо за пожелания, теперь я и сама начинаю верить в выздоровление!Раскачиваю стопу вперед-назад, влево-вправо пока нельзя. За неделю достигла подвижности градусов 15-20 - радуюсь!

50

Marina написал(а):

Спасибо за пожелания, теперь я и сама начинаю верить в выздоровление!Раскачиваю стопу вперед-назад, влево-вправо пока нельзя. За неделю достигла подвижности градусов 15-20 - радуюсь!

так и должно быть. Есть определенный алгоритм ощущений у нас, поломашек. От шока сначала до полного выздоровления. Очень хорошо, что вы уже почти в конце этого пути!  :flag:

51

У меня гипс до сих пор лежит)))) а вот когда в детстве упала так, что была трещина на левой руке, помню как гипс снимала медсестра... взяла ножницы, начала разрезать... было стращно..а когда она мне по коже прошлась ножницами((((так вообще..

52

Лена Самедова написал(а):

У меня гипс до сих пор лежит)))) а вот когда в детстве упала так, что была трещина на левой руке, помню как гипс снимала медсестра... взяла ножницы, начала разрезать... было стращно..а когда она мне по коже прошлась ножницами((((так вообще..

Да уж... Натерпелись...

53

А у меня гипс сняли через два часа после того, как положили! Это , наверное, самый экспресс - гипс при переломе лодыжки. Правда, после этого его заменили на полимерный бинт на лонгете в клинике. А гипс из травматологии горбольницы сняли потому, что он ни😤чего не фиксировал , болтался как знамя на ветру и весил 20% моего веса. Таскать своё бренное тело, тяжелённый гипс на сломанной лапке было невозможно😪😪 на костылях.. поэтому пишу, может, многие не знают про полимерные технологии, облегчающие нашу жизнь)))

54

Tatulya написал(а):

А у меня гипс сняли через два часа после того, как положили! Это , наверное, самый экспресс - гипс при переломе лодыжки. Правда, после этого его заменили на полимерный бинт на лонгете в клинике. А гипс из травматологии горбольницы сняли потому, что он ни😤чего не фиксировал , болтался как знамя на ветру и весил 20% моего веса. Таскать своё бренное тело, тяжелённый гипс на сломанной лапке было невозможно😪😪 на костылях.. поэтому пишу, может, многие не знают про полимерные технологии, облегчающие нашу жизнь)))

Насколько я знаю, это подходит далеко не всем и не при всех переломах. Поэтому такие вещи должен решать врач.

55

Стоял полимер очень эффективная штука , намного крепче простого гипса и в 2-3 раза легче . Причины столь не частого его использования в поликлиниках это цена в сравнении с обычным гипсом . Учитывая сколько его накидают на больную ногу , что ходишь как с кирпичом  . По своему опыту могу однозначно сказать что полимерный "гипс" улучшает качество жизни травмированного человека.

56

Люди, поломааашки!!! Наступил счастливый момент и мне сняли полимерный гипс!!!! На рентгене была слабая мозоль, но Док всемогущий сказал снимать!! Кстати, съем полимера это отдельный трэш- полюби циркулярную пилу. Знала бы, наркоз вытребовала. Или пол-литра . У кого крепкие нервы, посмотрите ролик как снимают гипс во Франции). Итак. 5 недель после перелома без смещения. Ходим ещё 2 недели в ортезе и с одним костылем.  на второй день костыль был немного отставлен и поковыляла я сама метров 6. Нога заваливалась вовнутрь.Отек несильный по верхней линии ортеза. Пошла к остеопату. Надо сказать, что это третий врач в истории моего перелома. Не , четвёртый. Так счёт плохих и отличных 2-2. Сегодня мне сделали стельки и массаж. Походу, мои планы провести каникулы в Европе не провалились)). Почти бегаю!!! Конечно, дороговато обходится перелом(. Но, если больная на голову дурища в гололёд пошла рассекать на каблуках .... надо платить))

Отредактировано Tatulya (2019-03-21 22:37:27)

57

Tatulya написал(а):

Люди, поломааашки!!! Наступил счастливый момент и мне сняли полимерный гипс!!!! На рентгене была слабая мозоль, но Док всемогущий сказал снимать!! Кстати, съем полимера это отдельный трэш- полюби циркулярную пилу. Знала бы, наркоз вытребовала. Или пол-литра . У кого крепкие нервы, посмотрите ролик как снимают гипс во Франции). Итак. 5 недель после перелома без смещения. Ходим ещё 2 недели в ортезе и с одним костылем.  на второй день костыль был немного отставлен и поковыляла я сама метров 6. Нога заваливалась вовнутрь.Отек несильный по верхней линии ортеза. Пошла к остеопату. Надо сказать, что это третий врач в истории моего перелома. Не , четвёртый. Так счёт плохих и отличных 2-2. Сегодня мне сделали стельки и массаж. Походу, мои планы провести каникулы в Европе не провалились)). Почти бегаю!!! Конечно, дороговато обходится перелом(. Но, если больная на голову дурища в гололёд пошла рассекать на каблуках .... надо платить))

Отредактировано Tatulya (2019-03-21 22:37:27)

Поздравляю!


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Гипс и сроки пребывания в нем » Кто и как расстался с гипсом.