К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Объявление

Девочки и мальчики, если кто-то найдет в Интернете интересную статью по нашей общей проблеме - буду благодарна, мы разместим ее на сайте (только обязательно со ссылкой на первоисточник). Наш сайт www.perelom-lodyzhki.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Гипс и сроки пребывания в нем » Кто и как расстался с гипсом.

Кто и как расстался с гипсом.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

ну незнаю...наверное мое медицинское образование меня подвило....цвет ноги мне видители не понравился

32

анастасия написал(а):

ну незнаю...наверное мое медицинское образование меня подвило....цвет ноги мне видители не понравился

А какого цвета нога-то?

33

синеватый был

34

сейчас вроде ничего получше

35

анастасия написал(а):

сейчас вроде ничего получше

Ну, значит, все ОК. :cool:

36

Ой девочки,как вспомню так вздрогну.Мне гипс нужно было снять самой,через три недели после операции,и одеть бандаж.Мне когда этот бандаж принесли я чуть в обморок не упала,он оказался маленьким и узеньким.Но во общем размотала я гипс трясущимися руками,посидела немного набралась моральных сил и сняла его.Глянула на шов,в больнице при перевязках я на него не смотрела,расстраиваться не хотела,обработала его зеленкой :insane: .После чего начала натягивать бандаж,это был просто кошмар мне и страшно и больно и не удобно его одевать так как ногу то поворачивать нельзя как хочешь так и натягивай :shine: .Натянула я его на ступню,а дальше не как,в не еще ребра жесткости стоят,придают дополнительные неудобства и страх при надевании.Одевала я его сорок минут,да и то одела  только из за того,что мама должна была прийти я не хотела ее пугать своим видом.А так не знаю мне кажется несколько часов бы провозилась.Но и потом еще несколько дней было страшно без гипса,все таки он предохранял особенно когда по ступенькам прыгаешь. :jumping:                                                                                                                 Это сообщение написала Софья 2011-03-24 12:06:00.

37

Снимала гипс не я, а врач специальными здоровенными ножницами. До-олго резал и кряхтел, и приговаривал: "какой однако крепкий гипс!" а я ему: "ваших рук дело!"  :playful:
Разрезал наконец, потом руками стал ломать.. И как "просвет" расширился, я рефлекторно ногу резко под себя отдернула, согнула и прижала, "мою прелесть" беззащитную. Ну и любоваться на неё, страшненькую, чисто моя прерогатива :rolleyes: потом рентген был... Врач проконсультировал...
Пришла через дорогу в ортопедический салон, и втроём с другом и продавцом примерили ортез.
Я на нем поняла наконец, как грамотно завязывать и коньки. Раньше возилась, и мне вечно кто-то завязывал :flirt:                        Это сообщение написала FenX

38

Мой гипс пилили электрической пилой)) очень уж страшно было))) пилили, а потом ломали))
Вышла из кабинета чуть ли не под аплодисменты)))) как героиня боевика))) все сочувствовали мне))

39

Мне врач вообще сказал снимать самой)) Мой гипс был от коленки и ниже и вдоль всей ноги посередине такая прогалина была, где было видно от 05 мм до 2 см ноги. А сверху гипс замотан обычным марлевым бинтом. Вот мне нужно было за эту прогалину ухватиться и развести ее в стороны! Я сама побоялась, а он (врач) как хрястнет резко, очень страшно, гипс разломился и его выкинули в мусорку, в которой уже лежала чья-то "рука" :crazyfun:
Ногу тут же стала медсестра бинтовать эластичным бинтом, успела разглядеть, что она была странного цвета, ссушенная, в общем очень страшная и немощная. Я была очень расстроена в тот день (мне еще ходить не разрешили 2 недели), но хорошо, что все временно и забывается!)

Отредактировано llludmila (2016-04-22 18:55:17)

40

Таня 303 написал(а):

Мой гипс пилили электрической пилой)) очень уж страшно было))) пилили, а потом ломали))
Вышла из кабинета чуть ли не под аплодисменты)))) как героиня боевика))) все сочувствовали мне))

У моего врача на кушетке столько прибамбасов лежало)))) и циркулярная пила и какие-то щипцы огромные))) это как раз как в твоем случае)

41

llludmila написал(а):

У моего врача на кушетке столько прибамбасов лежало)))) и циркулярная пила и какие-то щипцы огромные))) это как раз как в твоем случае)

Ой да, и не говори))) как вспомню, так вздрогну)))

42

приветик всем!!!!! мне гипс снимали вдвоем врач и медсестра....врач пилил ножовкой а медсестра ножницами резала. еле ели распилили его,ножку вынули она такая страшная вся в коже старой....страшно было смотреть...а пятка просто ужас...прибежала домой и в ванную быстрей...

43

аленча13
Главное во всем этом - глагол "прибежала". Молодец, так и нужно.

44

Мне врач сказал, снять самому перед приёмом, так как загипсована была только задняя часть ноги и низ ступни, держался только на бинтах. Я сам снял за 3 дня до приёма, так как ходить научился ещё в гипсе.

45

Nikolaych написал(а):

Мне врач сказал, снять самому перед приёмом, так как загипсована была только задняя часть ноги и низ ступни, держался только на бинтах. Я сам снял за 3 дня до приёма, так как ходить научился ещё в гипсе.

Ну, Вы смелый! Я бы не рискнула...  o.O

46

Ну вот и мне со сроком перелома 9 нед. сняли половину пластикового гипса. Разрезали весь "сапожок" с внутренней и наружной стороны голени медицинской "болгаркой". Если б я заранее не прочитала, как она режет, от ужаса я бы умерла. А так я была информационно подготовлена и понимала, что нога разрезана не будет :-) Ту половину, что держит голень сзади и стопу, теперь носить еще 4 недели. Можно контрастный душ на ногу и лежа без лангеты обходиться. Ходить с полсапожком обязательно.

47

Marina
Поздравляю  :flag: !!!

48

Marina
Ну вот теперь точно осталось немного до полного выздоровления! Всего лишь месяц какой-то... Я думаю, уже осенью вы начнете забывать про это.....

49

Tassy написал(а):

Marina
Ну вот теперь точно осталось немного до полного выздоровления! Всего лишь месяц какой-то... Я думаю, уже осенью вы начнете забывать про это.....

Спасибо за пожелания, теперь я и сама начинаю верить в выздоровление!Раскачиваю стопу вперед-назад, влево-вправо пока нельзя. За неделю достигла подвижности градусов 15-20 - радуюсь!

50

Marina написал(а):

Спасибо за пожелания, теперь я и сама начинаю верить в выздоровление!Раскачиваю стопу вперед-назад, влево-вправо пока нельзя. За неделю достигла подвижности градусов 15-20 - радуюсь!

так и должно быть. Есть определенный алгоритм ощущений у нас, поломашек. От шока сначала до полного выздоровления. Очень хорошо, что вы уже почти в конце этого пути!  :flag:

Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Гипс и сроки пребывания в нем » Кто и как расстался с гипсом.