К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Однолодыжечный перелом со смещением с подвывихом


Однолодыжечный перелом со смещением с подвывихом

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Sveta007
Врач вместо"чудо"лекарств Вам физио не хочет назначить? Ходьба в разных "режимах"(без палок и прочего) по моему самый эффективный способ восстановления!

92

Константин написал(а):

Sveta007
Врач вместо"чудо"лекарств Вам физио не хочет назначить?

Константин, представляете, про физио даже не заикается, может думает , что с меня магнита домашнего хватит?
Сказал в бассейн шагать, но я пока опасаюсь, по причине страха скользкого пола и неумения ходить пока в шлепанцах( хожу в высоких кроссовках).
Вообще, в США очень строго относятся к назначению необоснованных препаратов, вплоть до того, что у них за это по суду пациенты огромные деньги высуживают.

93

Sveta007
Согласен, сам мокрого кафеля боюсь! Искренне желаю Вам скорейшего восстановления при помощи всех доступных методов и средств :stupor: !

94

Присоединяюсь к пожеланиям Константина. Все будет хорошо!

95

Константин написал(а):

Sveta007
Врач вместо"чудо"лекарств Вам физио не хочет назначить? Ходьба в разных "режимах"(без палок и прочего) по моему самый эффективный способ восстановления!

Константин, добрый день.
Хочу сама платно походить на физио, поскольку врач не назначает.Что мне поделать лучше? Вы говорили Вам фонофорез с гидрокортизоном помог?

96

Sveta007
Я так боюсь советовать :dontknow: .Мне в поликлинике делали три процедупры: электро-форез,парафин и магнит. Магнит я не понял, парафин просто грел ногу, а вот электро-форез я действительно ощутил( отек уменьшился и амплитуда возросла). Мне все это сама зав. физио назначила, Вам также рекомендуют то, что необходимо. Там вообще много чего, кроме этого. :flag:

97

Sveta007 написал(а):

Людмила,
я попробовала контрастные "ведра" как только начала пробовать ходить,и что удивительно не было болей на утро после таких процедур,но в четверг рассказала врачу,он сказал,что я такими процедурами загублю новые  формирующиеся сосуды,я прекратила и заметила,что  теперь начало ходьбы стало сопровождаться болью,не знаю,может совпадение,однако спросила у родственника,он в США работает ,так он сказал,что у них эти контрастные процедуры назначают и это очень хорошо для сосудов.
Вот и не знаю,может стоит снова начать,такие разные мнения.Еще мне врач назначил на 3 мес хондропротекторы пить для восстановления хрящевой ткани,а родственник сказал,что это пустое дело,что у них это наукой доказано,и еще посоветовал принимать с препаратами кальция больше вит с,можно в виде цитрусовых,что есть доказательные исследования,что эта комбинация способствует усвоению кальция костью.

Мне тоже кажется, это не вредно, но теперь конечно страшно, раз врач не рекомендовал. Может пока прекратить на время, а потом продолжить, когда нога немного окрепнет. А про физио вообще странно, что же он вам не назначает? Физио может назначить физиотерапевт, но он опирается на заключение травматолога (смотря какая мозоль, сильная слабая и т.д.) Если у вас есть записи можно сходить тогда платно. Магнит вам точно можно, парафин тоже, УВЧ. А электрофорез вот пусть посоветует с каким лекарством. Электрофорез именно проводит в ногу через кожу лекарственные средства, мне назначили хлористый кальций (у меня слабая мозоль была в одном месте), Константину - гидрокартизон (ему от отека помогло и для подвижности), делают с раствором димексида - от воспалений, и с анальгетиками делают - в общем нужно, чтобы врач определил что вам нужнее.

98

llludmila написал(а):

Мне тоже кажется, это не вредно, но теперь конечно страшно, раз врач не рекомендовал. Может пока прекратить на время, а потом продолжить, когда нога немного окрепнет. А про физио вообще странно, что же он вам не назначает? Физио может назначить физиотерапевт, но он опирается на заключение травматолога (смотря какая мозоль, сильная слабая и т.д.) Если у вас есть записи можно сходить тогда платно. Магнит вам точно можно, парафин тоже, УВЧ. А электрофорез вот пусть посоветует с каким лекарством. Электрофорез именно проводит в ногу через кожу лекарственные средства, мне назначили хлористый кальций (у меня слабая мозоль была в одном месте), Константину - гидрокартизон (ему от отека помогло и для подвижности), делают с раствором димексида - от воспалений, и с анальгетиками делают - в общем нужно, чтобы врач определил что вам нужнее.

Людмила, добрый день.
Вчера сходила на фонофорез с гидрокортизоном, физиотерапевт предложил потом еще парафин.
Как у вас дела с выходом на работу удалось продолжить занятия? Вы на носочках можете ходить и приседать не отрывая пяток? Врач говорит, что надо будет это уметь делать, но у меня 23 дня после гипса и я не могу.

99

Sveta007 написал(а):

Людмила, добрый день.
Вчера сходила на фонофорез с гидрокортизоном, физиотерапевт предложил потом еще парафин.
Как у вас дела с выходом на работу удалось продолжить занятия? Вы на носочках можете ходить и приседать не отрывая пяток? Врач говорит, что надо будет это уметь делать, но у меня 23 дня после гипса и я не могу.

Не, я дома занимаюсь, на ЛФК только на больничном ходила. На носочках могу, НО еще 2 недели назад на носочках ходила хромая и с болью, а теперь нормально. С приседанием у меня туго (коленка болит), но я оцениваю по другому упражнению, постараюсь описать: Встаешь лицом к шведской стенке напрмер, ноги на ширине плеч, руками опираешься на перекладину, таз вперед, ноги назад немного, получается как бы стоишь под углом и нужно поочередно сгибать коленки. На здоровой ноге понятное дело все ок, на поломанной, почувствуешь сама, лодыжка не дает согнуть коленку. Вот это у меня еще не до конца получается, но лучше чем недели 2 назад.

100

Sveta007
Извиняюсь за любопытствоhttp://s9.uploads.ru/t/vATge.gif. Как Ваши успехи?

101

Константин написал(а):

Sveta007
Извиняюсь за любопытство. Как Ваши успехи?

Константин, добрый день.
Успехов особых нет.
Вчера была у врача, через неделю списывает на работу.
Сейчас месяц без гипса, вчера врач снял ортез, очень недоволен, что нога полностью не гнется, примерно в половину, ругал меня очень.
А я ведь занимаюсь, говорю ему, что вчера 4 км прошла, а он говорит, а должна 10!Ну не знаю, ребята, может я что то не так делаю?

102

Sveta007 написал(а):

Константин, добрый день.
Успехов особых нет.
Вчера была у врача, через неделю списывает на работу.
Сейчас месяц без гипса, вчера врач снял ортез, очень недоволен, что нога полностью не гнется, примерно в половину, ругал меня очень.
А я ведь занимаюсь, говорю ему, что вчера 4 км прошла, а он говорит, а должна 10!Ну не знаю, ребята, может я что то не так делаю?

Здравствуйте. Как ходите: быстро-медленно, хромаете, боль отек есть :| ? Месяц это малый срок для возвращения полной амплитуды. "Терпение и труд-всё перетрут" :flag: !

103

Sveta007 написал(а):

ругал меня очень.

Ну меня врач тоже ругает, тоже хочет полной сгибаемости сустава, как будто я этого не хочу :)

104

Tassy написал(а):

Девочки, видимо, моя история станет первой. Ведь уже скоро год, как я сломала ножку. Это случилось 26 апреля 2010 г.
Перелом оказался легким: без смещения, наложили гипсовую лангету. Сняли через 3 недели.
Легкий или нет - а перелом - это перелом. Было и больновато, и страшно, сколько нервов потратила в период восстановления.... НО:
1. Гипс сняли 17 мая.
2. Без ортеза стала ходить в начале июля.
3. Хромать совсем перестала в начале августа.
4. Отеки ушли к сентябрю (после интенсивных прогулок на даче).
5. На каблуки (в помещении) встала в октябре.
НЕ ВСПОМИНАЮ с сентября. То есть как факт помню, а как ощущения - нет.

Вот ориентир для сравнения...

105

Константин написал(а):

Здравствуйте. Как ходите: быстро-медленно, хромаете, боль отек есть  ? Месяц это малый срок для возвращения полной амплитуды. "Терпение и труд-всё перетрут"  !

Константин,
хожу, конечно, хромая, есть чувство скованности в суставе, поэтому не быстро хожу пока.Отек то же присутствует, особенно стала болезненная ходьба ,чувствовать связки и мышцы на лодыжках без ортеза.
В среднем стараюсь не меньше 2 км в день проходить.

106

Sveta007
Не могу понять, почему Вы не чувствуете улучшений.? Я тоже хожу по 2-3км. в день, у меня тоже боль есть. Но с каждым днем она болеть начинает позже( после большей нагрузки) :dontknow: . У Вас после короткого отдыха боль проходит или усиливается(например если пройти 1км. посидеть 15мин. и дальше пойти)?

107

Константин написал(а):

Sveta007
Не могу понять, почему Вы не чувствуете улучшений.? Я тоже хожу по 2-3км. в день, у меня тоже боль есть. Но с каждым днем она болеть начинает позже( после большей нагрузки)  . У Вас после короткого отдыха боль проходит или усиливается(например если пройти 1км. посидеть 15мин. и дальше пойти)?

Константин
Если честно, сама удивлена, скажу так: когда начала ходить боль была меньше, а сейчас каждый шаг с болью, в разных местах.
Когда отдыхаю , как Вы пишите, стараюсь расслабить мышцы и боль проходит.
стала анализировать и склоняюсь, что может мне парафин не пошел, может приток крови увеличивается, но и отек тканей то же.
Хочу отменить процедуру и посмотреть, права ли я.
Вчера врач сказал,осмотрев ногу. что мышцы очень сильно атрофированы и это одна из причин, что подвижность сустава не восстанавливается, не чем его двигать, как он сказал.

108

Если при отдыхе боль проходит, значит причина боли мышцы или связки(не кость и хрящ)! Необходимо ходить и разрабатывать любыми упражнениями.

109

Sveta007
У меня тоже болят мышцы. Но стоит передохнуть и снова в путь. Парафин просто разогревает сустав, мне кажется после него очень хорошо лфк заниматься. По крайней мере как-то лучше все упражнения проходили. Хотя болело. Пробуйте, присматривайтесь от чего у Вас улучшения.

110

Таня 303 написал(а):

Sveta007
У меня тоже болят мышцы. Но стоит передохнуть и снова в путь. Парафин просто разогревает сустав, мне кажется после него очень хорошо лфк заниматься. По крайней мере как-то лучше все упражнения проходили. Хотя болело. Пробуйте, присматривайтесь от чего у Вас улучшения.

Татьяна!
Добрый день.
А как у вас с объемом движений стопой?
Удалось вернуть полное сгибание/разгибание и сколько после гипса это заняло времени?
:flag:

111

Sveta007 написал(а):

Татьяна!
Добрый день.
А как у вас с объемом движений стопой?
Удалось вернуть полное сгибание/разгибание и сколько после гипса это заняло времени?

Доброго дня! Со стопой все лучше и лучше. Все же чуточку не хватает мышц до конца чтоб гнулась как здоровая нога вниз. Вверх лучше гнется.
Гипс сняли 18.02.16. Я думаю что если бы раньше пошла на массаж, процесс ускорился.

112

Здравствуйте!Три месяца назад был перелом внешней лодыжки с подвывихом.В больнице мне сделали операцию,поставили пластину.Сейчас я начал ходить без трости,осталась небольшая хромота Но я заметил,что стопа практически не гнется внутрь и наружу.Когда я пытаюсь ее согнуть ощущаю небольшую боль и как мне кажется чувствую пластину.Подскажите пожалуйста нужно ли мне пытаться сгибать ногу,или оставить как есть?

113

Я тоже год ходил с пластиной. Даже бегать с ней начал.
Гнуть надо, но без фанатизма. Подвижность стопы заметно возрастёт после удаления пластины. На 3-м месяце у меня тоже почти не сгибалась стопа внутрь и наружу.

114

Парашютист написал(а):

Я тоже год ходил с пластиной. Даже бегать с ней начал. Гнуть надо, но без фанатизма. Подвижность стопы заметно возрастёт после удаления пластины. На 3-м месяце у меня тоже почти не сгибалась стопа внутрь и наружу.

                                                                                                                                                                                     
   Спасибо!

115

Таня 303 написал(а):

Доброго дня! Со стопой все лучше и лучше. Все же чуточку не хватает мышц до конца чтоб гнулась как здоровая нога вниз. Вверх лучше гнется.
Гипс сняли 18.02.16. Я думаю что если бы раньше пошла на массаж, процесс ускорился.

Татьяна, добрый день.
Правильно поняла, что вниз самостоятельно до конца не гнется и вы это связываете с атрофией мышц?У меня просто так: если рукой потихоньку гнуть-почти до конца гнется, а сама-до половины.
Скажите, Вам на массаже стопу как то крутят, гнут, какие то движения активные со стопой делают?
Спасибо. :flirt:

116

Насчет массажа скажу за себя: перед массажем, так получилось, что массажистка поговорила с ортопедом-травматологом (работают вместе), но суть в том, что нужно получить добро на массаж от врача, пусть не лично, а передать. Чтобы массажисту было более понятно что делать, какие особенности может быть. Стопу мне интенсивно никак не крутили, не гнули, может сеанса с пятого начали слегка поворачивать (но я сама сильнее даже поворачивала), а в основном давили, разминали мышцы над лодыжкой, икре, даже бедре. Там у меня было все жестко, и поэтому жидкость застаивалась. После массажа - отек стал меньше, работа протекания жидкости улучшилась и от этого динамика движений возросла.

117

llludmila
Удачи Вам, Людочка! Пишите, как Ваши дела!

118

Tassy написал(а):

llludmila
Удачи Вам, Людочка! Пишите, как Ваши дела!

Спасибо)) обязательно!

119

Sveta007
Как у Вас дела? Какие успехи или трудностиhttp://s2.uploads.ru/t/x7Q61.gif?

120

Sveta007 написал(а):

Татьяна, добрый день.
Правильно поняла, что вниз самостоятельно до конца не гнется и вы это связываете с атрофией мышц?У меня просто так: если рукой потихоньку гнуть-почти до конца гнется, а сама-до половины.
Скажите, Вам на массаже стопу как то крутят, гнут, какие то движения активные со стопой делают?
Спасибо.

Доброго вечера! Да, все верно, я связываю с атрофией мышц. На массаже стопу двигают и вниз и вверх и в стороны. Потом держат пятку и болтают ногу))) но вся нагрузка была постепенна))


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Однолодыжечный перелом со смещением с подвывихом