К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Трехлодыжечный перелом


Трехлодыжечный перелом

Сообщений 31 страница 60 из 192

1

Привет всем!Принимайте новичка,13 Марта неудачно упал на ногу,результат трехлодыжечный перелом без смещения,увезли в травму наложили гипс,оставили в больнице на 5дней,сказали спадёт отек,посмотрим,если будет смещение будем делать операцию,через 5дней выписали видимо смещения не было,вот прошло 2 с половиной недели,отек окончательно спал,нога в гипсе вся болтается.На выходных был на приеме у платного травматолога,думал за деньги поменяют гипс на пластиковый,не тут было,врач напугал окончательно,сказал что при моем переломе нужно было сто пудово делать операцию,и поменять гипс он не сможет,боится взять на себя такую ответственность,типо мало вероятно что все хорошо срастется.Вот теперь лежу не знаю,что и делать.(((Пролежать три месяца в гипсе,а потом ломать, операция,получается так((((

31

Oleg78
У меня не было никакого ощущения... Погода солнечная! Настроение отличное! Вышла с подъезда, болтала по телефону и через подъезд от дома шмякнулась. В процессе падения увидела что стопа смотрит внутрь себя... И хруст сильный! Но все еще надеялась на растяжение наивная леди)))

32

Таня 303 написал(а):

Oleg78
У меня не было никакого ощущения... Погода солнечная! Настроение отличное! Вышла с подъезда, болтала по телефону и через подъезд от дома шмякнулась. В процессе падения увидела что стопа смотрит внутрь себя... И хруст сильный! Но все еще надеялась на растяжение наивная леди)))

Я тоже надеялся на растяжение,помню в школьные годы бесились на сломаной карусели,нога соскочила и ногу забрало под карусель этот хруст не когда не забыть,думали перелом,нога очень сильно распухла,отвезли в травму,оказалось перелома нет.Сказали вроде сильное растяжение,я помню как долго не мог ногу спустить с кровати,потом долго хромал с эластичным бинтом, который мне очень туго затягивали родители.В этот раз тоже хорошо хрустнуло)))Был подвывих стопы,но не страшный, я надеялся на растяжение,но почему-то был уверен что что то сломал, конечно не думал что все так серьёзно,вообще со мной редко чтото случается,но если уже случилось то всегда по полной.

33

Всем привет) Прошу прощения, что не выходила в форум. В общем у меня гипс был (не лонгет!) наверное как у вас, только у вас наверное вкруговую все упаковано, а у меня вдоль всей ноги посередине такая прогалина была, где было видно от 05 мм до 2 см ноги. Может материала не хватило, когда накладывали, может так и задумывалось. А сверху гипс замотали обычным марлевым бинтом. Врач который делал, предупредил, что гипс нужно будет поменять после спадения отека, недели через 2, я в этом еще не разбиралась и думала так и надо... Но другой врач запретил, сказал нельзя ничего трогать, а бинтовать эластичным бинтом. И вот эта прогалина в гипсе мне и помогала регулировать все. На второй день после перелома мне ее расширили даже, потому что сильно давило, и получилось, что там где лодыжки прямо - щель была очень тонкая, 5 мм и там все было каменно неподвижно, а на икре можно было и сжать и расширить немного гипс. 2 недели я ходила с таким, каким мне и сделали его, он был немного свободненьким. А потом я стала его затягивать эластичным бинтом, мне заведующий сказал, что очень важно, чтобы не сместилось. Поэтому я советую вам пластиковый ставить где-то через месяц после перелома, не раньше, чтобы кто не говорил, а через месяц уже точно есть консолидация. А с этим - либо поехать к врачу внепланового, чтобы его отрегулировали, либо самому смастерить до следующего визита его стягивание, раз бинтом эластичным он внешне не берется, можно внутрь напихать вату (купить рулоны ваты, размотать и сколько нужно слоев - запихнуть). И тогда до 11 апреля побольше бездействовать, не активничать, еще успеете)
Насчет операции - вообще не понятно, у вас же без смещения, зачем вам ее навязывают? Мне сказали ДО вправления, если не получится вручную - операция, но Слава Богу получилось и Слава Врачу))) Вас замотали в гипс, даже подержали 5 дней, посмотрели рентген после спадения отека и сказали, что операция не нужна и отпустили... А платный доктор вот смутил, что мол неправильно срастется?
Опасностью рентгенов пугают излишне, поэтому в след раз сделайте, а там дальше уже только перед выпиской может понадобиться. Мне делали в день перелома до и после гипса, на след день и через 2 недели, а потом уже ближе концу. А вот с этим рентгеном (и со снимками которые у вас в первый день) проконсультируйтесь еще с одним врачом. Ох уж эти врачи, лучше больше мнений собрать. Можно еще раз к тому сходить, который вас и выписал, чтобы убедиться, что операция не нужна.
В общем, выздоравливайте, пишите) Гипс укрепите, не надо, чтобы шатался! Зато у вас порядок в гараже)))) Первый месяц сложный, отдыхайте побольше.

Отредактировано llludmila (2016-03-31 23:45:30)

34

llludmila написал(а):

Всем привет) Прошу прощения...отдыхайте побольше.

Отредактировано llludmila (Вчера 23:45:30)

Спасибо за ответ!)))У вас очень похожий перелом и действия врачей очень похожие.Я просто начитался везде,что сей час особо не заморачиваются и при таких переломах сразу делают операцию видимо чтобы подстраховаться.Почти тоже самое мне сказал и мой врач.Вы для меня как хороший пример)))я уж думал я один такой)))Гипс вам конечно по грамотней наложили, удобно самому регулировать.Мне только помню медсестра сказала, что если сильно будет давить говорите переделаем.А на мои жалобы что он стал свободным врач не как не отреагировал.Может он знает как будет протекать лечение и про себя подумал мол в полеклиннике потом переделают.А на глупые вопросы решил не отвечать)

35

Да, похожий, только что значит трехлодыжечный, у меня сломано было 2 лодыжки и м. берцовая, а у вас 2 лодыжки, но в 3-х местах? Или у нас больше чем 2 лодыжки?)))
Ну будем надеяться, доктор первый не зря вас не стал оперировать и все срастется хорошо) Просто все еще как: мозоль то образуется в месте перелома и все равно там как бы кривенько все внутри))) но внешне и на ходьбу это не влияет (при правильном срастании). Ибо с моими переломами все только смотрели на лодыжки, а их на рентгене я вообще не понимала, зато я видела малую берцовую очень хорошо, что она кривая! А все мне говорили, что это вообще фигня.... Я перерыла весь интернет, искала фото рентгенов перелома малой берцовой и везде натыкалась на такие фото, где в нее вставлены шурупы!!! Короче переживала все 2 месяца))) а потом при выписке смотрю - она такая же смещенная как и была, и вокруг мозоль костная и мне говорят все супер срослось))) Так что лет через 10 она наверное такая же будет на фото, а внешне и на ходьбу не влиять!

36

llludmila написал(а):

... Или у нас больше чем 2 лодыжки...?

У нас четыре лодыжки,по две на каждой ноге. Нижняя часть малой берцовой и большой берцовых костей называется "лодыжка.

Отредактировано Константин (2016-04-01 12:17:19)

37

У меня сломано две лодыжки и задний край большеберцовый кости,такой перелом называют трехлодыжечный.

38

Ну понятно, в стопе в районе лодыжек мне вот по рентгену ничего не понятно, пальцы понятно, берцовые понятно, а вот лодыжки - мне как сопоставили я вообще не видела где сломано)))

39

llludmila написал(а):

а вот лодыжки - мне как сопоставили я вообще не видела где сломано)))

Это супер,тьфу,тьфу,тьфу!

40

Я свои снимки тоже долго разглядывал не один раз),у меня хорошо видно что сломана внутренняя лодыжка, а вот где остальные переломы я так и не разглядел)))набираешь в яндексе про свой перелом, там такие снимки, жуть,сразу видно кости в разные стороны,или все на саморезах скрученные, жуть.У меня вроде не так все.

41

Видна "линия перелома" или кость в этом месте к примеру торчит обломком?

42

Константин написал(а):

Видна "линия перелома" или кость в этом месте к примеру торчит обломком?

Да,на внутренней лодыжке видна светлая линия перелома,а вот на наружной вообще не хрена не видно и на большеберцовый тоже не каких светлых линий,как будто все целенькое.

43

Oleg78 написал(а):

Да,на внутренней лодыжке видна светлая линия перелома,а вот на наружной вообще не хрена не видно и на большеберцовый тоже не каких светлых линий,как будто все целенькое.

И это только на самом первом снимке, а те что после гипса там уже вообще не чего не разберешь

44

"не хрена не видно" это есть ГУД!

45

Константин написал(а):

"не хрена не видно" это есть ГУД!

Да ,
это тоже успокаивает)))

46

Олег, все-таки читать снимки должны врачи. мы-то не очень в них разбираемся..... Но опять же: я - перестраховщик, я без врача ни шагу вправо-влево...

47

Константин написал(а):

"не хрена не видно" это есть ГУД!

Я имел ввиду,то,что ломаных костей не видно.http://s9.uploads.ru/t/QxDXV.gif

Отредактировано Константин (2016-04-01 17:33:14)

48

Константин написал(а):

Я имел ввиду,то,что ломаных костей не видно.

Отредактировано Константин (Сегодня 17:33:14)

Мы поняли друг друга)))Разве плохо, когда перелом может увидеть только доктор)?Там в принципе не чего хитрого вроде и нет.

49

Oleg78
Прочитал вот здесь: ВОПРОС-ОТВЕТ и здесь: У меня было так:    ,там несколько людей говорили о свободном гипсе и к счастью все выздоровели без осложнений, тьфу,тьфу,тьфу. Ждем рентген...

50

Константин написал(а):

Oleg78
Прочитал вот здесь: ВОПРОС-ОТВЕТ и здесь: У меня было так:    ,там несколько людей говорили о свободном гипсе и к счастью все выздоровели без осложнений, тьфу,тьфу,тьфу. Ждем рентген...

Спасибо за поддержку)!надеюсь так и будет.Три недели позади, нога практически не беспокоит, совсем не много когда ходишь на костылях, есть видимо небольшой отек, пальцы немного синеют, хотя не больно.Помню в больнице перед выпиской я не знал как домой доеду,ногу было не опустить, такое чувство что она сейчас лопнет.Сейчас другое дело,гипс хоть и болтается, но дискомфорта в ноге не вызывает,думаю если бы я как нибудь неудачно крутанул ногой, как минимум почувствовал боль в районе перелома? Обезбаливающие я специально не пью чтоб чувствовать ногу, да вроде и надобности в них нет.

51

Oleg78
Добавить нечего  :flag: .

52

"....думаю если бы я как нибудь неудачно крутанул ногой, как минимум почувствовал боль в районе перелома?"

А то!) Я на 6-ой недели в гипсе (из 8) как наступила со всей силы нечаянно на ногу, больно было ой ой!! Еще пару дней дискомфортно, а страшно то как))) думала сместила все на хрен))) И ничего страшного в результате, гипс меня спас!

53

У меня есть один знакомый на работе который ломал лодыжку и пример у него не очень хороший.Рассказывал, что очень давно ломал лодыжку,прошло говорит две недели нога совсем уже не болела и он сам выкинул гипс, без особых усилий расходил ногу и вроде все хорошо, а когда пошёл на ренген врач сказал что лодыжка срослась криво и надо делать операцию, говорит я сначало отказался, типо вроде и так все хорошо, но врач предупредил, что это сей час хорошо а к пенсии а может и раньше станеш инвалидом.Ну он конечно испугался и согласился на операцию.Ему заново ломали и скручивали на пластину.Ну а там говорит я уже и на долго попал и ногу расхаживал долго как будто заново ходить учился.Вот такая грустная история, хотя с хорошим концом.Это было давно, сей час бегает как лось)))

54

Oleg78
К сожалению, такая история не одна  :dontknow: .Но Ваш знакомый "неконтролируемый пациент",так врачи называют тех, кто не выполняет их рекомендаций.                                                                                                                                              К счастью у НАС только одна такая история, и то только начало!?

55

Oleg78
Нам меньше недели до "контрольного выстрела" осталось, терпение давно кончилось, если напрягать врача, думаю неправильно поймут, что делать, как дожить ничего не испортив до рентгена. После первой операции мне было намного легче, так как у меня из пятки торчали три спицы и как бы я не хотел пойти сделать этого не мог, а сейчас совсем другая ситуация. Водку не пью, а "пустырник не помогает(грешен пробовал) :D . Как проводите досуг? Советы из одноименной темы мне совсем не подходят(пойду еще почитаю). Предлагаю перейти на ты.?

56

Константин написал(а):

Oleg78
Нам меньше недели до "контрольного выстрела" осталось, терпение давно кончилось, если напрягать врача, думаю неправильно поймут, что делать, как дожить ничего не испортив до рентгена. После первой операции мне было намного легче, так как у меня из пятки торчали три спицы и как бы я не хотел пойти сделать этого не мог, а сейчас совсем другая ситуация. Водку не пью, а "пустырник не помогает(грешен пробовал)  . Как проводите досуг? Советы из одноименной темы мне совсем не подходят(пойду еще почитаю). Предлагаю перейти на ты.?

Как говорится,только приветствуется)))Жду понедельника,может чем и порадует врач,я думаю и снимков делать не будут потому как в гипсе все равно мало что можно понять,если поставят пластиковый то я сам сделаю, он хорошо пропускает ренген я читал.Настаивать насчёт гипса не буду.Настроение плавает,то вроде нечего,а то хоть в петлю лезь,столько дел,столько было планов,и все коту под хвост.Не чего не охота,все бесит,есче не дай Бог что не так я вообще не знаю что буду делать.На работе на лето,хорошую командировку предложили,пролетаю по ходу(Хорошо хоть нога не болит,гипс свободно, нога не чешется, проветривается, есть и свои плюсы), только бы они не превратились в минусы!Досуг пока не как не провожу) лежу страдаю)то фильмец какой посмотрю, то в танки поиграю немного, на крылечко выду подышать, курить бросил два года назад лешив себя последнего удовольствия.На машине иногда езжу по делам, жена боится в город ездить, я попробовал вроде получается нормально, приучился тормозить левой ногой а гипсом потихоньку давить на газ, там усилия совсем не надо,хреново конечно когда нога газ не чувствует, но что делать)))едешь как чайник все обгоняют) но зато сам.Вот Костя, пока как то так)))А типо пивка жахнуть, даже и настроения нет и желания(Может придёт со временем)!

57

Oleg78
Понятно. За "кино" спасибо, вообще про кинотеатр забыл. Девушки, что то замолчали.? :dontknow:

58

Девушки не хотят встревать в Ваш мужской разговор)))))

59

Таня 303 написал(а):

Девушки не хотят встревать в Ваш мужской разговор)))))

http://sa.uploads.ru/t/piv1m.gifhttp://s7.uploads.ru/t/1dqWf.gif http://s9.uploads.ru/t/UVMbF.gif!

60

Девушкам легче,можно носки связать,или вышивать что нибудь)))а мы(!бедные,несчастные(((,нам остаётся только лежаааать и страдать, даже не поплакать, потаму что мужики не плачут!!!Вот!А слезы только от ветра)))


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Трехлодыжечный перелом