К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ортезы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мне сразу после снятия гипса порекомендовали вместо бинта ортез. Я купила вот такой:

Ортез голеностопного сустава с ребрами жесткости арт. BAN-101 (M)
Цена: 1080 руб.
Производитель: ORLETT? , Германия
Степени фиксации: Средняя степень фиксации
Показания
хроническая нестабильность голеностопного сустава
разрывы связок голеностопного сустава
реабилитационный период лечения травм и заболеваний области голеностопного сустава
профилактика развития и обострений хронического течения артритов, бурситов, тендовагинитов, спортивных и производственных травм
Описание
Бандаж изготовлен из эластичной ткани с высоким содержанием хлопка и усилен четырьмя боковыми пружинными ребрами жесткости.
Легкий компрессионный и согревающий эффекты бандажа BAN-101 (M) способствуют сокращению сроков лечения и реабилитации.
Легкий и комфортный бандаж надевают на тело или хлопчатобумажный носок.
Преимущества
спиральные ребра жесткости ограничивают варусное и вальгусное отклонение стопы при ходьбе
компрессионный и массажный эффекты
http://s44.radikal.ru/i103/1103/9e/1181094e2224.jpg

2

я в таком хожу врач посоветовал
Ортез голеностопный, полной фиксации со шнуровкой. Размер: S.M.L.XL.

Фото 

Код LAB-201 

Описание 
Производитель: ORLETT® , Германия

Степени фиксации: Полная фиксация
Показания:
повреждения связок голеностопного сустава
травмы лодыжек
реабилитация после травм и операций
вялые параличи стопы
Описание:
Ортез изготовлен из плотной ткани с высоким содержанием хлопка.
Усилен по боковым сторонам четырьмя металлическими ребрами жесткости, специально изогнутыми для комфортного прилегания ортеза к костным выступам сустава.
Крепление ортеза на ноге производится за счет высокой шнуровки, позволяющей регулировать давление на ткани и расположить изделие на ноге с максимальным комфортом.
Преимущества:
по назначению врача ортезом заменяют гипсовую повязку
подходит для применения в стандартной повседневной обуви

3

фото не выкладывается

4

Аллочка, как и на очень многих форумах, здесь надежнее выкладывать через wwwradikal.ru
Если нужны инструкции, как - я напишу отдельно в разделе "Правила".

5

А мне врачи не советовали носить ортез.Т.к. сдавливает вены и нарушает лимфоотток.Сказали надевать голеностопный носочек только при очень активной разработке ,а потом снимать.Я купила его всего за 50руб в аптеке.Он очень плотный,идет по размерам.Пяточка и носочек  открытые.Нога у меня не отекает,хотя  очень сильно нагружаю разработкой.

6

Аллочка, у меня такой же только без ребер жесткости.Мне сказали что ребра мешают подвижности сустава при разработке.А вообще сколько врачей столько и мнений.

7

мне просто гипс чуть пораньше сняли поэтому пока с ребрами хожу

8

лера написал(а):

А мне врачи не советовали носить ортез.Т.к. сдавливает вены и нарушает лимфоотток.Сказали надевать голеностопный носочек только при очень активной разработке ,а потом снимать.Я купила его всего за 50руб в аптеке.Он очень плотный,идет по размерам.Пяточка и носочек  открытые.Нога у меня не отекает,хотя  очень сильно нагружаю разработкой.

мне тоже врач говорил про вены но без него пока нельзя времени мало прошло

9

Фиксатор голеностопного сустава - альтернатива 8-образной повязке из эластичного бинта. Ну очень недорогой, на застежке-липучке.

http://s006.radikal.ru/i215/1105/39/668c042d601bt.jpg

Отредактировано Natalka (2011-05-06 17:09:51)

10

Да, Наташ, спасибо! Это уже в заключительной стадии именно вместо эластичного бинта носится.

11

То есть после снятия гипса может рекомендовать врач.

12

Ортез"HAS-301" фирма "ОРРО"http://s6.uploads.ru/t/xVO3i.jpg                                               :smoke: вот такой я приобрел себе сразу после больницы,у меня стояло 3 спицы через пятку в голень и я опасался,что после их удаления ступня у меня будет "болтающейся",к счастью этого не произошло, но три раза я его использовал для поездок в поликлинику на физио.Размер "М" у меня нога 41р.+отек абсолютно не жал и не болтался,фиксируется с помощью  ремней на липучке можно назвать безразмерный,внутри съёмный мешок-носок мягкий и приятный,угол положения ступни регулируется просто,возможно сделать её подвижной.Ощущения для ноги в нем приятней чем в гипсе 8-)  ,движения ограничивает, но вот ходить не удобно из за высокой округлой подошвы(получается как будто ноги разной длины) :dontknow: .Как то так.

Отредактировано Константин (2016-02-14 00:30:10)

13

Константин
Серьезный ортез, ничего не скажешь.... Но очень качественный, судя по всему.

14

Должен быть качественным.Но был один нюанс я в нем пришел оформляться на физиопроцедуры,там главная женщина больше на него смотрела,чем на меня и потом очень убедительно стала рассказывать о ЧУДЕСНЫХ дополнительных ПЛАТНЫХ процедурах %-) .Вообщем в нашем колхозе в этом ортезе как с цепью на шее грамм на 200 :glasses: !

15

Константин
Понимаю...  :D

16

Tassy написал(а):

Мне сразу после снятия гипса порекомендовали вместо бинта ортез. Я купила вот такой:

Ортез голеностопного сустава с ребрами жесткости арт. BAN-101 (M)
Цена: 1080 руб.
Производитель: ORLETT? , Германия
Степени фиксации: Средняя степень фиксации
Показания
хроническая нестабильность голеностопного сустава
разрывы связок голеностопного сустава
реабилитационный период лечения травм и заболеваний области голеностопного сустава
профилактика развития и обострений хронического течения артритов, бурситов, тендовагинитов, спортивных и производственных травм
Описание
Бандаж изготовлен из эластичной ткани с высоким содержанием хлопка и усилен четырьмя боковыми пружинными ребрами жесткости.
Легкий компрессионный и согревающий эффекты бандажа BAN-101 (M) способствуют сокращению сроков лечения и реабилитации.
Легкий и комфортный бандаж надевают на тело или хлопчатобумажный носок.
Преимущества
спиральные ребра жесткости ограничивают варусное и вальгусное отклонение стопы при ходьбе
компрессионный и массажный эффекты

У меня такой же))))) сказали как хожу одевать, на ночь снимать

17

Таня 303
Верно! Я так и делала, днем носила, на ночь снимала.
Носила так примерно 1,5 месяца. Или 2 - уже подзабыла...