К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Гипс и сроки пребывания в нем » Как сильно стягивать гипс эластичным бинтом? или только слегка?


Как сильно стягивать гипс эластичным бинтом? или только слегка?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Постоянно задумываюсь о том что может  нужно посильнее зафиксировать гипс эласт. бинтом.На четвертый день он немного совсем ослаб.     
    Как вы укрепляли,  с какой силой? Может нужно так бинтовать чтоб как в первый- второй день чувствовалась сильная сдавливаемость от гипса ???

2

Тоже задавалась подобным вопросом, нужно обязательно, чтобы гипс был плотно на ноге и держал ее стабильно, НО не передавливал, это тоже опасно, чтобы ничего не пережать. То есть нога должна быть плотно, уверенно и стабильно зафиксирована, без чувства сильной сжатости и сдавленности, когда например чувствуешь что она пульсирует или вот вот лопнет))) То есть сила должна быть до умеренной комфортности. Я вот на днях так нечаянно (чтобы не упасть) на ногу наступила, сильно!!!! Вот надеюсь гипс с бинтом меня спас, на прием 25-го посмотрим)

3

llludmila написал(а):

Тоже задавалась подобным вопросом, нужно обязательно, чтобы гипс был плотно на ноге и держал ее стабильно, НО не передавливал, это тоже опасно, чтобы ничего не пережать. То есть нога должна быть плотно, уверенно и стабильно зафиксирована, без чувства сильной сжатости и сдавленности, когда например чувствуешь что она пульсирует или вот вот лопнет))) То есть сила должна быть до умеренной комфортности. Я вот на днях так нечаянно (чтобы не упасть) на ногу наступила, сильно!!!! Вот надеюсь гипс с бинтом меня спас, на прием 25-го посмотрим)

Конечно спас он ведь для этого.Тем более была бы боль, до и после случая, есле хоть чуть-чуть чтониб. нарушили

4

Алексей Нижний Новгород написал(а):

Конечно спас он ведь для этого.Тем более была бы боль, до и после случая, есле хоть чуть-чуть чтониб. нарушили

Я все как вы говорите тоже вычитывал и даже как именно бинт должен быть растянут но у меня блин какой-то пародокс-гипс стал свободнее и мне комфортно лежа но есле ногу опустить то именно вот это- сейчас лопнет и цвет резко меняется на какойто нереально темно фиолетовый)). Но есть догадка что иногда я не пью противоотечные и поэтому путаница

5

Ну темно фиолетовый конечно красивый цвет, но не для конечностей))) Спросите у врача, когда в следующий раз пойдете, может посоветует что!


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Гипс и сроки пребывания в нем » Как сильно стягивать гипс эластичным бинтом? или только слегка?