К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Гипс и сроки пребывания в нем » меняется ли гипс повторно?(или только подвязывать бинтом)


меняется ли гипс повторно?(или только подвязывать бинтом)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Еще вопросик меняется ли гипс (после ручной вправки перелома со смещением)

2

Здравствуйте, у меня перелом со смещением, вправили вручную, наложили гипс. Врач, который накладывал, сказал что через неделю гипс нужно поменять, так как отек спадет и он будет большим. Но другой врач через неделю сказал, что не нужно менять гипс, а регулировать плотность гипса можно с помощью эластичного бинта. В итоге как я поняла, гипс менять необязательно (и даже нежелательно) , но если хочется поменять например на пластиковый, то можно аккуратно через пару недель - если ваш лечащий врач берет это под свою ответственность.

3

Спасибо за ответ. Наверное рентген сделают и все.

4

А вы когда сломали? Сколько в гипсе ходить? Вам просто вправили без операции?

5

llludmila написал(а):

А вы когда сломали? Сколько в гипсе ходить? Вам просто вправили без операции?

    Сломал неделю назад и через три дня только забежал проверится на всякий случай.А мне сразу в травпункте говорят- быстро ложиться в больницу.. операция, амбулаторное лечение.Уложили на каталку,роздели, и повезли  на осмотр.Я вообще не ожидал такого поворота, говорю им ничего себе приключения я вообще мимо ехал. В итоге пока я размышлял на сколько я зависну в больнице, и что мне там будут резать и вставлять, доктор мне вправил и сказал свободен.

6

llludmila написал(а):

А вы когда сломали? Сколько в гипсе ходить? Вам просто вправили без операции?

Про сроки не говорили но я так понял по инэту что полтора месяца.

7

Ого) Вот это история) Ну хорошо, что обошлось без операции)) Вообще чем сложнее перелом тем дольше, если без смещений и 1 лодыжка - то месяц примерно, если больше - то дольше.

8

llludmila написал(а):

Ого) Вот это история) Ну хорошо, что обошлось без операции)) Вообще чем сложнее перелом тем дольше, если без смещений и 1 лодыжка - то месяц примерно, если больше - то дольше.

У меня с подвывехом. Так написано.Наверное это и есть смешение не большое,точно не знаю но есле так то полтора


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Гипс и сроки пребывания в нем » меняется ли гипс повторно?(или только подвязывать бинтом)