К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Полезные советы » Как помыться в гипсе?


Как помыться в гипсе?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте товарищи). На 3 й день после  наложения  гипса обдумываю как и куда сходить помыться. Ну так что-бы полностью кроме ноги больной. Есть баня и ванна с душем.  Есле в чуть теплую баню то будет удобнее но до нее скакать по двору и вообще там всетки влажно и жарко или в  ванну. Наверное удобнее залесть в ванну и задрать ногу больную на край, предварительно ее обмотав...ммм пленкой пищевой что-ли. Надоели тряпочки и т.д хочется по человечески)) Подскажите кто как умудрялся?

2

В ванне, ногу в гипсе пакетами закрываю и малярным скотчем (можно пленкой пищевой) и кладу ее на такую дощечку деревянную, которая на ванну кладется, сама сижу в ванне, все ок. Залазить/вылазить ОЧЕНЬ аккуратно!!!!!!!!!!!!! Обязательно до - положить в доступности все необходимые предметы заранее, телефон тоже под рукой, родственники пусть наготове помочь))) дверь закрывать не на ключ)) а вообще тут есть по-моему отдельная тема прямо про это и другие виды естественных досугов) может там еще что полезного найдете!

3

llludmila написал(а):

В ванне, ногу в гипсе пакетами закрываю и малярным скотчем (можно пленкой пищевой) и кладу ее на такую дощечку деревянную, которая на ванну кладется, сама сижу в ванне, все ок. Залазить/вылазить ОЧЕНЬ аккуратно!!!!!!!!!!!!! Обязательно до - положить в доступности все необходимые предметы заранее, телефон тоже под рукой, родственники пусть наготове помочь))) дверь закрывать не на ключ)) а вообще тут есть по-моему отдельная тема прямо про это и другие виды естественных досугов) может там еще что полезного найдете!

Спасибо.Хороший совет с перекладиной которой у меня пока еще нет но скоро будет). А вообще вы прям о точно описали все мои ошибки кот я вчера сделал. Т.е. занырнуть спиной в ванну как водолазу)) удалось без переломов но вот обратно когда мобильный звонил или когда я понял что вокруг меня только непонятные бутыльки на иностранном которыми пользуется жена...короче тот еще цирк))

4

Пожалуйста) Я сначала и на стульчике пробовала, и просто ногу свешивать, но в итоге с дощечкой оказалось удобнее всего)

5

Я для себя придумал вот такой способ, может кому будет полезно.У меня душевая кабина с высокими бортами как в ванной и у меня перелом голеностопа, наложен сплошной гипс.На ногу я одел большой мусорный пакет и сверху обмотал скотчем.Далее имея в хозяйстве табурет из пластика я поставил его в Нутри кабины к самому краю, дальше содишся на табурет, зад уже оказывается внутри,потом аккуратно перекидываешь одну ногу и вторую и спокойно намываешься.После приема душа все в обратном порядке,первые разы мне помогала супруга, а уже сегодня я как настоящий профи все сделал сам))) :glasses: На табурете можно потихоньку ездить по нужным углам))) а при желании держась руками за борта опустить свой зад и в саму ванную.Ванну принимать я не резкую, мало ли в гипс вода натечёт, а у кого пластиковый вполне можно)))

6

Чего только не придумываем, чтобы и со сломанной ногой жить в комфорте... Творческий мы народ все-таки....  :blush:

7

Первая попытка помыться была в тазике.Не очень понравилось))Потом научилась забираться в душевую кабину,отжимаясь на руках и переступая здоровой ногой в кабину.Гипс в пакете и полотенце выставляла на табурет.Сегодня сделала по-другому-сажусь на выступ для сидения в кабине и кладу гипс на край кабины.Если намачивается,то вроде только края сверху.Этот способ понравился больше всего.Затем перемещаюсь на табурет,обтираюсь,одеваюсь.Мама на подхвате)

8

Liza
Молодец! Ничего, скоро уже будете учиться заново мыться в обычном режиме.
Все будет хорошо!

9

:jumping:  :cool:

10

Вода была из под крана или кипяченая? Если не дай Бог вода попадет под гипс и что-то там будет не так, то нужно знать от чего все происходит. Я периодически, делаю химический анализ трубопроводной воды в этом https://mntc.pro/laboratoriya/analiz-vody.html мещерском научно-техническом центре. Тогда сплю спокойно.
Вот как-то так.

11

Помыться в гипсе, лучше всего в бане. Там есть все приспособления для малоподвижных групп людей. Что  бы найти такую баню в вашем городе, нужно зайти на сайт-поисковик https://chistopar.ru бань по всей России и выбрать подходящий вариант. Как-то так.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Полезные советы » Как помыться в гипсе?