К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



механика

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Машина только и спасает,не представляю как по мед.уч. на общественном транс. ездить.Но это и большой минус для тех кто постоянно на авто (магазин,туалет) у нас ноги намного слабее и реабилитация проходит хуже.Я только после перелома стал пешком (на костылях) по поселку гулять.Сосед увидел и сказал золотые слова "только болезнь заставляет человека ходить".   А вообще по теме :у меня не одна авто и сломан правый голеностоп,для меня очень неудобно ехать на той машине у которой педали газа и тормоза выходят снизу (из пола) так как требуется активно этим голеностопом работать,а если педали расположены сверху к примеру как на обычной классике то проблем практически не возникает,на тормоз нажимаю левой ногой (это не правильно) но в экстренной ситуации инстинкт срабатывает и торможу как и должно правой.Я думаю в любом случае необходима обувь с ровной и жесткой подошвой ,легче ослабленной ногой передавать усилие на педаль.Первые три дня после удаления спиц и снятия гипса я использовал ортез(НАS 301),а затем я электро-лобзиком вырезал из фанеры (3мм) стельку в тапок и около недели пользовался ей ,так как из за отека другую обувь надеть было невозможно.А тем у кого КПП-автомат и сломана левая нога кажется самым неудобным при использовании авто будет только посадка и выход из четырехколесного помошника.В любом случае пока все функции не восстановились я думаю не лишним будет ездить по принципу "как в первый раз" т.е. скорость , дистанция и чаще по зеркалам.Вообще жаль ,что в наших ПДД не предусмотренно такого знака типа не инвалид но и не совсем обычный :dontknow: ,восклицательные знаки и туфельки большинство "чайников" уже  просто игнорирует :mad:  ,хотя они (эти значки) о многом говорят.

2

согласен, на общественном по докторам особо не покатаешься... у меня илизаров на голени, да еще через таран и плюсневые по спице воткнуто, носок вниз слегка оттянут. как у балерины, блин.  :crazyfun:  но вот в один прекрасный день из плюсневых спицу вынули. я возликовал - наконец-то порулю, стопа вроде ровно встала, даже небольшая подвижность появилась. но, как говорил всем известный Шарик, "фигвам". спица в таране не дает сантиметров 10 сцепление дожать.  :'(  но ведь мы народ творческий и настойчивый. а что если обуть ЛАБУТЕН с отломанным каблуком? у него как раз платформа сантиметров на 10... да никто и не увидит тебя в таком экстравагантно-вызывающем виде...  :cool:  но вот только трудно оказалось мальчику у знакомых девочек сей чудо-девайс 42 размера добыть...  :dontknow:  идея похоронила сама себя... теперь жду, когда спицу из тарана вынут, по плану неделю ждать осталось и сделаю вторую попытку выехать. стаж ношения пирсинга по-илизарову с 1 апреля, почти 3 месяца.