К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В гипсе

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

А я чесала свою ножку спицей для вязания - она тоненькая , залазит везде!!! А вот по 2 вопросу у меня никаких проблем не было , т.к. я много ела яблок , фруктов - они полезны для кишечника. а также мне помогла зарядка и бодифлекс ( почитайте в интернете!)

2

Татьяна написал(а):

А я чесала свою ножку спицей для вязания

Я тоже спицей чесала. Давно не вяжу - а тут пригодилась, хорошо, что не выбросила. Спица капроновая, то есть из мягкой пластмассы, гнущаяся. Я боялась - а вдруг ступня зачешется загипсованная,  туда ведь спицей не доберешься, но миновало.

Отредактировано Natalka (2011-03-31 23:20:12)

3

Я свою ножку под гипсом чесала пластмассовой палочкой от удочки для зимней рыбалки. Благо у меня муж рыбак. Так прикольно получается.

4

Татьяна написал(а):

я много ела яблок , фруктов - они полезны для кишечника.

Мне фрукты не очень помогают с пищеварением. Моя проблема в том, что я сижу много за компьютером сейчас тоже -  он мой рабочий инструмент. Поэтому для меня сейчас хорошое решение проблемы - специальные ректальные свечи, в результате применения которых консистенция стула как сметана становится. Свечи с маслом печени акулы, если кого-то интересует. Названия не пишу, чтобы не приняли за спам.

5

А проблемы со сном как преодолеваете? Я первые дни после перелома спала как под наркозом, а сейчас полночи не сплю - ножку не могу никак уложить - все ей не нравится: то подушка слишком мягкая, то жесткая. Никак не угодишь. Потом еще надоело на спине спать, а на боку ведь нельзя, наверное?

6

Natalka написал(а):

А проблемы со сном как преодолеваете? Я первые дни после перелома спала как под наркозом, а сейчас полночи не сплю - ножку не могу никак уложить - все ей не нравится: то подушка слишком мягкая, то жесткая. Никак не угодишь. Потом еще надоело на спине спать, а на боку ведь нельзя, наверное?

Почему на боку нельзя? Я, когда лежу на правом боку (нога сломана правая) ничего под ногу не подкладываю, а вот когда на левом, то тогда подкладываю под ногу большую подушку и располагаю ее по диагонали, так ноги больше помещается.:-) Прввда всегда просыпаюсь, когда надо перевернуться на другой бок, но это не страшно. Со сном тоже проблемы. Только я сначала не спала, зато теперь по 12 часов! Как на работу пойду? Надо что-то с этим делать!:-)

7

Поделитесь, друзья по несчастью! Как вы научились наступать на ногу в гипсе.  Сколько по времени длилось это непрнятное состояние( когда наступаешь а нога не реагирует. Пальцы шевеляться и на этом все(

8

Мне кажется в гипсе вариантов как ходить мало, как получается так и идти.А нога немая скорее всего из за гипса он передавливает всё потому что нога еще и отекать может.

9

Константин написал(а):

Мне кажется в гипсе вариантов как ходить мало, как получается так и идти.А нога немая скорее всего из за гипса он передавливает всё потому что нога еще и отекать может.

Ну Да возможно( но ощущения((( нога себе,я себе))) и кажется кривой. Как то боком стоит(((
Возможно это глупые умозаключения, нога это мой первый перелом нижних конечностей))

10

Таня 303 написал(а):

Ну Да возможно( но ощущения((( нога себе,я себе))) и кажется кривой. Как то боком стоит(((
Возможно это глупые умозаключения, нога это мой первый перелом нижних конечностей))

Ножка в гипсе и без гипса - это 2 разных ножки. Не переживайте! Когда гипс снимут, все потихонечку наладится. Но, если что-то беспокоит: сильно сдавливает, болит, натирает и прочее - это повод обратиться к врачу.

11

Мне сказали можно приступать примерно через месяц пребывания в гипсе, гипс у меня такой, что только пальцы без него и до колена. Приступаю так - что не хожу, а просто когда стою - могу опереться и все. Ощущение, что могу больше, что нога уже окрепла (чисто так кажется по ощущениям), но мне кажется если я наступлю прямо с весом всем, гипс треснет, он прямо не позволяет наступать, только приступить.
Из неприятного - большой палец ноги какой-то странный, он всегда такой, что типа как затекший, это замечается когда его трогаешь на себя, а в обычном состоянии все нормально... Не знаю что это, понятное дело, что пока гипс не снимут, все жмет и неудобно) И вообще уже больше невозможно терпеть!!!!!!! Месяц это прямо лимит, который можно вытерпеть, после уже надоедает все больше с каждым днем!)))

12

llludmila написал(а):

Мне сказали можно приступать примерно через месяц пребывания в гипсе, гипс у меня такой, что только пальцы без него и до колена. Приступаю так - что не хожу, а просто когда стою - могу опереться и все. Ощущение, что могу больше, что нога уже окрепла (чисто так кажется по ощущениям), но мне кажется если я наступлю прямо с весом всем, гипс треснет, он прямо не позволяет наступать, только приступить.
Из неприятного - большой палец ноги какой-то странный, он всегда такой, что типа как затекший, это замечается когда его трогаешь на себя, а в обычном состоянии все нормально... Не знаю что это, понятное дело, что пока гипс не снимут, все жмет и неудобно) И вообще уже больше невозможно терпеть!!!!!!! Месяц это прямо лимит, который можно вытерпеть, после уже надоедает все больше с каждым днем!)))

У меня точно такой же гипс))) думала пальцы как-то живы, но если потрогать подошву но пипец как тысячи иголок( онемело все( скорей бы сняли и заняться разработкой...

13

Tassy написал(а):

Ножка в гипсе и без гипса - это 2 разных ножки. Не переживайте! Когда гипс снимут, все потихонечку наладится. Но, если что-то беспокоит: сильно сдавливает, болит, натирает и прочее - это повод обратиться к врачу.

Спасибо за совет))) да нет я поняла что это на перемену погоды, ножка ныла. Счас все хорошо)) единственное хочется уже начать по тихонечку разрабатывать... А наступаю на нее скорее для успокоения, не особо она при ходьбе помогает(((
А вот пальцы хорошо расстроили( я то думала они в норме, я ими старалась по чутке но все же шевелить...

14

Всем привет! Что-то давно никто не писал... Или мне кажется?
Как у Всех дела?  Что нового?
У меня еще вопрос, особенно к тем у кого передом внешней лодыжки, сколько Вам давали больничного на реабилитацию ноги, когда гипс сняли?

15

Таня 303 написал(а):

Всем привет! Что-то давно никто не писал... Или мне кажется?
Как у Всех дела?  Что нового?
У меня еще вопрос, особенно к тем у кого передом внешней лодыжки, сколько Вам давали больничного на реабилитацию ноги, когда гипс сняли?

У меня именно внешняя лодыжка. После снятия гипса на больничном я была 2 недели. В гипсе - 3. То есть всего - 5 недель. Гипс сняли в конце мая 2010 г. Полностью свободной для всех движений я стала к сентябрю того же года. В августе ходила уже без ортеза. Но июнь и июль пришлось потрудиться и попотеть...

16

Tassy написал(а):

У меня именно внешняя лодыжка. После снятия гипса на больничном я была 2 недели. В гипсе - 3. То есть всего - 5 недель. Гипс сняли в конце мая 2010 г. Полностью свободной для всех движений я стала к сентябрю того же года. В августе ходила уже без ортеза. Но июнь и июль пришлось потрудиться и попотеть...

Я с физиотерапевтом еще советовалась насчет поездки. Она сказала 2 недели посмотреть и тогда уже можно будет почувствовать себя и самой решить ехать  или нет.

17

Таня 303 написал(а):

Я с физиотерапевтом еще советовалась насчет поездки. Она сказала 2 недели посмотреть и тогда уже можно будет почувствовать себя и самой решить ехать  или нет.

Таня, я не совсем поняла про поездку. Имеется в виду - на общественном транспорте, или я что-то пропустила?

18

Tassy написал(а):

Таня, я не совсем поняла про поездку. Имеется в виду - на общественном транспорте, или я что-то пропустила?

Поездка:в смысле у меня отпуск и куплена путевка с 27.03.16... Перелет самолетом, но долгий.

19

Таня 303 написал(а):

Поездка:в смысле у меня отпуск и куплена путевка с 27.03.16... Перелет самолетом, но долгий.

Да, теперь понятно. Может, и успеете восстановиться, в крайнем случае поедете в ортезе.

20

Tassy написал(а):

Да, теперь понятно. Может, и успеете восстановиться, в крайнем случае поедете в ортезе.

Да в ортезе не так страшно))) главное ходить хорошо)))

21

Таня 303 написал(а):

Да в ортезе не так страшно))) главное ходить хорошо)))

Ортез этому только способствует.

22

У меня полторы недели после перелома, хожу в лонгете до середины голени. Вот так это выглядит  :flirt: http://s14.radikal.ru/i187/1604/24/c0834688f638t.jpg Была очень удивлена, что после лонгеты одевают гипс, так как лонгета одевается на время, пока спадает отёк. Надеюсь, в следующий понедельник мне не напялят гипс, я с лонгетой уже так свыклась:)) она разбалтывается- я её подтягиваю, уже отклеила все участки кожи под ней( было неприятное ощущение приклеивания места, где сломанная косточка, казалось, поднимаю ногу и лонгета держится на одном этом месте и тянет косточку:))
Очень хочется приступить, но без врача ни-ни ^^

23

Ксюня
Как Ваши дела?

24

Здравствуйте!Я вот всё время в лангете.и до операции и после.Пока я думала лечиться консервативно-поддерживала дополнительно лодыжку эластичным бинтом.Но отношения с ним не очень складывались.Он либо передавливает,либо ничего не даёт.В целом состояние лангеты скорее свободное.Но сейчас,после операции я так понимаю это уже не важно.Так как шов сдавливать не стоит,а там итак всё уже на местах.Хотелось бы большей фиксации для удобства,но пережим мне нравится меньше.Говорили оденут гипсовый сапожок после операции,но когда взяли с меня слово,что становиться на ногу не буду-отпустили восвояси.Лето всё таки-пусть дышит)

25

Liza
Все будет хорошо! Наши правила: не спешить, быть аккуратным, но настойчивым, стремиться к полной победе! Терпение и труд, но без перебора. Пишите, как идут дела.