К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом(


Перелом(

Сообщений 121 страница 150 из 336

1

Всем привет!!)))) ситуация видимо как у всех... Вышла из дома на работу и буквально через подъезд упала набок. Вызвала скорую, так как пальцы шевелились решили что растяжение. Но после рентгена, сказали перелом лодыжки без смещения. Наложили гипс и поковыляла я в поликлинику за больничным...
Врач сказала что в гипсе придестя быть около 4 недель. На следующей неделе будет 4. К врачу в эту пятницу....
Вопрос в том как долго вы расхаживались после снятия гипса? И в гипсе вы находились 4 недели? Или больше? Мне 27 лет, плотного телосложения. И сколько времени дают га разработку ноги, больничный?
И еще у меня отпуск 27.03 улетаю. Можно ли будет отдыхать полноценно ? Смогу ли я передвигаться нормально?
отправлял ли Вас врач на процедуры в поликлинике?   
Всем скорейшего выздоравления!!!))))

121

Все будет хорошо, обязательно! Вы с Людой - уже на завершающем этапе, терпение и время - ваши союзники.
Очень хочется, чтобы вы не исчезли с форума, чтобы ваши истории помогли тем, кто придет после вас.....

122

Tassy написал(а):

Все будет хорошо, обязательно! Вы с Людой - уже на завершающем этапе, терпение и время - ваши союзники.
Очень хочется, чтобы вы не исчезли с форума, чтобы ваши истории помогли тем, кто придет после вас.....

Я постараюсь здесь быть, точнее не постараюсь а буду))) мы с Вами уже как старые добрые приятели))) очень буду рада, если кому-то моя история поможет!))))

123

Сегодня иду на прием к терапевту:анализы сдавала и хочу все же узи пройти брюшной полости, и к физиотерапевту и к травматологу. Сегодня 59 день после падения,думаю больничный мне закроют.
Но у меня в запасе 2 недели отпуска для восстановления)))
Как только успеть ко всем врачам...
Приду,отпишусь;)

124

Сообщение №122 я скопировал http://s2.uploads.ru/t/auUI1.gif.В России с переломом больничный на 120 дней дают.А вот по поводу одежды с Вами не согласен,мне больше половины гардероба супруга покупает http://s2.uploads.ru/t/tnyed.gif ,у меня футболка к кроссовкам,а спорт. костюм к пуховику, все по правилам http://s3.uploads.ru/t/0Xhms.gif.

Отредактировано Константин (2016-03-18 10:49:21)

125

Таня 303
Удачи, ждем!!! Спасибо, что не бросаете форум!
Константин
А я покупаю сама, но чаще всего с мужем: он видит, насколько хорошо вещь сидит, и я ему доверяю.
А про больничный... Зависит от перелома.... Мне дали только на 5 недель... Потом выписали....

126

Ув.Tassy я думаю Вам закрыли больничный ,так как он Вам по медицинским показаниям на требовался  :yep: ?

127

Константин написал(а):

Ув.Tassy я думаю Вам закрыли больничный ,так как он Вам по медицинским показаниям на требовался   ?

Конечно! И то я продлила, насколько могла..... Потому и удивилась про 120 дней....

128

Ребята! Закрыли мне больничный с аргументом:потому что уже 59 дней. И на этом все.
Сходила к терапевту:анализы хорошие))) но все же выпросила обследование и даже бесплатно. Физиотерапевта сегодня почему-то не было. Но в понедельник у меня еще есть лфк,вихревые ванны и парафин начинается.
А еще вопросик сколько по времени ходили с ортезом на ноге на улице?
В помещении я без него хожу,а вот на улице стремаюсь... Сегодня еще похолодало и снежок пошел и морозы на выходных(

129

Таня 303
Танюш, а объективно как себя чувствуешь?
То есть тебе на работу завтра уже????

130

Tassy написал(а):

Таня 303
Танюш, а объективно как себя чувствуешь?
То есть тебе на работу завтра уже????

Объективно чувствую конечно лучше! Но еще не могу представить что я могу работать в полную силу....хромаю
Как бы да. Но я знала своего травматолога и взяла в отпуск с понедельника на 2 недели.

131

Tassy написал(а):

Конечно! И то я продлила, насколько могла..... Потому и удивилась про 120 дней....

Специально,сейчас (когда отвозил снимок) расспросил у травматолога про больничный,"есть установленные минздравом сроки для каждого перелома(каждой кости) так к примеру перелом фаланги пальца это 15 дней,а перелом одной лодыжки это 45 дней,но в случае отсутствия консолидации либо возникновения осложнений травматолог вправе продлить больничный до 120 дней.В случаях когда за 4 месяца не наступает выздоровление уже только МСЭК продлевает больничный на срок не более 120 дней".4+4 получается 8 месяцев после этого уже устанавливают группу инвалидности.Я мог получить группу при диагнозе "артроз 3ст. но для меня время дороже,а сейчас так как мне была оказана высокотехнологичная медицинская помощь для установления группы необходимо лечиться еще 60 дней с целью появления или непоявления результата.Никто не имеет право заставить человека работать к примеру со сломанной лучевой костью,но могут направить в стационар для оперативного лечения (остеосинтез) этого перелома.Это в г.Волжский Волгоградской обл.

132

Константин
Вот, чуть-чуть они у меня украли, конечно....
Но бог с ними, зато ножку раньше начала тренировать....

133

Тая информация которую я написал выше, сейчас действительно проверенная.Слово пацана  :glasses: ! Извините.

134

Константин написал(а):

Тая информация которую я написал выше, сейчас действительно проверенная.Слово пацана   ! Извините.

135

Текста не видно  :dontknow: ?

136

У меня 85 дней будет к следующему приему, интересно выпишут нет)
Танечка поздравляю с закрытием больничного))) Понятное дело, это бюрократия, и здоровье ноги важнее, но учитывая что у тебя 2 недели еще своих - то это можно считать установкой, что ты здорова!!! Так что отдыхай (активно) и набирайся сил)

137

llludmila написал(а):

У меня 85 дней будет к следующему приему, интересно выпишут нет)
Танечка поздравляю с закрытием больничного))) Понятное дело, это бюрократия, и здоровье ноги важнее, но учитывая что у тебя 2 недели еще своих - то это можно считать установкой, что ты здорова!!! Так что отдыхай (активно) и набирайся сил)

Да установка!))) спасибо)))

138

Таня 303
У меня, к сожалению, не было возможности походить, но очень здорово помогает бассейн, а еще лучше - море. Плавание. Эх! Бассейн каждому жилому дому!!!!!!  :yep:

139

Tassy написал(а):

Таня 303
У меня, к сожалению, не было возможности походить, но очень здорово помогает бассейн, а еще лучше - море. Плавание. Эх! Бассейн каждому жилому дому!!!!!!

Яя плавать не умею... Если только аквааэробика... Но вот можно ли мне сейчас уже ходить на аквааэробику? После вихревых ванн действительно лучше, я даже не холмаю первое время. Вода все плохое забирает)))

Отредактировано Таня 303 (2016-03-19 14:32:32)

140

Таня в бассейне не обязательно плавать,а возможно просто ходить имитируя плавание.Очень хорошо все тело укрепляет http://s3.uploads.ru/t/N3jB8.gif!

141

Константин написал(а):

Таня в бассейне не обязательно плавать,а возможно просто ходить имитируя плавание.Очень хорошо все тело укрепляет !

Ну буду мешать плавающим. А как насчет аквааэробики?

142

Таня для меня "ходьба в бассейне"и"аквааэробика" это одно и тоже http://s7.uploads.ru/t/CESTg.gif.(лично для меня)  А вообще я уверен,что многим эта информация будет полезна,возможно тему в "физические упражнения" создать  :writing: .?

Отредактировано Константин (2016-03-20 01:22:11)

143

Константин написал(а):

Таня для меня "ходьба в бассейне"и"аквааэробика" это одно и тоже .(лично для меня)  А вообще я уверен,что многим эта информация будет полезна,возможно тему в "физические упражнения" создать   .?

Отредактировано Константин (Сегодня 01:22:11)

Можно создать)))

144

Ждем http://s7.uploads.ru/t/BDnsd.gif.

145

Константин написал(а):

Ждем .

Я когда пойду на акваэробику, тогда и создам))) пока нечего рассказывать)) я взяла талон на апрель, пойду за справкой к терапевту в бассейн))

146

Мне кажется аквааэробика подойдет, в воде все легче и пластичнее, но тем не менее нагрузка хорошо помогает, только переговорить с инструктором, чтобы в курсе была, что с тобой было. И плюс в качестве разминки/заминки тебе нужно взять такую досточку из пенопласта, для тех кто учится плавать (в бассейнах такие есть) за нее руками держишься, а ногами как раз полезные упражнения совершаешь плавательные :cool:

147

llludmila написал(а):

Мне кажется аквааэробика подойдет, в воде все легче и пластичнее, но тем не менее нагрузка хорошо помогает, только переговорить с инструктором, чтобы в курсе была, что с тобой было. И плюс в качестве разминки/заминки тебе нужно взять такую досточку из пенопласта, для тех кто учится плавать (в бассейнах такие есть) за нее руками держишься, а ногами как раз полезные упражнения совершаешь плавательные

Посмотрим!)))) спасибо за советы!)) как твои дела?

148

Всем доброго утра! Вчера начился у меня парафин! Там укутывают ногу в парафин и в тысячи одеял. И лежишь себе минут 20. Из потивопоказаний:у кого повышенное давление, нельзя. Здорово повышает давление.  А еще все почти в одно время и я несусь с одной процедуры на другую!)) вот такие дела)) к физиотерапевту не попала,нужно было ждать долго..
Пойду сегодня! Хочу попроситься на массаж)
А вообще кто делал массаж в поликлинике? Или лучше самой нанять массажистку,есть рекомендации знакомой.
По состоянию: хожу прихрамывая. Самая беда это спуститься с лестницы. Но я так понимаю это у всех у нас.
Всем здоровья!)))

149

Здравствуйте Таня.Я массаж не делал,но уверен ,что процедура полезная.В моей поликлинике очередь около двух месяцев.Со спуском по лестнице все понятно ,а вот  прихрамываете из-за чего http://s7.uploads.ru/t/OXZfl.gif ?

150

Константин написал(а):

Здравствуйте Таня.Я массаж не делал,но уверен ,что процедура полезная.В моей поликлинике очередь около двух месяцев.Со спуском по лестнице все понятно ,а вот  прихрамываете из-за чего  ?

Не знаю из-за чего... Это меня и расстраивает....
Попала сегодня к терапевту: прописала лазер(запись с 18.04), еще вихревых ванн 10 штук и еще какую-то штуку, завтра узнаю что за она. Не смогла расшифровать))))
По поводу массажа сказала что запись далеко, позвоню завтра массажистке переговорю.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом(