К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом(


Перелом(

Сообщений 61 страница 90 из 335

1

Всем привет!!)))) ситуация видимо как у всех... Вышла из дома на работу и буквально через подъезд упала набок. Вызвала скорую, так как пальцы шевелились решили что растяжение. Но после рентгена, сказали перелом лодыжки без смещения. Наложили гипс и поковыляла я в поликлинику за больничным...
Врач сказала что в гипсе придестя быть около 4 недель. На следующей неделе будет 4. К врачу в эту пятницу....
Вопрос в том как долго вы расхаживались после снятия гипса? И в гипсе вы находились 4 недели? Или больше? Мне 27 лет, плотного телосложения. И сколько времени дают га разработку ноги, больничный?
И еще у меня отпуск 27.03 улетаю. Можно ли будет отдыхать полноценно ? Смогу ли я передвигаться нормально?
отправлял ли Вас врач на процедуры в поликлинике?   
Всем скорейшего выздоравления!!!))))

61

Доброго вечера Всем! Была сегодня у травматолога. Продлили больничный до 18.03. Типа 60 дней уже будет. Ногу не смотрела. Сначала ругалась что я с костылем по улице хожу, потом сказала на лфк такой погодой не ходить. Короче не врач а чудо( бандаж сказала не носить, потом сжалилась и сказала носить только на улице.... Вышла от врача кругом голова( выслушала мои жалобы, но ответа не было( короче сплошной негатив(((
Одно радует что не все такие врачи))))
А там продолжаю все также заниматься ногой. То что вниз не могу спускаться по лестнице,врач сказала опираться больше на здоровую... Как-то так(

62

Всем доброго вечера! Настроение нулевое( заболела( по ходу ангина( нос, горло и т д ... Даже на процедуры сегодня не пошла(
Вот мне подарочек к 8 марта и на др(((
Эх(((

63

Ув.Таня простуда это такая мелочь.Я за эту зиму уже два раза переболел,правда не затягивал глушил первые признаки антибиотиками http://s2.uploads.ru/t/1JFMO.gif.Я думаю иммунитет переломом ослаблен плюс весна :dontknow: .Выздоравливайте, все плохое уже позади тьфу,тьфу,тьфу.

64

Константин написал(а):

Ув.Таня простуда это такая мелочь.Я за эту зиму уже два раза переболел,правда не затягивал глушил первые признаки антибиотиками .Я думаю иммунитет переломом ослаблен плюс весна  .Выздоравливайте, все плохое уже позади тьфу,тьфу,тьфу.

Так я и начала пить антибиотики сразу и ноль эффекта. Проснулась в 4 утра от дикой боли в горле! Я сегодня так лечилась, что очень надеюсь что завтра или послезавтра быть в строю! Я даже не задумывалась что переломом может быть ослаблен организм...
Спасибо за поддержку!

65

Таня 303 написал(а):

Так я и начала пить антибиотики сразу и ноль эффекта. Проснулась в 4 утра от дикой боли в горле! Я сегодня так лечилась, что очень надеюсь что завтра или послезавтра быть в строю! Я даже не задумывалась что переломом может быть ослаблен организм...
Спасибо за поддержку!

Мне врачи объясняли,к сожалению сейчас дословно не смогу повторить,но смысл такой "перелом" это болезнь и организм тратит много сил на борьбу с ней.Вообщем нам кажется ,что мы отдыхаем ,а на самом деле организм устает.Поэтому многие после успешного выздоровления и реабилитации первое время испытывают усталость и сонливость, это организм начинает отдыхать.Как то так.

66

ОО, может в поликлинике и подцепила!! Ну ничего, по сравнению с недавним, это очень быстро пройдет)))
Так что, не отчаивайся, лечись, отдыхай, спи и побольше водички пей с лимоном и медом и клюквой!
А с ногой по самочувствию, лучше уж лишний раз в гололед с костылем сходить, чем подскользнуться!!!
Скорейшего выздоровления! :)

67

llludmila написал(а):

ОО, может в поликлинике и подцепила!! Ну ничего, по сравнению с недавним, это очень быстро пройдет)))
Так что, не отчаивайся, лечись, отдыхай, спи и побольше водички пей с лимоном и медом и клюквой!
А с ногой по самочувствию, лучше уж лишний раз в гололед с костылем сходить, чем подскользнуться!!!
Скорейшего выздоровления!

Спасибо большое!))) просто не хочется процедуры пропускать... Буду стараться !!!

68

Клюква супер,интересно сколько она стоит и если она заморожена то так же полезна?

69

Константин написал(а):

Клюква супер,интересно сколько она стоит и если она заморожена то так же полезна?

Бывает замороженная. Мне кажется если ее сто раз замораживают и размораживают, то мало совсем останется)))))
Хорошо когда своя домашняя клюква)))

70

Всем доброго дня! Вопрос не по теме, но именно это у меня началось после перелома...
В прошлый раз съела творога и сразу же началось дикое сердцебиение и тошнило, потом через пару частв легче.
Сегодня съела омлет и тоже самое... Со мной такого раньше не было никогда... Честно, сегодня даже боялась уснуть... Ну вы поняли. Думала не отпустит, вызову скорую...
Отпустило или это от молочки меня так прет...
Ноиногда я ем и все хорошо... Не понимаю...
У кого-нибудь было что-то похожее после перелома? Или это настолько ослаблен организм после перелома?
Знаю что все начнут писать что нужно идти к врачу. В понед.пойду к физиотерапевту и спрошу у нее, может подскажет куда идти и к кому и в чем дело...

Отредактировано Таня 303 (2016-03-05 15:16:22)

71

Таня у меня подобное было.Когда уже начал расхаживаться появилась сильная сонливость и апатия,я испугался , что мой "энерджайзер" выключился и пару раз выпил несколько капель настойки "женьшень".Вот и началось давление 120на80 а пульс 95! После еще пару раз такое было,болела голова и пульс зашкаливал, потом все прошло и женьшень я больше не принимал.Вообщем из за чего это было точно не могу сказать.

72

Таня 303
Нет, у меня и близко такого не было... Аппетит в дни перелома был очень хороший... Ела все, что хотелось. Поэтому совет банальный - да, нужно поговорить с врачом. Может, нужно сделать анализы крови и мочи, а может, и гастроскопию...

73

Спасибо всем за ответы! :)

74

Таня 303 написал(а):

Спасибо всем за ответы!

Таня прошу прощения за любопытство,как Ваши дела.?

75

Константин написал(а):

Таня прошу прощения за любопытство,как Ваши дела.?

Да ну что Вы)))) сегодня получше, сопли, узо заложено и кашель. С утра так страшно было кушать...думала счас вот снова начнется...
Завтра пойду к Лору в больницу к маме, если он будет принимать.
Предположили что вирус у нас счас в городе, видимо поэтому и тошнило...
Спасибо огромное, что переживаете!)))

76

Слава Богу.Еще может быть из за волнения просто?Выздоравливайте.

77

Да, да, может это как раз из-за этого вируса? Часто бывает, при болезнях таких, что тошнит. У меня у подруги так часто, если даже просто типа сильной простуды, она даже таблетку от головы выпить не может, тошнит сразу же.
Так что, думаю это точно временно! Выздоравливай! :yep:

78

Константин написал(а):

Слава Богу.Еще может быть из за волнения просто?Выздоравливайте.

Может из за волнения... Спасибо за пережиания))

79

llludmila написал(а):

Да, да, может это как раз из-за этого вируса? Часто бывает, при болезнях таких, что тошнит. У меня у подруги так часто, если даже просто типа сильной простуды, она даже таблетку от головы выпить не может, тошнит сразу же.
Так что, думаю это точно временно! Выздоравливай!

Спасибо)))

80

Всем доброго дня! Поздравляю с 8 марта всех поломашек:)))) желаю самое главное жто здоровье, любви и весеннего настроения!))))

81

Таня 303
Спасибо! Там нас Костя поздравил в разделе поздравлений! Очень приятно!

82

Таня,извините за интерес.Простуду победили,с пульсом разобрались?http://s7.uploads.ru/t/Euske.gif

83

Константин написал(а):

Таня,извините за интерес.Простуду победили,с пульсом разобрались?

Доброго дня! Вчера снова тошнило, но полегче было. В общем это дисбактериоз от антибиотиков. Я начала пить препарат, который возращает микрофлору желудка.
И все восстановилось и я себя хорошо начала чувствовать. Нет дискомфорта после завтрака...
Процедура в процессе: насморк и кашель еще есть. Но сегодня уже шла на процедуры сама с 1 костылем))) правда с процедур повычеркивали. Пришлось восстанавливаться.
А самое главное!!! Я сама до сих пор не верю, моя нога влезла в осенний сапог))) в тоненьком носочке, бандаже со скрипом и впритык но влезла))))
Я сегодня была счастлива)))

84

Вы просто не представляете ,а как Мы рады http://s7.uploads.ru/t/s1Ex8.gif!Тьфу,тьфу,тьфу.Это я виноват,не предупредил,я всегда вместе сильными таблетками пью "омепразол".Блин столько пью лекарств,уже на "автомате".Прошу прощения :dontknow:.

85

Константин написал(а):

Вы просто не представляете ,а как Мы рады !Тьфу,тьфу,тьфу.Это я виноват,не предупредил,я всегда вместе сильными таблетками пью "омепразол".Блин столько пью лекарств,уже на "автомате".Прошу прощения .

Да ну Вы что))) успакойтесь))) я балда, сама виновата, привыкла лекарства глотать по куче. Вот и результат)))
Сейчас ищу санаторий, решила поехать чтоб окончательно восстановиться.
Осталось только Бобби пристаканить... Нельзя с собачками(

86

Эх...  У меня тоже  перелом лодыжки...20 февраля подвернула ногу...думала обычный вывих...в больницу поехала только 21... И о , ужас...перелом лодыжки без смещения... Гипс и костыли.. Через неделю контрольный снимок.. Сместился сустав на 1,5 мм чтобы избежать операции сняли первый гипс.. Укол в сустав и вправляли... Завернули ногу внутрь и так положили новый гипс... Через неделю опять контрольный снимок... На этот раз все врачу понравилось... Замотали дополнительно гипсовым бинтом и отправили домой... Срок обозначили 8 недель... Душевное состояние ужасное... День рождения и мартовский праздник прошли в гипсе... По ночам мучают страхи.. Сродни клаустрофобии... Иногда нога чешется там.. Где ничем не достать...гипс тяжелый и неповоротливый.. Хотела пластик-отказали.. Сказали не фиксирует сустав и при снятии воняет.... Сегодня наплакалась... Столько времени ещё в гипсе... Мученое и безысходность..неужели надо так долго ходить в гипсе и не придумана альтернатива?

87

Лара написал(а):

Эх...  У меня тоже  перелом лодыжки...альтернатива?

Здравствуйте! Держитесь!!! Я Вас прекрасно понимаю. Первые дни самые тяжелые морально! У меня тоже в первые дни были слезы( я никогда не думала чтоб поменять гипс на что-то... В моем городе такого и не встречала)) гипс тоже огроменный и тяжелый был. Я на отдых путевку купила и тоже много праздников в гипсе было))
Зато так хорошо отмечать праздник:друзья стол накроют и уберут -удобно ведь как))))))
На самом деле потом дни быстрее пойдут! Найдите себе занятие по душе: чтение, вязание и т д . Счас руками можно много чего поделать и время пройдет!
Говорите себе:да это перелом и это хорошо! Нога же на месте!)))
Мне когда знакомые звонили и так жалели, я им говорила, нога на месте и это временно!) поверьте есть такие случаи в жизни, что перелом это мелочь! Сосредоточтесь на питании, массажируйте ножку,где нет гипса. Скоро привыкнете и будет полегче!
Зато к лету будете уже в форме)))
Это время не зря нам дано, столько всего можно подумать и передумать про свою жизнь! )))
Главное не вешайте носик;)

Отредактировано Таня 303 (2016-03-10 08:28:21)

88

Сегодня 10 марта!!! И мое День Рождение!!!))))
Урааа!!!!
Спасибо Всем кто помогает и поддерживает !))) именно благодаря Вам у меня сегодня хорошее настроение!))) так рада,что с Вами познакомилась!))))) урааа!!!))))

89

Таня 303 написал(а):

Сегодня 10 марта!!! И мое День Рождение!!!))))
Урааа!!!!
Спасибо Всем кто помогает и поддерживает !))) именно благодаря Вам у меня сегодня хорошее настроение!))) так рада,что с Вами познакомилась!))))) урааа!!!))))

Мы знаем http://s6.uploads.ru/t/KcukT.gif.Темы "У меня все позади"и "Поздравлялки" самые приятные темыhttp://s6.uploads.ru/t/wh7RP.gif .

90

Лара написал(а):

Эх...  У меня тоже  перелом лодыжки...альтернатива?

Здравствуйте Лара!К словам Тани могу только добавить,что на следующей неделе УЖЕ половина срока будет :cool: !

Отредактировано Константин (2016-03-10 10:31:27)


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом(