К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом(


Перелом(

Сообщений 31 страница 60 из 336

1

Всем привет!!)))) ситуация видимо как у всех... Вышла из дома на работу и буквально через подъезд упала набок. Вызвала скорую, так как пальцы шевелились решили что растяжение. Но после рентгена, сказали перелом лодыжки без смещения. Наложили гипс и поковыляла я в поликлинику за больничным...
Врач сказала что в гипсе придестя быть около 4 недель. На следующей неделе будет 4. К врачу в эту пятницу....
Вопрос в том как долго вы расхаживались после снятия гипса? И в гипсе вы находились 4 недели? Или больше? Мне 27 лет, плотного телосложения. И сколько времени дают га разработку ноги, больничный?
И еще у меня отпуск 27.03 улетаю. Можно ли будет отдыхать полноценно ? Смогу ли я передвигаться нормально?
отправлял ли Вас врач на процедуры в поликлинике?   
Всем скорейшего выздоравления!!!))))

31

Tassy написал(а):

Таня 303
Все хорошо. Так держать!

Спасибо огромное за пожелания))))

32

Ура, Татьяна поздравляю!!! Очень рада за вас) Судя по историям всех, понятное дело, что ходить страшно и больно, но в тоже время читаешь - и уже на следующие дни всем гораздо лучше) Значит так оно и есть))) Сама пока не представляю какого это) и вы считай месяц были, а мне два, у меня поди вообще все инстинкты хождения заснули))) Хотя сны снятся, что я без костылей!
По ситуации конечно не могу порекомендовать ничего из опыта, но думаю вы и так знаете, и что остальные пишут - наверное ЛФК, ванночки, но лучшая разработка - ходьба в естественных условиях.
Как нога выглядела после гипса сразу? Без синяков? Отеки в районе лодыжки?
Я кстати после падения к врачу не ходила (тетя медик меня немного успокоила) решила что дождусь 25 февраля, надеюсь рентген буден в норме, ну и сама нога то)

33

llludmila написал(а):

Ура, Татьяна поздравляю!!! Очень рада за вас)...сама нога то)

Да мне тоже снились сны что я хожу или бегаю и от этого дергалось во сне так, что думала из гипса выскочу)))
Если честно нога думала хуже будет. Не могу сюда фото закинуть... Хотите скиньте почту, могу скинуть пару фоток...
Окружающие в шоке были, мама плакала-я слышала, соседка тоже удивлялась почему она такая опухшая.
Но так как я почитала много инфы и врач сказала, что к вечеру будет отекать, поэтому норм. Единственное не знаю что дома обувать, нога не влазит ни во что...
Страшнее было когда гипс пилили электропилой и тянули два врача.
Так что внешний вид не ахти, но не совсем страшно.
А у Вас может дольше в гипсе и синячки за это время пройдут и будет чуть опухшая. Не переживайте! Будем ждать вестей от Вас!))))

34

llludmila написал(а):

Ура, Татьяна поздравляю!!! Очень рада за вас)...нога то)

Спасибо огромное за поддержку!)) если честно старалась поскорее на форум написать больше всего для Вас))) помню что вы просили написать и ждали меня)))

35

Всем доброго вечера! На моих часах 19:50. Сегодня я хожу не держась практически за стенки. Единственное что походка похожа на инвалида, очень мне напоминает походку моего папы после реабилитации инсульта, если честно.... При чем мне больше не нравится как себя ведет здоровая нога... Если честно, не могла даже подумать что такое будет... Еще одно разочарование что ни одна моя обувь мне не подходит( в чем идти в понедельник на физиопроцедуры ума не приложу....
Нога стала меньше опухать к вечеру.
Процедуры делаю все теже.
Посоветовали нанять массажистку... Но вот я думаю, если врач не назначил может не стоит торопиться... К врачу только через неделю... Даже не знаю у кого узнать.... Что подскажите?
Всем здоровья)))

Отредактировано Таня 303 (2016-02-20 21:21:16)

36

Понятно, а мне кажется мой гипс легко снимут, у меня там сверху по всей длине типа щель, наверное ее раздвинут и он поломается, хотя кто знает, у врача на приеме такие инструменты лежат %-) хлеще, чем у зубного)) Я смотрю на ногу иногда в этот просвет - она ужасно страшная)))) как у 160-летней мумии, брр :x
Быстрее бы ее помыть да привести в вид божеский)
Моя почта - ludmila_69@bk.ru  буду ждать, потом сравню)) Но так то да, у меня синяки наверное как раз до месяца держались, я заглядывала, один вообще был у коленки черный, как поняла мне там гипс давил так(

Уже успехи на второй то день)) без стеночки, хорошо) А чем здоровая нога не нравится?
Да, обувь это проблема, у меня вообще сейчас 1 зимняя пара (живу у родителей на время ремонта, брала только необходимое, остальное завалено коробками в одной комнате дома) и эта обувь на платформе!!!! Жесть, в осенней пока скользко, вот придется в осенней ехать на машине покупать зимнюю без каблуков наверное, пока даже не знаю.... Вам бы подошли наверное такие полуспортивные ботинки с широкой щиколоткой, чтобы не давило. Может кто одолжит или сходить купить? А вы на физио пойдете с костылями? Или с одним? Ну потом напишите))

Мой совет по поводу массажа - лучше самостоятельно или кто из близких (посмотреть на ютубе как правильно) медленно, плавно и не больно... Профессионалы часто делают больно, а польза сомнительна... Наверное зависит от врача и чувствительности организма. Я бы попробовала один раз под чутким контролем)) и если хорошо, то можно будет сделать курс!

37

llludmila написал(а):

Понятно, а мне кажется мой гипс легко снимут...будет сделать курс!

Нога не нравится.... В смысле просто как они обе функционируют... Хочется как раньше)))
Массажистка знакомая, вроде знакомая давольна была... Поеду с костылями, травматолог сказал по улице ходить с ними. Подружка принесет может свои сапогии, главное чтоб подошли))))

Отредактировано Таня 303 (2016-02-20 21:20:24)

38

Всем доброго вечера! На моих часах 20:10. Сегодня я хожу чутку уверенней, машу руками, так я помогаю себе))) хромаю,а точнее ковыляю...))) процедуры все теже:ванночки, самомассаж и мажу гелями.
Завтра начинаются процедуры в поликлинике( главная проблема как добраться до них. Обувь не нашлась... Буду угги свои резать... Хотя не знаю, мне кажеться они небезопасны... и так каждый день, мне кажеться безопасней и дешевле поселиться в поликлинике))))
Всем здоровья!))

39

Удачи завтра)) Угги вроде скользкие... А разве они кстати не широкие? Неужели в них нога не помещается??? А поликлиника далеко? Наверное только на такси лучше, а там по полу в помещении не скользко должно быть. Да, разбить палатку около можно))) :crazyfun:

40

llludmila написал(а):

Удачи завтра)) Угги вроде скользкие... А разве они кстати не широкие? Неужели в них нога не помещается??? А поликлиника далеко? Наверное только на такси лучше, а там по полу в помещении не скользко должно быть. Да, разбить палатку около можно)))

Я именно в уггах и ляснулась и получила перелом...  У меня высоковатые угги и нога туда не пролозит, там где опухшая часть.

41

Доброго дня! На моих часах 13:55. Пишу сразу после посещения процедур. На первый взгляд или я уже привыкла, нога мне кажется опухшей несильно на месте лодыжки.. Однако ни одна моя обувь не налезла мне на ногу... Сначала сильно расстроилась... В итоге обулась так:левая нога в обычном сапоге,а правая в мамином 41 с широкой щиколодкой. Видон такой)))) но когда болеешь, мне кажется имидж ничто))) в первый раз можно так сказать на улице((( ноги колотились, внутри страх((( было страшно( особенно когда видешь что кругом мокрый снег, местами лед....
На лфк не смогла попасть. Было очень рано с утра,жаль что не успели. До поликлиники подвез брат двоюродный на машине. Попала на магнит:ощущений никаких...положили на голень... Я говорю перелом лодыжки-переложили на лодыжку магнит и так 15 минут))) затем электростимулятор:неприятные ощущения...при помощи тока начинают двигаться мыщцы и нужно носок тянуть на себя. Наверное даже местами больновато.... 3 минуты по 2 раза.
Хожу уверенней, но шлепаю еще и хромаю. На улице погода жесть, поэтому брала костыли чтоб не поскользнуться, т к у нас покрыто мокрым льдом и снегом... По питанию все также: кушаю холодец, желе и т д . Принимаю кальцемин адванс, когда была в гипсе принимала еще кардиомагнил.
Всем здоровья)))
P.S. Не знаю пригодяться ли мои записи кому-то... Но если они помогут хоть 1 человеку, значит не зря!

Отредактировано Таня 303 (2016-02-22 14:29:29)

42

Конечно поможет! И не одному) А чего они не предупредили во сколько все? Надо каждый день ходить? Три процедуры: магнит, ЛФК и электростимулятор?
Погодка это да, у нас так же, жутко скользко, я если выхожу редко, то до машины с мужем под ручкой и на костылях конечно же)) и сейчас такая думаю, а я то как буду ходить в поликлинику??? АА)) мамочки, страшно заранее))
Вам тоже скорейшего восстановления) Пишите прогресс!

43

llludmila написал(а):

Конечно поможет! И не одному) А чего они не предупредили во сколько все? Надо каждый день ходить? Три процедуры: магнит, ЛФК и электростимулятор?
Погодка это да, у нас так же, жутко скользко, я если выхожу редко, то до машины с мужем под ручкой и на костылях конечно же)) и сейчас такая думаю, а я то как буду ходить в поликлинику??? АА)) мамочки, страшно заранее))
Вам тоже скорейшего восстановления) Пишите прогресс!

Да каждый день! Лфк дали расписание, просто брат не мог приехать...

44

Всем доброго вечера! На часах 17:15. Сегодня прошла все процедуры и на лфк попала. Магнит как всегда, электростимуляция расстроила меня((( так долго искали точки чтобы задвигались пальцы((( так и не нашли...если больше тока,то очень больно(
Не знаю с чем это связано,но жаль. Я очень расстроилась... Да и настроение сегодня неочень...решила я отказаться от тура,отложить отдых и съездить в санаторий.но 2 девочки,точнее одна из них столько гадостей наговорила((( что до сих пор поражаешься откуда у людей столько злости берется(
На лфк-врач реально как физрук))) упала-отжалась)) сказала снять бандаж, а без него так страшно(((
столько упражнений,7 потов сошло. Самое неприятное... Это на носочках ходить...
Невыносимо... Один раз сделала, второй раз не смогла(((
Девочка,которая подвозила в шоке была, как я хожу. А мамина подруга виднла издалека, сказала что неплохо)))
А так устала, нога ноет)) поглаживаю ее)))
Сегодня уже по улице шла без костылей, погода сегодня хорошая.все растаяло)))
Всем здоровья)))

45

Какие успехи, поздравляю!!! А когда у тебя (перейдем на ты?)) мне примерно столько же лет) тур? И сколько нужно дней ходить в поликлинику? И что за тур? Может когда к тому времени расходишься так, что тур будет полезен? Или санаторий как раз реабилитационный?
На гадости не расстраивайся, или хотя бы не долго))) Что ж теперь, к сожалению никто не отменял, нужно сосредоточится на своей цели и идти к ней))) на носочках иногда, если нужно, даже если больно!))
Я завтра иду o.O  страшно......... напишу завтра!)

46

llludmila написал(а):

Какие успехи, поздравляю!!! А когда у тебя (перейдем на ты?)) мне примерно столько же лет) тур? И сколько нужно дней ходить в поликлинику? И что за тур? Может когда к тому времени расходишься так, что тур будет полезен? Или санаторий как раз реабилитационный?
На гадости не расстраивайся, или хотя бы не долго))) Что ж теперь, к сожалению никто не отменял, нужно сосредоточится на своей цели и идти к ней))) на носочках иногда, если нужно, даже если больно!))
Я завтра иду   страшно......... напишу завтра!)

Привет! Тур в индию был. После таких гадостей с такими людьми нет желания лететь. А если вдруг не успею восстановиться, то штраф будет 250$ ... Но теперь после всего услышанного я не поеду.
Лучше съезжу в санаторий, займусь собой)))
А тебе удачи огромной!)) пиши сразу!!!))  все будет хорошо)))

Отредактировано Таня 303 (2016-02-24 23:04:54)

47

Всем доброго вечера! На моих часах 23:30. Сегодня ездила в подиклинику без сопровождающего и без костылей!))))) хромаю конечно дааааа((((( после занятий вообще еле дошла до машины... При чем здоровая нога (икра) очень болит... Видимо перенапряглась....
А так все также: на лфк, упражнения теже, электростимуляция таже и пока пальцы не достает((( что огорчает((( магнит также.
Дома ванночки, самомасаж и массаж массажером релакс энд тон.
Мажу троксовазолом и гепарином. После занятий еще найсулидом мазала, когда нога разнылась. Вот такие результаты....
Всем здоровья!)))

48

Сегодня неделя как сняли гипс. Все также хожу на все процедуры+дома. Болят икры сильно почему-то...
Из прогресса : я сегодня выходила с подьезда, заболталась с подругой  и 2 ступеньки прошла как ни в чем не бывало...))) но было больно( нужно все же саму себя акцентировать что пока вот так нельзя( нога по тихонечку разрабатывается, завтра иду к физитерапевту... Интересно что скажет и какие процедуры будут. Хочу массаж попросить))) ну в общем в принципе что посоветуют в дальнейшей реабилитации( электростимуляция все также( не понимаю в чем причина( или для меня этот так маленький, но если больше то больно... Видимо низкий порог чувствительности... Каждый раз как испытание эта процедура (((
Всем здоровья и доброй ночи!)))
Завтра собираюсь идти в прликлинику своим ходом.... Страшно( возьму один костыль с собой...
Удачи мне завтра))))

49

Удачи!! Здорово, уже неделя прошла, по-моему неплохие показатели) Массаж здорово все же, я свою трогаю и так приятно ей)) прям не хватает разминания и массирования! И это должно застой предотвратить, чтобы отеки уходили.
Может электростимуляция просто не подходит тебе из-за такой чувствительности? Пусть что другое предложит!

50

llludmila написал(а):

Удачи!! Здорово, уже неделя прошла, по-моему неплохие показатели) Массаж здорово все же, я свою трогаю и так приятно ей)) прям не хватает разминания и массирования! И это должно застой предотвратить, чтобы отеки уходили.
Может электростимуляция просто не подходит тебе из-за такой чувствительности? Пусть что другое предложит!

Не знаю... Счас пройду все процедуры и пойду к физиотерапевту. Посмотрим что она скажет...
Да результаты есть,спасибо)) здорово, когда можешь сам дойти,хоть и хромая за стаканом воды)))  и у тебя совсем скоро так будет!!!
Самые депрессивные дни -это первый день,когда наложили гипс и когда его сняли!!! Главное их пережить! Мы женщины такие))))  Все будет хорошо!!!

51

Всем привет! Была сегодня у физиотерапевта.
Она спросила реагируют ли пальцы на электростимуляции,я сказала что нет. Хотела назначить какую-то гидро процедуру... Но в итоге назначала, что-то типа чулков)))) чтоб уменьшить отек вместо электростимуляции. И парафин еще добавила... Только запись на парафин аж на 21.03, я думаю уже буду на работе к этому времени....длинная очередь... Неожиданно. Не думала что такой спрос. Посоветовала ходить с тросточкой...
Но мне кажется с костылями удобней и надежней, сегодня их брала,на улице:снег и немного скользко.  Ну и через дней 5 снова к физиотерапевту.
Как у остальных дела? Всем здоровья!

52

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, через сколько у Вас начала стопа гнуться вниз? И какими именно упражнениями разрабатывали?
Я кручу литровую бутылку с теплой водой...
Что-то ласточка моя никак не гнется(

53

Таня 303
Я катала мячик (теннисный), гнуться ножка стала примерно через месяц, а так, чтобы забыла совсем - это все в начале сентября (гипс сняли в конце мая).
Мне ОЧЕНЬ во всех смыслах помогали ванночки с морской солью.

54

Tassy написал(а):

Таня 303
Я катала мячик (теннисный), гнуться ножка стала примерно через месяц, а так, чтобы забыла совсем - это все в начале сентября (гипс сняли в конце мая).
Мне ОЧЕНЬ во всех смыслах помогали ванночки с морской солью.

Спасибо за ответ)) я делаю ванночки с морской солью, распаривая и гну ее туда-сюда. Или вы еще что-то в водичке делали?

55

Всем доброго вечера! Сегодня в первый раз шла в поликлинику, правда с 1 костылем и маму под ручку взяла. Скользко очень.... Так страшно(((
Назначили новую процедуру:одевается как чулки на обе ноги. И воздух набирается, затем спускается и так 20 минут.  Не запомнила как она называется.
Немного заболеваю...напилась всех лекарств, какие только в доме есть....
В среду  к травматологу. Как у остальных дела??

56

Привет) Типа прессотерапии наверное последнее назначение. Мне кажется должно помочь от отека точно. Парафинотерапия весьма как бы выразиться изысканно))) мне кажется у нас такого даже нет! Но несмотря на очередь, все равно ногой придется заниматься долго, вот и разнообразие будет) А когда ты планировала в санаторий?
Мне же нельзя ходить, поэтому сложно понять, но у меня стопа гнется вверх/вниз весьма ограничено, мне и из упражнений только и разрешают что только так. Но она гнется, НО для шага мне кажется этого недостаточно. Твоего разгиба/сгиба хватает на шаг? Или больше как на носочках ходишь?
У меня как 5 дней после снятия, сегодня впервые мне показалось утром только! просматриваются очертания лодыжек, а так они опухшие, причем жесткие, как будто не отек, а что-то твердое. И из "достижений" стало не больно снимать/одевать бандаж, а то в первые дни прямо пыхтела))

57

llludmila написал(а):

Привет) Типа прессотерапии наверное последнее ...первые дни прямо пыхтела))

Я планировала в санаторий в отпуск. Он у меня с 28.03. У меня стопа вверх гнется, а вниз нет. Ну для шага достаточно, но чуть хромаю.  Да лодыжка опухшая))) главное замечать плюсы и достижения каждый день. Я всегда вечером подвожу итог))) мне это помогает)
Завтра мне на прием к травматологу. Отпишусь сразу же.

58

Здравствуйте девушки!Искренне рад за Вас(тьфу,тьфу,тьфу),всё прочитал и прямо почувствовал такой спортивный дух соревнованияhttp://s7.uploads.ru/t/m5KV2.gif.Если что извините. :dontknow:

59

Константин написал(а):

Здравствуйте девушки!Искренне рад за Вас(тьфу,тьфу,тьфу),всё прочитал и прямо почувствовал такой спортивный дух соревнования.Если что извините.

Интересная мысль у Вас проскочила Константин)))))
Да мы тут обмениваемся своими мыслями))) друг друга подбадриваем больше, чем соревнуемся)))) нечему здесь соривноваться(((

60

Главный смысл моего сообщения в словосочетании "спортивный дух",я заранее извинился, но слава Богу все равно ФИНИШ уже близкоhttp://s3.uploads.ru/t/aX0wZ.gif!        А "соревноваться" возможно с переломом. :yep:

Отредактировано Константин (2016-03-02 14:38:58)


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом(